Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Уже начали рыбу ловить в мутной воде, мелких отсеять, ну я мелкий, а для тех кто удобную статейку протягивает вы  и я тем более мелочь  под ногами. Если уж пошел такой разговор, тогда зачем все это. Побольше голосов против набрать при помощи мелочи которых на форуме думаю большинство)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Ну раз ты платишь налоги-ты хороший типа))))

 

А те кто вообще не зарегистрирован тем по носу бы надо

 

20 минут назад, mr.kig сказал:

в гараже сам варю оградки, сверлю камень и т.д.

ну как бы это не проблема .Однако позволю тебе заметить,что гараж гаражу рознь.

 

Если это кооператив,то ты де факто нарушаешь условия кооператива.

 

Если личный гараж во дворе,то вполне возможно нарушение жилищного кодекса.

 

По мне так места должны быть определены каким то СНИПом или кодексом.

 

А то каждый может на балконе делать бизнес,или во дворе дома где детки играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Руслан сказал:

Если это кооператив,то ты де факто нарушаешь условия кооператива.

 

Если личный гараж во дворе,то вполне возможно нарушение жилищного кодекса.

А еще я там курю, бухаю нарушая кучу законов, придраться -докалупаться можно хоть до чего, не об этом речь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.kig сказал:

я там 

где я там ? Это важно...

 

 

3 минуты назад, mr.kig сказал:

придраться -докалупаться можно хоть до чего

можно-но мы же не делаем этого

 

3 минуты назад, mr.kig сказал:

не об этом речь

ну так то да...не об этом.

 

в данный момент речь о законопроекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Если личный гараж во дворе,то вполне возможно нарушение жилищного кодекса.

Я то же в "гараже" работаю ))) В тёплом и большом ))) Я то же стал гаражником  и ипэшником,а иначе бы не выжил.больше 10 лет уже давят ценами .Ну так то нормально ..А чо? Работа художника над портретом,стоит дешевле копки могилы .Нормально? Нормально конечно ,ещё и скидку можно сделать,а лучше подарить))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анфим сказал:

Работа художника над портретом,стоит дешевле копки могилы

Вот и последствия "28 статьи" на кладбище (копка могил только организацией обслуживающей кладбище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.kig сказал:

Вот и последствия "28 статьи" на кладбище (копка могил только организацией обслуживающей кладбище)

У нас копают сами ритуальщики .Просто видимо как то решают этот вопрос и не особо давят ценами друг друга.Хороший памятник гранитный с монтажом на фундамент и плиткой вкруг ,стоит дешевле похорон...Нонсенс ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

..А у нас.Возьмём конкретно нашу отрасль. ИП заготовку покупают и делают из нее памятник ,плитку покупают ...на все эти покупайки делают минимальную накрутку .Заказов мало ,потому как много конторок ип...А потом в случае возникающих нюансов начинается...." Помогите заказчик обурел,не принимает,заставляет менять..." и как правило заказчик в этаких случаях прав.Но отсутствие у ипэшника страхового

 ну ты , отчасти перегибаешь палку с ИП , У меня ИП , какие у меня нелегалы , И цены свои здесь показывал ! И база есть ,и доп.аренда есть ,и  т.д.

А то, что Мерано, Ермис и др. ООО, какие для них требования и пр.,  они производители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

У меня ИП , какие у меня нелегалы

Ты хочешь сказать что честно платишь налоги? Не смеши меня пожалуйста ....

 

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А то, что Мерано, Ермис и др. ООО, какие для них требования и пр.,  они производители?

Они поставщики ,которые могут предложить цену ниже твоей .В чём проблема? Они же не лезут на рынок розницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mr.kig сказал:

Вот и последствия "28 статьи" на кладбище (копка могил только организацией обслуживающей кладбище)

а у нас просто никто копать не хочет )))))))))))))) 

7 минут назад, Анфим сказал:

 

 

Они поставщики ,которые могут предложить цену ниже твоей .В чём проблема? Они же не лезут на рынок розницы.

уже лезут ...у нас один оптовик начал банчить гравировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим , серьёзно , мы сейчас запутаемся

5 минут назад, Анфим сказал:

Ты хочешь сказать что честно платишь налоги? Не смеши меня пожалуйста ...

Меня оформляла налоговая , то что мне предписано по налогам ВСЁ плачу , а как иначе ?!

6 минут назад, Анфим сказал:

Они поставщики ,которые могут предложить цену ниже твоей .В чём проблема? Они же не лезут на рынок розницы.

Да,ладно , ермис и опт и розницу с установками делает , в чем разница? 

А опт цеха, и опт и розница и установки и у метро листовки !

4 минуты назад, Руслан сказал:

..у нас один оптовик начал банчить гравировкой

А у вас кто федеральный ? Или местный оптовик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Меня оформляла налоговая , то что мне предписано по налогам ВСЁ плачу , а как иначе ?!

))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Да,ладно , ермис и опт и розницу с установками делает , в чем разница? 

 

 

 

Ты смеёшься , что я, все налоги плачу ,установленные мне госорганами ?или ,что я, не знаю схем ,ухода от налогов? 

 

Серьёзно, ты не о том ,сейчас думаешь , ведь выкинут всех ИП, ООО,    а останутся узбеки, извиняюсь ничего личного , 

А мы, обсуждаемых кто - сколько налогов платит , для этого есть налоговая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорьте ни о чём....

 

коню понятно что платим мы столько сколько можем скрыть...

Вся страна так живёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Серьёзно, ты не о том ,сейчас думаешь , ведь выкинут всех ИП, ООО,    а останутся узбеки, извиняюсь ничего личного

У нас даже узбеков нет))) После 14 года исчезли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Анфим , если уже вот так начинать ковыряться и углубляться , к каждому будут претензии 

Допустим тебе не нравится ИП  ГАРАЖ , он продаёт дешевле, говорит что из-за того что САМ делает , а может из-за того , что он в коммерции и развитии "баран" !, я,тоже сам делаю , но в планах развитие и накидывая 100 руб , можно только на продукты и лекарства заработать !

 

К тем же оптовикам , вы опредилитесь ОПТ или РОЗНИЦА ? Зачем вы предлагаете мне свою продукцию оптом , если вы по одному комплекту  моим потенциальным клиентам предлагаете ?! Мне как вашу продукцию продавать?! И много ещё чего можно накидать , но это всё мелочь по сравнению со ст28ч2

 

 

Поэтому, давайте опредилимся - легально / нелегально

Все остальные вопросы сторонние 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Но рассмотрим кладбище.

 

Почему именно там поголовно узбеки ? 

 

Потому что самая нищая и беззащитная нация.Можно весь сезон их в хвост и гриву гонять,потом выгнать без денег,натравив крышу или ментов. И никто не вступится за них. Бесправные они в основном. Редко где то есть диаспоры, которые помогают. В основном всё зависит от того как твой БАЙ договорится.

:)

Шикарная тема.

У нас сейчас местами узбеки потому, что бывшая районная монополия в похоронном деле разогнала местных русских копчих в 2002 году почти всех и сразу.За постоянный срыв процедур захоронений, за постоянную непотребщину и пьянство, и начался социальный эксперимент по замене спецов в профессии на таджиков, который закончился через 3 года полной заменой таджиков на узбеков, таджики не угодили своим умением считать и способностью обдирать клиента хлещще русских.Узбеки более покладистая и трудолюбивая нация.У меня первый узбек-ученик в гранитке появился в 2005м на пару с таджиком :) Узбек байских кровей, победил таждика трудолюбием и отсутствием жадности :) Таким образом в районе появился первый узбек-каменотёс, который на период распада монополии в районе 2011 избавился от ига одного хозяина и пошёл к вновь организованному оптовику, куда перетащил своих деревенских и распрямил им руки, работают по сей день по расценкам ниже местных процентов на 20.

Копчие узбеки прижились-власть поменялась несколько раз, обслуживающие организации на кладбищах поменялись чуть не с десяток раз, а копчие остались.В позатом году попытался провести ещё один социальный эксперимент, поставил бугром бывшего мента и пригласил двух копчих с небольшим опытом.Мента пришлось попросить-не выдержал темпа, не справился всего с 17-ю гектарами в период проведения сезонных работ, зашился.Копчие вроде лямку тянули по похоронам, от уборки отказались совсем, а на халтурах начали сроки проваливать, удивительные люди, которые способны ставить ограду в течении двух дней, с завидным постоянством нырять в общак со всех работ на равных правах и после пропадать на пару-тройку дней в запой, при этом баю-бригадиру не подчиняются, работают по своему плану.Пристроил их отдельно -на другле кладбище в районе, сейчас пользуюсь услугами клуба землекопов только на опускание при проведении федеральных захоронений.

На моих семерых узбеках держится порядок и проведение процедур на 3х кладбищах, при этом на одном из городских со свой службой по уборке числятся 17 местных, из них постоянно присутствуют только трое (!) Почувствуйте разницу в заработках :) Менты пытались наложить мзду на заработки в сезон-докопаться есть к чему, но вроде отстоял.Узбеки уже все воспитанные, с документами и быстро реагируют на затягивание гаек властями по поводу правил перебывания на иностранных рабочих на территории России.Сейчас в связи с выборами и проведением чемпионата мира с иностранцами вообще очень строго и чувствуется порядок в базах погранцов, полиции, миграции и налоговой навели не хилый-запреты на вьезд накладывают запросто, таджики вообще попали здорово-не входят в хитрый союз и стали нонграта.

Если честно-переживал что мой контингент попадёт под раздачу, но нет, пронесло, с отпусков приехали, один застрял-через суд меняем закрытый въезд из-за просрочки в 2 дня регистрации перед отпуском на штраф.

Руководство иной раз кидает клич на привлечение местных в ряды копчих, особенно после Ховани. Нет у меня успешного опыта при наёме местных, хоть убейтесь-официально не трудоустраивают, с мусором не связываются, с копок получают гроши и копают через день на третий, халтурить ленятся-им хоть всё кладбище отдай-только бухать будут.В районе остался костяк из стариков, тянут лямку и бригадирствуют в основном, копают, практически не ставят ничего, ни красят, ни убирают, но и не пьют, а новых кого привлекают-практически одни загульные алкаши, молодняк вообще никакой-на кладбе-же работать нужно, что-бы заработать :)

Вот такая удручающая арифметика.Атланты есть, но увы не местные.

У нас в области, лет 5ть назад один район из-за поножовщины разогнал таджиков из дворников- и чуть позже вообще мигрантов вытеснили.Заросли мусором в одночасье и года три восстанавливали этот контингент из числа селян-просто тупо нет желающих работать хоть с поблажками, хоть как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования