Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Ты учти, что я ещё пытаюсь жить в прошлом тысячилетии :) И вроде как до сих пор получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Только что, zelenok сказал:

в прошлом тысячилетии

ЧО монитор LG телевизорам, не плоский?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Мастерская с личным составом, и своим клиентом, разчитаная на проведение 400 заказов любой сложности в год выше жопы, как говорится, не прыгнет с монтажами или без них.Лишний рот  для нас горе, равно как и лишний заказ.Поэтому закрытый клуб с прошловековыми устоями и каждый сверчёк знает свой шесток. Не больше и не меньше.

Из всех занятых на производстве мастеров только резчик может добровольно продать себя в рабство в свободное время куда угодно, но он предпочитает рыбалку :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем закончится принятие данного закона.

Но знаю, что в России строгость закона, компенсируется необязательностью его исполнения.

Если будет создана огромная монополия в виде нескольких организаций, то всегда будут лазейки и мелкие рыбешки смогут кормиться.

Вспомним ВМК. Никого не пущать, никому не платить. Однако же работали и другие. Были сложности, но работали.

Будем и тут смотреть. Конечно напрягаться ой как неохота, но придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Перспектива обнесённых бетонным забором кладбищ с охраной и воротами на замке нам точно в ближайшее десятилетие не грозит

у нас в области уже так - пускают ставить, но это все стоит денег - заехать на кладбище, заехать раньше их рабочего времени (летом установщики стараются из-за жары начать работу в 5-6 утра), заехать в санитарный день (одно кладбище делает это каждую неделю в основном для поборов), поработать после 4 часов, когда кладбище почему то решило закрывать ворота в это время( понятно почему). А рабочие на сдельщине и облицовывать по 2м2 гранитной плитке в день им не выгодно. Криминала же никакого нет, бардака тоже, на что опираются законотворцы, все за собой оставляют чистоту и порядок. 

Расценки на одном кладбище такие - установить памятник, отдаем директору 1500 руб, простой монумент - 5000, облицовка гранитом могилки - 5000, тротуарка - 5000 (от нее отказались вообще в убыток получается , они уже делают сами) и тд. Ограды ставить никакие нельзя.

На всех городских  кладбищах уже есть свои памятники и установщики - то есть оформленные на жену, сына ИП. С оградами так еще раньше сделали и даже если ограда у меня лучше и дешевле, их давно никто не заказывает за пределами кладбища. Потому что кладбищенские говорят, то она на 10см у вас шире и еще кучу причин, чтобы создать проблему с установкой. Нам приходилось отправлять заказчиков получать разрешение на размер ограды, понятно , что обратно никто не возвращался. Теперь заказов на ограды на городские кладбища нет совсем. 

И этот закон именно лишает нас работы, потому что они  так же заберут заказы памятников ведь любой другой мастерской теперь нельзя по закону ставить памятники. Как в ленинградской области. Пока там сопротивлялись, опираясь на старый закон, потом умрут все конторы. Способов загнуть поток клиентов только я назову несколько, например,  клиенту, купившему у меня памятник залупят конскую цену на установку (за 800 тыс установить монумент, стоявший 500 - эти же примеры не с воздуха). А вот если вы купите у нас памятник - поставим бесплатно! Установщики будут работать за 13 тыс в месяц, как у нас. Ты же понимаешь, что там мигранты будут, которым эти деньги кажутся огромными или 80% сидельцы, которых никуда не берут больше. 

Так как денег на кладбищах вагон, будут менять их на вагоны самых дешевых китайских памятников, зачем содержать резчика, оборудование и тд.

насчет качества установки другими конторами - эта проблема практически исчезла на данный момент, потому что конкуренция растет, количество контор как грибы и сейчас выигрывают те, кто дает качество услуг выше. Гарантия и тп. А вот гарантия, что кладбищенские при полной теперь монополии будут так же относиться к установкам - нет вообще. Зачем? Когда ты монополист ты просто можешь об этом не парится. Покосился памятник - доплатите выравняем, это памятник вам хреново сделали. Я не просто так все это знаю, я работал федеральным директором в вмк . Занимался кладбищами, административным ресурсом, юридической войной. И при негативе в одних областях (все зависело от руководителя филиала, где в основном стояли жуликоватые военные пенсы), в других эта контора людям сделала много хорошего и тем же предпринимателям после  войны с МУПами, после которой появилось в 2008 году решение ВАС арбитражного суда, где МУПы приравняли к коммерсантам. Где-то выбили бандитов с кладбищ и доступ к ним появился у всех местных контор. Монополия у в м к была только до поправки в законе на памятники ветеранам. И я помню, как в м к при монополии поставила памятник моему деду, который мы с батей через неделю устанавливали заново. Монополия - это плохо и нам и потребителю. Но хорошо определенным лицам.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                         Дорогой друг !

В ближайшем будущем тебя ждёт лишение твоей профессии , лишение бизнеса , если ты не займёшь активную позицию .Прошу ознакомиться с сутью проблемы на форуме гравировщиков

Мафия хочет ввести монополию в сфере ритуальных услуг.Монополия - это значит что рано или поздно тебя выгонят с рынка оказания ритуальных услуг , лишат работы , бизнеса . Надеюсь  ты понимаешь если я монополист если я один имею право устанавливать памятники то я создам такие условия что памятники клиенты вынуждены будут покупать только у меня или у моего доверенного лица .

        Вспомни как мафия выкидывала твой гроб на мусорку , а в своём гробу хоронила твоего клиента .Этот закон , если его примут в том виде как он написан коснётся всех мастерских по изготовлению памятников . Нет сбыта продукции - нет бизнеса .Ты банкрот . Сбыт продукции будет только у монополиста .

        Не тешь себя мыслью что монополистом можешь стать ты . У мэров , пэров , губернаторов и т.п. есть очень талантливые жёны , дети , племянники , братья , сёстры которые с удовольствием станут монополистами .Сын губернатора , занимающийся ритуалкой никогда не позволит тебе имея статью 26 пункт 2 закона о похоронном деле продавать свои памятники .

        Наши письма в ФАС в Государственную Думу и т.д. безрезультатны поэтому мы сами написали и просим тебя написать на электронную почту президента РФ следующее обращение . Просим тебя так же переслать данное письмо всем своим знакомым которые занимаются ритуалкой.

Кликни мышкой на эту ссылку чтобы отправить обращение http://letters.kremlin.ru/letters/send

 

 

 

 

 

                                                                       Обращение

                                                                                                                                                                                                                                                               Кандидату в Президенты РФ Путину В.В.

В связи с выборами Президента РФ избирателям необходимо знать позицию кандидата в президенты . В ноябре 2017 г. представлена очередная редакция ФЗ "О похоронном деле РФ" выносимая в ближайшем будущем на рассмотрение в ГД .

        В данном проекте  закона есть статья 26 пункт 2 которая устанавливает монополию на оказания ритуальных услуг .

        Прошу прояснить позицию кандидата в президенты РФ Путина В.В.

        Если вдруг кандидат в президенты Путин В.В. , в том числе возможно благодаря моей поддержке станет президентом РФ 2018 - 2024 г.  подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём будет статья устанавливающая монополию на оказание ритуальных услуг ?

                              От ответа на этот вопрос зависит за кого пойдут голосовать участники рынка, который предполагается монополизировать п.2 ст 26 проекта "похоронного"  закона и члены их семей, у которых планируется забрать средства к существованию , друзья и родственники членов семей , друзья друзей и т.д. Нас очень много .

Прошу дать ответ по существу поставленного вопроса , а именно :

 

1. Да Путин В.В. подпишет закон устанавливающий монополию на оказание ритуальных услуг

2. Нет Путин В.В не подпишет закон устанавливающий монополию на оказание ритуальных услуг

Допускается только один вариант ответа ДА или НЕТ все остальные ответы от лукавого , от шайтана , от дьявола .

Индивидуальный предприниматель                                        Иванов Иван Иванович              20.02.2018 г.

Просьба всем заинтересованным предпринимателям отправить данное обращение по ссылке на имя президента РФ . Разослать его всем знакомым ритуальщикам попросить их разослать своим знакомым ритуальщикам , чем больше будет обращений тем больше вероятность что монополию отменят , хотя Путин и любит своих друзей но с большой массой людей он будет вынужден считаться .

Изменено пользователем Анфим
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так КОГДА? кто нибудь скажет?...когда станет ясно-нужно ли менять профессию?

2 минуты назад, kol115 сказал:

Допускается только один вариант ответа ДА или НЕТ все остальные ответы от лукавого , от шайтана , от дьявола .

Смело...очень смело...

Это как никак попытка приказать принудить манипулировать самим ИМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 

очень хорошо именно так

после вопросов стоит убрать абзац а заменить его на слова:

от ответа на этот вопрос зависит за кого пойдут голосовать участники рынка, который предполагается монополизировать п.2 ст 26 проекта "похоронного"  закона и члены их семей, у которых планируется забрать средства к существованию.

Для них выборы - это все сейчас. Если это с их подачи как подарок корифанам, обманут все равно, но если не в курсе всего в деталях может обратят внимание.

Кстати базу ритуалок здесь человек на форуме предлагал и услуги по рассылке . Я обращусь за помощью к владельцам ЛУК-медиа, которые всем нам рассылки делают. 

 

в этой рассылке нужно добавить:

Так же всех неравнодушных просим активно участвовать (оставлять свои отзывы, критику, вносить поправки, предложения ) в обсуждении проекта закона - ссылка .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуалку еще добавить надо, но так как похоронами я похоже один занимаюсь, поэтому допишу сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон 

все в одну кучу нельзя, получится ответ вот прямо как выше человек выложил про дважды два.

в памятниках конкретно п2 ст26 - ее просим убрать совсем

по ритуалке также нужно по каждому конкретному вопросу обращаться, я про нее читал по диагонали. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz Я поэтому и пишу, что сам допишу и отправлю от себя лично и с памятниками вместе!

А под вашу петицию так же подпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kol115 сказал:

Дорогой друг !

В ближайшем будущем тебя ждёт лишение твоей профессии , лишение бизнеса , если ты не займёшь активную позицию .

имхо, такая формулировка, особенно в начале, сильно смахивает на всякие рекламные и спам-письма... Вот у нас на эл.почте в основном бухгалтерия сидит, они это даже читать не станут, кинут в корзину сразу, скажут: "да какую-то фигню тут прислали".

Надо хотя б в теме письма написать, мол всем руководителям, владельцам ритуального (похоронного) бизнеса! обязательно прочтите! ... такой-то закон в скором времени может быть принят и чем это грозит... ну а дальше уже и про мафию можно)))))

это ведь вариант рассылки по электронной базе, я верно поняла?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                               Владельцам ритуального бизнеса .Обязательно прочтите что вас ждёт если будет принят проект закона о похоронном деле.

В ближайшем будущем тебя ждёт лишение твоей профессии , лишение бизнеса , если ты не займёшь активную позицию .Прошу ознакомиться с сутью проблемы на форуме гравировщиков

Мафия хочет ввести монополию в сфере ритуальных услуг.Монополия - это значит что рано или поздно тебя выгонят с рынка оказания ритуальных услуг , лишат работы , бизнеса . Надеюсь  ты понимаешь если я монополист если я один имею право устанавливать памятники то я создам такие условия что памятники клиенты вынуждены будут покупать только у меня или у моего доверенного лица .

        Вспомни как мафия выкидывала твой гроб на мусорку , а в своём гробу хоронила твоего клиента .Этот закон , если его примут в том виде как он написан коснётся всех мастерских по изготовлению памятников . Нет сбыта продукции - нет бизнеса .Ты банкрот . Сбыт продукции будет только у монополиста .

        Не тешь себя мыслью что монополистом можешь стать ты . У мэров , пэров , губернаторов и т.п. есть очень талантливые жёны , дети , племянники , братья , сёстры которые с удовольствием станут монополистами .Сын губернатора , занимающийся ритуалкой никогда не позволит тебе имея статью 26 пункт 2 закона о похоронном деле продавать свои памятники .

        Наши письма в ФАС в Государственную Думу и т.д. безрезультатны поэтому мы сами написали и просим тебя написать на электронную почту президента РФ следующее обращение . Просим тебя так же переслать данное письмо всем своим знакомым которые занимаются ритуалкой.

Кликни мышкой на эту ссылку чтобы отправить обращение http://letters.kremlin.ru/letters/send

 

 

 

 

 

                                                                       Обращение

                                                                                                                                                                                                                                                               Кандидату в Президенты РФ Путину В.В.

В связи с выборами Президента РФ избирателям необходимо знать позицию кандидата в президенты . В ноябре 2017 г. представлена очередная редакция ФЗ "О похоронном деле РФ" выносимая в ближайшем будущем на рассмотрение в ГД .

        В данном проекте  закона есть статья 26 пункт 2 которая устанавливает монополию на оказания ритуальных услуг .

        Прошу прояснить позицию кандидата в президенты РФ Путина В.В.

        Если вдруг кандидат в президенты Путин В.В. , в том числе возможно благодаря моей поддержке станет президентом РФ 2018 - 2024 г.  подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём будет статья устанавливающая монополию на оказание ритуальных услуг ?

                              От ответа на этот вопрос зависит за кого пойдут голосовать участники рынка, который предполагается монополизировать п.2 ст 26 проекта "похоронного"  закона и члены их семей, у которых планируется забрать средства к существованию , друзья и родственники членов семей , друзья друзей и т.д. Нас очень много .

Прошу дать ответ по существу поставленного вопроса , а именно :

 

1. Да Путин В.В. подпишет закон устанавливающий монополию на оказание ритуальных услуг

2. Нет Путин В.В не подпишет закон устанавливающий монополию на оказание ритуальных услуг

Допускается только один вариант ответа ДА или НЕТ все остальные ответы от лукавого , от шайтана , от дьявола .

Индивидуальный предприниматель                                        Иванов Иван Иванович              20.02.2018 г.

Просьба всем заинтересованным предпринимателям отправить данное обращение по ссылке на имя президента РФ . Разослать его всем знакомым ритуальщикам попросить их разослать своим знакомым ритуальщикам , чем больше будет обращений тем больше вероятность что монополию отменят , хотя Путин и любит своих друзей но с большой массой людей он будет вынужден считаться .

 

ТЕКСТ С ИСПРАВЛЕНИЯМИ

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

Перспектива обнесённых бетонным забором кладбищ с охраной и воротами на замке нам точно в ближайшее десятилетие не грозит :)

Сейчас всё легко и мобильно ,зачем этот дорогостоящий бетон , профиль_сетка, профильные ворота , замок -  День работы!  всё въезд закрыт! :dash1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

День работы!

Как наивно рассуждать в таком ключе:)

У меня из 3-х 2 кладбища за проф настилом с воротами без замка-на болте, и в каждую типа аллею проход, смею заверить что проф настил это не забор от слова совсем, за 4 года эксплуатации весь измят падающими деревьями и въехавшими в него автомобилями.А смысл въезда на территорию теряется на первом-же ряду оград-50 метров экономии на телеге в расчёт брать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я, не против , только сталкиваясь с администрацией (в других сферах)положительного ещё ничего не выходило , и так не хочется делать бестолковые движения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok

Так вот, когда питерские подписывали договор с нашей администрацией то в договоре прописан забор вокруг кладбища. И они бы его построили, если бы им удалось закрыть клалбище в том году. В конце года на них наехала администрация по поводу забора, так как забор был первоочередной задачей. Они правда отмазались что им просто не дали нормально работать сама же адрминистрация которая разрешила работать другим предпринимателям.

Так что забор и шлагбаум это и в законе прописано и в уже существующих договорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Роман н сказал:

в договоре прописан забор вокруг кладбища

В М.О. нет разговоров о договорах на заборы, у нас вопрос ставился по другому-в рамках проведения обязательных инвентаризаций кладбищ области показать реальные границы кладбищ заборами, программа действует с 2015 года.Область обязала районные администрации-вот они и строят заборы курам на смех :)

Вообще кладбища обязаны быть обнесённые забором или обваловкой по санитарным нормам.Сейчас-же обязывают привязать к кадастру и показать границы в пределах мест под захоронения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот текст еще одного заявления.(я не автор, ребята из соседней мастерской сочиняли. большая им благодарность)

Если кто отредактирует или как то добавить то очень хорошо.

Это можно отправлять куда угодно. Главное нелиниться и уделить немного времени.

 

На  сегодняшний день многие участники рынка ритуальных услуг крайне обеспокоены ситуацией складывающиеся вокруг новой редакции законопроекта «О похоронном деле Российской Федерации». Речь идет о статье 26 часть 2 представленного документа. Данная статья имеет явно выраженную направленность на монополизацию определённого направления хозяйственной деятельности, а именно, установки надмогильных сооружений. Позиция ФАС РФ в ответ на обращение по данному вопросу вызывает недоумение. Вот некоторые моменты из переписки:

1.       «Предметом регулирования в части 2 статьи 26 законопроекта являются услуги по демонтажу и установки надмогильных сооружений, а не их изготовление.»

Хотелось бы довести до сведения ФАС и других структур, имеющих отношение к законотворчеству, так сказать, взгляд изнутри глазами обывателя. В нашей стране тысячи хозяйствующих субъектов, занимающихся изготовлением и установкой надмогильных сооружений. Да, именно изготовлением и установкой, обеспечивая, таким образом комплексный подход  в реализации данной услуги. Казалось бы, это логично, что изготовитель устанавливает своё изделие по поручению заказчика, тем самым гарантируя потребителю правильность установки и её качество. Более того, такая практика существует десятилетия и воспринимается как само собой разумеющиеся. Но представители ФАС почему-то  разделяют данное направление услуг на два отдельных вида: изготовление надмогильных сооружений; установка и демонтаж надмогильных сооружений. Судя по всему, они не понимают некоторую специфику данного рынка. Это особенно актуально для небольших городов, где до 80% заказов это заказы на изготовление и установку, и лишь оставшиеся проценты подразумевают самостоятельную установку заказчика.  Не трудно догадаться куда пойдут эти 80% в случаи принятия статьи 26. Возникают резонные вопросы: кто и почему хочет разрушить этот вид  бизнеса и что делать семьям предпринимателей и их работников?

2.       «Потребители также не лишаются права приобретать надмогильные сооружения у любых лиц, осуществляющих деятельность по из изготовлению и продажи.»

Автору данных строк хочется сказать: не будьте наивны!!! Как только статья 26 начнет действовать потребитель не сочтет нужным заказывать у «любых лиц» не только потому, что нарушена её комплексность и возможность её реализации в целом, но и потому, что будет незамедлительно проинформирован субъектом предпринимательство,  занимающим с легкой руки уполномоченного органа доминирующие положение, о единственно правильном порядке действий при заказе. А  алгоритм будет простой: кладбище --- изготовление надмогильных сооружений только при кладбище --- установка только ИП или организацией руководящей кладбищем. Гарантия, что события будут развиваться именно так 200%. В небольших городах это произойдет моментально, конкуренция будет сведена к нулю. Думаем, всем известно, что кое-где это уже работает. Возникают резонные вопросы: кто и почему хочет разрушить этот вид бизнеса и что делать тысячам  семей предпринимателей и их работников?

3.       «Для защиты прав потребителя вводиться регулирование цен на услуги по установки и демонтажу памятников в случаи если уполномоченный орган в сфере похоронного дела примет решение о возложении на лицо, осуществляющего услуги по содержанию кладбищ, указанных видов ритуальных услуг.»

То, что такое решение уполномоченный орган примет, может даже не сомневаться. На данный момент в рассматриваемом направлении ритуальных услуг создана здоровая конкурентная среда, и лучшего инструмента регулирования (в том числе ценообразования) не придумаешь! Это догма для любого конкурентного вида экономической деятельности. Так зачем же сначала нарушать права потребителей, чтобы потом из защищать?! Зачем ломать отлаженный временем и товарными отношениями исправно работающий механизм, фактически устранив основную массу предпринимателей , оказывающих данные услуги, а для оставшихся ввести ценовое регулирование сверху, тем самым уничтожая понятие рыночная экономика?!

Вот ещё выдержки из ответа ФАС по поводу регулирования цен: «указанная норма предложенная разработчиком законопроекта (Минстрой России) для защиты прав потребителя, которые зачастую не имеют возможности установить памятник умершим, из-за экономически необоснованных завышенных цен хозяйствующих субъектов, осуществляющих данный вид  деятельности с учетом того, что указанный вид ритуальных услуг не входит в гарантированный перечень услуг по погребению.»

Путем простых размышлений можно прийти к простому ответу, откуда берутся такие цены. Очевидно, что это происходит из-за ограничения конкуренции на данном рынке. И пока мы обсуждаем явные несоответствия статьи 26 законодательства РФ, данная норма уже во всю внедряется в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.  На кладбища районов приходят крупные игроки из областных центров, имея четкую цель уничтожить конкуренцию. Приходят со столичными ценами и политикой террора в отношении местных предпринимателей, а законотворцы , в свою очередь, осознано или нет помогают им. Во многих крупных городах установки чего-либо на кладбищах давно удел избранных, и если нет прямого запрета, то существует масса препонов на пути реализации услуг по монтажу-демонтажу. Закон о защите конкуренции не работает!!! И опять возникают всё те же резонные вопросы:

4.       «Частью 2 статьи 26 законопроекта предусмотрено право, а не обязанность уполномоченного органа в сфере похоронного дела, в ведение которого находиться кладбище, возложить на организацию или ИП осуществляющих содержание кладбища, в том числе обязанность по оказанию услуг по установки и демонтажу надмогильных сооружений»

Без тени сомнения возникает уверенность, что право это будет обязательно использовано и без коррупции здесь не обойдется.

5.       «Включение в проект статьи 26 представленной редакции обоснованно необходимостью  наведения порядка на рынке ритуальных услуг, и направленно на предотвращение случаев криминальных разборок между участниками рынка ритуальных услуг, занимающимися установкой надмогильных сооружений и участниками рынка услуг по содержанию кладбищ.»

Что за бред?!  То есть по мнению ФАС на этом рынке услуг хозяйствуют криминальные элементы.

Во всем цивилизованном мире именно развитие здоровой конкуренции защищает интересы потребителей и благотворно влияет не экономику страны в целом. В цивилизованной России, а именно такой хочется считать и видеть нашу многонациональную Родину, не должен появиться закон ограничивающий   конкуренцию.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 17:41, kol115 сказал:

     Владельцам ритуального бизнеса .Обязательно прочтите что вас ждёт если будет принят проект закона о похоронном деле.

В ближайшем будущем тебя ждёт лишение твоей профессии , лишение бизнеса , если ты не займёшь активную позицию .Прошу ознакомиться с сутью проблемы на форуме гравировщиков

Мафия хочет ввести монополию в сфере ритуальных услуг

Вот слово мафия(сразу после скрина)  могут рассмотреть как оскорбление либо клевета уничижающая достоинство...а это можно при желании и под уг ответственность раскрутить... а еще при большем желании и под экстримизм....опасно ярить зверя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст достойный все правильно объясняющий только к кому он обращен в фасе как и в остальных органах не идиоты все прекрасно понимают только дурочку включают           основное       будет монополия или не будет    кратко  да или нет         остальные ответы  объяснения не нужны      основное чтобы в начале выборов администрация путина четко сказала да путин подпишет закон устанавливающий монополию или нет не подпишет                                                                                                                                                                                                                                   для этого надо чтобы тысячи писем пришли на имя путина во все остальные двери стучаться бесполезно хотя возможно и к путину стучаться бесполезно если роттенберги повара массажисты и охранники стоят за монополией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                               Владельцам ритуального бизнеса .Обязательно прочтите что вас ждёт если будет принят проект закона о похоронном деле.

В ближайшем будущем тебя ждёт лишение твоей профессии , лишение бизнеса , если ты не займёшь активную позицию .Прошу ознакомиться с сутью проблемы на форуме гравировщиков

Лучшие люди Государства хотят ввести монополию в сфере ритуальных услуг.Монополия - это значит что рано или поздно тебя выгонят с рынка оказания ритуальных услуг , лишат работы , бизнеса . Надеюсь  ты понимаешь если я монополист если я один имею право устанавливать памятники то я создам такие условия что памятники клиенты вынуждены будут покупать только у меня или у моего доверенного лица .

        Вспомни как лучшие люди Государства выкидывали твой гроб на мусорку , а в своём гробу хоронили твоего клиента .Этот закон , если его примут в том виде как он написан коснётся всех мастерских по изготовлению памятников . Нет сбыта продукции - нет бизнеса .Ты банкрот . Сбыт продукции будет только у монополиста .

        Не тешь себя мыслью что монополистом можешь стать ты . У мэров , пэров , губернаторов и т.п. есть очень талантливые жёны , дети , племянники , братья , сёстры которые с удовольствием станут монополистами .Сын губернатора , занимающийся ритуалкой никогда не позволит тебе имея статью 26 пункт 2 закона о похоронном деле продавать свои памятники .

        Наши письма в ФАС в Государственную Думу и т.д. безрезультатны поэтому мы сами написали и просим тебя написать на электронную почту президента РФ следующее обращение . Просим тебя так же переслать данное письмо всем своим знакомым которые занимаются ритуалкой.

Кликни мышкой на эту ссылку чтобы отправить обращение http://letters.kremlin.ru/letters/send

 

 

 

 

 

                                                                       Обращение

                                                                                                                                                                                                                                                               Кандидату в Президенты РФ Путину В.В.

В связи с выборами Президента РФ избирателям необходимо знать позицию кандидата в президенты . В ноябре 2017 г. представлена очередная редакция ФЗ "О похоронном деле РФ" выносимая в ближайшем будущем на рассмотрение в ГД .

        В данном проекте  закона есть статья 26 пункт 2 которая устанавливает монополию на оказания ритуальных услуг .

        Прошу прояснить позицию кандидата в президенты РФ Путина В.В.

        Если вдруг кандидат в президенты Путин В.В. , в том числе возможно благодаря моей поддержке станет президентом РФ 2018 - 2024 г.  подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём будет статья устанавливающая монополию на оказание ритуальных услуг ?

                              От ответа на этот вопрос зависит за кого пойдут голосовать участники рынка, который предполагается монополизировать п.2 ст 26 проекта "похоронного"  закона и члены их семей, у которых планируется забрать средства к существованию , друзья и родственники членов семей , друзья друзей и т.д. Нас очень много .

Прошу дать ответ по существу поставленного вопроса , а именно :

 

1. Да Путин В.В. подпишет закон устанавливающий монополию на оказание ритуальных услуг

2. Нет Путин В.В не подпишет закон устанавливающий монополию на оказание ритуальных услуг

Допускается только один вариант ответа ДА или НЕТ все остальные ответы от лукавого , от шайтана , от дьявола .

Индивидуальный предприниматель                                        Иванов Иван Иванович              20.02.2018 г.

Просьба всем заинтересованным предпринимателям отправить данное обращение по ссылке на имя президента РФ . Разослать его всем знакомым ритуальщикам попросить их разослать своим знакомым ритуальщикам , чем больше будет обращений тем больше вероятность что монополию отменят , хотя Путин и любит своих друзей но с большой массой людей он будет вынужден считаться .

 

ТЕКСТ С ИСПРАВЛЕНИЯМИ №2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования