Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Господа, обращение готово. Как на практике будем подписывать? Как отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отчаянный,тот фирму и ИНН указывает)),а так я думаю Ф.И.О. регион,город,поселок и т.д  достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

,а так я думаю Ф.И.О. регион,город,поселок и т.д  достаточно.

Правильно,:) итак найдут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан                                                 не тяни                                                                 каким образом подписаться и отправляй письмо во все инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 13:57, granmaster сказал:

 итак найдут

Ага, я прям реально ощутил, когда во время регистрации для обращения на сайте ФАС дописывал в поле отчество, как на стол следователя бухнулось моё, достаточно пухлое дело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

бухнулось моё, достаточно пухлое дело

Лишь бы не тело))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан нас тысячи а сражаются единицы     ты говорил что базу данных мастерских тебе предоставили    озадачь меня других активных мы сделаем рассылки чтобы народ понимал что их ждет     закон будут принимать весной      фас на стороне 26 статьи           поэтому  только массовые подписи возможно изменят ситуацию          завтра отошлю твой текст в общественную палату   так как она  планирует еще раз обсудить проект до внесения его в госдуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 05:27, Руслан сказал:

 

То есть надо купить эту базу .Верно ? А рассылку делать от какого то имени ? А тот кто делает рассылку- рассылает то письмо что будет утверждено нами ? Тогда давайте сначала утвердим текст письма. А то мне мой вариант приемлимее. Тебе твой. Так что тут разногласия. 

 

Но в целом понятно. Освобожусь(просматриваю все сообщения форума накпившиеся за время отсуствия меня )  .Так вот освобожусь я  составлю свой текст .Полный так сказать. Объединив все абсолютно мысли и вывести единую. Постараюсь учесть и Роман Н и Филимона и Кол115. Вообщем мне надо время чтобы всё это составить.Так как если я буду рассылать от своего и имени-то должен быть уверен что это мои мысли а не общие.

 

 

Кол115

 

Выше моя цитата. 

 

Я сделал что обещал. Текст составил .Текст выложил для ознакомления.

 

Мой текст  устроил не всех .

 

Правьте. Выкладывайте на утверждение и отправляйте. Надо будет моя подпись-подпишусь без проблем. :hi:

 

P.S.

 

Базу нам подарили 25 января. Её я сразу же отправил Филимону и Роман Н. Щас отправлю и тебе. 

 

И еще одно послесловие. 

 

Отправил и тебе но почта битая..пришел ответ.Дай адрес почты,отправлю по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 08:55, Руслан сказал:

 

Мой текст  устроил не всех .

мой текст не устроил, твой текст не устроил. Можно бесконечно обсуждать - его и читать то будут по диагонали. Да какая разница, важно отправлять посыл, который в любом тексте обозначен главным - 26 статья. Любой шум может дать эффект бабочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое тут написано правильно и переживать конечно есть над чем. Я слежу за этим законопроектом с 2014 года, Сейчас он абсолютно другой нежели 4 года назад перекроили несколько раз и каждый раз он сильно видоизменялся. В этот раз полностью убрали СРО, хотя многие регионы уже подготовились к тому проекту и создали СРО и это не малые деньги вложены были, взносы, члены, собрания, протоколы, и т.п. 

Сейчас этот проект отправят на проверку на коррупционную составляющую. И вот, когда эта проверка пройдет, тогда и надо  смотреть, что там осталось или добавилось и "бить в колокола". 

Из опыта скажу, что данная проверку проходят не только законы, но и все муниципальные договора. Заключал недавно договор с администрацией, дак после обычных двух листов договора, он после проверки превратился в 8 листов с кучей поправок, пунктов и подпунктов. 

Короче, подготовиться и ждать! ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zagoom сказал:

А вот свежая статья про ритуалку в РИА Новости.

https://ria.ru/incidents/20180208/1514180787.html?referrer_block=index_daynews3_4

Готовят общественное мнение к монополизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на ритуальном рынке почти повсеместно складывалась так, что лучшие люди государства стремились создать монополию.
    Так, например, в Москве ГБУ "Ритуал" фактически наделено функциями по контролю за установкой надмогильных сооружений (надгробий) на территории всех столичных кладбищ: необходимость получения разрешений на их установку у администрации кладбища, работники которой утверждаются приказом руководителя указанного бюджетного учреждения, введена распоряжением Департамента торговли и услуг г. Москвы от 2 июня 2017 г. № 170.
     Данная норма, по мнению Управления ФАС России по г. Москве, является дискриминационной для всех остальных хозяйствующих субъектов на рынке ритуальных услуг и нарушает п. 2 и п. 8 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции", в связи с чем Правительству Москвы выдано предупреждение о необходимости ее отмены (предупреждение № АХ/41474/17 от 17 августа 2017 г.).
    Однако люди не успокоились и внесли в проект похоронного закона статью 26 пункт 2, которая монополизирует рынок и вступает в противоречие с федеральным законом № 135 от 26 июля 2006 г. ФАС практически в своих ответах нам заняла позицию монополистов.
     В связи с этим, прошу вас от имени тысяч предпринимателей рассмотреть данное обращение и выслать мне ответ для опубликования его на форуме. В ответе должна быть обозначена ваша позиция по статье 26 пункт 2.
                               

                                               Обращение

   На сегодняшний день мы, участники рынка ритуальных услуг, камнерезы, граверы, ритуальщики, установщики, предприниматели и их семьи, крайне обеспокоены ситуацией складывающиеся вокруг новой редакции законопроекта «О похоронном деле Российской Федерации».
     Речь, конкретно, идет о статье 26 часть 2 представленного документа.
     Данная статья имеет явно выраженную направленность на монополизацию определённого направления хозяйственной деятельности, а именно, установки надмогильных сооружений.   
      По сути, законопроект, устанавливает монополию на оказания одного из видов услуг путем передачи услуги установки памятника только структурам, получившим право обслуживать кладбище.

Эти структуры, и сейчас активно используют, закон О Похоронном деле от 1996 года , лоббируя собственные интересы, в обход закона о недопущении монополии.

Позиция ФАС РФ в ответ на обращение по данному вопросу вызывает недоумение. Вот выдержки  из переписки:
1.       «Предметом регулирования в части 2 статьи 26 законопроекта являются услуги по демонтажу и установки надмогильных сооружений, а не их изготовление.»
                 Хотелось бы довести до сведения ФАС и других структур, имеющих отношение к законотворчеству, так сказать, взгляд изнутри глазами обывателя.

                 В нашей стране тысячи хозяйствующих субъектов, занимающихся изготовлением и установкой надмогильных сооружений. Да, именно изготовлением и установкой, обеспечивая, таким образом комплексный подход  в реализации данной услуги. Казалось бы, это логично, что изготовитель устанавливает своё изделие по поручению заказчика, тем самым гарантируя потребителю правильность установки и её качество. Более того, такая практика существует десятилетия и воспринимается как само собой разумеющиеся.

                Но представители ФАС почему-то  разделяют данное направление услуг на два отдельных вида: изготовление надмогильных сооружений и  установка и демонтаж надмогильных сооружений. Судя по всему, они не понимают некоторую простейшую специфику данного рынка. Позволю себе даже некую аналогию. К примеру фирма изготовляющая двери , не имеет права их устанавливать, потому что закон ,разрешает делать это только ЖКХ или самостоятельно жильцам. Ну это же абсурд.

                 Это особенно актуально для небольших городов, где до 80% заказов это полноценные заказы на изготовление и установку, и лишь оставшиеся проценты подразумевают самостоятельную установку заказчика.  В случаи принятия статьи 26, не трудно догадаться, что все клиенты останутся там, где можно и заказать установку и купить памятник одновременно. То есть сделать всё комплексно.                               Возникают резонные вопросы: кто и почему хочет разрушить этот вид бизнеса и что делать семьям предпринимателей и их работников?         

С 1990 годов мы самостоятельно выстроили всю технологическую цепочку получения прибыли. Мы искали, строили, создавали средства производства, покупали орудия производства. Создавали рабочие места. Исправно платили налоги. Зачем сейчас всё это взять и уничтожить?
2.      Еще одна строчка из переписки с выдержкой из законопроекта: «Потребители также не лишаются права приобретать надмогильные сооружения у любых лиц, осуществляющих деятельность по из изготовлению и продажи.»
                Автору данных строк хочется сказать: очень смешно!!!  

                Вы же фактически даёте узаконенное право закрыть въезд всем мастерским и заниматься установкой только «кладбищенским». А учитывая, что при каждом кладбище есть своя, огромная мастерская, то лозунг «Установки разрешены только организации руководящей кладбищем» для потребителя звучат предельно просто. А именно ЗАПРЕЩЕНО.
               Что конкретно запрещено наш не искушенный и законопослушный потребитель разбираться не будет.
                Но будет незамедлительно проинформирован субъектом предпринимательства, занимающим с легкой руки уполномоченного органа доминирующие положение, о единственно правильном порядке действий при заказе.  И алгоритм будет простой: кладбище --- изготовление надмогильных сооружений только при кладбище --- установка только при кладбище.  Гарантия, что события будут развиваться именно так 200%. В небольших городах это произойдет моментально, конкуренция будет сведена к нулю. Думаем, всем известно, что кое-где это уже работает.

                 Снова возникают те же вопросы: кто и почему хочет разрушить этот вид бизнеса и что делать тысячам семей предпринимателей и их работников?
3.       Вновь строчка из законопроекта: «Для защиты прав потребителя вводиться регулирование цен на услуги по установки и демонтажу памятников в случаи если уполномоченный орган в сфере похоронного дела примет решение о возложении на лицо, осуществляющего услуги по содержанию кладбищ, указанных видов ритуальных услуг.»
                 То, что такое решение уполномоченный орган примет, можете даже не сомневаться.

Если очень просто, то стоила раньше установка для потребителя 5 000 рублей, теперь будет стоит 25 000  рублей. (цена условна).
                 А ведь среди частников 5000 рублей (цена условная) выработалась путем долгой конкуренции.  Как собственно и положено при конкуренции и лучшего инструмента регулирования (в том числе ценообразования) не придумаешь! Это аксиома для любого конкурентного вида экономической деятельности.
                Так зачем же сначала нарушать права потребителей, чтобы потом из защищать?! Зачем ломать отлаженный временем и товарными отношениями исправно работающий механизм, фактически устранив основную массу предпринимателей, оказывающих данные услуги, а для оставшихся ввести ценовое регулирование сверху, тем самым уничтожая понятие рыночная экономика?!  
4.
 Вот ещё выдержки из ответа ФАС по поводу регулирования цен: «указанная норма, предложенная разработчиком законопроекта (Минстрой России) для защиты прав потребителя, которые зачастую не имеют возможности установить памятник умершим, из-за экономически необоснованных завышенных цен хозяйствующих субъектов, осуществляющих данный вид деятельности с учетом того, что указанный вид ритуальных услуг не входит в гарантированный перечень услуг по погребению.»
                 Это они, наверное, пекутся о Санкт-Петербурге? Где стоимость установки давно зашкаливает разумные пределы.
                 Путем простых размышлений можно прийти к простому ответу, откуда берутся такие цены. Очевидно, что это происходит из-за ограничения конкуренции на данном рынке.
                  Да. Именно так.  И разработчик, сначала бы узнал откуда у потребителя зачастую нет возможности установить памятник умершим, и кто необоснованно завышает цены, прежде чем под одну гребенку всю страну и отдать в руки одному монополисту.
                  Даже сейчас мы, обсуждая явные несоответствия статьи 26 законодательства РФ помним и знаем что данная монополия уже во всю в внедрена в Москве и внедряется в Московской области, работает в Санкт-Петербурге и захватывает новые рынки в Ленинградской области (например город Тихвин), освоена и прижилась  в обход закона о конкуренции и монополии  во Владивостоке.  
                  На кладбища районов приходят крупные игроки из областных центров, имея четкую цель уничтожить конкуренцию. Приходят со

столичными ценами и политикой террора в отношении местных предпринимателей, а законотворцы , в свою очередь, осознано помогают им. Во многих крупных городах установки чего-либо на кладбищах давно удел избранных, и если нет прямого запрета, то существует масса препонов на пути реализации услуг по монтажу-демонтажу. Закон о защите конкуренции не работает!!!

                 И опять возникают всё те же резонные вопросы:
5.     И снова строчка из законопроекта:  «Частью 2 статьи 26 законопроекта предусмотрено право, а не обязанность уполномоченного органа в сфере похоронного дела, в ведение которого находиться кладбище, возложить на организацию или ИП осуществляющих содержание кладбища, в том числе обязанность по оказанию услуг по установки и демонтажу надмогильных сооружений»
                 Без тени сомнения возникает уверенность, что право это будет обязательно использовано и без коррупции здесь не обойдется.
                 Если снова по-простому. Нас всех выгонят. А цены подымут. Как там говорится в азах бизнеса? Захватил рынок –подымай цены. Кто пострадает кроме нас мастерских? Верно…Обычный потребитель.
6.       Следующая строчка из законопроекта: «Включение в проект статьи 26 представленной редакции обоснованно необходимостью наведения порядка на рынке ритуальных услуг, и направленно на предотвращение случаев криминальных разборок между участниками рынка ритуальных услуг, занимающимися установкой надмогильных сооружений и участниками рынка услуг по содержанию кладбищ.»
            Молодцы!!! Чтобы не было криминальных разборок надо одних взашей, а вторым монополию.

    Молодцы!!! Просто праздник какой то, а не решение проблемы.
    А может проще сделать так, чтобы каждый занимался своим делом? Те, кто содержит кладбище-пусть его и содержит. А те, кто оказывает услуги-пусть их и оказывают? Нужен контроль? А разве мы против? Пусть служащий кладбище контролирует, как проводятся работы, какие услуги выполняются, выставляет требования по уборке места захоронения, если на нем ведутся монтажные работы.  Пусть контролирует и имеет рычаги управления. Законные рычаги. Это будет порядок и закон. И никак иначе.

   Во всем цивилизованном мире именно развитие здоровой конкуренции защищает интересы потребителей и благотворно влияет не экономику страны в целом. В цивилизованной России, а именно такой хочется считать и видеть нашу многонациональную Родину, не должен появиться закон ограничивающий   конкуренцию

 

От имени и по поручению тысяч предпринимателей, их работников, их семей и родственников.

Данное обращение направлено мною в Общественную Палату РФ. Перед внесением проекта о похоронном деле в госдуму Общественная Палата должна его ещё раз рассмотреть и внести свои предложения.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех обращениях прослеживается прямая связь: монополия-власть и одни руки.Мне кажется это косноязычным.Власть монопольна(идиома), монополия власти-само собой разумеющееся событие, а понятие "одни руки" к каждой администрации не клеится.

Мне кажется надо поработать над этими моментами в текстах, я бы обратился к профессиональным словоблудам, о чём уже говорил кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 Все кто хотели и могли уже написали куда только можно, остальным глубоко и делать за них работу не надо, ждем ответы на наши обращения и готовимся к худшему.

А те кто говорит: я подпишусь, я согласен только напишите, создайте и мне в рот положите, так пусть они сами себе кладут!!! Твоя совесть на 100% чиста перед этим законом и формучанами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косноязычно прямоязычно    плевать  отправляйте  любой текст от себя лично или от имени всех             составлять петиции и собирать подписи мы будем до нового года            поэтому  те кто не хочет монополии пишите всем кому сочтете нужным   вариантов текстов  много    пожалуйста публикуйте ответы на ваши обращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно, именно так и можно чего-то добиться. Они думают, что все ок, пока не возникают конкретно проблемы у себя родного, тогда они начинают на воду дуть и только так может проскочить. Все боятся, а в письме показано , кого нужно бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан прислал базу ритуальных хозяйств   

 

Отправляю письма

      10 писем с одного электронного адреса 10 с другого      больше нельзя      так как могут письма посчитать спамом    

 

буду каждый день отсылать по 20 писем чтобы народ был знаком с проблемой и мог поставить свои подписи если это понадобиться    

 

 

кто может присоединиться к рассылке писем напишите на один из этих электронных адресов

kol16@mail.ru

l36115@mail.ru
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kol115 сказал:

подскажите пожалуйста что необходимо сделать чтобы после отсылки сообщения его не сбрасывали в спам 

 Письма доходят. Их открывают,читают. Делаю вывод по всплеску регистраций на форуме( 8-10 человек в сутки)  и посещения- твоё дело работает исправно.

 

Сегодня подергаю и я Админа,чтобы и нашу базу запустили на оповещение. 

 

И вообще ты молодец. 

 

Скажу от себя лично, хотя думаю выражу общее мнение. 

 

Такие как ты, являются двигателями дела. Без лишних слов и эмоций методично делают дело.  Моё тебе рукопожатие и помощь. Любая. В любое время. Лови личное сообщение.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования