Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДВОСХИЩАЯ СОБЫТИЯ     ВЪЕЗД НА КЛАДБИЩЕ ЗАПРЕЩЕН МОНОПОЛИЯ    Я КЛАДБИЩЕНСКИЙ         ПРИЕХАВ ОТ КЛИЕНТОВ В МАСТЕРСКУЮ ЗАБИРАТЬ ПАМЯТНИК            КАК БУДУ ИЗГАЛЯТЬСЯ НАД МАСТЕРСКОЙ           ВЫЛОЖИТЕ СВОИ ФАНТАЗИИ                               ИЗДЕВАТЬСЯ БУДУ              ПОТОМУ ЧТО ЗАКАЗАЛИ НЕ в  МАСТЕРСКОЙ МОЕГО РОДСТВЕННИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

17 часов назад, kol115 сказал:

На своей первой встрече с новым правительством Президент РФ сказал :" правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми

 

Он за 18 лет много чего сказал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Надо знать куда кусать. А там еще не понятно - то ли они не понимают, что творят, то ли намеренно мутят. Но прикол в том, что п.ст. 2 - 28 может быть нежизнеспособной. Сделать одного субъекта "хозяином" кладбища не нарушая антимонопольное законодательство почти невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусать надо так чтобы минстрой четко и ясно ответил

1 это монополия или зто не монополия    они умышленно не отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kol115 сказал:

кусать надо так чтобы минстрой четко и ясно ответил

1 это монополия или зто не монополия    они умышленно не отвечают

Они уже ответили тебе , что всё в рамках закона ,  ничего не нарушено , торги.

Всё делается правильно. Они -это видят так.

Значит монополии нет.

 Уже некоторые по два раза ответили.

 У них все ответы развёрнутые , и подтверждено статьёй закона. 

Просто - нет -  они не могут тебе коротко ответить , их не тому учили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kol115 сказал:

кусать надо так чтобы минстрой четко и ясно ответил

1 это монополия или зто не монополия    они умышленно не отвечают

ты получил ответ

но снова и снова пишешь одно и тоже - монополия или нет. Эти вопросы никогда не получат нужного тебе ответа.

Делай новый запрос по их ответу.

они считают, что раз торги на обслуживание кладбища, то допущены все и монополии нет.

А ты напиши - я произвожу и продаю памятники, 80% которых автоматически граждане заказывают установку.

Мне кладбище не нужно, моя деятельность не предполагает этого и  участвовать в таких торгах соответственно я не буду.

Но если вы передаете все установки кладбищенским, то я не смогу дальше работать, так как клиенты не хотят заказывать у мня памятники без моей же установки.

Вы передаете весь мой бизнес (как и других мастерских по стране) в руки одного хозяйствующего субъекта.

Я утверждаю, что тем самым вы порождаете монополию на рынке памятников.

При составлении закона вы это не учли.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос мой звучал так если вследствии 28 статьи пункт2 создается ситуация когда у субъекта обслуживающего кладбище не будет ни одного конкурента по оказанию услуг на кладбище если за конкуренцию штраф до 150 000 это устранение конкуренции или нет                когда дадут ответ по существу данного вопроса  к минстрою у меня никаких вопросов больше не будет ОНИ УМЫШЛЕННО ОСОЗНАННО  ЗЛОНАМЕРЕННО НЕ ОТВЕЧАЮТ НА ЭТО

 

 

 

лукойл выиграл торги и никто не вправе кроме лукойла торговать в московской области бензином  то же самое    это чтобы показать дурдом ситуации

 

 

 

все что написал правильно грамотно логично если люди не понимают ситуацию   МИНСТРОЙ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ        ПОТОМУ ЧТО ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ                        ДЕЙСТВУЕТ В ИНТЕРЕСАХ КЛАДБИЩЕНСКОЙ МАФИИ 

 

 

более емко и кратко  по другому можно так ЕСЛИ ВСЛЕДСТВИЕ 28статьи пункт2  НА КЛАДБИЩЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН СУБЪЕКТ ИМЕЮЩИЙ ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ И КРОМЕ ЭТОГО ОДНОГО СУБЪЕКТА НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ ЗТО МОНОПОЛИЯ ИЛИ НЕТ

 

 

не я утверждаю это а минстрой должен утверждать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не могут ответить на этот вопрос

он в плоскости судебных разбирательств, они тебе ответят, мы не видим, если ты не согласен, то они написали тебе - иди в суд. Но идти то не с чем - закона нет, нарушений нет.

Поэтому ты можешь воздействовать только на тех, кто дальше будет работать с законом - правительство, дума

Мы этим и занимаемся от имени союза. 

Мы имеем ответы минстроя, фаса, видим как обосновывается их предложение - я уже писал их доводы.

Поэтому ты изложи, почему они заблуждаются. Что не учли такие-то риски для предпринимателей нашего рынка. Заключение ОРВ тебе в руки для аргументов. Там с нашей подачи это прозвучало.

Услышь, наконец-то, как работает законотворчество.

Я уверен на 200% , кем и для чего эта статья лоббируется и они (анализируя сегодня сообщения Зеленка) даже на практике стали делать то, чтобы их аргументы (установщики ломают памятники, воруют плиты и цветники - вот сколько заявлений в милицию!) превратились в железобетонные доказательства. Там целая машина против а ты все кричишь про монополию.

Что перевесит в комиссии - крики монополия или аргументы минстроя, московских и питерских - вот посмотрите что творится, как они себя ведут, какой беспорядок на кладбищах из-за них. Логично, что наведение порядка законом важнее, чем потеря нескольких ИП. Тем более они сейчас аргументируют, что рабочие места не будут потеряны - спецы перейдут к ним и будут ставить за 500 руб.

вот на что нужно обращать внимание

вот такая переписка у тебя должна быть, чтобы с ней выходить уже дальше к думе. Пошатни их аргументы с которыми они будут выходить на думу на депутатов с песнями о заботе о людях. А слово монополия у нас в стране никого не трогает. Борьба с ценами на бензин тому в пример. А фас - в роли английской королевы. Позвонили им позавчера и все их предписания роснефти на сайте и в твитерре исчезли. Нельзя трогать.

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все железобетонные доказательства минстроя рассыпаются на одном аргументе. Никакими причинами нельзя оправдать нарушение закона. Закон нельзя нарушать. Точка. Аналогия с ихними аргументами(ломают памятники и т. д.), в лесу развелось очень много змей, давайте сожгем весь лес и будет порядок, змеи исчезнут. Для того чтобы решить проблемы которые они указывают не надо вводить монополию, нарушать закон, устранять конкуренцию. Монополия делается для обогащения мафии.Если минстрой и фас для народа это одна ситуация, если для мафии это другая ситуация и каждый из нас действует так, как он понимает ситуацию. Цель одна, поэтому не надо кусать друг друга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня 30 мая 2018 года еще одно обращение с еще одним требованием отправлено в Генеральную прокуратуру.

Генеральному прокурору РФ от Иванова И. И. Еще раз выстраиваю логическую цепочку, показывающую что минстрой и фас нарушает закон и Генеральная прокуратура обязана их остановить Предостережением о недопустимости нарушения закона.

 

Согласно ФЗ №135 статья 15 Минстрою и ФАСу запрещается предпринимать действия, которые могут привести к устранению конкуренции. Вследствие 28 статья пункт 2 внесенной Минстроем и ФАСом в проект закона о похоронном деле у субьекта

 

обслуживающего кладбище не будет ни одного конкурента по оказанию услуг на кладбище. Более того, за конкуренцию полагается штраф до 150 000. С точки зрения Минстроя и ФАС это развитие конкуренции. С точки зрения Генеральной прокуратуры это устранение

 

конкуренции. То есть Минстрой и ФАС сознательно, умышленно нарушают ФЗ №135 пункт 15 устраняя 28 статьей пунктом 2 конкуренцию и устанавливая монополию. Монополию потому, что только одно лицо, один субьект имеет право оказывать услуги на кладбище. Одно

 

лицо и никто больше - это монополия. Минстрой и ФАС подробно объясняют почему надо нарушить закон, приводят доказательства что если нарушат закон , то для всех наступит рай и т.д. и т.п. Закон нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах. Поэтому еще раз требую

 

вынести Предостережения о недопустимости ФАСом и Минстроем нарушения закона. Прошу чиновников из Генеральной прокуратуры не бояться всесильного Минстроя, тем более что эти мерзавцы (мерзавцы это мое оценочное суждение) обижают и опускают нашего

 

любимого Президента. Если вам интересно, могу в подробностях описать как. Заступимся за Президента. Заступимся за нашу страну перед всесильным Минстроем. Держитесь там. Мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kol115 сказал:

Прошу чиновников из Генеральной прокуратуры не бояться всесильного Минстроя, тем более что эти мерзавцы (мерзавцы это мое оценочное суждение) обижают и опускают нашего любимого Президента. Если вам интересно, могу в подробностях описать как. Заступимся за Президента. Заступимся за нашу страну перед всесильным Минстроем.

Ты таким текстом им хреначишь,или только сюда? Если им,то ты извини конечно,ну тут уже по ходу "клиника!

Ты что не понимаешь,что со стороны,ты выглядишь просто смешно! Сейчас они просто не реагируют,а через некоторое время начнут напрягаться,но врятли в твою пользу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня 30 мая 2018 года еще одно обращение с еще одним требованием отправлено в ФСБ.

 

Директору ФСБ от Иванова И. И.

 

"Монополизм обрекает страну на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны "-утверждает Президент РФ. Обрекание страны на отставание это угроза безопасности страны.Согласны? Уничтожение важнейшего фактора развития страны это угроза государственным интересам России. Согласны? Государственные интересы России и безопасность страны это

 

 

 

приоритет ФСБ. Согласны? ФАС и Минстрой 28 статьей пунктом 2 проекта закона о похоронном деле вводят монополию, так как только одно лицо имеет право оказывать услуги на кладбище, одно лицо и никто больше. Это монополия. Согласны? Согласны? ФАС и Минстрой 28 статьей пунктом 2 проекта закона о похоронном деле устраняют конкуренцию, так как вследствие данной статьи у

 

 

 

субьекта обслуживающего кладбище не будет ни одного конкурента по оказанию услуг на кладбище, за конкуренцию будет полагаться штраф до 150 000, это устранение конкуренции. Согласны? Таким образом ФАС и Минстрой устраняя конкуренцию и устанавливая монополию создают угрозу безопасности страны, угрозу государственным интересам России. Делают это умышленно,

 

 

 

осознанно, злонамеренно нарушая ФЗ №135 статья 15. Что я могу доказать. В связи с этим в соответствии с ФЗ № 275 от 16.10.2010 требую обьявить официальное предостережение должностным лицам Минстроя и ФАСа,  о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно))) :good:Особенно угроза безопасности страны зависящая от установки памятников на кладбище:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин

 

Да я отправляю письма на имя ФСБ ничего не исправляя, так как выставляю на форум. Клиника потому, что

1,

2,

3,

мне очень ценны были бы твои аргументированные возражения, замечания, предложения. В чем ты не согласен с моими аргументами? Какие мои аргументы ты считаешь неправильными и почему? Каким образом, с какими аргументами я должен обратиться в генеральную прокуратуру и ФСБ?

 

иркутянин

Извини пожалуйста, но ты не имеешь права писать "клиника" не обьяснив почему и не предложив что то взамен. Не нахожу ничего смешного в том, что чиновники опускают нашего Президента с высоты его должности до уровня говорящего попугая слова которого ничего не значат. Аргументирую:

1.Президент за, чиновники своими действиями против. Это как понимать?

2. 5 апреля 2018 года на гос. совете Президент призывает к конкуренции, чиновники устраняют конкуренцию. Президент призывает, чиновники устраняют - Это как понимать?

3. На своей первой встрече с новым правительством Президент РФ сказал :" правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми . Чиновники поступают прямо противоположно. Это опускание Президента или не опускание Президента? Это обижание Президента или не обижание Президента? Любому начальнику обидно когда подчиненные плюют на его позицию. Путин думаю не исключение. Можно было обойтись без мерзавцев(оценочное суждение), но тогда обращение не будет царапать и задевать      привлекать внимание      тем более что я действительно считаю лиц проталкивающих монополию мерзавцами

 

Уважаемый иркутянин

Следи за логической цепочкой.

Угроза безопасности страны это монополия. Согласен?

28 статья пункт 2 это монополия. Согласен?

Следовательно угроза безопасности страны это 28 статья пункт 2. Согласен?

28 статья пункт 2  это запрет на установку памятников. Согласен?

Следовательно угроза безопасности страны в том числе и запрет на установку памятников. Согласен?

 

В чем здесь нарушена логическая цепочка? В чем нарушены причинно следственные связи?

 

Уважаемый иркутянин еще раз прошу высказаться не по моим эмоциям, на которые я имею право, а по моим аргументам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

264952843_111.thumb.jpg.a7acd44ec9e8c4d7e923098ac989336e.jpg 

Судя по ответу просто тупой чиновник, полагающий что устранением конкуренции и установлением монополии, нарушением ФЗ №135 статья 15 можно сделать благо. С таким, вероятно можно дискутировать, можно что то доказывать, но вдумайтесь в ситуацию высший чиновник призывает нарушить закон. Это нормальная ситуация? Как мы должны относиться к тому что высший чиновник призывает нарушить закон, потому что

1.

2.

3.

Предположим Я призываю нарушить закон.Предположим Я призываю изувечить этого чиновника, потому что

1. Он ворует намогильные памятники.

2. Устраивает безпорядки.

3. И т. д. и т. п.

Кем буду являться я, кто буду я после публичных призывов нарушить закон, потому что имеются очень серьезные причины нарушить закон и изувечить этого чиновника. Кто есть я после этих призывов нарушить закон? За призывы нарушить закон мне сразу же закрутят ласты, а с чиновника как с гуся вода.

264952843_111.thumb.jpg.a7acd44ec9e8c4d7e923098ac989336e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kol115

 

Вот как я вижу реализацию п.2 ст. 28.

МО организует конкурс на право содержания кладбищ. Там прописано, что за такой-то объем работ "y" платит "х" млн. рублей. При этом обязан каждому устанавливать памятник за 1000 руб, ограду за 500.

Народ торгуется - кто меньше возьмет за объем Y.

 

дальше варианты:

1. Все честные и добрые. Выигравший заключает со всем участниками рынка договора субподряда - работа за 500 руб. (т.е. 500 оставляя себе за беспокойство). Каждый ставит свои памятники (включая оставшуюся стоимость установки в цену памятника).

2. Все упертые и жадные. Цену на аукционе спускают ниже себестоимости. Выигравший понимает во что вляпался. Должен содержать кладбища в убыток себе и ставить камни в убыток себе. Пытается договориться со всеми, но не получается. Пытается брать денег с клиентов мимо кассы. Все смеются, посылают к нему ОБЭП с меченными деньгами. 

3. Все жадные, но умные. Цену на аукционе спускают до себестоимости. Выигравший знает заранее во что вляпался. Должен содержать кладбища без прибыли и пытаться навариться на установках (аккуратно вымогая доплату с заказчиков).  Старается подсылать клиентов в свою мастерскую, что бы деньги за установку брать там. Пытается отшивать конкурентов с их установками за 1000 руб. Конкуренты настаивают, глумятся, жалуются. Происходит какой-то передел рынка. Но заказчики недовольны и жалуются в Администрацию МО. В большинстве случаев МО перестает возлагать обязанность на установки на лицо обслуживающее кладбища. Или на конкурс перестают заявляться желающие.

 

С могилами ситуация не такая. Там цена сложилась + - 20%. (Собянинск в пример не берем)

Будут рыть всем за 2500 - пусть роют. Потребители будут давать "на чай" - это их проблемы.

В моей "деревне", если потребуется, -  прокурор будет сидеть в месте приема заказов на копку весь рабочий день. Пусть только попробуют вымогать доплату.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

прокурор будет сидеть в месте приема заказов на копку весь рабочий день

Какой смысл проводить день в пункте оплаты-там прейскуранты :) Тут надо с клиентом на холмы выезжать :) Желаемое всегда сильно отличается от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вижу что 28 статья пункт2 это нарушение закона

 

это нарушение фз135 статья15  

   и    об   том    всем   и везде    

 

новеньким со своим видением  

 

  28 статья пункт2 это штраф до 150000 тому кто попытается оказать услуги на кладбище

АБСОЛЮТНО ВСЕМ КРОМЕ КЛАДБИЩЕНСКИХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kol115 сказал:

а я вижу что 28 статья пункт2 это нарушение закона

Попробуй взглянуть с другой стороны:

28 статья пункт 2 это абсурд с позиции принятия решения со стороны ответственного родственника.Фантазия у вас буйная-попробуйте оседлать этого конька :) Или как у всех прежде свой интерес? :)

Вообще в спорах такого плана просто необходимо принимать и раскручивать сторону финансово не сильно заинтересованного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственный родственник тоже заплатит штраф согласно28 п2    так как вправе только лица

 

споров никаких нет               есть требование соблюдать закон

 

ты то за монополию или против лично твоя позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 kol115

Анекдот вам в тему:

Приходит еврей к раввину и спрашивает :
- Ребе, дайте совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше
сделать - положить все деньги на счет или, наоборот, снять?
В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею - посиди,
подожди там, за ширмой.
После открывает дверь, заходит молодая девушка, и говорит :
- Ребе, дайте совет, я выхожу замуж, чтот мне одеть в первую брачную
ночь - длинную рубашку или короткую ?
Раввин отвечает :
- Знаешь, дочь моя, оденешь ли ты длинную рубашку или короткую - все
равно тебя поимеют, и, кстати, эй, там, за ширмой! тебя это тоже касается!

 

 

По нашему случаю. Государство уже решило вступить в контакт.  Осталось убедить государство использовать смазку.

 

Извините что грубо.

 

Но уже другие отрасли вы.... .

Пивняков, Водочников, Металлоломщиков, Ларечников  - список большой.

Я скинул ответ Минстроя. Где-то они прямо пишут, что не видят монополии. Где-то лукавят. А может не соображают, что именно написали и как это будут читать. 

 

В нашей области приняли "Порядок деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Орловской области"

По нему нужно получать разрешение на установку надмогильных сооружений.

В общем собрал своих "вольных каменщиков", проинструктировал. Они за зиму собрали с клиентов заявления и в один день в апреле отнесли 200 штук в УКХ (Надзиратели на кладбах). Там прифигели и сказали, да ну нах! Не будем нисего согласовывать, у нас работников для этого нет. Ставьте как хотите. Так что Порядок вышел пшиком...

 

На 90 % кладбищах и п. 2 ст. 28 будет так же не реализован.

ПО оставшимся 10% будут долгие судебные тяжбы и непонятки.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы украли машину нарушили закон  можете бегать на свободе

 

проходит год два три (не знаю срок давности)

к вам приходят и согласно закона наказывают

 

вы установили памятник нарушили закон проходит год два три (Не знаю срок давности)

 

К вам приходят и выписывают штраф 150 000 согласно 28 п2

 

ИЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК Я ОБЪЯСНИЛ?      ИЛИ ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kol115 сказал:

ты то за монополию или против лично твоя позиция

Я работал и там и там и прекрасно понимаю как что, где и почём.У меня точно не будет проблем.Я вижу огромное количество и плюсов и минусов что у одной системы, что у другой.Я запросто выживу при любой системе, в крайнем случае сменю направление деятельности, но не специфику, пока на своих двоих могу ходить без работы точно не останусь.Самое интересное, что от моего мнения и моих желаний мало чего зависит. Если государство решило создать "доходные места", оно их создаст под тем или иным соусом.Предложенная схема сработает только в крупных городах, мелочи типа нас монополия в том виде, в каком её прорисовывают не грозит однозначно, равно как и заборы с ЧОПами

Но.

Мне до сих пор не понятна позиция производителей и торгашей, строящих основной доход на монтажах.Они им не принадлежали ещё 10-15 лет назад практически нигде. А тут вдруг раз! и привыкли к свердоходам :)И видеть крах производств в отсутвии монтажей для меня загадка.

Одна наша монополистка в ритуалке как-то заявила мне, расплачиваясь за халтуру, типа что "вся ваша гранитка вообще убыточна", потолковали, пришли бригадой, раскрутили её за два сезона вместе с зимами, довели до 450 заказов разной сложности в год-заулыбалась, я уволился, пришлось, (на корпоративе взгляды со взглядами её мужа не срослись, пришлось сильно его побить) и в тот-же год монтажи у мастеров отняла-понравилось, блин. Мастера сильно не обиделись, но за копейки задницы рвать отказались и появились ОНИ-таджики, но не на долго, считать сильно хорошо умеют :) , на смену пришли узбеки-народ покладистый и работящий, так и зависли в районе на более чем десять лет.Сменяются власти, администрации, сгинула монополия в районе, канула в лету Городская похоронка, образовалось МКУ,  и только узбеки тянут лямку на своих плечах запросто, с поволокой в глазах вспоминая при каком царе хуже жилось, единственная их вина в том, что народу, сука, кормят слишком дохрена :) 

А теперь, понимаешь, этими-же таджиками-узбеками, и вообще "установщиками" проталкиватели новой монополии и жонглируют в своих отписках и делают на это упор, пытаясь правильно преподнести свои порывы.Как я говорил в чём подразумевается убийство профессии через отъём мотажей у мастеров, как раз эти мудя к бороде и подводят на почве лихой и безбашенной конкуренции на холмах среди предпринимателей и предприимчивых и недокормленных местячковых мафий.

Так-то. Моё мнение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшновато как то становится думая о будущем.Дальнобой оплатонили,такси приземлили ниже некуда,теперь за камни.Чую будет агрегатор по установкам по РФ и список его партнеров за долю малую,в каждом городе.А цену за установку сам заказчик будет устанавливать.И фиолетово какой ты резчик,гравировщик,декольщик-если поставить нельзя,а если можно то только через уделение и участие с регистрацией.И упадет резка с5до 1,установка с 3до 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Т15К6 сказал:

И упадет резка с5до 1,установка с 3до 1

Ну, так давно не росла, а у "крупняков" переросла в "зряплату" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования