Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vaz сказал:

Возможно им как раз и нужна вся истерика

В чём истерика? Выставил опросник и попросил адекватные ответы из проблемных регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

вообще то лучше не вступать в споры друг с другом

 

идет навешивание ярлыков      какие то не аргументированные обвинения

 

высказывайте свою точку зрения и свои предложения

предложений только практически нет        что делать

 

один говорит        писать во все инстанции        вот образец

НЕ НРАВИТСЯ ПИШИТЕ ПО ДРУГОМУ

 

другой говорит       сидите молча    мы работаем       вот результат нашей работы

 

а где третий четвертый      который предложил бы       что еще надо делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Да семя раздора посеяно и уже как видно из переписки дало свои ростки. kol115 и 3 и 4 варианты давно были озвучены, это и привлечение профессиональных юристов на платной основе, только не понятно кто будет платить, и создать общество производителей чтоб интересы и людей отстаивать а не поборничеством заниматься и свои права отстаивать эффективней и юристы профи охотнее будут работать с обществом. Вижу очень большой минус нашего дела это наша разрозненность наша все находятся в разных регионах, но это надо исправлять, как говориться назрело, это мое субъективное, а может даже объективное мнение. Как только мы объединимся и выстроим взаимодействие с юристами, законодателями, мупами, гупами,  всяким тролям в законотворчестве будет сложнее продвигать всякие охинеи с порядком, повреждениями, разбиванием дорог и т.д.

И типо из-за этого нужна монополия.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks159 Да нет раздора, разное понимание как двигаться к нужной цели. Организация создается, вчера подписали учредительные документы. Юрист подаёт их на регистрацию. Она создается как раз для решения тех вопросов на местах что ты написал. Параллельно занимаемся темой с законом. 

Дмитрий Ivanovich что ты на себя огонь взял? Не тебя касалось. Ты сделал очень важную работу, вызвав на контакт нужных чиновников.как раз очень не хочется чтобы испортили сделанное маханием шашками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz ,:abr:  наверное нервоз , опять голова только этим забита . В принципе работа идёт в нужном направлении . 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks159 сказал:

Как только мы объединимся и выстроим взаимодействие с юристами, законодателями, мупами, гупами

А давай попробуй объедениться со своими хотя бы.С теми кто работает с тобой на одном поле...в одном городе,а лучше с теми у кого офис напротив стоит)))) Любая организации общественная,если она не будет финансироваться в достаточной степени развалится сама.А если будет такое,что финансирование произойдёт на должном уровне ,то распадётся из за дрязг внутренних .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЙ ПЛЮС этого форума, что тут те, кто между собой не конкурирует в 95% случаев. Вы не делите рынок конкретного города или района.

Но вас объединяют общие цели.

И проблемы, тоже общие.

И решать их проще и дешевле вместе.

Сколько денег вы сэкономили, делясь опытом эксплуатации конкретных станков и их ремонта?

 

ПРАВОВАЯ НОРМА - это тоже станок.

Хороший или плохой. Удобный для всех или для кого-то одного.

kol115 прав в том, что нужно действовать, а не выжидать по углам - это верная стратегия.

Но у него не верная тактика.

 

Если хотите быть услышанными чиновниками, то нужны аргументы, а не истерика: "Караул, хулиганы зрения лишают!!!".

 

Когда "Водочники" увидели, что из-за настоек боярышника падают продажи, они проплатили передачи на ТВ по поводу массового отравления им В Иркутске. (а может и само отравление организовали.) Поднялась волна с запретом торговли даже в АПТЕКАХ!!!

 

Если считаете, что с нормой в п.2 ст.28  вашему бизнесу настанет крах, то надо в момент когда законопроект будет в думе, организовать, проплатить передачу на центральном ТВ.

 

От себя могу написать "пресс-релизы" в 4-5 разновидностях, которые нужно протолкнуть по местным СМИ.

 

После этого, направить письма депутатам в думе от ваших субъектов РФ, где сослаться в том числе на эту прессу.

 

Еще прошу заполнить такую таблицу по стоимости стандартного минимального памятника:

40х80х5 с гробницей, но без рисунков и портретов и стоимость его установки. Если есть необходимость заноса администрации кладбища, то написать и эту сумму.

Так же укажите, считаете ли вы уровень конкуренции высоким или низким.

Можно мне в личку, с указанием города/области.

Информацию обязуюсь использовать только в переписке с чиновниками.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, я подразумеваю объединение в масштабе нашей отрасли регионов да и всей страны, а ты пишешь сосед и т.д, дак почему и нет чтоб и твой сосед был здесь на форуме, участвовал в общем благом деле, с здравыми мыслями и делами в борьбе с монополизацией отрасли, не вижу здесь ничего плохого. Или хороший конкурент мертвый конкурент по твоему. Может здесь и присутствуют наши соседи, я только рад этому значит мы не одни на этом поле брани. 

VAZ, приветствую, как подготовите скидывай инфо приглашу своих соседей, ссылки им перекину, а там пусть сами решают за красных или белых им быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleks159 сказал:

Или хороший конкурент мертвый конкурент по твоему.

Хороший конкурент - здравый конкурент.

 

4 часа назад, Aleks159 сказал:

сами решают за красных или белых .

А что третьего не дано? Гражданская война что ли? С кем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СоюзРОСПО сказал:

Когда "Водочники" увидели, что из-за настоек боярышника падают продажи, они проплатили передачи на ТВ по поводу массового отравления им В Иркутске. (а может и само отравление организовали.) Поднялась волна с запретом торговли даже в АПТЕКАХ!!!

Херню несешь полную:aaq:

С твоих постов везде проскальзывает,надо заплатить,надо занести. У меня лично складывается впечатление,что ты посредником хочешь выступить,в заноса и проплатах. 

Ты сам то,хоть камнем занимаешься или только юр. услуги оказываешь,да "союзы" и "объединения" создаешь!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отослали данные обращения на имя председателя правительства, членов правительства, то есть тех кто будет утверждать данный проект закона и отправлять его в госдуму. Эти обращения возможно повлияют и на результат ОРВ.

 

                                                                                                               Обращение

 

Председателю правительства РФ от Иванова И.И.

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле,который правительство будет утверждать.

 

"Монополизм обрекает на отставание,конкуренция важнейший фактор развития страны" сказал Президент РФ,выступая на форуме ФАС.

 

28 Статья пункт 2 проекта закона вводит монополию,поэтому предлагаем отклонить данный законопроект.

 

В соответствии с ФЗ об обращении граждан просим обозначить свою позицию и дать ответ по существу:

 

имеет ли право работать чиновниками лица из Минстроя и ФАСа включившие данную статью в проект закона,

 

которые по словам Президента РФ данной монополией обрекают страну на отставание,

 

которые уничтожают 28 статьёй важнейший фактор развития страны.

 

Ответ по существу 1-Да имеют право 2-Нет не имеют право.

 

Все остальные ответы это отписки,игнорирование вопроса,ответы не по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин 

Я слишком давно юридической практикой занимаюсь  что бы не питать многих ваших иллюзий. У меня слишком широкий круг клиентов. В т.ч. и в этих сферах. 

С моих клиентов по опту алклоголем тогда собрали денег "в общак".  Поэтому знаю.

И то что СПОК собирает со своих членов на "представительские расходы" то же знаю, поскольку опять таки были просьбы от них по другой организации.

 

С камнями дело не имею. А вот на телевидении поработал. Так же их кухню знаю.

 

Посредником быть не хочу. Но за бесплатно не работаю. А даже простое общение с чиновниками и телевизионщиками требует времени и затрат. Даже если не учитывать всякие "добровольные взносы на домики для бедных поросят", которые в Собянинске сплошь и рядом просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, иркутянин сказал:

С твоих постов везде проскальзывает,надо заплатить,надо занести. У меня лично складывается впечатление,что ты посредником хочешь выступить,в заноса и проплатах. 

зря ты так.

к сожалению у нас так решаются вопросы в бизнесе. Разорили киоски и мелкие магазины, местные аптеки в угоду сетевикам. Добрались до нас.Но мы мелочь, мы никакими деньгами не решим этот вопрос, зачем и такие домыслы высказывать. Большие деньги любят тишину. Но чтобы их занести, нужно быть вхожим туда, куда следует. По нашему вопросу - Правительство москвы, которому принадлежит муп -  вхоже, мы мелочь - типа киосков, мешающих кушать  большой пирог в одно рыло. 

kol115 

ты в своем обращении просишь дать ответ из двух предлагаемых . Что ты будешь делать с этими ответами? Даже , если ответят "нет, не имеют право" . Куда с ним пойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СоюзРОСПО , давно пытаюсь расшифровать РОСПО. Умный гугл выдает: РОСПО объединяет действующих и уволенных в запас сотрудников Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Министерства юстиции, работников прокуратуры, таможенных и налоговых органов для содействия в укреплении их социально - правовой защищенности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, иркутянин сказал:

Херню несешь полную:aaq:

С твоих постов везде проскальзывает,надо заплатить,надо занести. У меня лично складывается впечатление,что ты посредником хочешь выступить,в заноса и проплатах. 

Ты сам то,хоть камнем занимаешься или только юр. услуги оказываешь,да "союзы" и "объединения" создаешь!

Завязывай с переходом на личности....

 

Не нравится тема- ходи мимо друх )))))

 

Он и есть "посредник" , между нами и ими. Юрист. Его работа, заносит,выносить,делать,печатать,подавать ,спорить бумажным языком и так далее...

 

Или ты предлагаешь мне или vaz бросить работу и заниматься юриспруденцией ? 

 

Или твоё предложение - расслабиться и ждать чего гром грянет? 

 

Нет уж...

 

Не мой метод...

 

В последствии пожалуйста без перехода на личности....Каждый делает то-что умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа юриста это законы соблюдать! И лазейки в них искать! А не бабло заносить по кабинетам! Я просто гляжу все такие законопослушные правда только к сожалению в постах своих!

А на личности перешел,за выводы про боярышник,который водочники про платили,а люди водкой травились различных марок,в 80 процентах случаях.

А с темы ушел,пожалуйста.это же тема "избранных" Куда нам со свиным,то рылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня злая - да, как оказалось есть такое созвучное название.

Но у нас: СОЮЗ Ритуальных организаций, служб и предпринимателей Орловщины.

 

 

16 минут назад, иркутянин сказал:

А не бабло заносить по кабинетам!

 

А этого никто и не предлагал. Хотя все знают, что почти во всех областях промышленности есть свои лоббисткие Союзы.

Виноделов, Пивняков, Водочников, Молочников, Хлебопеков.

Вот у нас -  СПОК, который отстаивает интересы КРУПНЫХ ритуальщиков Москвы, Питера, Екатеринбурга, Казани и еще 5-6 городов миллионников., но не Ваши.

 

Вот у Вас какая-то нездоровая реакция, не кажется? Сделайте конкретные предложения, все Вас выслушают.

 

Но пока предложений нет. 

 

По поводу: 

16 минут назад, иркутянин сказал:

И лазейки в них искать!

 

найдем, не волнуйтесь. Если и когда его примут. 

 

 

 

 

 

 

 

По поводу отравлений:

 

https://lenta.ru/news/2016/12/26/boyaryshnik/

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_отравление_метанолом_в_Иркутске

 

https://www.bbc.com/russian/news-38383733

 

И заметьте:

 

в больницы Иркутска стали обращаться первые отравившиеся спиртосодержащей жидкостью — концентратом для принятия ванн «Боярышник»[6] (не путать с настойкой боярышника, предназначенной для медицинских целей). Данная жидкость не предназначена для использования в пищу, о чём указывалось на упаковке[7], однако её пили из-за присутствия в составе жидкости этилового спирта[7]. 

 

А под раздачу попали именно Аптеки!!!

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел больше здесь не писать,но как не поблагодарить,то)))),что раскрыли мне глаза,живущему и родившемуся в Иркутске,на отравления в Иркутске. Ссылками на новостные порталы))))

Работающему в ритуальной сфере,где часто доступна информация,когда и от чего.кто умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧИНОВНИКА ПУПКИНА за его действия   это должно сработать

 

аналогия

 

  если я согласен с позицией гитлера по евреям

 

я несу ответственность за  злодеяния гитлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Завязывай с переходом на личности " цитата уважаемого человека.

 

Личная ответственность чиновника это должно действовать. Пусть на бумаге скажут чиновники да я не согласен

с Президентом. Этого надо добиться обращениями. Согласно ФЗ закона об обращениях  граждан чиновники обязаны 

 

дать ответ по существу, поэтому те кто разделяет мою точку зрения должны направить данное обращение на имя

директора Департамента ОРВ Минэкономразвития России. До 27.04.18 ОРВ может отменить монополию.

                        

                                                                                                                        Электронный адрес Директора Департамента ОРВ  orv_support@client.runetsoft.ru

 

По моему мнению в ОРВ не надо доказывать что монополия это плохо, потому что вот график, вот статистика, вот цены,

вот качество услуг и т.п. , надо доказывать что монополии вообще не должно быть

 

 

 

                                                                                                               Обращение

 

 Директору Департамента ОРВ Минэкономразвития России   от Фёдорова Ф.Ф.

 

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле,который правительство будет утверждать.

 

"Монополизм обрекает на отставание,конкуренция важнейший фактор развития страны" сказал Президент РФ,выступая на форуме ФАС.

 

28 Статья пункт 2 проекта закона вводит монополию,поэтому предлагаем отклонить данный законопроект.

 

В соответствии с ФЗ об обращении граждан просим обозначить свою позицию и дать ответ по существу:

 

имеет ли право работать чиновниками лица из Минстроя и ФАСа включившие данную статью в проект закона,

 

которые по словам Президента РФ данной монополией обрекают страну на отставание,

 

которые уничтожают 28 статьёй важнейший фактор развития страны.

 

Ответ по существу 1-Да имеют право 2-Нет не имеют право.

 

Все остальные ответы это отписки,игнорирование вопроса,ответы не по существу.

 

О 28 статье пункт 2 проекта закона очень хорошо сказал Президент РФ на заседании Госсовета 05.04.18

" Получив искусственные преимущества (искусственные преимущества это вправе только лица оказывать услуги цитата из 28 статьи )

вам же будут навязывать услуги низкого уровня.

 

Вопрос №2 Лично вы Директор Департамента ОРВ согласны с тем что сказал Президент РФ на заседании Госсовета

по развитию конкуренции 05.04.18. Ответ по существу 1- Да согласен 2- Нет не согласен

Все остальные ответы это отписки,игнорирование вопроса,ответы не по существу.

 

Вопрос №3 Если вы согласны с Президентом РФ то какие действия лично вы Директор Департамента ОРВ предприняли,

чтобы не было " искусственного преимущества " , то есть монополия, то есть 28 статьи пункт 2 в проекте закона.

 

Итак нами задано 3 вопроса. В соответствии с ФЗ об обращении граждан мы вправе требовать три ответа по существу

заданных вопросов.

 

Игнорирование ответа, отписки, ответы не по существу поставленных вопросов является административным правонарушением

и наказывается штрафом согласно ФЗ об обращении граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне надо -  конкретные предложения по изменению проекта закона в рамках процедуры ОРВ - пришлите пжл текст сюда или в личку. меня попросил юрист от бизнес омбудсмена нашего региона (Татарстан). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования