Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

лица   проталкивающие  статью 26 пункт 2 все прекрасно понимают  у них высококлассные юристы которые все ваши аргументы прекрасно знают  знают что 26 статья противозаконна            доносить до них ничего не надо все прекрасно все понимают   и фас и минстрой    единственная возможность   это цитата путина о монополии   и           объявление лиц проталкивающих монополию врагами политики путина  и возможными коррупционерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

3 часа назад, vaz сказал:

Привлекать юриста пока нет смысла - к чему привлечь ? чьи-то права уже нарушены?

Звучит как в полиции 

- Мне угрожают.Меня хотят убить.

- Вот когда убьют,тогда и приходите...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, granmaster сказал:

Мы не делаем деньги на горе людей

Ну опять двадцать пять, все похоронщики значит злодеи, а вы память в камне увековечиваете и это валерьянка для родственников от вас-за деньги, да?

Вам значит бедным и несчастным горло перекроют, а этим "ритуальщикам"-стервятникам, так и надо!)))) Поле то для вас это мы создаем-стервятники похоронщики или бы вы на трупы памятники ставили?)))

Тьфу, не охото полемику вести дальше.

 

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон Да ты чего)) нормально все:) Тут все на ЭмОЦиях,не обращай внимания.

На горе людском врачи наживаются,да провизоры,особенно когда между жизнью и смертью! А мы в последний путь провожаем и последнею точку ставим.

Мы в смерти не виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин Тут болтовня одна осталась, да... о самом главном.

Все кто хотели отписались уже везде где можно и спокойно ждем!

А эта тема превратилась в кино одного актера, жди те ответов и нанимаем юриста.

По теме осталось только языками точить! Но не забывать, что здесь есть представители стервятников-ритуальщиков))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за лечение тестя от ожоговой болезни 11лет назад почти лимон с лишним за 3 месяца отдал,которого не было,рожал деньги правдами и не правдами,каждый день 30-45 тыщ,на лекарства,которые как потом оказалось обратно в аптеку уходят. А в аптеке меня называли мерзким словечком "дорогостой пришел":aaq:  В эти аптеки,родственники таких же бедолаг,что там помирали огромные деньги перли,лица просто уже примелькались,что в ожоговом центре,что в аптеках,в которые эти мляди нас оправляли.Тесть все равно умер.Я потом выяснил,что в ожоговом центре,эти все лекарства есть и их бесплатно ставят.

Вот истинное лицо,тех кто на горе наживается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас средние похороны 25-30 тыш стоят, но там номенклатуры и производимой работы в разы больше, чем средний типовой памятник делать. Тут и нажиться то, по мнению некоторых, не на чем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филимон  как ты понял позицию фас по статье 26 пункт 2          я понял так что сладкая парочка из фас будет проталкивать данную статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон ты зря кипятишься.  Он все правильно сказал. Похоронка требует более жесткого регулирования, потому что рыночные механизмы не работают из-за сложности ситуации. Именно для защиты граждан в первую очередь из-за быстрого срока необходимости принятия решения и состояния аффекта участников рынка со стороны покойного и наглость и цинизм со стороны связки врачи-менты-агенты-конторы, которые зачастую пользуются случаем, как описал Иркутянин в жуткой истории про тестя. А вот памятники уже не требуют регулирования и вмешательства государства. У людей есть время осознанно походить по конторам и выбрать там где лучше. Здесь должны работать только рыночные отношения для полного комплекса услуг. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz  Я говорю про себя, я свою позицию здесь защищаю и пока есть нормальные похоронщики, я буду на это так реагировать, так как есть!

 

43 минуты назад, vaz сказал:

Похоронка требует более жесткого регулирования

с 2014 года говорю, что мы разные. Не надо нас за быдло считать, нам вас, в нашей работе вообще не надо!, Согласен?

Все бы ни чего, но нас в одну связку связывают, хотите вы этого или нет, но в этой связке есть люди которые с грязью возятся больше чем ВЫ, во много раз!

И вот те которые стоят под квартирой, палатой и предлагают услуги, тех надо на костре жечь, как в инквизиции. Если ты про них, то я согласен! Но на этом рынке очень много таких как мы, и мы все время слушаем грязь в свою сторону и документы им оформляем, по стоимости такси(да даже сумму писать не буду), когда они это за день не сделают.

Так что держите языки за зубами, перед тем как язвить по поводу ритуальных услуг!

kol115 Да мне ее понимать не надо, кроме этой статьи, есть еще много несоответствий в этом законе, которые касаются, не только габбро-диабаза, а еще и.... того где вы должны камень ставить, я отписал везде где мог, по ритуальным услугам, и по памятникам! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон 

ты совсем в другую степь полез

я занимался похоронкой и бросил как раз из-за монополии, когда у нас бывший начальник мвд возглавил муп. Муп по местному уставу, противоречащему закону полностью финансирует город. Морг и кладбища под ними. Когда я говорю, что нужно регулировать похоронку, я вообще не о вас-нас говорю, а повторю - на кладбище должен быть государев смотритель и копатели, остальных поджопником оттуда, из моргов-больниц  в равные условия. Всякие спецслужбы, реестры и прочее - это все на поддержку монополии. Лучший закон о похоронке - это прописать статусы и порядок на кладбищах и список запретов кому нельзя касаться этой темы в силу должностных привелегий - менты, врачи и тд. Все остальное отрегулирует рынок. Как возить, на чем, в чем и каким образом хоронить - все отрегулирует конкуренция. Если в селе на санях трактор покойника везет - то там просто нет выбора, так как тракторист один на всю округу - а в городе чем больше организаций - тем быстрее и лучше будет для всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz Нам везде не рады, как бы мы себя не преподносили, мы последняя инстанция, к нам всегда будут претензии, жалобы, упреки, негодования, мы в этом живем по больше вашего(памятники).

Ты к чему меня хочешь подвести, что бы я начал расплыться как пчела перед нектаром, нет и не будет.

Просто мир памятников, взяли и вдруг втиснули в мир совсем другой, а этот мир, вы не хотите воспринимать, так как там есть какие то ограничения, каких до селя не было!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Филимон сказал:

Ты к чему меня хочешь подвести,

так тебя никто вообще не трогал и твой похоронный мир. Ты что-то сам надумал себе и что-то пытаешься мне доказать, о чем у меня и мыслей не было. У нас сейчас получается, что я о фоме, ты о ереме. Чего ты завелся, тебе итак нервы трепят по работе, не реагируй так, тем более где принимаешь на себя то, что тебя не касалось

все станут нормальными похоронщиками, если не будет монополии - люди быстро разберутся кто хороший, кто плохой.

ты посмотри по стране как стало с такси за последние 2 года - я как раз об этом, а ты, что вас кто-то за людей не считает. Таксистов в аэропортах помнишь? Так не было альтернативы, а сейчас я прилетел, мне до стоянки в домодедово предложили за 1800 доехать, а яндекс-такси за минуту прилетел по заказу со смартфона и взял 400 руб - как долго продержатся аэропортовские бомбилы? так бы и здесь было бы, если бы государство не пыталось регулировать путем навязывания монополии

 

лучше бы стало клиентам, если бы прописали закон - кто обслуживает стоянку возле аэропорта - только тот и может возить? А с памятниками хотят сделать так

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz  с такси всё не так просто как тебе кажется со стороны.

 

Яндекс-такси ,

Яндекс такси -это бизнес в бизнесе...

 

Там те же частники..только 80% едет в карман им...а 20% тем кто даёт крышу)))) а именно предоставляет лакомые кусочки где брать клиента..

. На уровне мэров и губернаторов решаются вопросы , и  его стоянки появляются возле ключевых объектов, например тоже Домодедово. Там никогда не давали делать такси стоянку,а сейчас она там есть и именно Яндекс такси. Не видел ? Я увидел)))  

 

Идёт выдавливание частника. Выдавливание гибридным способом , через демпинг цен в том числе.

 

Сначала выдавят частника, а потом подымут цены . Золотое правило рынка- выдавил конкурента....подымай цены.

 

Аналогия с  Uber 

 

Цитата

Американская международная частная компания из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. С помощью приложения Uber заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает её перемещение к указанной точке. В большинстве случаев водители используют свои собственные автомобили, а также машины таксопарков или партнёров. В большинстве стран 80% оплаты переходят водителю, 20% перечисляются Uber

 

Такси тема для меня знакомая. Родственник как раз держит такси. И не всё там гладко. Ох не всё. И лицензирование данного вида услуг и ввести запреты на вские уберы,яндексы ох не помешало бы.

 

Ибо взамен безопасности идёт дешевая цена и разбитый рындван....коему место пропихивается не Тех Обслуживание на выезде,а коррумпированной подписью мэра на работу...

 

Такси (имхо) должно иметь жесткий регламент.  Наличие технической базы,с ремонтыми боксами,мойками и пререйсовой диагностикой. Должны быть оснащены ЖПСсами и навигационной системой. Их работа должна быть строго распределена по зонам облуживания.  

 

В идеале это должно быть забито в жесткое лицензирование.  Есть все условия-ты выходишь на рынок. Нет у тебя условий...гуляй вася. 

 

Под такси требуется внешнее регулирование.Некий диспетчерский пункт,помимо пунктов в самим транспортных компаниях. И некий надзорный орган ,котрый будет иметь право наказывать и лишать лицензии. 

 

И тогда в городе будет работать 3-5 фирменных такси,с ценой в 800 рублей...пусть в полторытыщи...на примере твоего примера...

 

И потребитель получит хороший сервис и гуманные цены....город получит налоги и налаженную инфраакнтуру...а предприятие получит нормальные доходы чтобы платить нормальные зарплаты и чтобы хватало на всё..на ремонт..на прибыль...на расширение...

 

И над всем этим ,мать его ити, должен работать закон...котрый соблюдать будет права и обязанности...

 

Чего у нас пока нет...и не знаю когда будет.

 

Потому и пользуемся мы сейчас тем чем придется....

 

 

А о ритуалке - та же проблема что и в такси.

 

Отсутствие нормального закона и инструмента контроля за его исполнением.

 

Сегодня что мы видим ? 

 

Первая проблема : Произошел самозахват МУПами  и  частными фирмами ,одевшим маску специализированной службы, кладбищ,моргов,больниц на базе дыр в Законе о кладбищах и Похоронном деле.

 

Вторая проблема: Идёт продажа информации о смертях через ментов, врачей, санитаров морга.

 

Третья проблема : Допуск к работе не лицензированных фирм и чёрных агентов. Структур которые не платят налогов и не имеют законных оснований заниматься предпринимательством.

 

 

Новый закон ,имхо, не лишит лакомых кусочков , МУПы котрые за эти годы плотно окопались и обрасли деньгами,юристами и техническими возможностями. Но хотя бы не даст этой заразе дальше расползаться.

 

не буду перечислять что надо сделать..хотя почему не буду...Могу))))

 

Решение первой проблемы:

а) убрать монополию во всех городах. Разрешить работать на рынке всем без исключения фирмам,на равным условиях,но прошедшим жесткий лицензионный отбор ( о нем позже).

б) определить статус кладбище, как отдельно сублимируемой организацией федерального уровня.Как менты,фсб и так далее..Они не должны подчиняться МУПам и принадлежать им. Эта струтура не коммерческая и не получает доход.Она осуществляет функции поддержания и соблюдения веры и достоинства погребения.  Структура кладбища в зависимости от крупности может включать сторожа смотрителя ( сельское кладбище) до необходимого штата сотрудников( городское кладбище)

в) основные обязанности кладбищенских. Это уборка и содержание территорий. Распределение мест захоронения. Копка могил. Контроль за исполнением работ клиентами ,жителями,фирмами. Демонтаж незаконных построек. Эксгумации и перезахоронения  по запросу .

г) кладбищенским запрещается оказывать любые платные услуги,в том числе организационные,монтажные и поисковые

д) убрать все пункты торговли не менее чем за 500 метров от кладбища или выделить ( если такая возможность есть) территорию для равных конкурентных возможностей 

е) ввести ежемесячный налог для фирм занимающихся ритуальными услугами ,в том числе мастерские изготовляющие памятники. Налог на содержание кладбищ. Узаконенный и определенный по тарифной сетке. Для примера сельское поселение - 10 000 р в месяц с фирмы осуществляющее деятельность "ритуальные услуги". Городское до 100 тысяч население - 50 тысяч в месяц. Городское до 250 тысяч - 100 тысяч в месяц и так далее в прогрессии.

з) запретить нахождение магазинов ритуальной продукции во всх лечебных заведениях,возле моргов.А также ограничить их расположение не менее 500 метров.

ж) ввиду пятиминутной думы считаю спиоск можно дополнить,для этого надо собрать коммисию из практикующих фирм и вместе составить правила.

 

Решение второй проблемы:

 

а) ввести контроль за информацией о смертях. 

- в дежурных частях МВД,скорой помощи ,работников морга и экстренных служб исключить нахождение личной мобильной связи

- обеспечить сотрудников служебной мобельной связью с контролем их сообщений,и переговоров

б) ввести финансовую отвественость в размере 100 тысяч по первому случаю, 300 по второму ,полмилиона по третьему случаю и так далее в геометрической прогрессии

в) ввести в кодексы и уставы соответствующих служб персональную статью за разглашение информации о смерти,с наказанием увольнение как лицо совершившее должностное преступление

 

Решение третьей проблемы:

а) ввести лицензирование для всех остраслей относящихся к ритуальным услугам.От изготлвлений фотографий и приема заказов до ритулаьных услуг и изгоолвния памятников или элементов относящихся к памятникам.( описание будет подробно)

б) определить по каждой структуре перечень необходимого оборудования , технических возможностей и необходимых средств для начала деятельности.

 

в) ввести перечень правил/кодекса нарушений котрых может повлечь потерю лицензии

 

г) вести порядок контроля,назначить контролирующие органы,периодичность проверок и так далее...

 

д) поручить определенным органам отлов не лицензионной деятельности по ритуальным услугам и услугам по изготовлению памятников 

 

 

Это вкратце....

 

Но суть проста...У нас есть три категории тех кто занимается ритулакой...

- МУПы и еже с ними

- средний класс

- гаражноподвальники (так называемые подснежники)

 

Вот первым придется затянуть губу...и работать как все...последним или переходить в статус нормальной фирмы или покинуть рынок ....

 

Обычному предпринимателю-составляющему основу экономики страны боятся нечего....хотя и придется платить налогов больше....и сложностей добавиться...но в обмен на стабильность некую-это ли не хорошо )))

 

:hi:

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димон1 сказал:

Димон1 я вниматально)))

 

 

 

37 минут назад, Руслан сказал:

ввести ежемесячный налог для фирм занимающихся ритуальными услугами ,в том числе мастерские изготовляющие памятники. Налог на содержание кладбищ. Узаконенный и определенный по тарифной сетке. Для примера сельское поселение - 10 000 р в месяц с фирмы осуществляющее деятельность "ритуальные услуги". Городское до 100 тысяч население - 50 тысяч в месяц. Городское до 250 тысяч - 100 тысяч в месяц и так далее в прогрессии.

А вот это та же политика,смысл один закрыть мелких оставить крупных,только подход с другой стороны.

Почему ты думаешь я не куда не пишу:) Потому что я "мелкий" Потому что у крупных,всегда задача схавать мелких))) А по мне пусть тогда схавают всех,а я к оставшимся подстроюсь)))

37 минут назад, Руслан сказал:

В идеале это должно быть забито в жесткое лицензирование.  Есть все условия-ты выходишь на рынок. Нет у тебя условий...гуляй вася. 

Ты не думал,о том когда все пойдут гулять,с таким жестким лицензированием(я в общем по стране,не про ритуалку) То они к тебе))) потом придут с вилами и на поесть будут у тебя просить:)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Ты готов 100000р в месяц отдавать за лицензию :shok: с сезонным бизнесом памятники или у тебя городок меньше))))

Я лично не готов,я государству и так плачу со всех сторон,но не чем государственным не пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, иркутянин сказал:

Руслан Ты готов 100000р в месяц отдавать за лицензию :shok: с сезонным бизнесом памятники или у тебя городок меньше))))

 

А что ? Это разве много за спокойную работу ? 

 

Ты ритуалкой не занимаешь и не знаешь сколько идет мимо кассы в карман кладбищенский...за то чтобы стол убрать..ограду сдвинуть..место получше...выкопать на завтра а не на шестой день ...оградку поставить....и так далее...Там не сотни...там в месяц до полмиллиона капает им...И это только с одного...И это всё неучтенка....А так всё это будет у меня оседать...а часть я отдам в виде налога. 

 

 

 

если рассуждать о памятниках...то если тебе налог будет 100 тыщ...то ты уже два раза подумаешь, продавать по сезону памятник по демпинговой цене...или таки зарабатывать....

 

И пусть закрываются те кто не может платить...

 

А зачем мне подснежники ? Я всю зиму тут сижу..налоги плачу..штат содержу...А они оттаяли по весне вместе с дермом и нарисовались...Цену сбивают и опять в спячку...

 

Разве плохо когда таких не будет ? 

 

Ты у себя в городе тульпанщиков видел на 8 марта? Сотнями стоят по обочинам...а ведь они сбивают бизнес стационарнаым магазинам цветов...

 

Цитата

Я лично не готов

 

те кто не готов-по моей версии и работать не будут))))))))))))))))

 

И это я считаю справедливо...

 

Цитата

 государству и так плачу со всех сторон,но не чем государственным не пользуюсь!

 

Вот не надо голословно говорить...

 

Сколько ты заплатил налогов в этом месяце ?  

 

А армия тебя охраняет ? Пользуешься ? Полиция охраняет ? Пусть не идеальна,но работает ? В больничку поди тоже не обращаешься ? И дети тоже в школу не ходят ? А правительство твои и мои интересы в мире представляет ? 

 

Кто это всё должен оплачивать? кол115 и я  ? 

 

А ты ? 

 

Дальше предвижу ответ .... а вот они..а вот те..а вот следующие...

 

Не бывает так дружище....

 

Чтобы иметь - надо платить и выполнять законы . 

 

Понятно что у нас пока законы не все работают..потому и платим мы так себе....Почти не платим кароче...

 

А откуда пенсии наберутся ? Откуда пособия выплачивать ? 

 

1 час назад, иркутянин сказал:

Ты не думал,о том когда все пойдут гулять,с таким жестким лицензированием(я в общем по стране,не про ритуалку) То они к тебе))) потом придут с вилами и на поесть будут у тебя просить:)

работать пойдут....

 

Может тогда хоть рабочий класс появится...

 

а не захотят рабочим классом- пусть напрягаются....

 

вообщем всё ИМХО...можете тапками закидывать )))))))))))

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же как и ты и Кол115 плачу налоги

1 час назад, Руслан сказал:

А откуда пенсии наберутся ? Откуда пособия выплачивать ? 

А откуда в Эмиратах и Норвегии и т.д

:)

52 минуты назад, Руслан сказал:

А армия тебя охраняет ? Пользуешься ? Полиция охраняет ? Пусть не идеальна,но работает ? В больничку поди тоже не обращаешься ? И дети тоже в школу не ходят ? А правительство твои и мои интересы в мире представляет ? 

Фся больничка платная,выше видел пост мой. 

Единственное ты прав,твои и мои интересы в Сирии армией и правительством четко представлены,мы там победили:) Правда не совсем))),но это уже неважно,уже-ж сообщили.

 

 

 

Ладно простите меня все,за все! И ты Владимир Владимирович,я порой просто тебя наверно не понимаю:)

 

 

 

24652230.jpg

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Я так же как и ты и Кол115 плачу налоги

ты сможешь прокормить одного пенсионера на свои налоги ? А двух ? 

 

Я считаю так..если я могу на взносы свои налоговые содержать 4-х пенсионеров...то это минимальный личный гуд...

 

1 час назад, иркутянин сказал:

А откуда в Эмиратах и Норвегии и т.д

С налогов,которые ты и я недоплачиваем)))))  

 

ты же не будешь утверждать что всё платишь ? 

 

У нас это легко... в Эмиратах и Норвегии и т.д ты уже сидел бы в натуральной долговой камере за неуплату...

 

1 час назад, иркутянин сказал:

Фся больничка платная,выше видел пост мой. 

скорую поди ни разу не вызывал ? Везёт...

 

А вот когда прижмёт и к тебе в три ночи она не приедет...вот тогда посмотрим как запоёшь то )))))

 

Или пример из практики забугорной,  лично присуствовал:

 

Звонок в скорую (она у них частная и государственной нет) :

- алло,человеку плохо.

-скажите карточку стархования.

- номер 457878545

- готовы оплатить услуги вызова ?

- мы посоветуемся

 

Дальнейший разговор между больным и женой(я как гость третий) :

- чо ? Ты как ?

- дорого сильно ?

- ну ползарплаты вызов , тетка на работе рассказывала

- да поехали сами

- а ты доедешь?

- Да руслан вон довезет

- так ты то дотерпишь? 

- дотепрплю

 

Поехали....Прибыли в 5 утра( час почти ехали) и потом 7 часов!!!! на стульчике в приемной пока очередь не дошла...Ты можешь такое у нас представить? Человек корчится от почечной колики на стуле в очереди и к нему ни одна сестра с таблеткой или иной помощью...не подойдет,кроме как спросить "всё ли у него в порядке" 

 

1 час назад, иркутянин сказал:

Единственное ты прав,твои и мои интересы в Сирии армией и правительством четко представлены,мы там победили:) Правда не совсем))),но это уже неважно,уже-ж сообщили.

Если бы ты знал почему и как-ты бы не ерничал,а пошёл бы и свечку поставил бы...но я не буду сейчас это рассказывать.Цели.задачи и какие способами. Это уже политика -которая к этой теме не имеет отношения. Если интересно-расскажу в личку.

 

1 час назад, иркутянин сказал:

Ладно простите меня все,за все! 

 

И ты меня прости дружище :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эмиратах почти все принадлежит королевской семье, но 95% дохода от всего отдается в бюджет страны. Члены королевской семьи ездят по правилам и без эскорта (сам видел). Работают в основном в государственных структурах - армии, полиции, таможне и тд. Каждому ребенку родившемуся начисляется 50 и 100 тыс (девочка, мальчик). Оплачивается обучение в университетах мира. Предоставляется коттедж при достижении совершеннолетия. Много еще чего, что ни я , ни мои дети и внуки не увидят здесь. И да, лет 30 назад была пустыня и нищета. 

Это так, для справки. У нас вся таблица менделеева в стране, а мы еще кладбища давай содержать. Черных ритуальщиков это не остановит. Они будут, как и таксисты, потому что страна у нас нищая. Так же и лицензирование - я в разные годы получал лицензии. Это кромешный ад и сплошная коррупция - зачем? Опять же ограничить рынок для одних от других. Достаточно первых пунктов, как должно работать кладбище - здесь во мнении мы полностью сходимся. Запреты не работают, нужно создавать условия, с пониманием чего у нас туго.

По такси у меня крайне противоположные мнения, но смысла обсуждать здесь нет.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, vaz сказал:

У нас сейчас получается, что я о фоме, ты о ереме

Ну поговорили и полно будет)))) Простите меня за все!

6 часов назад, Руслан сказал:

ввести лицензирование для всех остраслей относящихся к ритуальным услугам

Про лицензии я еще с 2014 года говорил и буду говорить, что это спасение для этой отрасли. И в том числе, что бы про нас так не говорили как о стервятниках, при любом удобном случае)))))

И полностью согласен с Русланам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Ты можешь такое у нас представить? Человек корчится от почечной колики на стуле в очереди и к нему ни одна сестра с таблеткой или иной помощью...не подойдет,кроме как спросить "всё ли у него в порядке" 

Не смеши лучше. Мне и представлять это не надо,у тещи был приступ,вызволи скорую,приехала на скорой тетка грамотная,уколов наставила,набрала больницу,у нас мол тяжелый,срочно готовьте,то и то. Тещу на носилки,с женой в скорую,я на машине за ними.Скорая пациента сдала и уехала,жену три часа ждал,меня не пустили.Жена вышла и сказала,все Мама умерла,к ней за все это время,так и не кто не подошел,на все предьявы жены,отвечали ждите!!! Так на каталке в тамбуре приемного покоя..............

11 минуту назад, Филимон сказал:

Ну поговорили и полно будет)))) Простите меня за все!

Про лицензии я еще с 2014 года говорил и буду говорить, что это спасение для этой отрасли. И в том числе, что бы про нас так не говорили как о стервятниках, при любом удобном случае)))))

И полностью согласен с Русланам!

 

 

А по мне лучше стаья 26,чем лицензия по Руслану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Я ж не от фонаря нефтедобывающие страны взял)))

я и про норвегию могу рассказать - там сестра живет )) зовет на рыбалку. Мигранты с снг, счастиливы как слоны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования