Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

ДРУЗЬЯ     ВСЕ ВАШИ РАЗГОВОРЫ ОБРАТИТ В ПРАХ 28 СТАТЬЯ

Минстрой принимает заявления до 2000 знаков в связи с чем я сократил текст до 1940 знаков и сегодня 14,05,18 отправил данное обращение в Минстрой.

 

 

 

ФАС принимает неограниченное количество знаков в связи с чем я отправил письмо написанное выше полным текстом

 

 

 

Директору департамента городской среды от Иванова И.И.Речь идет о проекте закона о похоронном деле.Не получил ни одного ответа по существу поставленных вопросов,ставлю их снова.Почему коррупционеры?(предположение)Из Минстроя Потому что ничем , кроме коррупции я не могу объяснить позицию Минстроя а именно :1) Минстрой выступающий за монополию , устраняющий конкуренцию, что это такое если не коррупция?2) Минстрой выступающий против позиции Президента РФ, что это такое если не коррупция?3) Минстрой осознанно (повторяю осознанно) нарушающий ФЗ № 135 статья 15 пункт 1 , что это такое если не коррупция ?Минстрой 28 статьёй пункт 2 проекта закона отменяющий статью 4 пункт 2 данного проекта закона (обеспечение равной доступности). Что это такое если не коррупция?.Вопросы на которые я требую и не получаю ответа.а) 28 статья пункт 2 устанавливает монополию потому , чтотолько один субъект наделяется исключительным правом устанавливать памятники и оказывать услуги по уходу на кладбище. "Вправе только лица"

Монополия это или не монополия когда никто не имеет право оказывать услуги кроме одного субъекта ? б) 28 статья пункт 2 устраняет конкуренцию потому что вследствие этой статьи у субъекта обслуживающего кладбище не будет ни одного конкурента по оказанию услуг на кладбище. За конкуренцию полагается штраф до 150 000т. Устранение это конкуренции или не устранение?в) 28 статья пункт 2 дискредитирует Президента РФ потому что. на форуме ФАС в 2015 году Путин В.В. сказал , что монополия обрекает на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны. г) 28 статьей пунктом 2 коррупционеры (предположение) из Минстроя уничтожают ФЗ 135 статью 15 пункт 1 . Цитирую : 

"федеральным органам исполнительной власти запрещается осуществлять действия которые могут привести к устранению конкуренции"

Имеют ли право работать Федеральными чиновниками лица, которые осознанно нарушаютФедеральный закон.Повторяю осознанно. Имеют или не имеют ?

 

 

Номер заявки на рассмотрение Департамента городской среды 78023 от 14.05.18

Статус вашего обращения 447388 в ФАС России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

2 часа назад, zelenok сказал:

"на усмотрение органов местного самоуправления",

 

Это верно. В каждом болоте свой кулик лягушек гоняет. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СоюзРОСПО сказал:

В каждом болоте

В нашем болоте смотритель только места под захоронение отводит.И всё.Доступ свободный на кладбу в любое время дня и ночи.Три кладбы в городе и никаких препятствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНСТРОЙ ПРИСЛАЛ ПИСЬМО ЗАВТРА ВЫЛОЖУ

СУТЬ ОДНА МОНОПОЛИИ НЕТ ОТВЕТОВ ПО СУЩЕСТВУ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ

 

НЕСМОТРЯ НА ДЕСЯТКИ ОБРАЩЕНИЙ  

 

ВСЕ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС

ШТРАФ ДО 150 000 РУБЛЕЙ ЗА КОНКУРЕНЦИЮ ЭТО НЕ УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНЦИИ

 

 

КОРРУПЦИОНЕРЫ(ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) новенькое хотят ввести

а именно лицо осуществляющее содержание кладбище может привлекать

 

третьих лиц для установки памятников и оказания услуг 

 

 

КОГО БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ   

кладбищенские говорят вот двоим дам установки памятников

 

а вот этим троим не дам       как эту ситуацию назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kol115 сказал:

КОРРУПЦИОНЕРЫ(ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)

уже надо говорить УТВЕРЖДЕНИЕ , и этот КАШЕВАРОВ один из них , как это эксперты ОРВ увидели монополию , а руководитель ФАС не видит ,либо он не соответствует занимаемой должности либо коррупция .Бестолковые ответы уже начинают бесить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч закон не разграничивает участников рынк а прямо указывает кто будет устанавливать.4 ст 28 чтобы устанавливалось согласно законов РФ а это таки и есть новый похоронный закон))(многоходовочка)

Предпосылок к монополии нет ,есть монополист который "может" превликать третьих лиц приближенных и на усмотрение местного муниципалитета, ну а если отвечать будут уборщики кладбища то нас не акуратных,мусорящих и разрушающих соседние могилы точно не пускать)  ответы слепого и глухого .имхо приказ походу сверху поэтому и не слышат и невидят обычно так у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 18.05.18 мною отправлены обращения на имя трёх человек : а именно :

 

  Директору ФСБ, Генеральному прокурору, Директору Департамента городской среды.

 

Коррупционеры ( предположение) из Минстроя не ответили по существу ни на один

мой вопрос, ни на один аргумент, а 16.05.18 письмом за номером 21881-ОГ/07 ответили следующее.

 

Вот их ход мыслей из письма

 

. В соответствии со статьёй 15 ФЗ № 135 Федеральным органам исполнительной власти,

запрещается осуществлять действия, которые приводят к устранению конкуренции.

 

Поэтому мы, Минстрой, 28 статьёй пунктом 2 устраняем конкуренцию, так как согласно

данной статьи на кладбище не будет ни одного конкурента по установке памятников

 

и оказанию услуг по уходу за захоронениями. За конкуренцию штраф до 150 000 ,

поэтому законопроект не содержит предпосылок к устранению конкуренции.

 

За конкуренцию штраф до 150 000, но это не устранение конкуренции, а цитирую

" устранения рисков нанесения ущерба соседним местам захоронения "

 

. Как назвать такой ход мысли ? На кого он рассчитан ?

 

Вы чё там в Минстрое всех за идиотов держите ? Вы чё Путина за идиота держите ?

 

Чиновник держащий Путина за идиота. Что это такое ? В связи с тем что затронуты

государственные интересы России, прошу вмешаться в ситуацию с коррупцией( предположение )

 

в Минстрое, так как только коррупцией можно объяснить поведение Минстроя,

их абсурдные ответы, а именно: мы устанавливаем монополию 28 статьёй пунктом 2

 

проекта закона о похоронном деле, но монополизации рынка нет.Согласно 28 статьи

не будет ни одного конкурента по оказанию услуг, но это не устранение конкуренции,

 

таким абсурдом наполнены все ответы коррупционеров ( предположение ).

Осознанные ответы прикидывающегося слепым и глухим, это и есть коррупция.  

 

 

 

Минстрой России: Cпасибо, ваше обращение принят

Ваше обращение принято и зарегистрировано под номером 78460

Назначается монополист а предпосылок к монополии нет . Что это такое? Как это назвать? Не допускается  ни одного конкурента , но это не устранение конкуренции .Что это такое? Как это назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что "ОНИ" не хотят  понять ,  или просто не понимают   , что фирмы занимающиеся изготовлением и установкой памятников - это отдельные участники рынка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kol115

 

Просьба, позвоните исполнителю в ФАС (Чистякова - в конце письма) и попросите контакты комиссии в Думе и Ответственного лица по этому законопроекту в ФАСе. 

Нам надо не ругаться, а прописать и объяснить свою позицию.

В том числе дать свои предложения по формулировке положений закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rittorg сказал:

Предпосылок к монополии нет ,есть монополист который "может" превликать третьих лиц приближенных и на усмотрение местного муниципалитета

Как-же у вас поздно наступает понимание, прям позднее зажигание :)

3 часа назад, Shapranov сказал:

что фирмы занимающиеся изготовлением и установкой памятников - это отдельные участники рынка .

Существуют фирмы, отказывающиеся понимать правила-вот они и перестанут быть участниками рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

 kol115

 

Просьба, позвоните исполнителю в ФАС (Чистякова - в конце письма) и попросите контакты комиссии в Думе и Ответственного лица по этому законопроекту в ФАСе. 

Нам надо не ругаться, а прописать и объяснить свою позицию.

В том числе дать свои предложения по формулировке положений закона.

я сразу же сделал запрос человеку , который в этой теме.

Вот его ответ 

"Она (комиссия) была сформирована года 2 назад. И об этом мы писали всем вашим коллегам. Состав не знаю, знаю, что от .........  туда вхожу я. Каждый ФОИВ давал свои кандидатуры, но общего списка у нас нет.
Что за ажиотаж опять поднялся? Проект, если я не ошибаюсь, еще не внесен в ГД.
Я не знаю, внесен ли он Минстроем в Правительство, вполне возможно, что нет." Конец цитаты.

 

То есть кашеваров в своем ответе имел ввиду, что такая комиссия есть, и как следует из ответа - давно создана. Но по ответу кашеварова мы поняли - что только сейчас. так как раньше эта информация не была доступна для нас.

То есть нужно на каких-то официальных сайтах думы поискать состав и заранее аргументированно каждому члену комиссии отписать ситуацию. Ссылаясь на заключение ОРВ в том числе, так как по нему видно, что наши замечания не остались незамеченными.

В ответе кашеварова нет такой брони, как в минстрое. Последние отрабатывают свой хлеб и несут ахинею. У них обратного пути нет, пчелы не боряться с медом.

Насколько я понял кашеваров встал на позицию - мы не поддерживаем п.2ст.28 в этом виде, предлагаем взамен для наведения порядка муниципалитетам прописывать правила работы на кладбище - ДЛЯ ВСЕХ. 

Разве не так?

 

Я узнал, кто с большой вероятностью будет председателем комиссии. Получил еще совет руководителя нашей организации включить в комиссию - мысли есть, в нашей теме отпишусь.

Большой минус - мнение, которое наш форумчанин своими письмам сформировал об участниках рынка производителей памятников. Есть информация, что минстрой собрал их пачту для зачитывания особенных цитат на комиссии - вот видите, как можно таких допускать до святого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

заранее аргументированно каждому члену комиссии отписать ситуацию. Ссылаясь на заключение ОРВ в том числе, так как по нему видно, что наши замечания не остались незамеченными.

 

Абсолютно верно. 

 

1 час назад, vaz сказал:

В ответе кашеварова нет такой брони, как в минстрое. Последние отрабатывают свой хлеб и несут ахинею. У них обратного пути нет, пчелы не боряться с медом.

 

И с этим согласен.  

 

Только kol115 и многие другие не понимают, что по старому уже не будет. 

А как будет по новому закону - еще можно повлиять.

Из ответов ОРВ и ФАСа видно, что будет процедура "входа" на кладбище. Но как и кем она будет установлена еще решается.

Мое мнение  - это должна быть процедура легкого входа для неограниченного количества участников рынка, но при соблюдении ряда условий.

И в наших силах такую процедуру сначала заявить, а потом продавливать совместно с ФАСом. 

При этом всякие Минстрои и СПОКи будут против легкого входа на рынок. При этом нас больше по числу, хотя и меньше по доле рынка.

 

Однозначно, общие условия входа на кладбища с памятниками и благоустройством должны быть прописаны в законе, а не даны на откуп муниципалам или субъектам.

А то они напридумают - красные лопаты и деревянные гвозди.

 

А вот как нужно бороться с законопроектами через www.change.org:

https://www.change.org/p/13119353/u/22762441?utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_campaign=333141&sfmc_tk=3JMJU3ShAF3NySi4hN1AfQBF4I4v2bRQkI67rmSw%2bC4f2VjcaVMO1QFrR%2bcZGNg0&j=333141&sfmc_sub=175666325&l=32_HTML&u=59626773&mid=7259882&jb=114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOL115 ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ОДНО                                 НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОНОПОЛИИ      

 

              НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ШТРАФ 150 000 ЗА КОНКУРЕНЦИЮ   

 

по делам ФАС на сегодня наш враг        пособник коррупционеров (предположение)

потому что как соисполнитель законопроекта

 

согласился с 28 статьей пункт 2           хотя имел все возможности не допустить монополию 

  судят по делам а не по намерениям  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

Только kol115 и многие другие не понимают, что по старому уже не будет. 

А как будет по новому закону - еще можно повлиять.

Из ответов ОРВ и ФАСа видно, что будет процедура "входа" на кладбище. Но как и кем она будет установлена еще решается.

Мое мнение  - это должна быть процедура легкого входа для неограниченного количества участников рынка, но при соблюдении ряда условий.

И в наших силах такую процедуру сначала заявить, а потом продавливать совместно с ФАСом. 

именно так

фас будет предлагать альтернативу п2ст28 (что будут предлагать, я ознакомился, так как они давно уже написали вариант и занимаются другими делами). Почему давно - в правительство проект должен был попасть до 1 марта. Потом отрицательное заключение ОРВ, где мы поработали на максимуме. На что минстрой должен был на каждый пункт заключения дать аргументированное объяснение, возражение. Но тут новый президент пришел и новое правительство стал формировать для успешного рывка. Некому представлять и некому принимать проект. Так что ждем поступления в думу. СПОК делал запрос в комиссию - на что им ответили - проект не видели в глаза, что можем обсуждать? 

Есть информация о возможном руководителе и есть совет от нашей организации подать письмо о включении представителя в комиссию. Считаю это сейчас очень важно. И отпишу тебе все на почту подробнее для планирования действий. Можно сказать, что ОРВ помогло тормознуть скорость прохождения закона, с подачи Дмитрия Ивановича мы навели там движений и это было услышано. Теми же действиями теперь в думе надо работать.

По старому не будет, по-новому все равно даже как, лишь бы дали работать, но между запретом и деревянными гвоздями много полутонов, на которые можем повлиять аргументированными доводами и, главное, своими предложениями. Есть надежда, что уйдет п.2. но что на замену - надо предлагать

Например, у них основной аргумент - вот в маленьких городках можно смотрителю уследить за порядком (аргумент - что мы все портим и мусорим, бьем чужие памятники - с повестки не снялся ни на одном этапе обсуждения), а на хованщине сколько их нужно ??? Это требует предложений, а не истерики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

а на хованщине сколько их нужно ???

На Ховань не въедешь без разрешения, которое тебе выдадут там-же, ибо они и уполномоченный орган, не въедешь и в часы не доступные для посещения, или если процедура в секторе ожидается или идёт-на стоянке стоять будешь и курить, в разрешении ты прописан как производитель работ и бей-ломай-круши сколько влезет и мусору ещё хоть с собой привези и оставь, просто тебе потом пришлют счёт и всё, бригадир в секторе зафиксирует и дело с концом, ему информацию с ворот по рации передадут, а к 5 вечера он-же подойдёт и похлопав по плечу скажет "пора братцы закругляться" и покажет в сторону ворот :)

Свежие фото бардака от посетителей, это сделано за один вечер, на вопрос "кто?" ответа нет, кароче новый сезон-новые слёзы:

 

IMG_20180517_105358.jpg.087528f8eff77f8a59215d75ed2368bc.jpgIMG_20180517_090709.jpg.352f7fa118a5d51b435e944c1987ef7c.jpgIMG_20180517_090610.jpg.5d9d45530446070c276bbce9a769f835.jpgIMG_20180517_090502.jpg.99fdd701b5b07e832445b5522050f6b8.jpg

 

народу, напуганного Московскими нововведениями работает тьма-ссут встречи и приезжают по утренней зорьке в воскресенье или после 6 вечера, кто не ссыт и по правилам пашет-заранее клиента присылает с разрешением и назначает примерное время проведения работ, так-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

так это не мой вопрос про хованщину, это за аргумент берут инициаторы монополии

Вы собираетесь подковано предъявить разработчику документа свои "но", простите за тавтологию, но делать это надо подковано :)

vaz твои фантазии по поводу личного состава и вертикали на Ховани или на любом другом крупном и развитом предприятии по обслуживанию холмов смешны. Там реально НЕ ВОЗМОЖНО навести бардак, можно попытаться, но гарантированно окажешься в ментовке.

Врага надо знать как в лицо, так и хотя бы иметь представление об его мироустройстве, что бы с ним можно было эффективно бороться его-же методами и исключить поползновения в желаниях показывать на тебя пальцем и пытаться как-либо тебя очернять.

Так вот, что бы не возникало притязаний относительно кто и как сертифицирован и кто какие работы должен и может производить на кладбищах необходимо пересматривать и устаканивать именно порядок и правила проведения работ, утверждать его и неукоснительно соблюдать, к этому подводят в новой редакции, но как-то криво на мой взгляд, много дыр и в эти дыры проглядывает формулировка "на усмотрение администраций органов местного самоуправления или уполномоченных органов", нужно аргументировать в пользу невозможности нанесения каких-либо повреждений сертифицированными организациями в виду прозрачности проведения работ и останутся все игроки при своём интересе, а поползновения пускать слухи или показывать пальцем-типа это "установщики" от такого-то бардак наводят, даже в мыслях ни у кого не возникнет, ибо в белом станут все.

Помимо вышепоказанных свежих фотографий, у нас есть ещё один прецедент с расширением участка под комплекс, я, руководствуясь правилами, без разрешения от администрации на увеличение участка не взял в работу трёх с половиной метровый комплекс с двухметровой стелой под аркой, предупредив клиента о том, что его с его желаниями уже поставили на вид, он ко мне по эстафете ко второму приходил :) А некоторые товарищи по соседству, взялись, занеся наверняка в контору для закрытия глаз, но официального документа не получив, принеся клиенту лишнюю нервотрёпку и траты.Руководство собирает сегодня с утра великое вече с начальником потребительского рынка во главе и ставит на вид на весь район с отчётами в область-кто создаёт прецедент и почему можно показывать пальцем в сторону предпринимателя, который желает хапнуть и ртом и жопой? По стране этой долбаной статистики море и она не в пользу хапуг как с той, так и с другой стороны, всё типа желают порядка, а на самом деле всё просто-все хотят хапнуть и не более :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ховань никаким боком не уперлась, чтобы я ее еще и обсуждал, а тем более фантазировал, как ты пишешь.

Я передал тему разговора с чиновниками из комиссии, где они привели такой аргумент - типа как смотрителями держать там порядок, нужно все передать обслуживающим кладбищенским.

Есть еще одна тема, которая бесит в обсуждении и нелепа, как и их мозги.

Вот типа п.2ст.28 в их понимании имеет основной посыл спасти людей от нас, обдирающих людей ценами на установки. Вот если их будут устанавливать кладбищенские, то мы им цены фиксированные дадим и они будут по ним работать. Вот народ-то заживет после этого.

Я им сказал, давайте тогда устанавливайте фиксированные цены на установку дверей, кухонь, унитазов, кондиционеров, тарифы стоматологов и прочих эскулапов. Вернемся в советский союз, только тогда и нам дайте гарантированную работу за счет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vaz сказал:

Вот типа п.2ст.28 в их понимании имеет основной посыл спасти людей от нас, обдирающих людей ценами на установки.

Сверху два ярких примера, почему бытует такое мнение и почему надо спасать.И СПОК не сидел на месте, организовав повышения квалификации и образования в похоронной сфере, поэтому со стороны похоронок все в белом, а гранитчики-дикие люди без роду и племени.

47 минут назад, vaz сказал:

типа как смотрителями держать там порядок, нужно все передать обслуживающим кладбищенским

Да это не реально :) Придётся всех монтажников из граниток в штат принимать через СПОКовску обучалку, а потом пытаться научить их реально копать и опускать, убирать мусор, пилить деревья, укладывать плитку километрами и красить оградки :)

По поводу цен на услуги и монтажи статистика какая-то совсем ужасная, она постоянно растущая, привязанная к цене материалов и очень разнящаяся даже внутри одного региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования