Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

Последний раз за 20 метровое дерево на старом кладбище отдали 30000 руб., поскольку боялись, что упадет на памятники.

Дохренище, если честно, но у нас примерно столько брали лет 10 назад :) Спецов нет-все частниками пилят, по тендеру выпиливают крохи, 100 штук в год на район, зато для частников и ответственных таку индульгенцию дают последнее время-хоть косой на кладбищах коси :)

А в год у меня падает до 300 стволов, убираем, выносим и утилизируем естественно бесплатно:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Только что, СоюзРОСПО сказал:

Звонили из СПОКа. Им понравились мои поправки в законопроект.

Больно не обольщайся, я осторожно к ним стал относиться (именно после разговоров о законе), хотя и был на многих мероприятиях и за столом со многими выпивал и т.д и активно участвовал в жизни ихней! 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

КтоВопрос-то глупый, если честно :) помнит сколько стоит вывоз одного контейнера?

Своим транспортом, при сдаче на полигон 90 рублей.И не помню ,а знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон , никто и не обольщается. Но это лучше, чем полный игнор.

Из комитета в первый раз звонили, общались (после первой редакции законопроекта). Поправки все-таки некоторые внесли. Исправили дурь.

Может и тут поправят.

 

zelenok , а вы откуда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 14:53, Анфим сказал:

))))))))))))) 

Вот такие как Анфим немного и бесят... Сами ничего руками уже не делают, цех сделают, на юристов выучатся и считают себя пупками чтоль... Мне примерно такой же и сказал что меня к стенке прижмут теперь... Фу . Аж противно.

 

Мне вот сегодня знакомая поведала. Два дня назад хоронила дядю и ритуалку не пустили копать на кладбище, только кладбищенские могут типа... Ладно, выкопали. Пришла оплачивать 6000. С вас ещё 16000, говорят, за тяжелые условия, зима, корни деревьев. Отдала (без чека). Приезжают на кладбище, а там ветки на земле, корни валяются. Нарисовались кладбищенские и за уборку ещё пару штук просят. Послала. Убрали сами. Прибегает комендант и просит 20000 за хорошее место (а это семейник двадцатилетний). Послала. Потом он же спрашивает типа где памятник будете заказывать? Она сказала что у меня. Ну ставить, он говорит, всё равно мы будем, такой уж сейчас закон... )))) Пипец короче, война началась.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СоюзРОСПО сказал:

Может и тут поправят.

Правят не они, к ихним словам могут прислушаться, но сдается мне у них немножечко другой взгляд на происходящее и на закон в том числе, в отличии от нашего взора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Нарисовались кладбищенские и за уборку ещё пару штук просят. Послала. Убрали сами. Прибегает комендант и просит 20000 за хорошее место (а это семейник двадцатилетний). Послала. Потом он же спрашивает типа где памятник будете заказывать? Она сказала что у меня. Ну ставить, он говорит, всё равно мы будем, такой уж сейчас закон... ))))

 

Что значит кладбищенские? МУП? Какой закон? Текст пришлете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Вот такие как Анфим немного и бесят...

Эх...вот ты какая старость...Раньше то я сильно всех бесил))) Старею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

 

Что значит кладбищенские? МУП? Какой закон? Текст пришлете?

Текст уже всем известен. А то что его пока не приняли их не колышит... Видимо считают принятым

 

Вот Анфим, скажи, почему ты гаражников считаешь нелегалами и ржешь что мы не платим налогов и вообще не честные товарищи? Я гаражник в 80 метров и стараюсь быть честным. Налогов только заплатил по УСН 120000 и по ЕНВД всё заплатил и в пенсионный и в страховой медицинский... В чём я нелегал? Цена на нашем рынке сложилась такая, что ниже некуда. Про какие там стаб фонды говорить. Дешевле у меня, тк нет у меня магазинов (на следующий год жена откроет, как из декрета выйдет) и я принимаю заказы в мастерской. И чем-то я должен привлечь клиентов. Качество у меня хорошее. Сделать могу такое, что мало кто сделает у нас и цена советская. На сайте написано что "Вы едете на производство! Здесь пыльно и шумно!". Некоторые воняют что у меня негде даже приятно посидеть и побеседовать. Так я досвиданькаюсь с ними.  И больше определённого числа я не могу взять, тк не успею их сделать. Передвигаю в очередь. 

У нас товарищи есть, которые ещё ниже ценой меня делают... На объёме, грит, сидим. И магазины есть и производство. Жадность чтоль...

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анфим сказал:

Своим транспортом, при сдаче на полигон 90 рублей.И не помню ,а знаю.

По закону ты сам не имеешь право заниматься вывозом, дабы исключить коррупционную составляющую :) Этим занимается сторонняя фирма, выигравшая тендер на вывоз, в среднем по тому году 3.800-4.200 за 8 кубовик, кто выиграл, тот и занимается уборкой на городских(!), им дворник положен :blink:, ясна? С заплатой между прочим,  аж в 15 тыщщ :)

50 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

а вы откуда?

Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СоюзРОСПО сказал:

Звонили из СПОКа. Им понравились мои поправки в законопроект.

неделю назад мне тоже ответили, что очень рады моей позиции, отдали все их юристам и до конца недели с вами обязательно созвонятся. Все жду )))

работали-работали с фасом, а сегодня с утра получил письмо:

"В связи с поступившими нам более 40 письмами только за полдня 26 марта
переписку со всеми по электронной почте прекращаю.
Таким количеством времени не обладаю"

очень жаль , что не прислушались. ФАС итак все знает и за полную отмену 28 статьи и по похоронке много у них замечаний. много полезного взяли с этого ведомства для дальнейшей работы.

вот ссылка для тех, кто самостоятельно пишет - что конкретно нарушает ст.28 проекта -  https://www.referent.ru/48/210254

в письмах нужно сначала дать текст статьи, потом почему вас это волнует. Нет у  тех, кому пишем закона перед глазами, искать не будут. И аргументы подбирать так, на которые сложно ответить по чиновничьи - это типа только ваши предположения. Поэтому лучше ссылаться на те уже законы, которым ст.28 противоречит априори.

СоюзРОСПО  давайте все-таки о создании ассоциации, сообщества голову поломаем. И быстрее.  Через нее не только реально в федеральные органы запросы делать по этому закону, но и решать вопросы на местах , о которых форумчане пишут. 

Запрос от сообщества проигнорировать нельзя. Вот по жалобе участника сообщества юрист пишет запрос с изложением недостатков в силовые дупла того региона, где нарушены права участника - они обязаны отвечать и принимать меры, а человека не засвечиваем с целью защиты от местных наездов.

Потому что , как мы уже видим здесь, кладбищенские узнали о проекте и уже начали вести себя так, как будто он принят.

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

Вот Анфим, скажи, почему ты гаражников считаешь нелегалами и ржешь что мы не платим налогов и вообще не честные товарищи?

К тебе и тебе подобным это не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас общался с конкурентами на тему создания или вхождения в некий профсоюз ритуальщиков. А тебе, говорят, вообще это зачем и чего ты кипешуешь о поправках? Ты ж особая каста из мастеров. У тебя заказывают и депутаты и чиновники и тебя хоть раз не пускали на кладбище? ... Ну не было такого, правда, чтоб не пускали... Но, блин, ведь могут и не пускать в будущем. Прижмут. А собирать бумажки всякие, разрешения, напрягать заказчика со сбором доков (тех же чиновников :) ) - тоже не улыбается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Ну не было такого, правда, чтоб не пускали...

ну-ну, от слова пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

вхождения в некий профсоюз ритуальщиков

Профсоюз это объеденение рабочих и служащих одной отросли.Объеденение для решение проблем с...предпринимателями и работодателями.

"А что Титов?"  ))))) А вот  Титов как раз и есть Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Ссылок давать не буду ,кому надо сам найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Тоже сейчас общался с конкурентами на тему создания или вхождения в некий профсоюз ритуальщиков. А тебе, говорят, вообще это зачем и чего ты кипешуешь о поправках? Ты ж особая каста из мастеров. У тебя заказывают и депутаты и чиновники и тебя хоть раз не пускали на кладбище? ... Ну не было такого, правда, чтоб не пускали... Но, блин, ведь могут и не пускать в будущем. Прижмут. А собирать бумажки всякие, разрешения, напрягать заказчика со сбором доков (тех же чиновников :) ) - тоже не улыбается. 

Привет из Челнов тебе, добрый человек. Читаю форум второй день и удивляюсь, как, оказывается , мы в своих городах ходим по кругу по одним и тем же граблям:) Это из лирики. Теперь как у нас было. После очередного закидона местных баев от администрации , решили мы было с группой товарищей сделать местную ассоциацию-так сказать, соорудить корпорацию монстров из числа давно работающих на ниве "помним, любим, скорбим".Честно сказать, инициатором поневоле был я. Углубились в тему ассоциации и с чем ее едят. В общем, кому то надо было бросать работу и заниматься этим вот всем. Ассоциация существует на членские взносы и является некоммерческим объединением. Тут и пошли разногласия первые. В итоге все это дело было отложено в самый пыльный угол на антресолях развалин всех надежд и мечт,:) Взять если СПОК, так я считаю, что это машина для откачки денег, но ассоциация эта живет и здравствует( периодически ездил на кон-ции , даже грамоты давали)) за счет неофитов, которым нужно где-то почерпнуть инфу , ну и за возможность обучения, как никак. Региональные же ассоциации заведомо обречены на провал из-за недостаточности членов и разногласий между ними. По поводу профсоюза... Даже не знаю , как такое понятие к нам прилепить, мы же вроде предприниматели все:) Из грустного теперь. Собрались мы сегодня в количестве пяти штук душ ипэшных да ооошных обсудить закон мерзопакостный, поохали , повздыхали да и написали очередную писульку к местному прокурору... Из рубрики не догоню, так согреюсь:)))

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Ладно, выкопали. Пришла оплачивать 6000. С вас ещё 16000, говорят, за тяжелые условия, зима, корни деревьев. Отдала (без чека).

Что смешно, на кладбище они как кролики перед удавом. Как в салон не заходят , так гонор прет из всех щелей.Сколько раз таким говорил, велком в прокуратуру-все боятся чего то. Потом по нтв про мафию рассказывают и какие они все бедные и несчастные. Сегодня позвонил другу своему , справился о здоровье старушки-мамы:(( "Грешен я и мысли у меня черные, экстрасенсы вангуют"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vaz сказал:

очень жаль , что не прислушались

Ну ты же понимаешь , что не только  с нашего форума пишут. Посмотрим по обстановке , с понедельника будем звонить .Думаю аргументов достаточно предоставили , да и она совсем не глупая, прекрасно видит положение вещей.

3 часа назад, Анфим сказал:

К тебе и тебе подобным это не относится...

Как ты умеешь делать разделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

К тебе и тебе подобным это не относится...

Сказал как Тузика погладил, да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vaz сказал:

СоюзРОСПО  давайте все-таки о создании ассоциации, сообщества голову поломаем. И быстрее.  Через нее не только реально в федеральные органы запросы делать по этому закону, но и решать вопросы на местах , о которых форумчане пишут. 

 

Да гуано вопрос! Запилите отдельную ветку. Накидайте идей - зачем это нужно и что хотите делать. Проведите голосование - сколько народа готово участвовать. 

Сразу даю идею в плюс: каждый член у себя на сайте/вывеске сможет писать типа:

"Член всероссийской ассоциации заслуженных каменотесов, гравировщиков и благоустроителей кладбищ."

Это +100 в карму для вас и замануха для многих клиентов.

 

Еще профессиональных ништяков придумать можно, типа обмена опытом и перераспределения заказов в соседние регионы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Михаил Каменотесов , а за че ты минуснул эскизы 3д?

Можно было в его теме и спросить. Дима Петровский. Сделал мне каталог красивый из моих эскизов, я оплатил. Потом он его другим продал. Предприятие Пантера чтоль. Я уже писал в тему кидал, а тут наткнулся на него и вспомнилось))) А какой он вееееежливый, жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

каждый член

А членский билет будет, :) правильный такой, краснокожий и со штампиками уплаты взносов, :) заслугами, званием, регалиями и возможностью открывать двери кабинетов ногами :)

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все участники круглого стола подтвердили необходимость принятия нового закона о похоронном деле, но отметили, что подготовленный Минстроем России законопроект требует доработки. Один из самых главных его недостатков – отсутствие норм, предусматривающих осуществление общественного контроля в сфере оказания ритуальных услуг. По словам экспертов, именно введение механизма общественного контроля позволит исправить сложившуюся на данный момент во многих муниципалитетах практику монополизации рынка похоронных услуг одной организацией "с разрешения" органов исполнительной власти. 

Так, например, в Москве ГБУ "Ритуал" фактически наделено функциями по контролю за установкой надмогильных сооружений (надгробий) на территории всех столичных кладбищ: необходимость получения разрешений на их установку у администрации кладбища, работники которой утверждаются приказом руководителя указанного бюджетного учреждения, введена распоряжением Департамента торговли и услуг г. Москвы от 2 июня 2017 г. № 170. Данная норма, по мнению Управления ФАС России по г. Москве, является дискриминационной для всех остальных хозяйствующих субъектов на рынке ритуальных услуг и нарушает п. 2 и п. 8 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции", в связи с чем Правительству Москвы выдано предупреждение о необходимости ее отмены (предупреждение № АХ/41474/17 от 17 августа 2017 г.). Кроме того, с 2015 года столичные власти перестали заключать с городскими специализированными службами по вопросам похоронного дела договоры аренды помещений в моргах для оказания ритуальных услуг, передавая эти помещения в безвозмездное пользование ГБУ "Ритуал", что также ставит последнее в привилегированное положение, подчеркивают эксперты.

 

но сделать ничего не могут...



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1147706/#ixzz5At0VY4Do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования