Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Ай чует сердце не ладное.....

Как и куда отправить обращение на имя президента?

Не хочется в инете рыться.Может кто уже отправлял.Подскажите.

Скажите,а что если подписи собрать и отправить...я сегодня наконец вбил в голову местным коллегам что да как.Спасибо Роман Н и его тексту,так бы я не справился,ребята не понимали о чем речь.

Как итог 7 человек только в моем городе готовы подписаться(именно владельцы мастерских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

33 минуты назад, dig сказал:

Скажите,а когда этот закон примерно примут и он войдет в действие? Наверно после выборов? Как раз к сезону ..

Я думаю еще не так скоро.Кстати парни,а вы не задумывались,когда вы хотите писать на президента,этим самым можно ускорить его принятие и можно получить обратный эффект!

Оно же когда подсохло,лучше может и не колупать)))) На хованском больше не дерутся,в стране куча проблем и без кладбищ,закон разрабатывается,пусть долго,но за то тщательно)))все работают над ним. Народ его не требует с власти,народ больше другим сейчас не доволен и озабочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин этот закон лобируют определенные лица, понятно, что не вова его пишет. Но если хоть каким-то краем уха дойдет до его администрации, которая занимается выборами и мониторит настроения людей, возможно они перед выборами не захотят какой-то негативной бузы в интернете от группы предпринимателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой закон лоббируется кем то. Этот  в том числе. 

 

 

В моем городе в депутатах сидят 90 % представители от крупных бизнесов и решают свои интересы. Больше половины знаю лично и знаю методы депутаства. Так что нового там нет ничего.

 

И так везде кстати...

 

В любой стране и в любом государстве ,есть депутаты,сенаторы и прочая чиновничья элита.Россия не исключение .

 

Все эти "слуги народа" посажены туда для решения частных вопросов. Между делом разбирают и насущные проблемы. Типа для чего  и выбирали.Но первоочередность конечно личные интересы.

 

Так это работает....

 

Ну и пусть работает....

 

Но тут главное палку не перегнуть...

 

Можно порешать вопрос налоговой льготы для карманного предприятия,можно госзаказ и тендер направить куда надо....а можно и вот такой законопроект постараться протащить, маскируя под заботу о народе.

 

Но рот всем не заткнешь и если пойдут жалобы и письма-то бороться с такими вот "благими " законопроектами можно.

 

так что пишем и качаем дерево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерпите минуточку, сейчас корректирую письмо президенту и выложу минут через 10 свой вариант

в общем как-то так, убрал эмоции, некоторую воду, которую сложно читать, добавил воды, которая нужна в такой переписке - аргументацию. Постарался добавить индивидуального волнения заявителя, что-то упростить , но и усилить - почему мы против, связав это с проблемами государства - на нас им плевать, по сути и на это самое государство тоже, но когда излагаешь правильно, им сложно изворачиваться и не показать, что писавший ответ явно решил плюнуть лично. 

сам текст

Владельцам мастерских памятников. .Обязательно прочтите. Что ожидает нас при принятии нового закона о похоронном деле.

 

Нас касается п.2 ст26 проекта закона, а именно – предлагается местным властям передать установку памятникам организациям и ИП, осуществляющих содержание кладбища.

То есть одной фразой структурам при кладбищах, которые, как правило связаны с местным руководством передается весь рынок по изготовлению памятников.

НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ устанавливается монополия на производство памятников.

Если право производить какие-то услуги властями передается только одному участнику рынка, то это и есть монополия.

Как это будет выглядеть? По сути они хотят сами продавать все памятники.

Вы в силу этого закона отказываете клиенту в установке памятника.

90% клиентов это не устраивает, так как он сам не установит памятник из-за его веса и отсутствия навыков и материалов для его установки.

Большая часть клиентов пойдет искать мастерскую, которая выполнит и изготовление , и установку памятника в одном лице.

Это по новому закону могут только «кладбищенские». Их салоны по продаже памятников, есть уже  при кладбище в каждом городе.

Клиент таким образом попадает только к ним.

Если клиент заказал памятник у вас, а обратился по установке к работникам кладбища, то ему будут предлагать установить чужой памятник за очень большие деньги, а вот если бы он купил памятник на кладбище – то они установят бесплатно. Ведь прибыль от перетока почти всего рынка изготовления памятников на кладбища и наем дешевых работников-мигрантов на установку легко позволит им якобы не брать деньги за установку.

Мы столкнемся в первое время с большим количеством возвратов заказов (памятников) изготовителям, а в последствии эти заказы полностью уйдут на кладбище. Этому есть уже конкретные примеры, например, в Ленинградской области.

Многие из вас сталкивались уже с подобным в ритуальных услугах, когда покойника на кладбище перекладывали из своего в «их» гроб, в установке оград и тп.

Не нужно объяснять, что каждый из нас, наших сотрудников теряет.

       Нет сбыта продукции - нет бизнеса . Сбыт продукции будет только у монополиста , связанного с местной властью.

       Монополист никогда не позволит, тебе имея статью 26 пункт 2 закона о похоронном деле продавать свои памятники .

        Прими участие в своей судьбе. Первым моментом

Кликни мышкой на эту ссылку чтобы отправить обращение http://letters.kremlin.ru/letters/send

 

 текст обращения предлагаем такой, его нужно скопировать, подписаться и отправить на сайте по ссылке.

 

 

 

                                                                       Обращение

                                                                                                                                                                                                                                                               Кандидату в Президенты РФ Путину В.В.

Несколько месяцев назад Вы поручили в срочном порядке навести порядок на ритуальном рынке. Я видел Ваше выступление на эту тему по телевизору и очень обрадовался, так как проблемы , мешающие мне законно, без поборов вести бизнес присутствуют, как и у моих коллег в разных регионах страны в той или иной мере.

И вот,  короткое время на государственных ресурсах появился проект нового Закона о Похоронном деле.

В данном проекте  есть статья 26, пункт 2, которая по сути устанавливает монополию на оказания одного из видов услуг путем передачи услуги установки памятника только структурам, получившим право обслуживать кладбище.

Я увидел в таком варианте закона большие проблемы, как для собственного бизнеса, так и для экономики страны в целом. Так же отреагировало абсолютное большинство моих коллег на профессиональных площадках, где мы обмениваемся опытом, обсуждаем новинки на нашем рынке, вопросы увеличение качества изделий и тп. Что как раз подтверждает, что именно производители памятников самые далекие от криминала предприниматели.

И вот сейчас я понимаю, что наш бизнес на грани полного банкротства и это не из-за того, что я плохо работал, а потому что некие лица пытаются забрать себе довольно крупный сегмент рынка в полном объеме.

Но в нашей стране окончательное право подписи законов остается за Президентом страны. На это нам и остается уповать.

В связи с возникшими опасениями  и с предстоящими в марте 2018 года в стране  выборами Президента РФ владельцам, сотрудникам мастерских по изготовлению памятников и членам их семей, которые имеют единственный доход, работая в данном сегменте рынка и являющимися избирателями,  необходимо знать позицию кандидата в Президенты РФ Путина В.В., который с вероятностью 100% будет подписывать названный Закон в следующий президентский срок относительно важного для нас пункта 2, ст.26 предлагаемого варианта закона, который лоббируется некоторыми участниками данного рынка с целью получения АБСОЛЮТНОГО монопольного права оказывать услуги по установке памятников на кладбищах, а следовательно и ПОСЛЕДУЮЩЕГО ЕДИНОЛИЧНОГО ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ! Именно этого лоббисты и добиваются.

Производство памятников полностью перейдет в руки установщиков, потому что производство памятника для клиента неотъемлемо от оказания услуги по его установке в силу ее уникальности, большого веса изделия и тп и, таким образом, изготовители лишаются самого бизнеса по изготовлению памятников, а граждане – возможности выбора лучшего производителя при более низкой цене. Способов принуждения к заказу гражданами памятника теперь  у «кладбищенских» после принятия такого варианта закона предостаточно – отказ в установке чужого памятника или завышения цены установки в разы. Примеры этому уже есть. А зачастую памятник – это произведение искусства, которое собрать на месте может только мастер-изготовитель, а не гастарбайтер с зарплатой в 13 тысяч рублей.

Попытки проконтролировать изложенное будет еще более коррумпировать данный сегмент.

История и мировая, и нашего государства убедительно показала - любая монополия вредна государству.

Именно конкуренция на рынке производителей памятников за последние 5 лет позволила для граждан снизить затраты на данный вид услуг на фоне уверенного роста цен на любую другую продукцию в стране, получать ими более качественную продукцию из-за применения новых технологий и оборудования.

Это позволило в значительной степени заместить поток китайских и украинских памятников на рынок России на отечественные и дать толчок развитию российских гранитных и мраморных карьеров, обработчиков камня и производителей камнеобрабатывающего оборудования.  

Производители памятников дорожат своей репутацией и, соответственно, устанавливают памятники качественно, с предоставлением гарантии заказчику. Плохие производители, временщики сейчас не задерживаются на нашем рынке.

Принятие Закона с п.2 ст 26 в данной редакции повлечет за собой разорение  производителей памятников, снижения потоков налогов в казну, снижения качества услуг для населения, криминализацию на кладбищах, которая итак из-за слабого действующего закона, позволяющего его трактовать местным властям на свое усмотрение, в той или иной форме постоянно устанавливается местными властями, путем передачи функций муниципалитетов «кладбищенским» группировкам.  Это многомиллиардные прибыли, идущие мимо казны страны и позволяющие откупиться от любых проверяющих органов.

Производители и установщики памятников никогда не были участниками каких-то криминальных разборок и тем более их инициаторами. Да, зачастую во многих регионах мы подвергаемся поборам в осуществлении своей деятельности, но это как, раз именно в вариантах, когда власть передает свои полномочия «кладбищенским» структурам. Как правило это выглядит в выплате вознаграждения за право работать на кладбище, но сейчас хотя бы есть законное право обратиться в ФАС или прокуратуру, когда нарушаются наши законные права. И мы ожидали от нового закона как раз получения конкретных инструментов, не позволяющих содержателям кладбищ в связке с местными властями коррумпировать данный рынок. 

        Прошу прояснить позицию кандидата в президенты РФ Путина В.В, по данному вопросу.

Мой вопрос звучит так:

        Если кандидат в президенты Путин В.В. будет выбран Президентом страны на следующий срок , то подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём статья 26 , п2. сохранится в данном виде, как она изложена в проекте на государственном сайте на момент подписания мною письма, устанавливающая монополию на производство и установку надмогильных сооружений и благоустройство участков захоронений ?

Прошу ответить только ДА или НЕТ без объяснения причин такого ответа, так как другие варианты ответов в данном контексте не могут быть приемлемыми для участников данного сегмента экономики.

Для меня, членов моей семьи и сотрудников ответ поможет понять, будем ли мы в дальнейшем активными гражданами своей страны, зарабатывающими самостоятельно средства на существование или превратимся в нищих, а следовательно поможет нам определиться с выбором будущего Главы Государства.  

Индивидуальный предприниматель ( Директор ООО …   )                                   Иванов Иван Иванович          

    20.02.2018 г.

 

 

 

 

Просьба всем заинтересованным в важном для нас решении государства отправить данное обращение по ссылке на имя президента РФ . Разослать его всем знакомым ритуальщикам, попросить их разослать своим знакомым ритуальщикам.

Чем больше будет обращений, тем больше вероятность что монополию не протолкнут.

В дальнейшем предполагаем еще ряд обращений в различные структуры, могущие повлиять на принятие закона без этой монополизирующей статьи.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

Мой вопрос звучит так:

        Если кандидат в президенты Путин В.В. будет выбран Президентом страны на следующий срок , то подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём статья 26 , п2. сохранится в данном виде, как она изложена в проекте на государственном сайте на момент подписания мною письма, устанавливающая монополию на производство и установку надмогильных сооружений и благоустройство участков захоронений ?

Прошу ответить только ДА или НЕТ без объяснения причин такого ответа, так как другие варианты ответов в данном контексте не могут быть приемлемыми для участников данного сегмента экономики.

Для меня, членов моей семьи и сотрудников ответ поможет понять, будем ли мы в дальнейшем активными гражданами своей страны, зарабатывающими самостоятельно средства на существование или превратимся в нищих, а следовательно поможет нам определиться с выбором будущего Главы Государства.  

Индивидуальный предприниматель ( Директор ООО …   )                                   Иванов Иван Иванович          

    20.02.2018 г.

Звучит как  шантаж .Звучит некрасиво....режет слух. Сразу становится понятно что этот обращающийся  никогда не будет голосовать. Ни за кого.

 

Я так не писал бы...к чему этот шантаж ? 

 

вот мой вариант

 

Мой вопрос звучит предложением :
        Вот уже столько лет мы ( я в частности и моя семья) верим в Вас как в отличного политика и как мне кажется отличного человека. Слушая Вас,читая Вас, я не нахожу в Ваших словах того, что бы резануло мой жизненный опыт.

 

Понимаю что не все проблемы решены и не скоро решаться. Не всем до конца доволен и я, но верю в Вас. Вы отлично делаете президентское дело. Успехов Вам и далее. Мой голос на выборах всегда был Вашим.Вашим и останется. Это к слову.

 

Сейчас о волнующей меня и наш мир камнерезов проблеме.

 

Прошу не оставить без внимания моё пожелание по поводу это законопроекта. Видя как вы сажаете одного за другим этих надоевших и обозревших взяточников и коррумпированных чиновников, я надеюсь что не подпишите и этот разоряющий нас законопроект.

 

Если хотите ,я могу приехать и описать всё в схемах и понятных слову проблемах. Ну понятно возможно не к Вам, и возможно не приехать а просто написать...но дайте знать кому написать и изложить. 

 

Не позвольте создать еще один монопольный рынок,в котором пострадает прежде всего гражданин он же клиент. Создайте комиссию по созданию законопроекта и пригласите на него представителей не только Московского кладбища, а и пяток нормальных руководителей коммерсантов. 

 

У нас есть форум камне обработчиков и мы можем Вам дать ,предварительно выбрав, 3-5  консультантов по этим вопросам. 

 

Напомню суть....речь идёт о  "Законе о похоронном деле" если в нём статья 26 , п2. сохранится в данном виде, как она изложена в проекте на государственном сайте на момент подписания мною письма, устанавливающая монополию на производство и установку надмогильных сооружений и благоустройство участков захоронений то для меня, членов моей семьи и сотрудников последствия будут весьма печальны.


Индивидуальный предприниматель ( Директор ООО …   )                                   Иванов Иван Иванович          
    20.02.2018 г.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в первом послании о форуме лучше не упоминать. Попадет письмо в нужное течение, тогда и про форум можно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Звучит как  шантаж .

в нашей монархии наш адресат получает информацию от приближенных, он не пользуется интернетом, а по телевизору мы уже давно райское место. Главная их задача сохранять для него иллюзию , что его любят 146% населения. Он же искренне удивляется и не верит, когда учитель говорит, что зарплата 14 тысяч. 

Если что-то не так в стране,  значит они проморгали - именно поэтому на встречах с самим  нет допуска случайным спрашивающим. Поэтому заглушили уступками дальнобоев, частично отменив более жесткие меры для них, завернули тракторы фермеров и тд. Им не нужны кущевки. Письма от нас глава и не увидит, а все его окружение постоянно занято только тем, чтобы исключать угрозу их положения. Поэтому исходя из понимания этого нужно показать, что часть электората на грани разорения и непредсказуемости дальнейших действий. Тем более перед выборами. Им не нужны новые соратники навального. В зоне должно быть все спокойно , волнения отсекаться на этапе зарождения. Если кто-то прохлопал - потеряет кормушку.

Поэтому я согласен с родителем первоначального текста послания, который отредактировал, оставив основной посыл. Мы хотим слышать от него - за красных он или за белых. Потому что в большинстве случаев мы работяги и многого в болтавне не понимаем. 

В твоем письме про любовь к президенту им по барабану, им это вливают в уши всякие левада-центры и прочие эксперты. Ну раз любите - стерпите. А вот предложение про включение в комиссию и представителей нашего сообщества - вери гуд, это круто. Твоя формулировка имеет конкретное предложение-участие, а не просто просьбу, проигнорировав которое тоже будет выглядеть, как отталкивание группы лиц. А это электорат опять же.

Это даже неплохо, что разные обращения могут поступить, а не одно под копирку. Можно в обращении к владельцам вложить 2-3-4 варианта, чтобы у них был выбор, что подписать и отправить.

Но , главное, не затянуть с болталогией. Давайте уже начинать рассылку.

Несколько вариантов не будет выглядеть, как спланированная кем-то акция неповиновения. И этой цели у нас вообще нет. Никакого протеста ! Важно информировать людей, почему такой закон плохо для них в первую очередь, и для нас в том числе. У людей , понимающих , что грядет для них с принятием этого закона должен быть и выбор, в какой форме донести это до власти. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, dig сказал:

и он войдет в действие?

Полноценно начнет работать в 21 году,примут в 18! А вот с нашими поравкамит или без них вот об этом речь. vaz правильно говорит, что пора и не надо мусолить, а если бы да кабы и разводить доп полемику, пора писать, по ссылке.

Я за симбиоз этих двух обращений(все кто хоть чуть приложил усилие в создании этих обращений-респект и уважуха)))).

Теперь их можно хоть в данном виде отправлять, хоть совместить и менять местами высказывания!

Только все может быть напрасным если это утонет опять же в 20 обращениях, их должно быть сотни(и нехер бояться, что на вас косо могут посмотреть)!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vaz сказал:

Поэтому заглушили уступками дальнобоев, частично отменив более жесткие меры для них,

Этих я бы еще больше напряг...

 

У нас они очень круто зашибают не переломившись...

 

Дороги разбиты, а фур конца не видно....

 

20 минут назад, vaz сказал:

Давайте уже начинать рассылку.

А как это давать ? 

 

Кликать ссылку и отправлять? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Руслан сказал:

 

А как это давать ? 

 

Кликать ссылку и отправлять? 

 

я имел ввиду по базе данных ритуальщиков, у нас же есть на форуме продавец базы, вы как модераторы обратитесь к нему сделать доброе дело, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем рассылать-отделите зёрна от плевел :)

Так вот, на форуме граверов полтора производителя и поставщика камня, куча торгашей, толика ритуальщиков, море ретушёров и, как ни странно, некоторое количество предпринимателей в гранитном бизнесе и много мастеров занятых в разных сферах .

Кто-то пытался составить статистику адресов для рассылок из предлагаемых баз.Есть подозрение, что под адресами для рассылок прячутся откровенные торгаши с той-же Ховани им подобных, местячково сидящих на отстёжках и с удовольствием просидели-бы в таких условиях дальше.

Граверов боюсь вообще мало интересует положение за воротами кладбищ, равно как и станочников.Мастеров-каменотёсов тоже уже давно не интересуют монтажи как данность из-под предпринимателя на которого они работают, когда были свои-интересно, когда процент от суммы установки-то проще под навесом за лишний час голову отпилить :) 

Так что как я понимаю, заинтересованных-то в рассылке по базам не так много, как сказал иркутянин  будут-ли жаловаться в санэпидемстанцию сами работники санэпидемстанции и повязанные с ними подельнички?

Вот в чем вопрос :)

Боюсь и реакцией на потуги будет грамотно поставленные доводы в назидательном тоне по необходимости создания обсуждаемой монополии, с фактами из других сфер и программой поступлений в казну, создания пару управлений-регуляторов в этой сфере и лицензирующих контор при администрациях.А завернуть-то там есть в какую сторону, начиная от поставок камня и расходников, распределения теперь уже тендеров на производство( страшно для производителей), до выравнивая холмов перед монтажём (очень страшно для клиентов) :) Но всё это уже было, просто немного в другой форме :) И называлось очень просто-госзаказ.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни че вот больше писать не буду по этой теме.....) с самого начала знал, что это надо нам 50 человекам из 15 000 участников, нас мало но мы в тельняшках, а те кто "санэпидемстанцию" начинают уже бояться, лучше сейчас  съехать  и не вносить смуту и так в небольшой коллектив!

zelenok Все верно говоришь, и еще 10-ок отговорил от письма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "попадут" все кто работает за воротами кладбища. И установщики и гравера и резчики  и тд. ибо заказывать просто памятник или цоколь ,а на установку отдавать  ГБУшникам заказчику нафиг нужен такой гимор ибо гарантия  на материал тогда никакая.. И  сами гбушники будут отговаривать заказывать на стороне. 

Просто заказов будет меньше точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, zelenok сказал:

Прежде чем рассылать-отделите зёрна от плевел

Для этого думаю, для начала, коллективное письмо на форуме с подписями составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, vaz сказал:

я имел ввиду по базе данных ритуальщиков, у нас же есть на форуме продавец базы, вы как модераторы обратитесь к нему сделать доброе дело, плиз

 

То есть надо купить эту базу .Верно ? А рассылку делать от какого то имени ? А тот кто делает рассылку- рассылает то письмо что будет утверждено нами ? Тогда давайте сначала утвердим текст письма. А то мне мой вариант приемлимее. Тебе твой. Так что тут разногласия. 

 

Но в целом понятно. Освобожусь(просматриваю все сообщения форума накпившиеся за время отсуствия меня )  .Так вот освобожусь я  составлю свой текст .Полный так сказать. Объединив все абсолютно мысли и вывести единую. Постараюсь учесть и Роман Н и Филимона и Кол115. Вообщем мне надо время чтобы всё это составить.Так как если я буду рассылать от своего и имени-то должен быть уверен что это мои мысли а не общие.

 

Кстати и тему надо будет почистить....убрать лишний мусор.Так как её читать будут многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан мне абсолютно все равно, какой текст пойдет по назначению, лишь что-то сработало. Я сделал свою работу, отталкиваясь на мнение предыдущего автора. Если ты сделаешь и отправишь свою - отлично.

На этом я не остановлюсь, буду еще заниматься этим вопросом.

Но важно, чтобы не было 3 в одном - сейчас ведем речь только об установке памятников в п.2 ст.26. О ритуале пусть ритуальщики пишут отдельно, если что-то у них есть сказать.

Почистить не мешало бы, причем значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается это по сути ОБРАЩЕНИЕ к всем кто в теме. Отправленное путем рассылки-спама .

 

34 минуты назад, vaz сказал:

Если ты сделаешь и отправишь свою - отлично.

Сделаю.

Могу даже базу купить.

Но вот отправлять лучше не от обезличенного спам-ящика.....

От спама эффект такой будет низкий...

 

Думаю от сообщества ВК по Тихвину в самый раз будет...Ибо письмо от того кто в теме плотно и ему уже наступили на глотку более чем конкретное.....имеет факт и имеет прецедент....

 

Переговорю с Роман Н

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречался с представителем от КПРФ в нашем городе. Передал в письменном виде все что можно напечатать. Обещали подумать по поводу написания обращения. Также постараются напрямую передать выше. Это в их интересах, так как закон антисоциальный, да представитель от партии работал в ритуалки и сразу сообразил что к чему.

Да, тут знакомым из другой мастерской пришел ответ от "Единой России". Скажем так послали на х... Переправили вопрос в Минстрой и сказали что это их бараны и пусть там разбираются.

Также пришел ответ от "Уполномоченного при призиденте РФ по правам предпринимателей" сайт http://ombudsmanbiz.ru/

Сказали рассмотрят  заявление и передадут куды надо. Так что можно и туда писать. Там на сайте есть кнопка "обратиться"

Скачиваем форму в ворде и заполняем. Куда отпрвалять там указано. Форма конечно сложная но если разобраться то по другому действительно там не напишешь так как там конкретные претензии от предпринимателя к чему либо.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pohoronotrasl-souz.ru/news/novosti-pokhoronnoj-otrasli/2434-ritualshchiki-vybirayut-samoregulirovanie-i-obshchestvennyj-kontrol .Они там на верху видимо между собой договорится не могут как нас всех регулировать!?)) 

В 19.12.2017 в 22:05, zelenok сказал:

Вот тут коллективный разум ещё раз ошибается, ибо невнимателен при чтении :)

Ну почему никто никак не обратит внимание а ввод законом понятия "ритуальный агент", на который я уже кивал.Вот честное слово-за стаканом надо обсуждать проекты такого плана, равно как и рассуждать о политике, в лёгком подпитии и предметном споре скорее раскрываются многоходовки :)

Ещё чуть-чуть и под занавес прений можно будет вызывать рифмоплёта для оформления вердикта.

Изменено пользователем rittorg
Текст с низив рамочке вылез при написании сообщения а убрать не могу!Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:

То есть надо купить эту базу

Да на шут ее покупать, что они так дать не могут для общего дела, одни бабки у всех на уме емана!

Кто уже президенту написал, есть отголоски, или еще рано?

10 часов назад, vaz сказал:

О ритуале пусть ритуальщики пишут отдельно,

Написал, жду!

1 час назад, rittorg сказал:

Они там на верху видимо между собой договорится не могут как нас всех регулировать!?))

Они и не договариваются у них своя песня и свой "кружок рукоделия" в коем я кстати состою))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

 

Написал, жду!

 

Филимон,поделитесь что написали? Присоединюсь.  Ритуалка меня касается в первую очередь, разговаривала со знакомыми ритуальщиками на эту тему, вообще никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования