Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Только что, vaz сказал:

Я тоже впервые за всю жизнь не смотрю олимпиаду.

И я не смотрю и не буду впредь!  Лучше бы не ездили.

Только что, vaz сказал:

не забивай мозги

Не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

38 минут назад, vaz сказал:

Филимон ну вот теперь понятно откуда уши растут окончательно. Монополии нет)))  Все могут заявить себя на обслуживание кладбища ))) Только дадут то одному своему и он будет ставить. А ты можешь изготавливать, только покупать без установки у тебя не будут. Понятно теперь, что так и было задумано. Более того, чиновник так уверенно отвечает, значит у них уже все обсуждено и принятие закона - формальность.

Я писал, что с Питера виднее. И обращаться нужно в другие места, что бы объяснить ситуацию. Чиновники ведь просто не знают тонкостей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон в ответе больше всего абсурдно вот такое 

 

Что мешает организациям, осуществляющим на сегодняшний день изготовление и установку надмогильных сооружений одновременно заявить себя на рынке по содержанию кладбищ, тем самым смогут оказывать весь спектр предлагаемых услуг.
да, ничего не мешает!!!! Только мастерских десятки в городе, в том числе просто чисто гранитные и изготавливающие памятники , но не желающие иметь никакого отношения с обслуживанием кладбищ. У нас в городе уже у тех (и только у тех !!!) кто обслуживает кладбища мастерские по изготовлению памятников и выставки прямо на территории кладбищ. Сейчас они мне не могут запретить, а если исходя из ответа, я наряду со всеми не получу право на обслуживание кладбища, то не смогу ставить.

Если боятся повреждения могил мастерами - пусть гражданин-заказчик регистрирует у смотрителя клабы работы на СВОЕМ участке, где отразит, кто делал. Навредили - административный протокол, требующий устранить за свой счет и штраф. 

51 минуту назад, Филимон сказал:

Лучше бы не ездили.

пусть едут, молодость короткая - это их жизнь и право решения. Олимпиада - это прежде всего по хартии - соревнование людей-спортсменов, а не медальный зачет стран - как у нас повелось со времен холодной войны. Это пропаганда. Нет у них министерств спорта и спорт не финансируется из карманов граждан.

38 минут назад, granmaster сказал:

Чиновники ведь просто не знают тонкостей)) 

она пишет - запросили мнение профильных ведомств, прежде , чем ответить. Это значит, что ответили, получив с минстроя разъяснения  с той позиции - которая на данный момент у разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vaz сказал:

Чиновники ведь просто не знают тонкостей)) 

Смайлик нужно было поставить? Это сарказм. Они прекрасно знают, что проталкивают.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

это взнос, который платят страны-участники МОК

А зачем платить если страны нет, но есть штраф, за то что нас там нет, а должны были???)))))) Белиберда!

Прости больше не буду!

Пошел дальше искать как с уважаемой А. Брагиной связаться и донести до нее, но вот незадача, пол дня это делаю, а телефон фсе молчит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё у вас ни как у людей "извините", да "мерси", да "пожалуйста"... нет чтобы по простому по нашему , а именно:  скоты и мерзавцы, но так писать нельзя, поэтому обращаемся так: лучшие люди государства дайте чёткий ответ, вы за монополию или против монополии? вы за 26 статью пункт 2 или против 26 статьи?

            И писать уже нужно жёстко. Коррупционера называть коррупционером, вора - вором и приводить аргументы, почему они коррупционеры.

И отправлять во все антикоррупционные ведомства, только это может сработать. В остальных всех ответах они включают дурочку, я глупая я не понимаю о чём вы говорите.

                                   Бить только на коррупцию лиц формирующих проект данного закона. Аргументы ещё раз повторюсь имеются.

Писать так как мы писали в Минстрой в ФАС на имя Президента это толочь воду в ступе, а когда мы массово назовём коррупционера коррупционером и приведём факты тогда реакция может быть. Тем более аналитики говорят, что главная тема после выборов у Путина будет коррупция. Тема обкатывается на Дагестане.                           Ни одна мразь ни сказала четко и ясно  да я за монополию  нет я против монополии.  Все что угодно только не конкретный ответ. Лично я для себя уяснил что писать в любые инстанции за исключение антикорупционых это бесполезный  труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kol115 сказал:

а когда мы массово назовём коррупционера коррупционером и приведём факты тогда реакция может быть.

Ага бешеная реакция))) там один в ютубе фильмы про коррупцию снимает,факты приводит,просмотры миллионные,а толк какой?

 

kar25-1000x747.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководителю  Федеральной Антимонопольной Службы прошу вас рассмотреть нижеследующее заявление в ФСБ и внести свои какие то профессиональные поправки.
Прошу вас так же назвать фамилии лиц которые внесли в проект закон о похоронном деле статью 26 пункт 2, а так же фамилии лиц которые проталкивают данную статью в Проект
 закона о похоронном деле

                                 
ДИРЕКТОРУ ФСБ. ЗАЯВЛЕНИЕ. ПРОШУ ОПРЕДЕЛИТЬ И ПРОВЕРИТЬ ГРУППУ ЛИЦ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ВОЗМОЖНЫМИ ВЗЯТОЧНИКАМИ И КОРРУПЦИОНЕРАМИ ПРИ РАЗРАБОТКЕ
ПРОЕКТА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ.
                                                                                                                      АРГУМЕНТЫ

Аргумент № 1 -  
 Ещё 23.09.2015 года Путин выступил против монополизма в экономике "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная
 конкуренция - это важнейший фактор развития страны". Заявил президент на форуме в Федеральной Антимонопольной службы.Чем если не корупцией можно объяснить поведение
лиц выступающим против политики Путина , против политики государства в экономике. Только большие корупционные деньги могут заставить ченовника выступить за монополизм ,
выступить против политики Путина . Если они не корупционеры , то пусть объяснят почему они выступают против политики Путина , против политики государства.


Аргумент № 2 -
Вопреки действующему (ЗАКОНУ О КОНКУРЕНЦИИ) эти лица проталкивают всеми возможными способами статью 26 пункт 2 монополизирующию рынок ритуальных услуг
вступающих в открытые противоречия с законом о конкуренции .


Аргумент № 3 -
В проекте закона есть статья 4 принципы государственной политики в сфере похоронного дела
Где сказано :
Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг;
статья 26 пункт 2 в том виде в котором её проталкивают определённые лица не обеспечивает равной доступности и равного качества ритуальных услуг


Тем не менее определённые лица С НЕИСТОВЫМ УПОРСТВОМ ПРОДВИГАЮТ МОНОПОЛИЮ В ПРОЕКТЕ ЗАКОНА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ В ЧАСТНОСТИ СТАТЬЯ 26 ПУНКТ 2 .
ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ КОРРУПЦИОННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ ПРОЕКТА ЗАКОНА О
ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ НАПРАВЛЕННУЮ НА УСТАНОВЛЕНИЕ МОНОПОЛИИ НА РИТУАЛЬНОМ РЫНКЕ.


Предполагаю что я получу ответ бла-бла-бла  бла-бла-бла данные лица не являются корупционерами , в связи с этим возникает вопрос на который необходимо получить ответ


ЕСЛИ ДАННЫЕ ЛИЦА НЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ,  НЕ ВЗЯТОЧНИКИ И НЕ ВОРЫ ТО ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ВЫСТУПАЯ ПРОТИВ ЛИНИИ ПУТИНА И
ГОСУДАРСТВА, НАРУШАЯ ЗАКОН О КОНКУРЕНЦИИ, ИГНОРИРУЯ ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ПОХОРОННОГО ДЕЛ
А. ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ЧТО С ТАКИМ  МАНИАКАЛЬНЫМ УПОРСТВОМ ПРОТАЛКИВАЮТ МОНОПОЛИЮ В ПРОЕКТ ЗАКОНА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ.

 

О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОШУ СООБЩИТЬ НА МОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС .

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ   12.02.2018 .

 

 

Народ есть ли ещё какие аргументы кроме вышеприведённых трёх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось по новой по всем мытарям пройтись, но я ей написал, так что А. Брагина письмецо от меня получит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин все ты иронизируешь      что кроме обращений мы можем сделать   взять вилы и колоть ими коррупционеров               так это низя экстремизьм может кто то адекватный наверху попадется и скажет в результате наших писем нет монополии         фасовцы    филимон также не хотят отвечать на мои обращения  нарушая фз об обращениях граждан                может генеральная прокуратура их заставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kol115 сказал:

иркутянин все ты иронизируешь  

Да иронизирую))),потому-что вы слепо боготворите нынешнего президента,значит и его команду Он же не один работает. Значит вы также за вертикаль власти,значит вы за эту систему.Тогда не понятно что не нравиться.

Идет борьба с беспределом на рынке ритуальных услуг. Борются как умеют,слышать не кого не хотят и не считают нужным.

Кстати в этом беспределе мы все по сути и виноваты,дележками кладбищ,откатами скорым и ментам ,навязыванием услуг и своей рекламы и т.д.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин  

1 час назад, иркутянин сказал:

 

Кстати в этом беспределе мы все по сути и виноваты,дележками кладбищ,откатами скорым и ментам ,навязыванием услуг и своей рекламы и т.д.

Вот с этим я с тобой абсолютно согласен. Никто бы не трогал никого, пока не стали  уеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, иркутянин сказал:

Да иронизирую))),потому-что вы слепо боготворите нынешнего президента,значит и его команду Он же не один работает.

Интересно,где ты это увидел?!

Ты свою иронию перенаправь на власть,администрацию , а не на тех кто пытается что-то сделать ещё и для твоей пользы ....

У тебя цех арендованный сносят и это трагедия для тебя ,ты в депрессии ,а бизнеса полностью лишают и ты улыбаешься и смеёшься ,или это уже смех сквозь слёзы ? 

НА ФОРУМЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОЭМЫ ПИШИТЕ А ДЛЯ ОБЩЕГО ДЕЛА НЕ МОЖЕТЕ СКОПИРОВАТЬ И ОТПРАВИТЬ УЖЕ ГОТОВОЕ

И НЕВАЖНО СЕЙЧАС ПРАВОПИСАНИЕ

СЕЙЧАС ЧИСЛЕННОСТЬ НУЖНА ЧТО БЫ ЗАМЕТИЛИ 

8 часов назад, Druid сказал:

иркутянин  

Вот с этим я с тобой абсолютно согласен. Никто бы не трогал никого, пока не стали  уеть. 

Почему для вас мэры,губернаторы,менты и т.д., не уеёт?!!!!!!!

Кто сам несёт эту систему откатов ,взяток,вымогательства , у кого миллионы и миллиарды денег лежат в подвалах и квартирах ,счета в банках , или вы думаете ,что их всего десяток человек которых показали по ТВ? ПО ВСЕЙ РОССИИ!!!!!! У нас город с населением в 60 т.ч.,администрация наша и бывшие и нынешние все миллионеры долларовые , они не уели?! Чёрные кассы губернаторов , вы что не знаете о них?!!!!!

Где ваша ирония по этому поводу ? или мы другой народ?

Детям на операции собирают это вообще ПОЗОР ДЛЯ ВЛАСТИ И СТРАНЫ!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

У тебя цех арендованный сносят и это трагедия для тебя ,ты в депрессии

С чего ты взял,что это для меня трагедия и от того депрессия,я же писал личные проблемы и я их не обсуждаю.

Я в истерике от сноса уж точно биться не буду,заеду туда где лучше.

Это в обще ответ kol115 был если что))) в смысле президента.

29 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а бизнеса полностью лишают и ты улыбаешься и смеёшься ,или это уже смех сквозь слёзы ? 

Меня всю жизнь чего-нибудь лишают и что теперь истерики закатывать!

 

31 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

НА ФОРУМЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОЭМЫ ПИШИТЕ А ДЛЯ ОБЩЕГО ДЕЛА НЕ МОЖЕТЕ СКОПИРОВАТЬ И ОТПРАВИТЬ УЖЕ ГОТОВОЕ

И НЕВАЖНО СЕЙЧАС ПРАВОПИСАНИЕ

СЕЙЧАС ЧИСЛЕННОСТЬ НУЖНА ЧТО БЫ ЗАМЕТИЛИ 

А это уже мое дело,что писать и куда ходить.

 

У меня есть свои принципы и я по ним живу,кому-то они нравятся кому-то нет.тут извините,как говорится.

 

Я СЧИТАЮ ЕСЛИ ПЕРЕЛИВАТЬ ВОДУ ИЗ ОДНОГО СТАКАНА В ДРУГОЙ МНОГО РАЗ, ВИНА ИЗ НЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.(бесполезное занятие)

А ВОТ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ ЭТОЙ ПИСАНИНОЙ,ЭТО ЗАПРОСТО!!! ИМХО

 

 

42 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а бизнеса полностью лишают

Добавлю. Что вас лишают бизнеса,вы это себе больше надумали,потом в это свято  поверили.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

С чего ты взял,что это для меня трагедия и от того депрессия,я же писал личные проблемы и я их не обсуждаю.

Я в истерике от сноса уж точно биться не буду,заеду туда где лучше.

Это в обще ответ kol115 был если что))) в смысле президента.

Меня всю жизнь чего-нибудь лишают и что теперь истерики закатывать!

 

А это уже мое дело,что писать и куда ходить.

 

У меня есть свои принципы и я по ним живу,кому-то они нравятся кому-то нет.тут извините,как говорится.

 

Я СЧИТАЮ ЕСЛИ ПЕРЕЛИВАТЬ ВОДУ ИЗ ОДНОГО СТАКАНА В ДРУГОЙ МНОГО РАЗ, ВИНА ИЗ НЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.(бесполезное занятие)

А ВОТ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ ЭТОЙ ПИСАНИНОЙ,ЭТО ЗАПРОСТО!!! ИМХО

 

 

Ты думаешь мне на блюде приносят!

А так и не надо воду переливать ,когда изначально понятно ,что только дурак может этим заниматься и ждать чуда всю жизнь , ты же не такой! 

Ты же вроде здравомыслящий , возьми виноград и жми вино

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон  молодец.

 

Ответ получен и его можно её же сырыми доводами по её же писанине. Там же абсурд полнейшей. 

 

Типа кто вам мешает заявится...ах да..заявились а выбрали одного? Ну мы же не знали что выберут одного...

 

Или она предполагает что завяителей будет 20-30 и все потом будут кладбище содержать убирать?

 

Бред ...

 

Человек явно отписался не вдаваясь в детали....Типа дело сделал-отправил ответ.

 

Пиши ещё.Аргументировано и с сылками.

 

Отличная работа  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя Президента в госдуму в совет федерации писать пока по видимому рано так как документ находится на формировании в МИНСТРОЕ туда нужно и писать, ну ещё можно в ФАС. Как только проект закона выйдет из МИНСТРОЯ в правительство и мы увидим его текст тогда нужно и бить во все колокола когда будет монополия. В ФСБ насчёт коррупции письмо мною будет отправлено после того как я увижу окончательный текст проекта закона о похоронном деле. А в МИНСТРОЙ и в ФАС я направил письма, только не любят они нам отвечать или включают дурочку, видно в доле с коррупционерами.

            Иркутянин, движуха лучше чем не движуха, поэтому переливаем воду из стакана в стакан глядишь как у Иисуса Христа вода превратиться в вино.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich Ну а что, разве нет в этом ни единого зернышка правды )))  Все як ангелы соблюдают нормы этические. У нас был один такой заявитель, и начал продавать места ну очень хорошие, по очень хорошим ценам, а что разве не было и не есть кое где, когда человек еще не умер а его родственникам начинают названивать и предлагать все сделать как надо? Это нормально по вашему? Может еще привести примеры или достаточно, все в курсе, сами делаем. Чиновники борзеют  и я борзею. Так что не будем спорить о фактах всеми знакомыми в той или иной степени. Просто говорим, с чем то соглашаемся, с чем то категорически нет или частично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, иркутянин сказал:

А ВОТ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ ЭТОЙ ПИСАНИНОЙ,ЭТО ЗАПРОСТО!!!

Вот здесь полностью согласен с камрадом, может случиться совершенно иной эффект от этой писанины. Вы им сейчас настрочите письма с разными формулировками типа: "монополисты" и коррупционеры" - они возьмут и поставят вас на карандаш, приняв все ваши слова на свой счет. Ну а писать в ФСБ это вообще на мой взгляд бред.

 

Если кому интересен мой взгляд на ситуацию, то я думаю ничего не изменится. Кого не пускали до этого закона (Питер привет) того и не будут пускать, кто платил за въезд раньше тот будет платить и дальше, а вот кто не платил и заезжал на кладбище свободно, возможно теперь будет платить, хотя не факт. Все это полная чепуха, у нас ни один закон нормально не работает, этот тоже не будет, если вообще в данной редакции примут.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в7   а что не бред     самому мыло веревку и стул принести    вот это вот наверное не бред            или жил дрожал и умирал дрожал           это не бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, V7nake сказал:

Вы им сейчас настрочите письма с разными формулировками типа: "монополисты" и коррупционеры" - они возьмут и поставят вас на карандаш, приняв все ваши слова на свой счет. Ну а писать в ФСБ это вообще на мой взгляд бред.

Да не)) даже не это,там просто у виска крутанут,ну край позвонят на "вид":) поставят самым отчаянным.Просто заваливая их письмами,вы им даете понять,что они на правильном пути.Закон еще не принят,а какой резонанс идет со стороны ритуального мира,значит нужно скорее принимать,значит в точку бьем! В цель так,сказать! А так может по тихому еще лет пять,а то и десять писали бы да переписывали и кидали бы в разные ведомства. на разработку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kol115 сказал:

в7   а что не бред  самому мыло веревку и стул принести    вот это вот наверное не бред            или жил дрожал и умирал дрожал           это не бред

Объясняю свою позицию. Что бы писать письма в подобные инстанции нужно для начала воспользоваться услугами юриста, который выслушав несколько версий участников ритуального рынка, составил бы грамотное письмо, с подписями ритуальщиков, в котором разложил бы по полкам и, ссылаясь на Конституцию РФ, УК РФ и прочие кодексы, поставил бы вопрос правильно, в данном случае -  что в этом законе является монополией, ущемлением прав как самих участников рынка, так и обычных граждан которые вольны делать заказ услуги там где им выгодно и т.д. Понятно что юристу нужно платить, но здесь вроде были согласные и, я уверен, нашлись бы еще кто готов внести посильную сумму за услуги юриста. Вместо этого все начали строчить свои версии писем, а кто то даже отправлять их куда только душе угодно, даже в ФСБ. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 иркутянин , ты лучше ,усольцову хохмы пиши , а то путаешь только народ .,,...то за правых ....,то за белых  ,,,,

 

9 часов назад, V7nake сказал:

Объясняю свою позицию. Что бы писать письма в подобные инстанции нужно для начала воспользоваться

нужно использовать все варианты , а не надеяться на Один и думать ,что он спасительный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования