Перейти к публикации

Смазка станка обычным вазелином!!!

Суприк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Хочу спросить у кого какое мнение о вазелине, точнее о том чтобы смазывать рельсы на гравере... Обычные смазки для станков дорогие и по объёму маленькие, а вазелин стоит очень не дорого, и хватит на очень долго... Завтра хочу попробовать, и напишу результат, а покамись оставляйте свои мнения...

• Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Руслан

12

• ermosha

8

• Mr_Shadow

7

• Johnny

5

Лучшие авторы в этой теме

@Руслан, Скажи мне "Главный модератор" почему ты опускаешься ниже плинтуса до издевательства над неопытными форумчанами? Или твоя задача оставить на форуме только модераторов с админом во главе и упражняться в троллинге? Я участвую во многих форумах, вижу как общаются модеры с простыми пользователями, но такого себе не позволяют.

• Одобряю сказанное 7
  • Не одобряю сказанное 1

лучше маслом подсолнечным или маргарином

Так не шути, а то и вправду подумают. Тогда сразу олифой посоветовал бы. (шутка)

Использую машинное (лучше светлое) или автомобильное (моторное).

@Руслан, Скажи мне "Главный модератор" почему ты опускаешься ниже плинтуса до издевательства над неопытными форумчанами? Или твоя задача оставить на форуме только модераторов с админом во главе и упражняться в троллинге? Я участвую во многих форумах, вижу как общаются модеры с простыми пользователями, но такого себе не позволяют.

Какое издевательство ?  Это была шутка. Модераторство тут совсем не причем.  Я специально поставил смайлики.

На нашем форуме все едины.Модератор такой же простой пользователь как все...Может быть на других форумах модераторы как то ведут себя по важному, может быть. Я веду себя как обычно. Когда хочу-шучу, когда хочу -отвечаю серьёзно. 

Но если хочешь..я удалю свою шутку, коль она показалась тебе издевательством, хотя я так и не считаю

Здравствуйте!!! Хочу спросить у кого какое мнение о вазелине, точнее о том чтобы смазывать рельсы на гравере... Обычные смазки для станков дорогие и по объёму маленькие, а вазелин стоит очень не дорого, и хватит на очень долго...

инстумент свой надо любить, он тебе деньги зарабатывать помогает, а ты его вазелином. Есть средства для смазки рекомендованные производителем, с ним и посоветуйся. Скорее всего он предложит для вазелина другое место)))

• Одобряю сказанное 1

На нашем форуме все едины.Модератор такой же простой пользователь как все...Может быть на других форумах модераторы как то ведут себя по важному, может быть. Я веду себя как обычно. Когда хочу-шучу, когда хочу -отвечаю серьёзно

Ну да как в том анегдоте. Ой Ой что это? Это мой хрен у тебя в заде. Но так же не честно. Почему не честно у тебя хрен в заде и у меня хрен в заде. :biggrin:

post-6864-0-79450800-1400418270_thumb.jp

Здравствуйте!!! Хочу спросить у кого какое мнение о вазелине, точнее о том чтобы смазывать рельсы на гравере... Обычные смазки для станков дорогие и по объёму маленькие, а вазелин стоит очень не дорого, и хватит на очень долго... Завтра хочу попробовать, и напишу результат, а покамись оставляйте свои мнения...

Ну вы блин даёте....есть же смазка на силиконовой основе, ну а лучше в каретки забивать чтонибудь гуще, типа литол....

Всем здрассте!

Не понимаю чего вы тут за бодягу развели ... есть и технический вазелин (точное название не помню) являющийся основой многих видов смазок ... поэтому мысль не далека от истины ... хотя автор не уточнял о каком именно идет речь. Ну а я лично как техник - технолог (первое образование) считаю, что однозначно должна применяться смазка указанная производителем ... либо её улучшенные аналоги и модификации, и неча тут огород городить  :biggrin:.

Давай сначала уточним о чём речь))))))))))))))))))))))))))))  Если два года что-то не эксплуатировалось,то зачем мазать то  .Тема становится ржакой в своей двухсмыслености ( и снова злобный модератор пинает неопытных пользователей)

• Одобряю сказанное 2

Работает почти круглосуточно,одному правда капнула от маминой швейной машинки масло потому что скрипеть начал

После этого грязь кусками вываливалась(пыль)

Но только 1 раз

Странное дело....не знал что у нас столько лазерщиков и владельцев иных технологий.  :lol:

ermosha,Eraser,Johnny,ШеР,Lider  во скока набралось...

Да вас банда)))))))))  

Устроим шоу ? Только каждый со своим лазером

tnt75kge4re1.jpg

Итак поехали в разговоры..заодно и шутку востановлю свою))))))))))

• Перед тем как смазывать нужно очистить винты и направляющие от старой смазки которая натянула в себя абразивную пыль. Для этого нужно взять ВД-40 пролить и погонять и посмотрите сколько грязи вытянет. А потом направляющие и винты пройти веретённым маслом налив на ватку в несколько проходов. Технический вазелин называется Литол 24 а простой вазелин есть заменитель -анальная смазка.

И не совестно тебе 

kalistratoff

И ты про анальную смазку)))))))))))))))))

далее цитирую:" почему ты опускаешься ниже плинтуса до издевательства над неопытными форумчанами? Или твоя задача оставить на форуме только модераторов с админом во главе и упражняться в троллинге? Я участвую во многих форумах, вижу как общаютсяпростые  с простыми пользователями  , но такого себе не позволяют. "  :lol: 

Ваууу... Спасибо огромное за ответы... Все шутки и все серьёзности я понял, так что не ссорьтесь! Короче попробовал я вчера аптечный вазелин, всё отлично, смазка как смазка, иногда капнет на памятник, но это вероятно от передозировки, а сегодня вообще отлично работает!!! Хочу сказать почему в голову пришла такая идея! Дошёл слух до нас что китайцы закупают массово обычный вазелин и расфосовывают его в маленькие контейнера, клеют этикетку с непонятной китайской надписью, и продают как синтетическую смазку высокого качества, только цена уже в 5 раз дороже!!! То бишь  и купил вазелин, сравнил с остатками своей смазки, один в один, только китайская пахнет чем то чуть чуть а вазелин нет, а на вкус оба бесвкусны)))  Вот так и пришла идея!!! Он также безвреден, так же смазывает, не капает... А что ещё надо?... Есть ещё вопрос, как часто смазывать надо, если работает каждый день по 5 часов примерно?

@Суприк, логично предположить, необходимость смазывания нужно проверять хотя-бы раз в месяц - два, по мере накопления пыли и расходу смазки на рабочих поверхностях.

@Johnny, Приветствую!

Теперь касательно "главного шутника этого форума". Руслан, откройте глаза, просмотрите последние свои посты за 3 месяца, только не как Руслан, а со стороны... как обычный пользователь и задумайтесь, не обижают ли мои посты других... Я их просмотрел... советую и вам сделать то-же. 

• Одобряю сказанное 1
  • Не одобряю сказанное 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...