Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

@"СОЮЗ ПРПК"  Национальный стандарт "Специалист в области похоронного дела" (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 мая 2015 г.  N 278н) ПРОСМОТР

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Национальный стандарт

Интересна коалиционная составляющая среди разрабов документа :) Я бы сказал картельная. И иш-ты, сразу вот прям "Национальный стандарт", офигеть :(

А ваш почтенный слуга :hi:поспособствовал занятию самого почётного четвёртого места по М.О. по содержанию кладбищ в области, естественно первые три достались картелю :) Прям честное слово-всё при полном отсутствии коррупционной составляющей, натуральные жопочасы, сотни кубометров нашего с вами(!!!) мусора, посильная и своевременная реакция на сотни-же жалоб и всяческое предотвращение их-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас практически то же самое , что и во Ржеве , с той  лишь разницей , что у нас отдано кладбище в распоряжение частной ооо , так же поставлен шлагбаум , захоронение производят только они от того и цены задраны , только ни надзорные ни контролирующие органы этого не замечают . Все население это видит , а они нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛЕНЬЧИК давайте фактуру -  напишу от себя и в ФАС и в Прокуратуру.

Я даже в ИП открыл ОКВЭДы похоронные. :biggrin:

 

А на вас и не подумают.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как предприниматели не писали , писали люди , у нас очень много недовольных именно ценовой политикой т к приходится людям брать кредиты на похороны . Толку от писанины ноль - одни отписки да и то не всем , некоторым и вообще ответов не поступало . Люди и в фас обращались , все бестолку . У нас тоже все Оквэды есть , дак они людям лапшу вешают , выкупили здание при морге и если гроб люди везут из города , запросто могут его не принять и ещё много всяких уловок . Союз , мы тогда прикинем с остальными , как лучше изложить и я вам в сообщение скину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

второй Гост

Вот оно-зло, как оно есть :( По всем пунктам.Плюс огромное количество расхождений с ожидаемым законом, правда, возможно появились другие редакции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaz, вот как у вас все четко , как в другом мире живете . У нас людям услуги навязывают , ходят специальные люди и практически вынуждают людей заказывать услуги по завышенным ценам, вводя народ в заблуждение . Первое , что спрашивают сейчас клиенты - а пустят ли вас на кладбище , они там уверяют , что нет . Приходится объяснять , что кладбище муниципальное и они без особой радости , но нас пускают т к запретить права не имеют . Что касаемо похорон , там вообще кошмар . Приводят людей прямо в болото , а по дороге их готовят к тому , что на их месте лучше приобрести место посуше и с хорошими соседями, а там уж кому сколько кому 10 , кому 50 тыщ . А ты в горе , время ограничено , разбираться некогда ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛЕНЬЧИК 

да откуда четко? ты думаешь у нас другое государство? То же самое, поставили друга мэра бывшего начальника милиции города на ритуальный муп. Сразу морг прибрали к рукам, всех задушили, на кладбищах каждый месяц нововведения, хотя есть постановление того же мэра после хаванщины весьма демократичное. Но - то въезд на машине запрещен, то в 4 часа машину выведите  за ворота, мы закрываем и таскай потом за 2 км песок, цемент, станцию и тд. То санитарные дни каждую неделю, нельзя работать. В прошлом году сделали они свой паспорт захоронения, людям дают при захоронении и говорят, без него нельзя ставить памятник - вы должны зарегистрировать его в мупе, получить разрешение. На нем все реквизиты мупа. Понятно, что придя туда за регистрацией однозначно уже памятник будет заказан там. Обращались в прокуратуру - пол года мурыжат - то потеряли заявление, то еще что-то.  Вот для этого и сделали союз. От его имени легче разбивать эти проблемы. Так как на местах предприниматели боятся последствий. А тут обращения или заявления от союза, зарегистрированого в другом городе. И результаты сразу стали появляться. Сейчас много меняется силовиков на местах. Вот в курчатове сработали на удивление четко и быстро. У них тоже планы есть. А кладбище - первое по коррупции поле для легких дел. Фасы работают четко, но на это нужно время и стандартные заготовки. Именно этим союз и занимается, в том числе и  новым проектом закона.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaz , я то думал хоть у вас проще . Оказывается все одинаково . Куда катимся и насколько народу терпения хватит ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vaz сказал:

свой паспорт захоронения

:)

На самом деле абсолютно бестолковая бумажка, которая нигде не котируется и не заменяет основных документов при разного рода делопроизводстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал: ГОСТ Р "Услуги бытовые. Услуги по изготовлению контейнеров для захоронения (гробов). Общие технические требования"

1. Гост не обязателен к применению (пока).

2. Ничего "криминального" в нем не увидел. Я конечно не специалист, что бы разбираться в шероховатости в микронах, но думаю, что заказчик не будет бегать с микрометром вокруг ящика.

3. Радует фраза: - по индивидуальным пожеланиям заказчика. 

Под пожелания можно подвести что-угодно.

 

 

5 минут назад, zelenok сказал:

Если-бы бюджет терял, то в него это было-бы ВЛОЖЕНО по расчёту заранее на определённый период времени,

 

Ребятушки! Это же не я, а журналисты пишут и депутаты словесно пУкают. 

Они ПРИБЫЛЬ с ДОХОДОМ путают. А вы о чем?

Недополучено - потеряно - недоспрогнозировано - недоспи****о...

Какая в попу разница?!

Главное уже тут - хоть 100 рублей с телефона - бедным "Роттенбергам" по яхте....!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Это же не я, а журналисты пишут и депутаты словесно пУкают.

Ну дык рассуждаешь по написанному вслух ты-не? :)

6 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Прочитал: ГОСТ Р

Надо тоже прочитать.

С гробами последнее время какие-то нелады.Производителей и ассортименту-тьма.Все походу в пищевой цепочке пытаются нажиться посильнее.На выходе имеем огромное количество классификаций и размеров.Из которых 170 нет априори, а начиная со 180 хитрые считают понаруже и на бумагах что длиннее 2х метров начинают взимать за копку как с колоды-по повышенному так сказать тарифу, что в свою очередь сказывается на землекопах и, собственно, клиентах.

Последнее время тяну клиента за язык-чо брали, конкретно, и позже на повышенных тонах при них-же высказываю инспекторам в разрешиловке, которые почему-то по совместительству и торгаши в ритуальном магазе(!), что типа хапать-то хапайте, но хоть размерами никого в заблуждение не вводите, умники :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал:

ГОСТ Р "Услуги бытовые. УСЛУГИ АГЕНТОВ РИТУАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ" 

 

1. Гост не обязателен к применению (пока).

2. Ничего "криминального" в нем не увидел. Главное понимать, что Агент может быть посредником при заключении договоров на соответствующие услуги.

3. Умиляет фраза: - Разговор агента ритуального обслуживания с заказчиком должен происходить в форме благожелательной неторопливой беседы.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

благожелательной неторопливой беседы.

На позатой неделе у меня одна сука-агент из новеньких, незнакомых, даже не пошла на участок с клиентом, ответив на моё приглашение прогуляться гримасой отвращения.Я полдороги распалялся вслух нахрена вы их кормите-дармоедов, и сами везде мотаетесь что с бумагами, что с разрешением, потому, что необходимы личные подписи.Опять-сколько отдали? -120 тыщщ, в среднем похороны обходятся в сорок. Я в постоянном шоке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Разговор агента ритуального обслуживания с заказчиком должен происходить в форме благожелательной неторопливой беседы.  

Какая прелесть! Все сразу воспитанными станут и никто заказчикам дерьма в уши не нальет. Моему папе стало плохо на даче, увезли в ближайший город в больницу, но уже было поздно... Брат поехал туда заниматься доками, а мы организационными вопросами занимались дома. Так эти,  я не буду выражаться матом конечно, а то Руслан осерчает, сказали  , вон внизу ритуальные услуги иди оформляй, там размер узнаешь. Естественно он им сказал,что у сестры своя ритуалка и ваши услуги нам не нужны, им это до одного места.Он уехал домой, это 70 км, назавтра поехал снова туда, прождал пол-дня, вскрытие не сделали, типа карту вовремя не спустили в морг. Снова уехал. Пришлось подключить все связи здесь в Перми, брат прокуратуру, даванули на них. На третий день только быстренько с утра сделали вскрытие, и привезли папу за 30 мин до отпева. А всё почему? Потому что та ритуалка главврачу больницы принадлежала. Кара гадину настигла конечно, с треском вылетел с работы. После 9 дней брат позвонил ,подвыпивший был,  рассказал, что эти твари ему говорили, только чтоб он заказ у них оформил, как они его морально ломали, как он мне сказал, меня не надо было ломать, я был сломан, у меня умер отец, я был готов платить деньги, за бальзам, облачить и т.д, и всё, но им этого было мало. Это нелюди! Волосы дыбом у меня встали от его рассказа. Вот такие среди нас работают не люди....Это мы имеем опыт работы оказали сопротивление, а кто не знает эту кухню, побежит делать, как скажут и денег вытянут немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте с политикой.:furious:

 

Согласно посту пленной жалобе я буду впредь удалять все сообщения о политике не по теме топикпоста. 

 

Так что не удивляйтесь если Вас заблокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 10:57, zelenok сказал:

На самом деле абсолютно бестолковая бумажка, которая нигде не котируется и не заменяет основных документов при разного рода делопроизводстве.

она не то что бесполезная, она еще и не законная. Ее цель затащить клиента в муп, а там уже не выпустят, причем у них огромная своя мастерская на кладбище, поэтому для тех кто не хочет никуда ехать вообще все любезно решается прямо на кладбище с соответствующим результатом - заказ памятника и благоустройство у кладбищенских. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vaz сказал:

Ее цель затащить клиента в муп

Вот меня порой поражают спонтанно и регулярно ходящие слухи по району-типа бросайте всё и бегите получать паспорта на захоронения, а то будет пипец с участком :aai: Слухи распространяются маршрутным такси-это 100%, есть подозрение, что рождает их СМИ.Заинтересованных в привлечении народа таким способом в районе просто нету-паспорта по требованию выдаёт отдел при администрации. Народ с этим вопросом появляется стаями от одного до трёх раз в месяц, и я обычно вещаю, что если вам нужна бумага только для самоуспокоения- езжайте, заказывайте, вам отказать не имеют права, но имейте ввиду, что этот паспорт не роляет нигде и никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ярошевич ЮА-1.jpg

Ярошевич ЮА-2.jpg

Ярошевич ЮА-3.jpg

Генеральному прокурору РФ от Ярошевича Ю.А.

Жалоба.

В ответе от 25.01.2019 № 72/1-444-2018 за подписью А.Э. Буксмана идет подмена понятий, а именно: требования Ярошевича Ю.А. соблюдать ФЗ №59 ст.5 ч.3 трактуется Буксманом как

 

несогласие с ответом Олейниковой О.А. Закон ФЗ №59 ст.5 ч.3 нарушен, приведены доказательства, предоставлены копии документов, подтверждающие нарушение закона, а Буксман на это дает ответ, цитирую Буксмана это "не свидетельствует о нарушении ею

 

закона", то есть в логике это называется подмена фактов мнением. Игнорирование поставленных в обращениях вопросов, ответ совсем на другие вопросы, ответ не по существу

 

поставленных вопросов, то есть нарушение закона фз №59 ст.5 ч.3 доказана документами присланными мною. Это факт, однако этот факт (цитирую Буксмана) не "свидетельствует о

 

нарушении ею закона". Аналогия с этим рассуждением Буксмана, а именно: преступник ударил ножом в грудь мэра  Гданьска на глазах свидетелей. Это факт. Однако этот факт по

 

мнению Буксмана(цитирую Буксмана) не свидетельствует о нарушении закона. Итак закон ФЗ №59 ст.5 ч.3 нарушен, приведены доказательства, предоставлены копии документов

 

подтверждающие нарушение закона, однако прокуратура в лице Буксмана закрывает глаза на факт нарушения закона, подменяет факты мнением, вводит заявителя в заблуждение в части

 

того, что его права могут быть востановленны только в судебном порядке, при наличии явной возможности внесудебного восстановления нарушенных прав и законных требований.

 

Прошу Генерального прокурора дать оценку данным действиям Первого заместителя прокурора Российской Федерации Буксмана А.Э.

120577970_-1.thumb.jpg.6ab9005aa44d6063c423df81581774e8.jpg

1946349478_-2.thumb.jpg.77da7c0c419e579f9dccfdf75c716f72.jpg

1737090995_-3.thumb.jpg.1b7d29f6276c8be62e36c84e2a5f1a42.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам хочется поговорить о пенсиях в Грузии ( кстати её там отменили) или о чиновниках .Делайте это плиз в соответствующей ветке  или создайте новую. 

 

В этой только по теме плиз 

 

Предупреждение сегодня получает vaz  и  zelenok

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше письмо отправлено 01.02.2019 за номером ID=6398617 и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации

 

 

Президенту РФ от Ярошевича Юрия Алексеевича Обращение.
Федеральными чиновниками из Минстроя и ФАСа , аргументированно обвиняемыми мною в коррупции подготовлен с

 

нарушением существующих законов и Конституции РФ проект закона о похоронном деле, который в скором времени поступит вам на подпись. 28 Статья пункт 2 данного проекта устанавливает монополию, потому что только одно лицо вправе оказывать

 

услуги на кладбище , и устраняет конкуренцию потому что штраф за конкуренцию 150 000. "Монополия обрекает на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны " - сказал Президент РФ Путин В.В.  Следовательно , 28 статья

 

пункт 2 обрекает страну на отставание и уничтожает важнейший фактор развития страны. Следовательно, делается ещё один шаг к Венесуэле, к тому, что там твориться. В связи с этим три вопроса , а именно :


1) Путин Владимир Владимирович , вы что хотите, чтобы было как в Венесуэле ?


2) Путин Владимир Владимирович , вы что подпишите этот проект закона о похоронном деле с его коррупционной 28 статьёй пункт 2 ?


3) Путин Владимир Владимирович , вы что отречётесь от своих слов, а именно :" монополия обрекает на отставание, конкуренция - важнейший фактор развития страны". Таким образом , три вопроса - три ответа по существу согласно ФЗ № 59 статья 5 часть 3 .


Прошу отнестись с пониманием к моим словам о Венесуэле. Не хотим мы Венесуэлы в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования