Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Филимон сказал:

А что из-за этого продукты стали хуже?, магазины у дома существуют и неплохо торгуют,  только им теперь надо завоевать клиента, а не как раньше, один магазин и в нем постоянно очередь и таракашки с грязью)))

 

где ты в сетевых увидел продукты?там одна отрава и дешман консервы.

чума сетевая.в которой нет ничаго нормального кроме круп а...ну еще я корм там только для кошек покупаю.все.

все хорошее(см.продукты) в маленьких магазинчиках или на рынке в выходной.у фермеров или белорусов.они не могут позволить себе такие площади арендовать.

вот алкашка выросла в цене а по факту отрава.сейчас бум на самогонные аппараты.я покупаю ячку на 200 рублей и делаю из нее литров 5 отменного ячнегого дистилята.5 карл!!!за 200 рублей ну плюс водички свету еще рублей на 100:lol:

что делают?бах-там один взорвался...там другой самогонщик взорвался...опа сразу закон.сократить понятия производства этилогого спирта с 40 тысяч до 4 в год!!!ну и там по мелочам пресануть полуплоизводителей спирта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

1 час назад, rittorg сказал:

вообщем бить будут по двум фронтам

Вот тут коллективный разум ещё раз ошибается, ибо невнимателен при чтении :)

Ну почему никто никак не обратит внимание на ввод законом понятия "ритуальный агент", на который я уже кивал.Вот честное слово-за стаканом надо обсуждать проекты такого плана, равно как и рассуждать о политике, в лёгком подпитии и предметном споре скорее раскрываются многоходовки :)

Ещё чуть-чуть и под занавес прений можно будет вызывать рифмоплёта для оформления вердикта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Я говорю о понятии вероисповедальческого кладбища, которой по новому закону могут отдать землю и сказать занимайтесь пожалуйста, только в терновый куст не бросайте))))) это простым языком.

10 часов назад, zelenok сказал:

"ритуальный агент"

Что тебя смущает в этом понятии-должен уметь, знать, быть обучен(где нибудь в Новосибирске у Якушина, потом правда любой институтешко будет переучивать, за не очень большие деньги))))

Ну а далее по тексту закона!

zema Ну вот уж не знай, всю жизнь в спаре закупаюсь, нашими местными продуктами и в туалет хожу по графику и твердо))))

Ну и ты сам говоришь, что и те и те живут и не пукают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

смущает

Да, ничего, собственно не смущает.Я просто уверен, что это одна из самых главных монополизирующих составляющих, которая заставит провести весь комплекс услуг от гвоздей до пряников в одних, допущенных к пирогу руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

одна из самых главных монополизирующих составляющих

Специализированная служба по вопросам похоронного дела-вот монополия чистой воды, но я уверен, что будет или реестр в который можно будет попасть имея как ты говоришь от гвоздя, до здания, или же лицензия на право осуществлять ту или иную деятельность!

Думаю что в конечном итоге будет разделение на: 1. ритуальные услуги-как понятие полностью связанное с обрядом погребения и

2. изготовление и установка памятников!

Почему я так думаю, да потому что они вроде бы и связаны и логически относятся к одному, но по факту это совсем разные виды деятельности , разные люди, разные механизмы и т.д и т.п Так что думаю это и они понимают, если нет то ...

Короче бояться каменным дел мастерам не так надо сильно, как нам универсалам!

10 часов назад, zelenok сказал:

в лёгком подпитии

Приезжай, баня с можжевеловом и всякой виноводочной продукции "местной" будет с лихвой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со СПОКА пришел ответ, на мои вопросы(то есть на них ни чего не пришло), а вот на мои пожелания вот:

Спасибо за Ваши вопросы и комментарии к тексту проекта закона «О похоронном деле и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». 
Нам очень важно мнение каждого представителя профессионального сообщества.
В данный момент мы собираем вопросы и замечания для дальнейшего представления их непосредственно разработчикам документа.
Опираясь на ваши комментарии, мы будем добиваться разъяснений спорных моментов и пытаться вносить изменения и дополнения в проект закона «О похоронном деле.."
 

Как то тема под остыла, у всех похоже сложилось мнение что все будет чики-морис)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятна позиция форумчан. Как не зайду в тему тут почти никого нет. Только вот не прокатит отсидеться.

Вот плохо что молчат кто по Лен области. Ведь то что написано в законе тута уже свершилось. Еще раз повторю что

по нашей области уже работает монополия и вся структура организована по пунктам этого еще НЕ принятого закона.

Я вот пытаюсь набросать текст к отправки по всем гос.органам только мозгов не хватает.

Хотелось бы еще раз попросить модераторов хотя бы закрепить эту тему в начале раздела и дать оповещение на главной

страницы форума. Может кто подтянеться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н 

а как же местное самоуправление?

вот сука существует же такая тема.вводят законы на местном уровне и все ок у них.вроде российские есть а на местах махновщина.и типа все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное самоуправление постепенно подкупается. Вот только прошла инфа. В нашем мухосранске выкупили морг. Сумма (я могу ошибаться это неофицальная инфа) за 50млн.руб. То есть эта монопольная организация планирует здесь остаться за длительный срок. Да, был у нас недавно совет депутатов где поумерили пыл представителей этой фирмы. Но на деле как закрыли кладбище так никого и не пускают. И судя по всему там ждут именно этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н 

ну так главы их и тащат.депутаты все для них делают а те в свою очередь приносят деньги.

тут только отстрел.никакие законы не прокатят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

Со СПОКА пришел ответ, на мои вопросы(то есть на них ни чего не пришло), а вот на мои пожелания вот:

Спасибо за Ваши вопросы и комментарии к тексту проекта закона «О похоронном деле и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». 
Нам очень важно мнение каждого представителя профессионального сообщества.
В данный момент мы собираем вопросы и замечания для дальнейшего представления их непосредственно разработчикам документа.
Опираясь на ваши комментарии, мы будем добиваться разъяснений спорных моментов и пытаться вносить изменения и дополнения в проект закона «О похоронном деле.."
 

Как то тема под остыла, у всех похоже сложилось мнение что все будет чики-морис)))) 

Филимон, скинь  ссылку сайта на который отправлял свои пожелания. Каждому, кто не хочет остаться без работы. стоит. направить туда письмо с пожеланиями.Ну и провести в своем населенном пункте беседы с другими ритуальщиками. Многие даже не знают , что грядет принятие закона о ритуалке.

Сегодня разговаривал с МуПБ, у них на данный момент , не так все просто с изготовлением и продажей памятников, есть ограничения по денежному выхлопу за месяц, что то в районе 100 тыс. в месяц и конкурсы нужно проводить на привлечение подрядчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2017 в 09:58, Кудрявый сказал:

Искажено настолько сильно, что эти люди даже не замечают того, что говорят абсурдные вещи.

они всё замечают и всё знают , и что надо говорить , и будут утверждать на чёрное что это белое ,и наоборот, в зависимости от ситуации , и всё у них сука правильно и свято:bad:

сейчас политика такая и на местном уровне, все белые и пушистые по новостям песни нам поют , да одно какие то рейтинги да статистику беспонтовую показывают , а затем сами себе почётные грамоты и награды вешают , всё делается для галочки , дело сделано на копейку , зато во всех новостях будут год трубить , а в итоге даже ,то что было сделано , либо уже не работает ,или сделано не так надо переделывать ,или вообще бесполезное дело было сделано... , зато по новостям передают , что мы уже живём лучше ,а будет ещё лучше, вообщем всё для людей! 

4 часа назад, Роман н сказал:

Я вот пытаюсь набросать текст к отправки по всем гос.органам только мозгов не хватает.

может кто-то из форумчан ( кто уже отправлял письма) выложит на общее , так и я отправлю побыстрее 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявый 

так борятся ритуальщики во всю.

только вот я не пойму как риально их можно победить.был директор кладбища-так уволили.

вся администрация под ними или с ними.

чтоб эту местную чуму победить-надо ломать всю систему.законы российские должны быть едины везде а не переписываться в регионах под названием местное самоуправление.как вообще кладбища можно отдавать каким то фирмам?это изначально монополизм.да все одно и тоже напишут.они что не понимают?канешно понимают.

администрация кладбища должна быть независимая!!!чтоб все остальные были в равных условиях.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот написал kol115: Написал вот такое заявление в федеральную антимонопольную службу.   Присоединяйтесь господа.. когда примут закон будет поздно.
Правительством РФ внесён на рассмотрение в госдуму
проект закона о похоронном деле. Статья 26 пункт 2 данного
проекта устанавливает монополию на рынке ритуальных
услуг, то есть я как потребитель могу получить услугу по
установке памятника только у монополиста и никто мне
не вправе кроме монополиста оказать данную услугу что
в условиях России означает смерть бизнеса по изготовлению
 памятников и фактически запрет на профессию.
Требую проинформировать какие шаги будут сделаны
федеральной антимонопольной службой, чтобы статья
26 пункт 2 были исключены из проекта закона о похоронном
деле внесённом правительством РФ в госдуму, так как
данная статья устанавливает монополию на рынке
ритуальных услуг.

Вот я:

татья 18. п12. Изготовление, установка и демонтаж намогильных сооружений
(надгробий) представляет собой осуществление скульптурных, граверных
работ, высечение барельефов, изготовление и реставрацию надписей, снятие
ранее установленных намогильных сооружений (надгробий), а также
производство иных работ по созданию намогильных сооружений (надгробий)
в соответствии с пожеланиями заказчика, с последующей их установкой (или
без таковой) на месте захоронения или по периметру места захоронения
.

Статья 26 п2. Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении
которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или
индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища,
обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу

намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами
захоронения
в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере
похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.
Подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание
услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае
вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

 

Вот оно противоречие на которое надо указывать!

Это касаемо памятников.

 В Ритуалке это конфликт интересов по предоставлению гарантированного перечня услуг одними и остальных ритуальных услуг похоронными службами! 

Предоставление гарантированного перечня услуг оказывает специализированная служба, 
услуги не входящие в гарантированный перечень просто похоронная служба. Можно создать Специализированную службу и тут же какое
нибудь ИП на которого возложить остальные функции по предоставлению ритуальных услуг и все это может быть под одним "крылом" МУПА(например)
И это сразу же монополизация рынка и преобладание одних над другими.

 

Еще есть нюансы, они сугубо связанные с подготовкой тела к похоронам и:

6. Подготовка тел умерших к погребению включает в себя работы по
бальзамированию, санитарную и косметическую обработку тела.
Бальзамирование и санитарная обработка тел умерших представляет
собой обработку тел умерших специальными химическими составами для
сохранения тел умерших до момента захоронения (кремации), а также
приведения тел умерших в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние.
Косметическая обработка тел умерших включает в себя парикмахерские,
постижерные работы, а также нанесение на кожу умерших специальных
косметических составов для приведения внешнего вида умерших в
надлежащее состояние.
Работникам патолого-анатомических бюро, медицинских организаций,
в которых проводятся патолого-анатомические вскрытия, а также работникам
государственных судебно-экспертных учреждений и организаций
государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, в
которых проводятся судебно-медицинские экспертизы, запрещается
оказывать услуги по подготовке тел умерших к погребению.

С одной стороны это хорошо, так как сейчас на этом делаются огромные бабки и мимо кассы,

практически все работники морга так или иначе завязаны на ритуальные услуги и при проведение этих мероприятий навязывают ту организацию которая им нужна!

С другой стороны, теперь мне надо будет иметь трупохранилище, где я смогу предоставить эти услуги(может и к лучшему) но это колоссальные вложения, штат людей!

Не понятна процедура получения трупа для предоставления этих услуг: допустим мне вывезли труп голый, грязный и разлагающийся, моя организация должна это все увезти к себе, привести в приличный вид и захоронить, как то плохо это!

Вот куда отписал:

https://fas.gov.ru/approaches/send_to_fas

http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305

http://pohoronotrasl-souz.ru/

Вот и сложите, свое добавьте и вперед писать где можете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть исправил(госдума) отправил в ФАС

Жалоба в ФАС на проект закона о похоронном деле.docx

Думаю нужно такое писмецо подписывать всем. и отправлять В Госдуму и отдельно по фракциям, КПРФ, ЛДПР, Справедливороссы

Письмо для Госдумы.

 

Обращение в Государственную Думу РФ. Проект закона о похоронном деле..docx

https://priemnaya.parliament.gov.ru/

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Филимон сказал:

 Статья 26 пункт 2 данного
проекта устанавливает монополию на рынке ритуальных
услуг, то есть я как потребитель могу получить услугу по
установке памятника только у монополиста и никто мне
не вправе кроме монополиста оказать данную услугу что
в условиях России означает смерть бизнеса по изготовлению
 памятников и фактически запрет на профессию.

 

Если протащат этот пункт гады, будет совсем тяжело работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ с ФАС. Что мне нравится в чиновниках так это то что ответ по существу поставленных вопросов приходится клещами из них вытаскивать. Поэтому ещё раз ставлю вопрос и требую дать ответ по существу. Монополия или не монополия ст. 26 часть 2. Расшифровываю.
Я ка потребитель обязан заказать услугу по установке памятника только у монополиста и только монополист вправе данную услугу оказывать, никто кроме монополиста не имеет право оказывать данную услугу.
ЕСЛИ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКОВ ОТДАНЫ В ОДНИ РУКИ ТО ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ МОНОПОЛИЯ.
ЕСЛИ ВСЕМ КРОМЕ ОДНОГО ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ УСТАНОВКАМИ ПАМЯТНИКОВ ТО ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ МОНОПОЛИЯ.
ЕСЛИ Я ОБЯЗАН ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ПО УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКА ТОЛЬКО У ОДНОГО ЛИЦА ТО ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ МОНОПОЛИЯ.
Это первый вопрос.
Будет ли федеральная антимонопольная служба предпринимать какие-то шаги чтобы не допустить данной монополии на установку памятников.
Это второй вопрос.
Вот уважаемые форумчане я поставил перед ФАС такие два вопроса. Ответят всё что угодно только не дадут конкретные ответы по существу.
Поэтому бояре плохие, царь хороший. Всем табуном на поклон к царю. Может быть кто-то прорвётся как мурманский предприниматель на пресс конфиренции .

лист 1...jpg

лист 2...jpg

Без имени-1.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 Они видят в изготовлении и установке памятников и благоустройстве-два разных бизнеса не связанных между собой_почему они так видят я не знаю.

Пиши,  изготовление памятника и его установка со всеми вытекающими от сюда(гарантия, правильность,  установки, да что штыри могут не совпасть в подставке и камне)))) это дин вид деятельности и его не в коем случае нельзя разделять.

Изготовление памятника-установка-это один вид услуги оказываемый тем хозяйствующим субъектом где был оформлен заказ на "изготовление и установку" памятника!!! Это догма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в ответе приколола строчка об обязанности нести ответственность за сохранность надмогильных сооружений на кладбищах.

В ответе фасовца она возложена на уполномоченный орган, :) а в законопроекте об этом по моему нету ни строчки.

Один и тот-же чиновник в двух ответах на один вопрос фантазирует по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас звонил ей: Юлие Михайловой Ермаковой

Изготовление и установка -это один вид, на что она мне говорит нет, я ей объясняю, но она меня не понимает(или я не правильно объясняю(могу же в словах ошибки делать)))

Ссылается на Хованское кладбище и говорит там произошел конфликт изготовителей и установщиков и Президент из-за этого поручил разобраться с нами-паразитами, а кладбище теперь несет убытки. Я ей вторю: вы понимаете, что это как "беременность и роды"(одно без другого практически не возможно)-она говорит нет! Я ей говорю нельзя заказать памятник в одном месте,а установку в другом не видя материала! не отвечает.

 

Передайте коллегам что бы не писали письма под копирку!-Передал)))

Ну а по поводу ритуальных услуг и медицинских, это я уж не буду описывать, но там примерно так же)))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Питерская схема((, главное что бы в законе было прописано, что памятник можно заказать в любой сторонней мастерской. Остается только на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

но там примерно так же)))

Да хрен там.Заставь патологоанатома макияж делать, переодевать или по гробам раскладывать-хрен угадал :) Просто там все подельничники под одной крышей-в морге, а кураторы обособленны в трёх конторах при трёх разных ведомствах.

1 час назад, Филимон сказал:

Ссылается на Хованское кладбище и говорит там произошел конфликт изготовителей и установщиков и Президент из-за этого поручил разобраться с нами-паразитами, а кладбище теперь несет убытки.

Там произошёл конфликт между навязывателями разного рода услуг и торгашами.Под этим соусом можно пихнуть любую подмену понятий и прикрыться Президентом, а сел кстати парень, взявшийся навести порядок :)

Как может кладбище нести убытки-это оказывается доходное место :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Да хрен там.Заставь патологоанатома макияж делать

Бальзамация исключительно удел судмед экспертов и патологоанатомов, и это 3 000 рублей у нас, побрить, постричь ногти, одеть-это удел санитар, подъем тела с холодильника-положение, то же санитары  и ни один ритуальщик сам этого не делает если это в морге, а она то мне говорит: что у меня обученный человек будет это делать у них в морге-абсурд!

zelenok Если я в слове предприниматель сделал ошибки от скорости письма, то это не говорит, что в голове моей опилки и мыслей кроме пожрать-посрать-бухнуть-трахнуть больше нет!

Хотя многие могут и возразить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования