Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

портативная пескоструйка на кладбище


Рекомендуемые сообщения

Есть такая необходимость делать надписи на кладбище. А так как я делаю надписи пескоструем хотелось бы и на кладбище также делать пескоструем.

Может кто тоже задавался этим вопросом, аль у кого есть какие наработки в этом деле. Был бы очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гончарик продает такие пескоструйки.Он форумчанин. У меня есть такая.Маленький кислородный балон на клесиках ,редуктор и пескоструйный пистолет с маленькой емкостью для абразива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой баллон высокого давления + редуктор - сварочный пойдет. Очень удобные баллоны от системы аварийной заводки танка. Но учти, нужно иметь возможность закачивать баллон сжатым воздухом. Компрессор нужен высокого давления. У дайверов, у пожарников, в аэропортах... Пистолет пескоструйный у меня есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я  делаю без пискоструйки. Делаю вырез на автомобильной прозрачной пленке, клею на гранит и  гривировальной машинкой зарисовываю. Быстро, ровно и  без  проблем. Автомобильную прозрачную пленку можно заказать в любом агенстве рекламы, или заменить  на обычную пленку, только когда прозрачная  лучше видно  края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Маленький кислородный балон на клесиках ,редуктор и пескоструйный пистолет с маленькой емкостью для абразива.

 

Где можно взять такой балон и на сколько хватает заправки

Пистолет наверное вот такой? 

  VFC53.jpg

 

 Но учти, нужно иметь возможность закачивать баллон сжатым воздухом. Компрессор нужен высокого давления. У дайверов, у пожарников, в аэропортах... Пистолет пескоструйный у меня есть. 

 

С этим наверное будет самая большая проблема. Найти в маленьком городке компресор высокого давления??? Нужно будет искать в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких компрессоров полно на интернет-барахолках.

Мне попадались тысяч за 10-20.

Ищи в поиске "компрессор высокого давления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пистолет наверное вот такой? 

   Такой


Таких компрессоров полно на интернет-барахолках

    Из за нескольких букв компрессором обзаводится? Его не только купить нужно...Если нет по соседству, думаю, Ретушорки метод удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на кладбище, без демонтажа, не должна делаться за копейки.

Или брать нормальные деньги и тогда хватит на всё или зачем тогда вся суета?

Метод Ретушерки к сожалению не универсален. Плохо подходит к цветным камням, мрамору.

А для черного конечно сойдет.

Но даже если только для черного, то надо выехать на объект и снять замеры, сделать шаблон, приехать на кладбище с генератором, работать на вертикальной поверхности, если надпись с краю камня или совсем снизу, то вообще не удобно. Рука висит, спина затекает.

И нафига оно это нужно.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


работать на вертикальной поверхности, если надпись с краю камня или совсем снизу, то вообще не удобно. Рука висит, спина затекает.

 

Да очень неудобно. Поэтому и ищу способ облегчить работу. А обьем, да небольшой но делать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже более 10 лет работаю на кладбище с таким пистолетом, компрессором и генератором

А какой компрессор и генератор. Они должны быть тоже небольшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад покупал дизельгенератор - 5 квт 380 вольт, трехфазный. Вес около 50 кг. Компрессор на 300 литров нормально потянет. И для других работ на кладбище пригодится. И цена около штуки баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Jarylo  в моей теме есть фото компрессора и генератора в машине

Извиняюсьне смог найти, как говорятнен можешь ткнуть  в нужноеместо.

 

 

И все таки где можно достать маленький кислородный балон. мне говорили вроде в медиков на скорой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, где заправлять будешь? Тогда в перед. Учти, если кислород -  то сгоришь. Только сжатый воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все таки где можно достать маленький кислородный балон.
я бы искал в горно спасательном оборудовании-  шахтёрам род землю выдают. заводик был в Луганске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится газовый баллон? Не на горбу же таскать...На легковушку любой погрузить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А чем не нравится газовый баллон? Не на горбу же таскать...На легковушку любой погрузить можно.

А разве газовый баллон выдержит такое же давление как кислородный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пропановые баллоны до 65 атмосфер бывает. Но ты прав - могут отказаться заправщик закачивать воздух в пропановый баллон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам напорник  весит не много,  процесс пескострую в режиме реального времени. 

 

и сам компрессор

 

 

Компрессор весит 130-140кг. разгрузка - погрузка,  проще протянуть шланг, но как минимум Д10мм. 


Сам напорник  весит не много,  процесс пескострую в режиме реального времени. 

 

и сам компрессор

 

 

Компрессор весит 130-140кг. разгрузка - погрузка,  проще протянуть шланг, но как минимум Д10мм. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например мне такую роботу легше сделать скарпелем с молотком. Розчертить , (розметить по месту) , и скарпелем пош`ёл. не нужно два раза ехать, не режишь пленку та и вообще. компресор тянуть ет машина нада.

Смотрите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина нада, согласен, но, теперь много памятников пескоструенных. Клиент, как правило желает, чтобы новая надпись совпадала со старой.  Так что, если уж хотите браться за эту не благодарную работу нужно иметь возможность и рубить, и пескоструить, и царапать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все сложно у вас. Я (благодаря форуму) использую пистолет http://promextools.ru/gp-970_gison_peskostruy_malyy и компрессор  http://www.220-volt.ru/catalog-119723/ вот ни фига он не весит 40 кг. а наверно 20. В багажник не влазит а ставлю в ноги между сиденьями, предварительно сдвинув переднее в перед а потом им же прижимаю компрессор чтоб не болтался. Генератор пока беру у установщиков(просто хорошие ребята) и в путь все легкое и через оградки скакать легко. Я все таки предпочитаю иметь кабель электрический метров 25 чем длинный шланг. Ставишь генератор у машины и с компрессором пошел то есть покатил ну где то перекинул. НУ и тебе не пыли и плевать на какой высоте надпись. Что касается генератора то тут продают какого то немца на 3.5 киловата за 13 тыщ. он такой маленький что в любой багажник влезет. Вот если заказов будет больше то думаю буду брать.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Что касается генератора то тут продают какого то немца на 3.5 киловата за 13 тыщ. он такой маленький что в любой багажник влезет.

 

Для твоего компрессора будет маловато, просто его не запустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю таким только по больше размерами. А компрессор на на пике берет 2.2-2.5 киловата. Проверял так ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования