Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

vaz Да я согласен с этим. Но там из последнего))) Даже  я как только начало,про ФСБ увидел,клянусь,дальше даже читать не стал. А как на верхах это развито,им пишут сотнями тысяч людей,по разным вопросам.И они это все махом сортируют и в сторону откидывают прочитав начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

      

Две позиции :     

- одна лягушка трепыхается  в молоке сбивает масло   

- другая покорно идет на дно       

 А тысячи дебильных лягушек смотрят и думают что это их не коснется.

  Во время гражданской войны    в   Крыму  было расстреляно 25 тысяч белых офицеров                  дебильных белых офицеров         которые думали что это их не коснется            если бы они знали  что их ждет думаю они бы руки вверх не поднимали          я в отличии от тысяч дебильных моих товарищей по несчастью знаю что ждет меня и их в случае монополии                 руслан и владивосток     читайте что нас ждет если не будем  трепыхаться     покорно идти на дно это не про меня          продолжаю       трепыхаться

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115  ты уже реально гребешь.

Нервы лечи. Они при любом раскладе пригодятся.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 коснётся ВСЕХ, начиная с разнорабочих до профи, оптовые цеха ,опт фото, опт фурнитура литьё ,бронза ,точёнка ,камнерезные цеха и т.д. , или все надеются , что будут единственными эксклюзивными поставщиками?!!!!

оптовики могли бы и по своим базам рассылку делать ,даже ответным письмом 

будет поздно когда волной накроет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик

  Фильм «Джентльмены удачи», сцена в камере, здоровяк в истерике стучится в дверь и кричит: «спасите хулиганы зрения лишают». В кадре, это аналогия, появляется белый и пушистый Банщик и говорит, здоровяку, которого «хулиганы лишают зрения»: «Нервы лечи». Хотелось бы увидеть реакцию Банщика, когда его «хулиганы будут зрения лишать», а кто-то ему скажет: «Банщик, нервы лечи».           
Народ, братья и сестры, расскажите мне, как может повести себя Банщик, если «хулиганы   буду его зрения лишать», ни Ваньку, ни Петьку, ни Машку, а именно его Банщика.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище kol115

 

Пиши не заглавными буквами ...а то как будто ты истерично кричишь, я исправил последний пост твой....

 

Дальше старайся писать грамотно...

 

 

16 часов назад, antei сказал:

Что то мне подсказывает, что форум не примет решение...

если надо-дадим денег...я скинусь на работу юриста...

 

не думаю что кто-то  с форума будет против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Руслан сказал:

я скинусь на работу юриста...

Долго я ждал этой фразы. С юриста и надо начинать.Текст должен содержать ссылки на законы,которые будут нарушены .Начиная от Конституции и кончая УК РФ....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kol115 сказал:

я в отличии от тысяч дебильных моих товарищей по несчастью знаю что ждет меня и их в случае монополии  

Вот это ты зря так.Судя по тому  бреду что ты строчишь,нужно еще посмотреть кто тут дебильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин  завязывай...

 

Видишь человек горячится. И горячится за наше дело. 

 

некоторые вольности можно и простить. Он не со зла.

 

А то что 

1 час назад, иркутянин сказал:

Судя по тому  бреду что ты строчишь,нужно еще посмотреть кто тут

 

зная немного больше- я бы не хотел чтобы ты прошел его опыт потери лакомого куска...

 

Так что терпение...

 

А тебе Коl115 - будь осторожнее в выборе слов . Ты всё таки среди друзей,а не среди врагов. 

 

 

 

 

2 часа назад, Анфим сказал:

Долго я ждал этой фразы. С юриста и надо начинать.Текст должен содержать ссылки на законы,которые будут нарушены .Начиная от Конституции и кончая УК РФ....

факт...я готов 

 

Казначея предлагаю Филимона...он тут самый молодой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Руслан сказал:

факт.

Одно грамотно составленое письмо может заменить сотни .Любое ведомство отвечающее на письма может их проигнорировать ,если в письме будут необоснованные предположение ,а так же оскорбления.Должно быть сухо,кратко ,ёмко .Я потому и не пишу и особо не писал в теме ,потому как считаю что нужно нанимать адвоката для состовление обращения.А потом уже рассылать его по всем инстанциям меняя лишь "кому" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

Одно грамотно составленое письмо может заменить сотни

всё заново начинается ,уже было несколько страниц назад ,только десяток человек обсуждает из них единицы пишут , а остальная тысячная масса наблюдает кто-кого...

6 минут назад, Анфим сказал:

,потому как считаю что нужно нанимать адвоката для состовление обращения

так вроде vaz уже занимается с ними , если только для стимула им денег предложить  , видел немного там было у иркутянин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

всё заново начинается ,уже было несколько страниц назад ,только десяток человек обсуждает

Чего обсуждают? Даже для того что бы нанять юриста нужна первичная консультация у юриста.Юристы разные ...по имущественным взаимотношением,по уголовным,по гражданским и т.д.Это как у нас гравёры,резчики ,полировщики и прочие... но мы же не юристы.

Нужно нанять юриста и пригласить его сюда...Я не могу этого сделать ,поскольку у меня в городе нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет коллеги! Также поддержу финансово в оплате услуг проф юристов, определите кому и куда перечислять. Также у меня товарищи занимающиеся этим бизнесом не останутся в стороне подпишут заявления и возражение. Я уверен также у всех есть в этом деле по пару таких знакомых, которые не останутся в стороне. И необходимо собирать, как можно больше подписей под всеми заявлениями. У меня в органах товарищ работал, он и говорил ребят, если Ваши права нарушают, а вы этого не желаете, обращения должны иметь коллективный характер и Власти очень боятся коллективных обращений не 5-10, а сотни. Вот тогда и реагируют и отвечают и начинают прислушиваться и что-то менять. Еще очень хорошо работает пространство Медиа, т.е. на каналах ТВ есть передачи о проблемах в бизнесе к ним закинуть, чтоб они выпустили репортаж с интервью должностных лиц, комитета по  разработке проектов, получить разъяснения от комитета по коррупции как они видят в действии данную статью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мысль то хорошая! Разослать письма  в РБК,ТВЦ,Москва 24 и тд..

Предложить снять репортаж с коментариями и описанием ситуации.Но тут конечно нужно,что бы много подписей было или разослать в сми  много писем что бы поняли о массовой движухе..  С дольщиками СУ-155 это работало я сам знаю,не один раз приезжали по обращению и  снимали репортажи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Чего обсуждают?

Данную тему ст26п.2 или ты о чём-то другом?

Уже было отматай назад 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч .Я тему читаю с самого начала .И за редакцией закона слежу очень давно...Я хочу донести до всех ,что без юриста нельзя.У любого колхоза должен быть председатель.Выберите председателя и поручите ему организовать юриста и сбор денег для его работы.Я внесу средства и подпишусь.Когда сам не умеешь и не можешь правильно сделать нужно платить...В любом деле эмоции мешают.А в данной теме все обращения эмоциональные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks159 сказал:

Всем привет коллеги! Также поддержу финансово в оплате услуг проф юристов, определите кому и куда перечислять. Также у меня товарищи занимающиеся этим бизнесом не останутся в стороне подпишут заявления и возражение. Я уверен также у всех есть в этом деле по пару таких знакомых, которые не останутся в стороне. И необходимо собирать, как можно больше подписей под всеми заявлениями. У меня в органах товарищ работал, он и говорил ребят, если Ваши права нарушают, а вы этого не желаете, обращения должны иметь коллективный характер и Власти очень боятся коллективных обращений не 5-10, а сотни. Вот тогда и реагируют и отвечают и начинают прислушиваться и что-то менять. Еще очень хорошо работает пространство Медиа, т.е. на каналах ТВ есть передачи о проблемах в бизнесе к ним закинуть, чтоб они выпустили репортаж с интервью должностных лиц, комитета по  разработке проектов, получить разъяснения от комитета по коррупции как они видят в действии данную статью. 

Уже не однократно писал, что единственный выход поднять шум. Медиа и в думу по фракциям.И коллективные обращения. Другого выхода нет, поверьте с Питера чуть виднее.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz  сказал что у него есть на примете юрист....

 

У кого еще есть ? 

 

У меня есть,но где я..и где Москва))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

так вроде vaz уже занимается с ними

они приняли мое обращение, я им растолковал суть видения нашей проблемы, так как они не понимали , где подводные камни в 26й статье, просто никто даже не обращал на нее внимание, люди не знают что за чем идет в изготовлении памятника. Ну ставят кладбищенские - типа так это же кладбище - что не логичного. разъяснил что и как. Сказали, что этот вопрос на следующем обсуждении озвучат. То что закон еще более усиливает монополию гупов-мупов или приближенных к властям - они об этом говорят.

http://verum-help.ru/ - их сайт , именно ритуалкой занимаются. Привлекать юриста пока нет смысла - к чему привлечь ? чьи-то права уже нарушены? В обсуждении они участвуют - их внимание я привлек, надеюсь эта капля тоже камень поточит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Александрович, г. Москва
10.10.2017 в 13:21
 

Фз о похоронном деле от апреля 2017

http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305 статья 26 п 2 ущемляет конкуренцию. Фактически заказчиком установки памятника является потребитель, которому навязывают конкретную организацию. Макеты, проекты и сроки, способы и качество установки - потребитель выбрать теперь не вправе. Насколько это законно. На какие нормы можно ссылаться для того чтобы законопроект в этом виде не прошел

Статья 26.Содержание кладбищ

 

"Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища, обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами захоронения

‎в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.

В таком случае подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание."

vip  номер вопроса №13283251
прочитан 164 разa
В избранное  0
 
 

  • Исаев Роман Сергеевич
    Юрист Россия, г. Владивосток
    10.10.2017 13:25
    отзывов: 5 781 Личная консультация

    Здравствуйте, ну в России похоронное дело это отдлеьный вид деятелньости специланый, так что в принципе такой проект вполне возможен.

    Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    Статья 25. Организация похоронного дела

     

    1. Гарантии осуществления погребения умершего в соответствии с настоящим Федеральным законом реализуются путем организации в Российской Федерации похоронного дела как самостоятельного вида деятельности.

    2. Организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.

    Законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные настоящим Федеральным законом, могут быть отнесены к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения.

    (в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 357-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Полномочия органов местного самоуправления и органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области погребения и похоронного дела, установленные настоящим Федеральным законом, могут быть перераспределены между ними в порядке, предусмотренном частью 1.2 статьи 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

    (п. 3 введен Федеральным законом от 29.12.2014 N 485-ФЗ)

     
     
    Оставить отзыв об ответе?
     
  • Шишкин Виталий Михайлович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    10.10.2017 13:27 
    отредактирован
    10.10.2017 13:28
    отзывов: 17 336 Личная консультация

    Закон не ущемляет конкуренцию и не должен её ущемлять. У потребителя должен быть выбор к кому обратиться за услугой.

    Навязывание услуг и товаров запрещено законом.

    Можно ссылаться на ст. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей",ст.16

    Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    Статья 25. Организация похоронного дела.

    Федеральный закон "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ (последняя редакция)

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
     
     
    Оставить отзыв об ответе?
     
  • Кандакова Анастасия Валерьевна
    Юрист Россия, г. Чита
    10.10.2017 13:29 
    отредактирован
    10.10.2017 13:30
    отзывов: 5 819 Личная консультация

    Это незаконно.

    Можете ссылаться на ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    Он позволяет выбор в похоронном деле.

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    Это не только неконкурентно, но и незаконно.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
     
     
    Оставить отзыв об ответе?
     
  • Тома Анна Вячеславовна
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.10.2017 13:30
    отзывов: 5 286 Личная консультация

    Статья 10 закона о защите конкуренции № 135-ФЗ гласит

    Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции":

     

    Цитата:
    Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

     

    1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей

     

    Вот что разъясняет по этому поводу ФАС РФ

     

    Цитата:
    ... Навязыванием является действие только такого хозяйствующего субъекта, положение которого признано доминирующим на рынке.

     

    При этом при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства необходимо установить, имел ли место факт навязывания.

    Действующее законодательство определения "навязывание" не содержит.

    По мнению ФАС России, навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него, заключается в таком поведении доминирующего хозяйствующего субъекта, при котором ущемляются права контрагента либо он вынужден вступать в правоотношения на невыгодных для себя условиях.

    При этом никакого принуждения, как физического воздействия, навязывание невыгодных условий не предполагает.

     

    Защита ваших трудовых прав. Юр.помощь для ИП,ООО, физ.лиц Консультации в личку и эл.почту платные urist2018@ngs.ru
     
     
    Оставить отзыв об ответе?
     
Искендеров Эмиль Эльдарович
Юрист Россия, г. Серпухов
10.10.2017 13:31
отзывов: 42 534 Личная консультация

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017), действующий сегодня имеет другое содержание. Что касается проекта ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, то в указанной Вами статье текст звучит следующим образом:

 

Цитата:
2. Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища, обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами захоронения

 

в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.

В таком случае подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

 

Поэтому получается, что цены в данной области планируется утверждать, и не исключено, что таким образом стоимость услуг снизится, а не увеличится.

Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
 
 
Оставить отзыв об ответе?
 
Иванова Елена Николаевна
Юрист Россия, г. Набережные Челны
10.10.2017 14:28
отзывов: 2 981 Личная консультация

Да, согласна с Вами, в статье 26 п 2 ФЗ "о похоронном деле" (проект закона) явное ущемление конкуренции. Такой законопроект не должен пройти. Иначе, придется признавать данный пункт несоответствующим закону о конкуренции.

Более подробный ответ в личных консультациях на платной основе.
С уважением, Иванова Елена Николаевна
e-mail: urist7772005@mail.ru
 
 
Оставить отзыв об ответе?
 
 Это лучший ответ
Парфенов Валерий Николаевич
Юрист Россия, г. Новокузнецк
10.10.2017 15:00
отзывов: 46 031 Личная консультация

В статье 26 проекта федерального закона О похоронном деле в Российской Федерации и внесению изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации говорится об оказании услуг по установке и демонтажу намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами захоронения

Из данной формулировки совсем не следует как вы считаете что Потребитель будет лишен права самостоятельно выбирать макеты и проекты намогильных сооружений

Можно данную норму проекта закона интенпретировать и по другому что Потребитель самостоятельно подготавливает и макеты и проекты намогильных сооружений

А установку их производит организация или индивидуальный потребитель в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которых находится кладбище. Можно считать что подобная норма призвана упорядочить цены на эти услуги, что в конечном итоге приведет к снижению цен

А в принципе особого смысла обсуждать то что еще не принято-просто нет

За последние годы было несколько законопроектов в области похоронного дела и погребения

И совсем не факт что даный законопроект приобретет форму федерального закона

А пока следует руководствоваться нормами действующего федерального закона (-Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017))

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 25. Организация похоронного дела

 

1. Гарантии осуществления погребения умершего в соответствии с настоящим Федеральным законом реализуются путем организации в Российской Федерации похоронного дела как самостоятельного вида деятельности.

2. Организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.

Законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные настоящим Федеральным законом, могут быть отнесены к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

3. Полномочия органов местного самоуправления и органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области погребения и похоронного дела, установленные настоящим Федеральным законом, могут быть перераспределены между ними в порядке, предусмотренном частью 1.2 статьи 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

(п. 3 введен Федеральным законом от 29.12.2014 N 485-ФЗ)

Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
 
 
Оставить отзыв об ответе?
 
Давидович Людмила Борисовна
Юрист Россия, г. Саратов
10.10.2017 15:32
отзывов: 2 972 Личная консультация

Это пока только проект, внесение проекта не равнозначно его принятию. Большинство проектов, что вносятся в Гос. Думу РФ отклоняются.

Вы правы п.2 ст. 26 приведенного закона в новой редакции противоречит действующему законодательству и не только в сфере защите конкуренции, также можно усмотреть нарушение ст. 16,32 Закона РФ О защите прав потребителей о запрете навязывать услуги и праве потребителя отказа от услуг, а также ст. 421 гк рф о свободе договора. Не думаю, что у такой нормы есть шансы на принятие, слишком многим законам противоречит.

Юрист
 
 
Оставить отзыв об ответе?
 
Филюк Владимир Павлович
Адвокат Россия, г. Самара
10.10.2017 17:37
отзывов: 4 047 Личная консультация

В настоящее время действует Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017).

Вопрос о конституционности закона, сооответствии закону Конституции России или о несоответствии вправе решать только Конституционный Суд РФ.

Каждый из депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, иные указанные в законе лица могут сами внести законопроект о внесении изменений в действующий федеральный закон.

Если гражданин считает, что его права нарушены, то он может обратиться в суд, прокуратуру, к Уполномоченному по правам человека, Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России. В Роспотребнадзор, к депутатам различного уровня.

Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru 
Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
 
 
Оставить отзыв об ответе?
 
Мингазов Юрий Саитгареевич
Юрист Россия, г. Казань
10.10.2017 18:00
отзывов: 8 263 Личная консультация

Если Вы вхожи в Гос. думу или имеете там лобби, то имеете право вносить поправки в Законопроект. Любой Законопрект, предполагает 3 чтения, где и рассматриваются вносимые поправки.

Глава 12.

Порядок внесения законопроектов в Государственную Думу и их предварительное рассмотрение

ГАРАНТ:

См. Методические рекомендации по юридико-техническому оформлению законопроектов, направленные письмом Аппарата ГД РФ от 18 ноября 2003 г. N вн 2-18/490

Информация об изменениях:

Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 2 июля 2014 г. N 4718-6 ГД в статью 103 внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 103

Субъекты права законодательной инициативы и порядок внесения законопроектов в Государственную Думу определены статьей 104 Конституции Российской Федерации. Согласно статье 104 (часть 1) Конституции Российской Федерации право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1575717/14/#ixzz4v7LVi1L2

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
 
 
Оставить отзыв об ответе?
 
 
Иван Александрович, г. Москва
10.10.2017 в 14:12
 

Уточнение-это новый проект закона который планируется вместо текущего фз. Похожее фз сейчас действует в санкт-петербурге и там стоимость услуг по установке памятников фактически в 2-3 раза выше чем в москве.

номер вопроса №13283571
 
 
 
  • Шишкин Виталий Михайлович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    10.10.2017 14:19
    отзывов: 17 336 Личная консультация

    На законопроект еще будут делать заключения комитеты Госдумы и комиссии. И правовое управление в том числе - соответствует ли действующему законодательству проект либо нарушает его. От Вас и от нас, к сожалению, сие не зависит. Это к Вашему вопросу о том, как не допустить принятие данного закона.

     

    Цитата:
    Конституция РФ

     

    Статья 105

    1. Федеральные законы принимаются Государственной Думой.

    2. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, если иное не предусмотрено Конституцией Российской Федерации.

    3. Принятые Государственной Думой федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации.

    4. Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой.

    5. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.

     

     

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
     
     
    Оставить отзыв об ответе?
     
Иван Александрович, г. Москва
10.10.2017 в 14:38
 

В новом законе в статье 43 есть отсылка, согдасно которой эта обслуживающеая организация будет концессионером. И будет извлекать выгоду из переданного ей в обслуживании объекта.

Аналогичнро автодорогам и автобусным маршрутам. Однако у потребителя всегда есть выбор чтобы добраться в точку Б - он может поехать по другой дороге. Соответвенно вместо общественного транспорта он может добраться в точку Б с помощью такси, своей машины, велочипеда и т.д...

аналогичино с управляющими компаняими в жкх - у потребителя есть возможность сделать ремонт в квартире через любую организацию, не смотря на то, что обслуживет дом другая организация.

номер вопроса №13283701
 
 
 
  • Парфенов Валерий Николаевич
    Юрист Россия, г. Новокузнецк
    10.10.2017 15:17
    отзывов: 46 031 Личная консультация

    Да в этом проекте закона предлагается сделать объекты похоронного назначения объектами концессионного соглашения Но из этого совсем не следует что кладбища разберут концессионеры

    Что то мало наблюдается желающих взять в концессию дороги которые вы приводите в пример

    Если у вас присутствует такой интерес к данному проекту закона и присутствует внутреннее непринятие положений этого законопроекта то помешать принятию этого проекта в качестве федерального закона вы можете только через депутатов Государственной Думы Готовьте аналитическую записку на проект этого федерального закона-передавайте ее в аппарат Госдумы

    Формируйте общественное мнение против принятия проекта закона в такой редакции-вот собственно и все что вы можете сделать

    Федеральный закон от 21.07.2005 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О концессионных соглашениях"

    ""Статья 4. Объекты концессионного соглашения

     

    ""1. Объектами концессионного соглашения являются:

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
     
     
    Оставить отзыв об ответе?
     
  • Иванова Елена Николаевна
    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    10.10.2017 15:26
    отзывов: 2 981 Личная консультация

    Если законопроект будет принят в данной редакции, то признать данный пункт закона несоответствующим закону придется через Конституционный Суд РФ.

    Более подробный ответ в личных консультациях на платной основе.
    С уважением, Иванова Елена Николаевна
    e-mail: urist7772005@mail.ru
     
     
    Оставить отзыв об ответе?
     
  • Давидович Людмила Борисовна
    Юрист Россия, г. Саратов
    10.10.2017 15:40
    отзывов: 2 972 Личная консультация

    В проекте норма сформулирована так, что права потребителя могут быть нарушены, т.к. у него не будет выбора с кем заключать договор. Ст. 421 гк рф. С автобусами и УК ситуация несколько иная, и свобода договора не нарушается, т.к. потребитель не обязан пользоваться этими услугами и может выбирать не только между разными исполнителями услуг, но и выбрать иной способ оказания (напр. Непосредственное управление в доме). Из предлагаемой нормы такая свобода не усматривается.

    Юрист
     
     
    Оставить отзыв об ответе?
     
  • Каравайцева Елена Александровна
    Юрист Россия, г. Новоалтайск
    10.10.2017 19:30
    отзывов: 649 Личная консультация

    Здравствуйте, Иван!

    Данный законопроект будет проходить несколько стадий рассмотрения, в том числе правовую экспертизу на соответствие нормам Конституции РФ. Полагаю, данную стадию законопроект пройти не сможет, поскольку будет нарушено положение статьи 8 Конституции РФ, а именно, поддержка государством конкуренции и свобода экономической деятельности..

    В случае принятия данного закона, любое заинтересованное лицо вправе обратиться с заявлением о проверке конституционногости положений закона Конституции РФ. В случае признания положений закона неконституционными, данные нормы применению не подлежат.sm_ad.gifsm_bv.gif

    Действенная юридическая помощь! Тел.: 8-913-261-32-55, professor.ka@yandex.ru 
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того при коллективном обращении, нужно как то донести, что все таки изготовление памятника не относится к сфере ритуальных услуг, да и саму установку нельзя относить к ритуалке. Мы не делаем деньги на горе людей, к нам человек приходит спустя время, все обдумав и взвесив. Тем более нет ни какой монополии, у потребителя огромный выбор, что, где и за сколько заказать.

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

В проекте норма сформулирована так, что права потребителя могут быть нарушены, т.к. у него не будет выбора с кем заключать договор. Ст. 421 гк рф. С автобусами и УК ситуация несколько иная, и свобода договора не нарушается, т.к. потребитель не обязан пользоваться этими услугами и может выбирать не только между разными исполнителями услуг, но и выбрать иной способ оказания (напр. Непосредственное управление в доме). Из предлагаемой нормы такая свобода не усматривается.

вот основная мысль

35 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Здравствуйте, Иван!

Данный законопроект будет проходить несколько стадий рассмотрения, в том числе правовую экспертизу на соответствие нормам Конституции РФ. Полагаю, данную стадию законопроект пройти не сможет, поскольку будет нарушено положение статьи 8 Конституции РФ, а именно, поддержка государством конкуренции и свобода экономической деятельности..

В случае принятия данного закона, любое заинтересованное лицо вправе обратиться с заявлением о проверке конституционногости положений закона Конституции РФ. В случае признания положений закона неконституционными, данные нормы применению не подлежат.

и вот подсказка что делать, если такой закон пройдет, вот тогда нужны юристы

все остальное по сути вода. Некоторые даже юристы там смотрят в розовых очках - что цены то теперь будут государством на установку регулироваться и будут ниже !!! Типа ура, а вы рвачи.

24 минуты назад, granmaster сказал:

Кроме того при коллективном обращении, нужно как то донести, что все таки изготовление памятника не относится к сфере ритуальных услуг, да и саму установку нельзя относить к ритуалке. Мы не делаем деньги на горе людей, к нам человек приходит спустя время, все обдумав и взвесив. Тем более нет ни какой конкуренции, у потребителя огромный выбор, что, где и за сколько заказать.

ты выразил просто самую ключевую мысль - которую нужно отражать во всех посланиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования