Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Я тоже могу рассказать..слоны станут грустными как рыба что там добывают))))

 

Так что всё относительно ....

 

Имиграция - это всегда лотерея. И кто знает какой у тебя будет билетик. 

 

Но...

 

Есть такая поговорка...уезжать надо тогда - когда невмоготу там где ты живешь. Тогда имиграция будет успешна в любом виде. И не важно в будущем кто ты станешь... официант  в фаст-фуде , парковщик на бест-арене или у тебя всё в шеколаде. Это совсем не важно. Главное что тебе на Родине было невмоготу...

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

В 17.02.2018 в 18:50, Филимон сказал:

У нас средние похороны 25-30 тыш стоят, но там номенклатуры и производимой работы в разы больше, чем средний типовой памятник делать. Тут и нажиться то, по мнению некоторых, не на чем!

 

Это хорошо , что ты хоронишь за 25-30. Я пишу из Питера, где давно монополия кладбищ. Место в среднем стоит 40.000 и это обычные кладбища. Заливка поребрика 2х2 КОРКА 45.000. Подсыпка песочка (тачка-две) от 10.000 и т.д.

Пост мой был не к тебе и не к другим, кто работает достойно. А написано то, что должно быть озвучено в обращении и к чему приводит монополия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они там сидят и создают эти монополии!!!!!! Немного не в тему конечно,но похожая ситуация.

 

Как минимум половине аптек в России придется закрыться, если примут новый закон о продаже лекарств без рецепта. ФАС и Минпромторг считают, что снижению цен способствует разрешение продажи медикаментов в продуктовых магазинах.

Супермаркеты бабла  загнали правителям:)

Скоро в "Магнитах" и "Лентах"уже наверно и зубы начнут дергать :crazy:

Аптечные киоски снимали в супермаркетах площади и кому-то в голову пришла гениальная мысль:unsure:,отжать пол рынка и запустить финансовые потоки на себя.:cool:

Все для удобства родного народа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшнее  число проект закона о похоронном деле находится в Минстрое курирует данный проект Поспелова М.А. зам департамента городская среда. Все пожелания и протесты необходимо направлять на её имя потому что первоначальный текст проекта рождается в данном месте.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 Не держи зла,погорячился недавно я.

Мне в тот день пришли и объявили что мастерская под снос идет первого апреля,за три года второй раз:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kol115 сказал:

На сегодняшнее  число проект закона о похоронном деле находится в Минстрое курирует данный проект Поспелова М.А. зам департамента городская среда. Все пожелания и протесты необходимо направлять на её имя потому что первоначальный текст проекта рождается в данном месте.

Смысл писать тому, кто сам это написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, granmaster сказал:

Смысл писать тому, кто сам это написал?

писала не она, она курирует

писать нужно потому, чтобы она видела, что этот пункт заметили и его назвали своим именем - монополия. Теперь ей нужно повесить на себя большой груз ответственности, в какой форме оставить эту статью. Так оставить - только с ярлыком - монополизм и коррупция и понятно, что она его протаскивает и ей нужно объяснить почему или убрать от греха подальше

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправил им текст обращение в фсб                     и попросил их о помощи то есть       назвать фамилии         тех скотов и мерзавцев(оценочное суждение) которые придумали монополию 26статья пункт2 и              которые продвигают данную статью       писать надо так в минстрой                    я считаю что лица проталкивающие в проект закона о похоронном деле монополию                                    являются ВОЗМОЖНЫМИ коррупционерами                поэтому прошу дать фамилии авторов 26 статьи пункт 2 для  обращения в антикоррупционные ведомства        

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

granmaster  Это хорошо , что ты хоронишь за 25-30. Я пишу из Питера, где давно монополия кладбищ. Место в среднем стоит 40.000 и это обычные кладбища. Заливка поребрика 2х2 КОРКА 45.000. Подсыпка песочка (тачка-две) от 10.000 и т.д.

 

В Москве и Моск. обл. без монополии такие же цены и еще даже выше. Могут и еще потом поднять..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, vaz сказал:

писала не она, она курирует

писать нужно потому, чтобы она видела, что этот пункт заметили и его назвали своим именем - монополия. Теперь ей нужно повесить на себя большой груз ответственности, в какой форме оставить эту статью. Так оставить - только с ярлыком - монополизм и коррупция и понятно, что она его протаскивает и ей нужно объяснить почему или убрать от греха подальше

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на странице 26 кол 115 собрал самое главное что нас ожидает если пропихнут 26 статью пункт 2       практически везде об нас вытерли ноги         поэтому лично я считаю что минстрой и фас надо обвинять в возможной коррупции      аргументы в моем обращении в фсб   и в других заявлениях      главное не ссыте ребяты    не верь не бойся не проси    мы верим что слова дойдут до коррупционеров        мы боимся что коррупционеры до нас дотянутся           мы просим справедливости          а надо требовать  и вытаскивать на белый свет коррупционеров     ВАЗ филимон руслан и т д кто нибудь вам сказал   в письменном ответе что выступит против монополии нет не сказал         поэтому надо ужесточать и обвинять в коррупции       аргументы для этого есть    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 06:34, иркутянин сказал:

Фся больничка платная,выше видел пост мой. 

Вот про этот момент хотел видос вставить (собрание у мед работников где их отчитывают за то что окна в рабочих графиках остаются)не получилось.расплодили платных мёд центров а те народ обдирают по анализам да по врачам в оборот запускают лишь бы бабосов побольше собрать,а как обратишься бесплатно то талонов у них нет,то запись через месяц.зато кричат на всю страну что оснащают больницы самым современным оборудованием.зачем спрашивается бабосы вбухивают.кстати и в гос больничках тоже есть платные услуги. на днях звонил сына к Лору хотел свозить бесплатно через две недели платно через пару дней.вот где порядок нужно наводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dig сказал:

.А если прям в лоб на сайты ГБУ Ритуал письма разослать пачками? Пускай знают,что народ мега  волнуется.

 

а смысл????

разве не волновались те, чьи строения в москве массово снесли , на которые у людей все документы были? Примеров много. Пчелы против меда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати извиняйте может где то пропустил по не внимательности ,никто ничего не пишет по поводу того что нас обязуют ставить онлайн кассы - а кладбищенские насколько я вкурсе освобождаются от такого контроля.окучивай почём зря и никаких отчетов ,а потом ещё из городского бюджета денег подкинут на содержание кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Лица, оказывающие ритуальные услуги, осуществляют свою деятельность на основании договора об оказании услуг (выполнении работ) с супругом, родственниками, исполнителем волеизъявления умершего, а также с иными лицами, взявшими на себя обязанность осуществить погребение умершего.

 

Родственники и лица взявшие на себя ответственность тут ключевое. Они как самостоятельно так и нанять любые услуги или работы могут беспрепятственно. Заключая договор и включив в него о волеизъявлении усопшего или доверии вас как исполнителя, на основании взявшего на себя обязательство.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из администрации президента

 

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 
19.02.2018 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 19.02.2018 г. за 
№ 194376.
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении 
поставленного в обращении от 19.02.2018 г. за № 194376 вопроса Министерством 
строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, 
Федеральной антимонопольной службой, в компетенцию которых входит его 
решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного 
Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство строительства и 
жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в Федеральную 
антимонопольную службу.
Советник департамента письменных 
обращений граждан и организаций С.Сафьянников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Пришёл ответ из администрации президента

 

 

Уже хорошо, на переадресацию из администрации президента эти ведомства должны будут ответить. Хотя как показывает практика ответы могут быть ни о чём.

В 19.02.2018 в 18:34, kol115 сказал:

я отправил им текст обращение в фсб                     и попросил их о помощи то есть       назвать фамилии         тех скотов и мерзавцев(оценочное суждение) которые придумали монополию 26статья пункт2 и              которые продвигают данную статью         

 

Я тебе без ФСБ скажу кто, если просто погуглить этих людей много интересного выплывет и многое станет понятно:

 

1.   http://rusapo.ru/pages/glavnye-eksperty.html

2.    http://pohoronotrasl-souz.ru/glavnaya/struktura-soyuza/60-sostav-prezidiuma-no-soyuz-pokhoronnykh-organizatsij-i-krematoriev     

 

И это ещё не все, но основные, кто имеет влияние на дальнейшее развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан сказал:

Если ответ зафиксировали-то движняк будет...знаю по опыту...

это всегда так перед выборами, главное чтобы потом под "зелёное сукно" не положили, да отписками не отмазывались, у них есть такая мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..это не так устроено....

 

Если заявление или жалоба зафиксирована - по ней должны отработать так как ответы будут проверяться.И не дай Бог не будет ничего сделано-головы полетят. 

 

Это своеобразный инструмент у чиновников такой.Реагирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Лица, оказывающие ритуальные услуги, осуществляют свою деятельность на основании договора об оказании услуг (выполнении работ) с супругом, родственниками, исполнителем волеизъявления умершего, а также с иными лицами, взявшими на себя обязанность осуществить погребение умершего

Так последнее время все и работают. Волокиты с бумагами много,но в итоге проблем особых нет и работать можно.

В Москве и Моск. обл этот закон точно не пройдет в этом году! Как вьезжали работать так и будем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятый раз повторяю         вправе оказывать только лица           ни папа ни мама ни путин     а только лица        как въезжали работать        этого не будет если будет статья 26 пункт 2    это главное что здесь обсуждается           друид    это объяснение относится и к тебе  воля усопшего и закон                 что будет исполняться       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования