Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Незнай, какой у вас оборот, у меня маленький, я на усн-ке пока (6%). И БСО 13-01 выписываю каждому клиенту. Пофигу, что им не нужно, моё дело - выписать.

 Темка прикольная, Порядок нужен, эт понятно, даже взять, к примеру, ряды могилок - как взбредёт в башку трактористу - так и роет, Ни рядов, ни строчек.  А посмотрите на "их" кладбища - там и стандарты и нормы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том сколько сейчас процентов, а сколько потом будет. Обяжут приносить в налоговую "13-ю справку" (за весь сезон приличная пачка соберется) и журнал учета материала, а затем подсчитают какой выхлоп получается. И нет никакой гарантии, что налог вмененный не увеличат процентов этак на 10-15. А добавить суда отчисления в пенсионный фонд и подоходний налог, так вообще кругленькая сумма получится. А в масштабе страны? С нашим госудорством в азартные игры играть, что из рогатки по камарам стрелять. А насчет порядка на погостах это еще вилами по воде писано.
„Разруха не в клозетах, а в головах. Если я или Дарья Петровна начнем мочиться мимо писуара у меня в уборной тоже начнестя разруха!”
Ф.Ф. Преображенский.
М. Булгаков "Собачье сердце"
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на усн-ке какой макс оборот? 6% от прибыли или от общей суммы?

6% от оборота, и часть отчислений ПФР компенсируется примерно так, а максимальный оборот не помню какой, но нормально вроде, в большинстве случаев хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 60 млн и до ста человек - 6%, если доходы минус расходы 13%(у нас). А если к первоначальной теме, то я думаю, что будет на пользу, изменение в законодательстве, с 96 года ни чего не делалось(перемены всегда несут за собой и потери и разочарования, но и новое должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енвд - еще существует такой вид налогообложения? В начале века на этот вид налогообложения, бытовое обслуживание и розничную торговлю переводили в приказном порядке...Конкретно в моем случае, налоги уменьшились на порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда делать?

Работать и никому ничего пока не платить)))) Смутное переходное время...Я бы так сделал)))) И наказать не смогут.Пока они там у вас всё наладят...сезон и кончится и другой начнётся.А так то ИП и на ЕВДН лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я одно не могу понять, что в статье о временном налоге, что об упрощенном, везде идет разговор о проценте с доходов, почему когда я говорю с людьми которые платят, они все говорят о процентах с оборота?

"6 %, если объектом налогообложения являются доходы," - вики об упрощенке

"Единый налог на вмененный доход (сокращ. ЕНВД«вмененка»)" 

 

этож разные абсолютно суммы. 

т.е. если стоит памятник 1к зелени, а доход мой с него 100, а чистый доход за вычетом всех аренд и прочего вообще 50

так сколько ж мне с одного памятника платить 60 баксов, 6 баксов или 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. если стоит памятник 1к зелени

А сколько напишешь доход со стольких и заплатишь)))) При чём здесь памятник ? Главное в пенсионный и соцстрах платить .В этот год это что то чуть больше 20 000 за год,в прошлом 30 000 сделали и побежал народ закрывать ИП. В общем то ничего сложного и в общем то немного ,если работать нормально и было бы вообще замечательно если бы работали не полгода ,но это мы ,это у нас сезон полгода всего ...У вас тепло и межсезонье наверное всего пару месяцев.Вот когда не сезон то и сдаёшь нулевую декларацию,то есть нет прибылей и отвалите.Но пенсионку и соцстрах ты по любому платишь и как писал выше это 20 штук в год рублЁв конечно .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умеете вы человека запутать в конец

действительно

усн применять можно двух видов - 6% с общего оборота (валовой выручки) или 15% с чистого дохода

6% выгодно применять с услуг типа парикмахерских,  где затрат мало. То есть чисто для ритуальных услуг (не товаров) - как раз ОК.

Применение кассового аппарата обязательно

Для производства памятников (отнесены к бытовым услугам) конечно выгодно применять енвд. Сделал это недавно с подачи Руслана.

Налог рассчитывается по местному коэффициенту от количества работников .

Хоть на миллионы делай памятники - налог един и небольшой

обязательное условие - заключение договора с клиеном

Но пенсионный коварен сейчас

примерно 20 тыс в год плюс 1% с выручки более 300 тыс

не читал как на енвд считается, но на усн 6% - это весь вал будет считаться как выручка и с каждого миллиона это уже плюс 10000

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение кассового кстати не обязательно.

 

Пенсионный можно обойти

 

усн или ЕВНД - там куча уловочек и хитрым ходов. Часть из них помогает спустить налог до уровня 1 человек и мало прибыли. Просто надо знать как.Советую каждому обзавестись налоговым консультантом-это не дорого,но очень выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советую каждому обзавестись налоговым консультантом

Ну да...так и работаю уже лет 18)))) Сначала мой "консультант" сам работал в налоговой,а сейчас у него фирма ,которая пишет и сдаёт декларации для ИП и не только .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали новый проект закона ФЗ"О погребении и похоронном деле", который вноситься правительством РФ(вроде окончательный вариант), просят комментарии и замечания(переправить им) в чем сомневаюсь :blink: , но просят, кому интересно почитайте, дайте коменты(если есть желание), адрес куда отправлять дам, так как изменений много и про СРО написано, вступает в силу 2017 году. Как загрузить на форум pdf файл.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не  получиться  ли  так,  что  за  содержание  захоронения  придётся  платить  деньги???? В  обязательном  порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали новый проект закона ФЗ"О погребении и похоронном деле"

Выкинь и забудь...

 

От проекта до утверждения порой проходят десятилетия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкинь и забудь...

абсолютно верно, на моей памяти его уже более 7 лет подают в думу (а может и не подают)

на этой теме СПОК ,на мой взгляд, просто хорошо зарабатывает , проводя в год несколько семинаров (платных) для ритуалдьщиков, где основной темой является - изменения в проект закона и бла-бла-бла

я думаю, многие в почту получали их предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черно-по белому написанно в 2017 году вступит в силу, а рассылку делал не СПОК, а вот эти

С уважением,

Михаева Ксения Сергеевна

Департамент оценки регулирующего воздействия

Минэкономразвития России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кризис в разгаре 90е возвращаются-----

Полицейским пресекли массовую драку с участием более 200 человек на Хованском кладбище в Москве, сообщает агентство «Москва».

«Днем 14 мая на Хованском кладбище произошел конфликт с участием, по уточненным данным, около 200 граждан. Причиной конфликта, по предварительным данным, стал передел территории обслуживания кладбища. На место были переброшены силы полиции, территория кладбища полностью оцеплена. В настоящее время правонарушение пресечено, проводятся задержания», — сообщил агентству представитель МВД.

Драка произошла между уроженцами Закавказья и стран Средней Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования