Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мой фрезер .китай.


Рекомендуемые сообщения

Хм, Зенон поставляет не налаженные станки или поддержка на праздниках загуляла:)

Давай отмывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "поддержка", Все инструкции по станку на дисках. Все станки настроенные и проверенные.  Каждый станок на заводе проверяется путем вырезки изделия. Я могу дать конкретный ответ на конкретный вопрос. Для каждого сорта камня и для каждой фрезы свои параметры. Дать какие то рекомендации дистанционно очень сложно. Только опыт оператора. Тем не мене какие то основные параметры можно дать. 

" Рубные" буквы на мраморе нужно резать твердым сплавом или поликристаллом. 

    Вот параметры для поликристалла по диабазу:

        " По настройкам: поликристалл, угол - 45 град., диаметр - 6 или 9 мм.

Шаг 0.400 мм
Макс глубина резания 2.750 мм (по размеру рабочей части фрезы)
Частота вращения 18000 об/мин
Рабочая подача 1.000 мм/сек
Подача врезания 0.400 мм/сек
Это все в настройках инструмента выставляется, опять же, смотря какие фрезы.
По ходу работы увеличиваю F скор. до 150% - 170%
Фрезами с бОльшими углами хорошая и глубокая надпись на ус не выйдет.
Время среднего паспорта на диабазе (Карелия) - 2,5 - 3 часа.
Чтобы сэкономить время выставляю небольшую высоту плоскости безопасности (это при настройках УП), например, если камень плоский и без всякой резьбы и выступов достаточно 5 мм высоты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! А у кого сколько времени на " паспорт " уходит?  На что ориентироваться и к чему стремится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мраморе врубным шрифтом 11-13 минут, с выборкой поля 28-35 минут, на китайском граните врубными 50- 80 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаец! А как ты решил вопрос с качеством плоскости заготовки? У нас часто выходит что текст гравируется не ровно, толщина ножек букв по разным сторонам плоскости разная. Есть ли какое-то сканирующее устройство которое может помочь эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаец! А как ты решил вопрос с качеством плоскости заготовки? У нас часто выходит что текст гравируется не ровно, толщина ножек букв по разным сторонам плоскости разная.

Да такое было...я методом проб и тыка..приноровился, уже знаю куда подложить монетки разной толщины...10-коп...20-коп...50..коп.. короче уровень .. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже знаю куда подложить монетки разной толщины...10-коп...20-коп...50..коп.. короче уровень

А элементарную приспобу не пробовал сделать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет........я же вперемежку то гранит, то дерево..после дерева море опилок, и пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после дерева море опилок, и пыли...

А пылесос не пробовал к шпинделю прикрутить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Правильно делаешь, нечего фрезеру зимой простаивать. Пусть себя отбивает, заодно и потренируешься в работе на станке и в арткаме.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец,молодчина, обо всех думаешь в городе и о невестах и о новорожденных и покойных с охотниками:).

Приклад фрезеровал не снимая?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Правильно делаешь, нечего фрезеру зимой простаивать. Пусть себя отбивает, заодно и потренируешься в работе на станке и в арткаме.

Спасибо, по маленько работаем..

 

@Адаец,

Приклад фрезеровал не снимая?

хозяин только приклад оставил, с той стороны голова волка, очень жаль .доверил племяшке сфоткать..

 

Адаец ,наерное на стружко-пыле отсос уже заработал?

Пора покупать.

пыле стружко- отсос в наших краях вряд ли достану, до нее еще очередь не дошла..(после джипа.) :biggrin:

 

По русски люлька.

то -то я тож думаю ,качели это ж качели..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А люлька украинская

Да ну...У меня баушка вообще никак не украинка была и даже не русская ..на Урале люлькой звали .Люлька - качалка это уже для подрощеных,а люлька которая к потолку вешалась на крюк это вообще только для родящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей области ,женщина после роддома ,уже на второй день собирается родня ,накрывается стол большой- на 50-60 чел. барашек..обычай ,ребенка пеленают в Бесик-(люлку).

через 40- дней опять накрывается стол..со стороны маминых родней ,стригут волосы ребенка.. и ногти...это обычай трапеза..

через год большой Той. в ресторане чел 500 гостей

 и таких мероприятий много..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования