Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

насколько я понял,  прямого запрета в редакции ст.26 для простых физ лиц, не являющихся субьектами предпринимательской деятельности,  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

А что такое физ. лицо, не являющееся субъектом предпринимательской деятельности? Если Вы занимаетесь производством памятников, венков...- то вы Являетесь предпринимателем или нарушаете закон не оформив это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекс     вчитывайся     вправе оказывать     только      только это означает что никто кроме только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лекс25 сказал:

прямого запрета в редакции ст.26 для простых физ лиц

Запрета нет ни кому. Написано, кто имеет право заниматься монтажом-демонтажем надгробного сооружения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Прочитал Федеральный закон который действует с 01.01.2018 статья 26 гласит следующее 

Статья 26. Финансовое обеспечение похоронного дела

Финансовое обеспечение похоронного дела осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов в соответствии со статьями 9, 10, 11 настоящего Федерального закона.

Может у кого есть этот самый проект тогда ссылочку можно на него, а то как-то все только на словах получается "Караул и тому подобное"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з это ю  твой партнер           ты же один из первых замутил эту тему тему монополизма                     и вдруг ты запрета нет никому    огромная реклама на кладбище с выпиской из закона и непонятливым объясняют           что вправе только          это означает    что никто     еще раз никто ни родственники ни своими силами ни инопланетяне   никто   не вправе            вправе только мы монополисты   согласно закона             идите и читайте закон                  ваз   объясни еще раз    непонятливым что значит вправе только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks159 обсуждаем новый законопроект, точнее уже бывшую его редакцию:

https://drive.google.com/file/d/1cKmy2x-mkQPBBUPG4SJhsBaxaV3lvPW7/view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где текст закона, из-за которого кипишь подняли? Я выдержку из закона представил опровергните фактами, самим проектом закона. 

Спасибо изучу, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jedka zelenok же выложил, 2 постами выше, а если ты хочешь 01.02.2018, то такого пока нет, но даты можешь подрисовать и сам, в фотошопе ты селен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dig сказал:

Может до осени протянут еще.

Может, а так полностью работать начнет с 2020, так что не очку.... времени еще много)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил, есть не стыковки в этом проекте приведу не стыковки и выделю синим цветом:

Статья 4. Принципы государственной политики в сфере похоронного дела

 

Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются:

  1. государственные гарантии достойного отношения к умершим;

  2. обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг;

  3. рациональное использование земельных участков, предназначенных для размещения объектов похоронного назначения;

  4. комплексность предоставления ритуальных услуг;

  5. сохранение и обеспечение соблюдения историко-культурных традиций, гражданской и религиозной культуры погребения;

  6. обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и экологической безопасности при размещении и содержании объектов похоронного назначения;

  7. внедрение современных технологий в сфере похоронного дела;

  8. обеспечение единства учета мест захоронений.

 и статья 26 пункт 2 

 

2. Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища, обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами захоронения
в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.

Подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

 

Исходя из этого можно подготовить свои коллективные возражения по этому проекту в связи с его монополистическим подходом и последующим коррупционным подтекстом, именно по изготовлению, установке и подготовке места для установки памятников и сооружений надгробных. Если у кого есть юристы хорошие, именно занимающиеся вопросами монополий и недобросовестной конкуренции, то надо их привлечь. Если понадобиться оплата их услуг скинуться всем кому не безразлична дальнейшая его деятельность в изготовлении памятников. И чем больше подпишет предпринимателей возражение тем лучше. И перед выборами самое то высказать возражения.  Это мое субъективное мнение. Со своей стороны поспрашиваю у юристов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс молодец    обеспечение равной доступности    и вправе оказывать только лица   это два взаимоисключающих положения                     поэтому задача одна затащить на данный форум как можно больше алексов  которые аналитики     я начинаю смотреть в будущее с оптимизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги! Есть еще одно видение по проекту закона, изучив немного поглубже и пообщавшись с товарищем из Москвы они ежедневно с 15 мая и до 15 октября сталкиваются с бюрократией по въезду на муниципальные кладбища Московского МУП, есть ст 34 которая определяет ответственное лицо за место захоронения: 

Статья 34. Лицо, ответственное за место захоронения

  1. Лицом, ответственным за место захоронения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, признается лицо, взявшее на себя обязанность по организации похорон умершего, или иное лицо из числа родственников умершего.

  2. Лицо, ответственное за место захоронения, вправе принимать решение о последующих захоронениях на данном месте захоронения.

  3. При предоставлении места захоронения лицу, ответственному за место захоронения, выдается паспорт места захоронения, в который вносятся записи о последующих проведенных захоронениях на данном месте захоронения.

  4. При получении паспорта на место захоронения, лицо, ответственное за место захоронения, принимает на себя обязанности по организации ухода
    за местом захоронения
    .

  5. Форма паспорта места захоронения, порядок его выдачи и внесения в него изменений, в том числе о лице, ответственном за место захоронения, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере похоронного дела.

  6. По заявлению лица, ответственного за место захоронения, в границах места захоронения может быть установлено намогильное сооружение (надгробие), которое с момента установки становится собственностью такого лица.

  Следовательно, только лица ответственные за место захоронения и имеют право заниматься подготовкой, установкой и дальнейшим обслуживанием этого места захоронения, и все действия на месте захоронения происходят только и только с его заявления и согласования с администрацией кладбища независимо под захоронение, подготовка места, установка и демонтаж всех сооружений на месте захоронения, необходимо согласование.

 

Товарищ из Москвы рассказывал по перечню документов при заезде на Московские кладбища с 15 мая по 15 октября, обязательно предъявление оригинала паспорта места захоронения и обязательно присутствие лица указанного в паспорте места захоронения, если лицо указанное в паспорте отсутствует при установке, то он должен оформить доверенность нотариально заверенную на любого другого человека с указанием что он ему доверяет, подзахоронка, установка, демонтаж и т.д., потом надо договор фирмы или ИП с МУПОМ Московским заверенный фирменной синей печатью, т.е. копия, далее сертификат качества на камень действующий также заверенный фирменной синей печатью, далее установщики приехавшие на установку они представляют трудовой договор с фирмой копию заверенную фирменной синей печатью. Из всего этого следует громадный геморой, крупных игроков это не остановит, а всяких шабашников однодневщиков и гастробайтеров нелегальщиков отошьет очень быстро, ну и легальные зарплаты хотя бы даже по минималке оплаты в буджеты будут идти, не мне Вам рассказывать. В общем как-то так. Напишите Ваше видение ситуации. С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё просят предьявить сертификат качества на песок,цемент,камень, щебень ,план или чертеж установочных работ с точными размерами,фотографии могилы сделанные чтобы были видны соседние могилы,заявление от владельца могилы с копией его гр.паспорта и 500р оплатить в кассу кладбища за вьезд,. 

Весь сезон отработали без особых проблем и всех пускали.  Еще  каждое утро  перед вьездом заведующий должен был подписать документы лично. Вот на это иногда времени много уходило..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс прочитай кол 115 за 8 февраля там фас дала москвичам люлей      диг потребуй чтобы все что с тебя требуют    дали эти требования в письменном виде я    и выясни сначала в местной прокуратуре потом в областной итд насколько эти требования соответствуют федеральным законам     больше писем в антикорруцпционные инстанции        прошу исследовать коррупционную составляющую данных требований брыкайся и к тебе будут бояться подходить                                                                                            алекс по заявлению да может быть установлено           но если будет статья 26 пункт 2 то повторюсь                  никто не вправе установить памятник ни мама ни папа ни путин с медведевым            ни дирепаска с настей рыбкой  ни приходько чиновник                         никто                        потому что 26 статьяпункт2 четко ясно говорит                                                             имеют право оказывать только вот эти лица                            и никакие путены дирибазки насти рыбки     не вправе   не имеют права    оказывать данную услугу    то есть монополия которая сделает нам всем кранты        поэтому основное что пока волнует народ это статья26 пункт  2                                                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kol115 сказал:

Руслан есть ли возможность на данном форуме организовать отдельную страницу где все те пользователи которые выступают против монополии в ритуальном хозяйстве могли бы обозначить себя чтобы если понадобиться массовое  обращение в правительство в госдуму в ФАС к Путину мы могли организовать такие массовые письма путём обращения к лицам выступающих против монополии .

 

Сделай обращение . И шли мне. Я подпишу и шлю Зеленку, он дальше.Так за неделю соберем необходимые подписи. Почта моя 3000tetro@mail.ru   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Сделай обращение .

Я думаю придётся ждать следующей редакции и сразу-же реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 минстрой фас союз похоронных организаций все одна шайка лейка все за монополию обращаться к ним бесполезно судя по их ответам или игнорированию ответов

 согласен с зеленком нужно отслеживать в какой редакции проект закона поступит в правительство                  руслан я предлагаю создать базу данных лиц готовых индивидуально направить письма в правительство госдуму и путину                      на мой взгляд   сто писем  эффективнее чем одно письмо со ста подписями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще один вариант обращения к президенту. Сочинял опять не я. В местном отделении КПРФ ребята писали.  Да там собрали все по этому вопросу и отправил выше. Если будет что то положительное то напишу. 

 

Обращение

Кандидату в Президенты РФ Путину В.В.

Несколько месяцев назад Вы поручили в срочном порядке навести порядок на ритуальном рынке. Я видел Ваше выступление на эту тему по телевизору и очень обрадовался, так как проблемы , мешающие мне законно, без поборов вести бизнес присутствуют, как и у моих коллег в разных регионах страны в той или иной мере.

И вот, в короткое время на государственных ресурсах появился проект нового Закона о Похоронном деле.

В данном проекте есть статья 26, пункт 2, которая по сути устанавливает монополию на оказание одного из видов услуг путем передачи услуги установки памятника только структурам, получившим право обслуживать кладбище.

 

Я увидел в таком варианте закона большие проблемы, как для собственного бизнеса, так и для экономики страны в целом. Так же отреагировало абсолютное большинство моих коллег на профессиональных площадках, где мы обмениваемся опытом, обсуждаем новинки на нашем рынке, вопросы увеличение качества изделий и т.п. Что как раз подтверждает, что именно производители памятников самые далекие от криминала предприниматели.

И вот сейчас я понимаю, что наш бизнес на грани полного банкротства и это не из-за того, что я плохо работал, а потому что некие лица пытаются забрать себе довольно крупный сегмент рынка в полном объеме.

Но в нашей стране окончательное право подписи законов остается за Президентом страны. На это нам и остается уповать.

В связи с возникшими опасениями и с предстоящими в марте 2018 года в стране выборами Президента РФ владельцам, сотрудникам мастерских по изготовлению памятников и членам их семей, которые имеют единственный доход, работая в данном сегменте рынка и являющимися избирателями, необходимо знать позицию кандидата в Президенты РФ Путина В.В., который с вероятностью 100% будет подписывать названный Закон в следующий президентский срок относительно важного для нас, граждан РФ, пункт 2 ст26 предлагаемого варианта закона, который лоббируется некоторыми участниками  данного рынка с целью получения АБСОЛЮТНОГО монопольного права оказывать услуги по установке памятников на кладбищах, а следовательно и ПОСЛЕДУЮЩЕГО ЕДИНОЛИЧНОГО ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ! Именно этого лоббисты и добиваются.

Производство памятников полностью перейдет в руки установщиков, потому что производство памятника для клиента неотъемлемо от оказания услуги по его установке в силу ее уникальности, большого веса изделия и т.п. и, таким образом, изготовители лишаются самого бизнеса по изготовлению памятников, а граждане - возможности выбора лучшего производителя при более низкой цене. Способов принуждения к заказу гражданами памятника теперь у «кладбищенских» после принятия такого варианта закона предостаточно - отказ в установке чужого памятника или завышения цены установки в разы. Примеры этому уже есть. А зачастую памятник - это произведение искусства, которое собрать на месте может только мастер-изготовитель.

Попытки проконтролировать изложенное будут еще более коррумпировать данный сегмент.

История и мировая, и нашего государства убедительно показала - любая монополия вредна государству.

Именно конкуренция на рынке производителей памятников за последние 5 лет позволила для граждан снизить затраты на данный вид услуг на фоне уверенного роста цен на любую другую продукцию в стране, получать ими более качественную продукцию из-за применения новых технологий и оборудования.

Это позволило в значительной степени заместить поток китайских и украинских памятников на рынок России на отечественные и дать толчок развитию российских гранитных и мраморных карьеров, обработчиков камня и производителей камнеобрабатывающего оборудования.

Производители памятников дорожат своей репутацией и, соответственно, устанавливают памятники качественно, с предоставлением гарантии заказчику. Плохие производители, временщики сейчас не задерживаются на нашем рынке.

Принятие Закона с пунктом 2 ст 26 в данной редакции повлечет за собой разорение производителей памятников, снижения потоков налогов в казну, снижения качества услуг для населения, криминализацию на кладбищах, которая итак из-за слабого действующего закона, позволяющего его трактовать местным властям на свое усмотрение, в той или иной форме постоянно устанавливается местными властями, путем передачи функций муниципалитетов «кладбищенским» группировкам. Это многомиллиардные прибыли, идущие мимо казны страны и позволяющие откупиться от любых проверяющих органов.

Производители и установщики памятников никогда не были участниками каких-то криминальных разборок и  тем более их инициаторами. Да, зачастую во многих регионах мы подвергаемся поборам в осуществлении своей деятельности, но это как раз именно в вариантах, когда власть передает свои полномочия «кладбищенским» структурам. Как правило это выглядит в выплате вознаграждения за право работать на кладбище, но сейчас хотя бы есть законное право обратиться в ФАС или прокуратуру, когда нарушаются наши законные права. И мы ожидали от нового закона как раз получения конкретных инструментов, не позволяющих содержателям кладбищ в связке с местными властями коррумпировать данный рынок.

Прошу прояснить позицию кандидата в президенты РФ Путина В.В, поданному вопросу.

Мой вопрос звучит так:

Если кандидат в президенты Путин В.В. будет выбран Президентом страны на следующий срок, то подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём статья 26, п.2,  устанавливающая монополию на производство и установку надмогильных сооружений и благоустройство участков захоронений, сохранится в данном виде, как она изложена в проекте на государственном сайте, на момент подписания мною письма? 

Прошу ответить только ДА или НЕТ без объяснения причин такого ответа, так как другие варианты ответов в данном контексте не могут быть приемлемыми для участников данного сегмента экономики.

Для меня, членов моей семьи и сотрудников ответ поможет понять, будем ли мы в дальнейшем активными гражданами своей страны, зарабатывающими самостоятельно средства на существование или превратимся в нищих, а следовательно поможет нам определиться с выбором будущего Главы Государства.

Индивидуальный предприниматель ( Директор ООО ... )             Иванов Иван

Иванович

20.02.2018 г.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман н сказал:

Да, вот еще один вариант обращения к президенту. Сочинял опять не я. В местном отделении КПРФ ребята писали.  Да там собрали все по этому вопросу и отправил выше. Если будет что то положительное то напишу. 

 

Обращение

Кандидату в Президенты РФ Путину В.В.

Несколько месяцев назад Вы поручили в срочном порядке навести порядок на ритуальном рынке. Я видел Ваше выступление на эту тему по телевизору и очень обрадовался, так как проблемы , мешающие мне законно, без поборов вести бизнес присутствуют, как и у моих коллег в разных регионах страны в той или иной мере.

И вот, в короткое время на государственных ресурсах появился проект нового Закона о Похоронном деле.

В данном проекте есть статья 26, пункт 2, которая по сути устанавливает монополию на оказание одного из видов услуг путем передачи услуги установки памятника только структурам, получившим право обслуживать кладбище.

 

Я увидел в таком варианте закона большие проблемы, как для собственного бизнеса, так и для экономики страны в целом. Так же отреагировало абсолютное большинство моих коллег на профессиональных площадках, где мы обмениваемся опытом, обсуждаем новинки на нашем рынке, вопросы увеличение качества изделий и т.п. Что как раз подтверждает, что именно производители памятников самые далекие от криминала предприниматели.

И вот сейчас я понимаю, что наш бизнес на грани полного банкротства и это не из-за того, что я плохо работал, а потому что некие лица пытаются забрать себе довольно крупный сегмент рынка в полном объеме.

Но в нашей стране окончательное право подписи законов остается за Президентом страны. На это нам и остается уповать.

В связи с возникшими опасениями и с предстоящими в марте 2018 года в стране выборами Президента РФ владельцам, сотрудникам мастерских по изготовлению памятников и членам их семей, которые имеют единственный доход, работая в данном сегменте рынка и являющимися избирателями, необходимо знать позицию кандидата в Президенты РФ Путина В.В., который с вероятностью 100% будет подписывать названный Закон в следующий президентский срок относительно важного для нас, граждан РФ, пункт 2 ст26 предлагаемого варианта закона, который лоббируется некоторыми участниками  данного рынка с целью получения АБСОЛЮТНОГО монопольного права оказывать услуги по установке памятников на кладбищах, а следовательно и ПОСЛЕДУЮЩЕГО ЕДИНОЛИЧНОГО ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ! Именно этого лоббисты и добиваются.

Производство памятников полностью перейдет в руки установщиков, потому что производство памятника для клиента неотъемлемо от оказания услуги по его установке в силу ее уникальности, большого веса изделия и т.п. и, таким образом, изготовители лишаются самого бизнеса по изготовлению памятников, а граждане - возможности выбора лучшего производителя при более низкой цене. Способов принуждения к заказу гражданами памятника теперь у «кладбищенских» после принятия такого варианта закона предостаточно - отказ в установке чужого памятника или завышения цены установки в разы. Примеры этому уже есть. А зачастую памятник - это произведение искусства, которое собрать на месте может только мастер-изготовитель.

Попытки проконтролировать изложенное будут еще более коррумпировать данный сегмент.

История и мировая, и нашего государства убедительно показала - любая монополия вредна государству.

Именно конкуренция на рынке производителей памятников за последние 5 лет позволила для граждан снизить затраты на данный вид услуг на фоне уверенного роста цен на любую другую продукцию в стране, получать ими более качественную продукцию из-за применения новых технологий и оборудования.

Это позволило в значительной степени заместить поток китайских и украинских памятников на рынок России на отечественные и дать толчок развитию российских гранитных и мраморных карьеров, обработчиков камня и производителей камнеобрабатывающего оборудования.

Производители памятников дорожат своей репутацией и, соответственно, устанавливают памятники качественно, с предоставлением гарантии заказчику. Плохие производители, временщики сейчас не задерживаются на нашем рынке.

Принятие Закона с пунктом 2 ст 26 в данной редакции повлечет за собой разорение производителей памятников, снижения потоков налогов в казну, снижения качества услуг для населения, криминализацию на кладбищах, которая итак из-за слабого действующего закона, позволяющего его трактовать местным властям на свое усмотрение, в той или иной форме постоянно устанавливается местными властями, путем передачи функций муниципалитетов «кладбищенским» группировкам. Это многомиллиардные прибыли, идущие мимо казны страны и позволяющие откупиться от любых проверяющих органов.

Производители и установщики памятников никогда не были участниками каких-то криминальных разборок и  тем более их инициаторами. Да, зачастую во многих регионах мы подвергаемся поборам в осуществлении своей деятельности, но это как раз именно в вариантах, когда власть передает свои полномочия «кладбищенским» структурам. Как правило это выглядит в выплате вознаграждения за право работать на кладбище, но сейчас хотя бы есть законное право обратиться в ФАС или прокуратуру, когда нарушаются наши законные права. И мы ожидали от нового закона как раз получения конкретных инструментов, не позволяющих содержателям кладбищ в связке с местными властями коррумпировать данный рынок.

Прошу прояснить позицию кандидата в президенты РФ Путина В.В, поданному вопросу.

Мой вопрос звучит так:

Если кандидат в президенты Путин В.В. будет выбран Президентом страны на следующий срок, то подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём статья 26, п.2,  устанавливающая монополию на производство и установку надмогильных сооружений и благоустройство участков захоронений, сохранится в данном виде, как она изложена в проекте на государственном сайте, на момент подписания мною письма? 

Прошу ответить только ДА или НЕТ без объяснения причин такого ответа, так как другие варианты ответов в данном контексте не могут быть приемлемыми для участников данного сегмента экономики.

Для меня, членов моей семьи и сотрудников ответ поможет понять, будем ли мы в дальнейшем активными гражданами своей страны, зарабатывающими самостоятельно средства на существование или превратимся в нищих, а следовательно поможет нам определиться с выбором будущего Главы Государства.

Индивидуальный предприниматель ( Директор ООО ... )             Иванов Иван

Иванович

20.02.2018 г.

Я, отправил по адресу Путину В.В. , маяк,вести фм,ФАС, присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования