Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Т15К6 сказал:

упадет резка с5до 1,установка с 3до 1

 

Что за цифры?

 

У нас установка начинается от 3000-3500. Совсем мелкий камень берутся установить и за 2500.  

 

А так у нас могли поставить МУПовские смотрители в "послерабочее" время  за денежку малую (иногда превышающую цену у ИП).

 

 

IMG_20180526_150049.thumb.jpg.128c51205dbbd8f2fe22abc88423fc8f.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Совсем мелкий камень берутся установить и за 2500.  

До полуторы тысяч за метровый комплект упала зарплата за монтаж на Богородском 4 года назад к началу сезона, и побежали каменотёсы с мастерской и кладбища по весям работу искать, из постояльцев именитой мастерской, где дорожили местом, превратились в кавалеристов на подхвате.

А "дикий узбек" смонтирует и за 1000 за наличман, под присмотром ответственного, на уголки или трубы, оторванные от старой ограды на этом-же кладбище и на оставленном на одном из участков цементе на воде из лужи и песке с холма.

Кстати кто-нибудь помнит старую поговорку о том, что на кладбище всё есть? :)

Пока по системе оплаты монтажей мне нравится только одна контора в области, достаточно большое производство, в среднем до 5000 заказов в год, которое с монтажников удерживает 10% стоимости монтажа на непредвиденные обстоятельства в гарантийный период, расценки на монтажи предлагает среднестатистические.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставят у нас так,грунт песок намывной-уральские схемы установок только с цоколем или в уровень но с бетонированием в грунт до 30 см и выход на некоп по 40-50см

энертных только на 2000+ трубы, арматура,клей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема уже обсуждалась на форуме

что установщики памятников сживут со света всех производителей памятников

 

кроме одного любимого               это будет стопроцентная ситуация

 

из за этого и идет борьба  

 

      лично я готов делать установки бесплатно лишь бы их не отнимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области на протяжении 5 лет устанавливали максимальную цену межевания гаражей, дач, и земельных участков ИЖС. Межевики ругались, но правила игры приняли. Конечно делали по максимально установленной цене (гараж 1500, потом 1800, сейчас 2000). При этом могли и скидку сделать рублей 200 (мне как оптовому заказчику или бабушкам на бедность).

 

Тут вот как думает ФАС:

МО организует конкурс на право содержания кладбищ.

Там прописано, что за такой-то объем работ "y" платит "х" млн. рублей.

При этом обязан каждому устанавливать памятник за 1000 руб, ограду за 500.  Это типа защитит население от излишних поборов на кладбищах.

 

Субъект выигрывает и будет обязан за эти деньги ставить.

 

И вот тут  kol115 считает, что установщики памятников сживут со света всех производителей памятников.

 

У меня в городе этого не произойдет. Скорее все Каменщики соберутся  и заклюют установщика. (особенно если это будет левый, не связанный с памятниками ИПшник или тем более МУП) 

Он будет бегать с жопой в мыле, что бы не попасть под санкции и проверки БЭПа, Прокурора, ФАСа.

Даже если будет крышеваться каким-то чиновником. 

Вот если ментами - тут посложнее. Но осилим.

 

Я согласен с  kol115, что п. 2 ст 28 безумный и коррупционный. 

Но то что без шансов умрет конкуренция, не вижу.

 

Больше пострадают как раз похоронщики.

У нас МУП как раз чудил. Говорил клиентам - на старых кладбах никому кроме нас копать низзя!!! Несите ваши денежки за копку нам ;-))))) 

Клиенты брали копку у них и неслись обратно к ИП расторгать договор на копку. Даже если ИП сильно ругался и возражал, МУПовские успевали приступить к копке. Деньги приходилось возвращать.

 

В иных случаях, если требовалось подзахоронение до 20 летнего срока минерализации МУПовские (а позднее УКХшные) говорили - на наше усмотрение. Если у нас заказ всех похорон, то разрешим, если не у нас, то откажем.

 

Вот по копкам прям "над телом" и будут борзеть: у нас заказ всех похорон или не дадим место, выкопаем через 5 дней и т.д.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установщик памятников сделаю так что у тебя не будет клиентов

  умрешь ты без клиента или будешь жить

закон на стороне установщиков штраф за установку 150 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Мне до сих пор не понятна позиция производителей и торгашей, строящих основной доход на монтажах.Они им не принадлежали ещё 10-15 лет назад практически нигде.

Неправда ваша.Я с 1987 года работаю и всегда монтаж был наш либо заказчик сам ставил.

3 часа назад, Т15К6 сказал:

Не ставят у нас так,грунт песок намывной-уральские схемы установок только с цоколем или в уровень но с бетонированием в грунт до 30 см и выход на некоп по 40-50см

энертных только на 2000+ трубы, арматура,клей и т.д.

Расходов прямых сейчас ещё больше становится,железо подорожало,цемент попёр вверх.На один фундамент 17 метров арматуры 12 у меня уходит и 3 метра трубы под лаги .Арматуру ещё нарезать и сварить надо...

3 часа назад, zelenok сказал:

Что и ВМК так ставил? :)

Пришлось))) До ВМК мы делали .Сначало была компенсация 2500,потом 4000,а когда 6000 стало упыри появились .И нам не стали давать делать.Ну и хапнули проблем))) Кому без разницы и лишь бы бесплатно,у тех и сейчас "стоят" завалившиеся на бок на "фундаменте" .Мазали раствор на холм и ложили плитку.А кому не нравится такое ,то меняем и сносим всё это "бесплатное".Ставим и сейчас для тех кому положена компенсации ,только ставим за деньги и выдаём пакет документов для получение затрат в пределах суммы компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 kol115

 

Вот как я вижу реализацию п.2 ст. 28.

МО организует конкурс на право содержания кладбищ. Там прописано, что за такой-то объем работ "y" платит "х" млн. рублей. При этом обязан каждому устанавливать памятник за 1000 руб, ограду за 500.

Народ торгуется - кто меньше возьмет за объем Y.

 

дальше варианты:

1. Все честные и добрые. Выигравший заключает со всем участниками рынка договора субподряда - работа за 500 руб. (т.е. 500 оставляя себе за беспокойство). Каждый ставит свои памятники (включая оставшуюся стоимость установки в цену памятника).

2. Все упертые и жадные. Цену на аукционе спускают ниже себестоимости. Выигравший понимает во что вляпался. Должен содержать кладбища в убыток себе и ставить камни в убыток себе. Пытается договориться со всеми, но не получается. Пытается брать денег с клиентов мимо кассы. Все смеются, посылают к нему ОБЭП с меченными деньгами. 

3. Все жадные, но умные. Цену на аукционе спускают до себестоимости. Выигравший знает заранее во что вляпался. Должен содержать кладбища без прибыли и пытаться навариться на установках (аккуратно вымогая доплату с заказчиков).  Старается подсылать клиентов в свою мастерскую, что бы деньги за установку брать там. Пытается отшивать конкурентов с их установками за 1000 руб. Конкуренты настаивают, глумятся, жалуются. Происходит какой-то передел рынка. Но заказчики недовольны и жалуются в Администрацию МО. В большинстве случаев МО перестает возлагать обязанность на установки на лицо обслуживающее кладбища. Или на конкурс перестают заявляться желающие.

 

С могилами ситуация не такая. Там цена сложилась + - 20%. (Собянинск в пример не берем)

Будут рыть всем за 2500 - пусть роют. Потребители будут давать "на чай" - это их проблемы.

В моей "деревне", если потребуется, -  прокурор будет сидеть в месте приема заказов на копку весь рабочий день. Пусть только попробуют вымогать доплату.

 

 

 

эта ситуация еще более абсурдна, так как государство не будет выделять средства на компенсацию установки памятников (или напрямую установщику, как на содержание кладбища) и тут сразу противоречие, что тогда государство установку памятников не может включать в тендер на обслуживание клабы. Что тогда по установке выиграет кладбищенский кроме геморроя ? Просто установка - откуда на нее брать деньги? За чей счет доставлять памятники от других организаций (пока они не умерли). Значит ему нужен переход на продажу всех памятников в данной ситуации, что опять же губительно для нас.

Как они будут пытаться связать одно с другим - непонятно. Как устанавливать порог цены? Типа , как тарифы для общественного транспорта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz

Я уже писал пример:

У нас в области на протяжении 5 лет устанавливали максимальную цену межевания гаражей, дач, и земельных участков ИЖС. Межевики ругались, но правила игры приняли. Конечно делали по максимально установленной цене (гараж 1500, потом 1800, сейчас 2000). 

 

И с гарантированным перечнем во многих МО, когда нет своей СС, объявляли конкурс - похоронить за 6000 - 100 покойников. Потом возмещение из бюджета. Народ велся, потом эти 600000 по году выгребал.

Тут будет так же - взялся за 1000 - делай всем. Так видит Минстрой. Но как сделают МО - еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда компенсация за установку не планировалась? 

откуда будут браться деньги? кладбищенские должны их  на чем то заработать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт стоимости монтажа памятника любой сложности легко делается через Смету+ .Это общестроительные работы .С учётом районных коэффициэнтов наш монтаж с фундаментом стоит дороже ,чем мы берём.Для того что бы объявить цену монтажа ,чиновникам нужны аргументированные сметы .От "балды" придумать не прокатит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 31.05.18 данное обращение отправлено на имя Генерального прокурора.30.05.18 Обращение не было отправлено .

Генеральному Прокурору РФ от Иванова И.И.

1-2 мая 2018 года мною были направлены на имя генерального прокурора обращения с требованием вынести Предостережения должностным лицам Минстроя и ФАСа о недопустимости нарушения закона, а именно ФЗ №135 статья 15. Были приведены аргументы, показывающие нарушение данного закона. 17.05.2018 №22 232 2018/ОН28289-18 мне дан ответ за подписью Е. Д. Михайлова, что конкретное нарушение закона входит в законотворческую деятельность. Поэтому нет основания для предостережения. Неправильный ответ. Закон нельзя нарушать не при каких обстоятельствах. Не согласен не только я, но и Конституционный суд, а именно занятие законотворческой деятельностью ни в коем случае не допускает, не оправдывает нарушение существующих законов. Минстроем и ФАСом нарушен закон, а именно ФЗ №135 статья 15. Вы Генеральная прокуратура письмом от 17.05.2018 отказываетесь осуществлять надзор за исполнением закона, отказываетесь вынести предостережение, тоесть отказываетесь применить статью 25.1 ФЗ 2202-1, чем вызвана такая ваша позиция, объясните. Или объясните куда можно написать жалобу на вас за отказ осуществлять надзор за исполнением закона. Или требую немедленно вынести предостережение должностным лицам Минстроя и ФАСа, так как все основания для этого имеются.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня 31.05.18 мною отправлено данное обращение . Условный номер принятого сообщения:  20180531145258. 30.05.18 Обращение не было отправлено .
Директору ФСБ от Иванова И.И.
Речь идёт о проекте закона о похоронном деле и о вынесении предостережения должностным лицам ФАСа и Минстроя о недопустимости действий создающих условия для совершения преступления
"Монополизм обрекает страну на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны "-утверждает Президент РФ. Обрекание страны на отставание это угроза безопасности страны.Согласны? Уничтожение важнейшего фактора развития страны это угроза государственным интересам России. Согласны? Государственные интересы России и безопасность страны это
 
приоритет ФСБ. Согласны? ФАС и Минстрой 28 статьей пунктом 2 проекта закона о похоронном деле вводят монополию, так как только одно лицо имеет право оказывать услуги на кладбище, одно лицо и никто больше. Это монополия. Согласны? Согласны? ФАС и Минстрой 28 статьей пунктом 2 проекта закона о похоронном деле устраняют конкуренцию, так как вследствие данной статьи у
 
субъекта обслуживающего кладбище не будет ни одного конкурента по оказанию услуг на кладбище, за конкуренцию будет полагаться штраф до 150 000, это устранение конкуренции. Согласны? Таким образом ФАС и Минстрой устраняя конкуренцию и устанавливая монополию создают угрозу безопасности страны, угрозу государственным интересам России. Делают это умышленно,
 
осознанно, злонамеренно нарушая ФЗ №135 статья 15. Что я могу доказать. В связи с этим в соответствии с ФЗ № 275 от 16.10.2010 требую обьявить официальное предостережение должностным лицам Минстроя и ФАСа,  о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анфим сказал:

Расчёт стоимости монтажа памятника любой сложности легко делается через Смету+ .Это общестроительные работы .С учётом районных коэффициэнтов наш монтаж с фундаментом стоит дороже ,чем мы берём.Для того что бы объявить цену монтажа ,чиновникам нужны аргументированные сметы .От "балды" придумать не прокатит))) 

 

Это очень проблематично, поскольку в соответствии с действующим законодательством сметная стоимость формально не применяется в индивидуальном строительстве. Тем более что например сложившаяся стоимость укладки тротуарной плитки на могиле раза в 3 дороже чем возле дома или на улице. Наши на кладбах нынче меньше 1000 за кв.м. не берут. А возле дома можно и за 400 и даже за 333 рубля положить при объемах от 150 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени,а никто не думал на горячую линию президента вопрос задать массово,хотя конечно процентов 99 что отфильтруют но а вдруг соизволит.Хотя навряд ли ответит по существу даже если зададут вопрос,опять какой-нибудь анекдот расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Это очень проблематично, поскольку в соответствии с действующим законодательством сметная стоимость формально не применяется в индивидуальном строительстве.

 

Ну и коим образом ,чиновники смогут определить стоимость работ,в случае если "отожмут" кладбу под свою фирму?

5 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Тем более что например сложившаяся стоимость укладки тротуарной плитки на могиле раза в 3 дороже чем возле дома или на улице. Наши на кладбах нынче меньше 1000 за кв.м. не берут.

А у нас наоборот)))На кладбе дешевле.

Да и всё это не нужно будет.Будет под запретом .В пределах 2 кв.м. не больно то разгуляешься.Именно так и было раньше...давно ,когда у нас на кладбе порядок был .До ..примерно 1992 года.Следили,что бы не было "нависаний" и "возвышений" относительно соседних мест захоронений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 01.06.18 Данное обращение отправлено мною на прямую линию Президента и на имя председателя правительства  Номер Вашего обращения 1402021.

Председателю правительства от Иванова И.И.

"Монополизм обрекает на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны" из выступления Путина на форуме ФАС. Эта же мысль прозвучала 23.03.18 в обращении к гражданам России. Это же решение Президента остановить монополию и не позволить устранять конкуренцию гремело и на заседании Госсовета от 18.04.18. Однако чиновники из Минстроя и ФАСа держать Путина за говорящего идиота, слова которого ноль. Какой то идиот раздувает щёки перед телевизором, он нам не указ , на его решения можно наплевать, вот позиция Минстроя и ФАСа основанная на их делах. А дела такие. Путин говорит НЕТ монополии, чиновники не говорят , они своими незаконными действиями( нарушение закона №135 статья 15 ) вводят монополию в проект закона о похоронном деле 28 статьёй пунктом 2. Мои обращения в любые инстанции по данному поводу, бесполезны. Все согласны с Минстроем и ФАСом. Один я не согласен что Путин идиот, говорящий попугай, на слова которого не стоит обращать внимание. Я уважаю Президента РФ Путина Владимира Владимировича и считаю что его решения должны исполняться. Поэтому вопрос, должны ли работать чиновниками лица считающего главу государства ничтожеством, говорящим идиотом, говорящим попугаем, решение которого ничего не значит ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСКОРБЛЯЮ НЕ Я                ОСКОРБЛЯЮТ ЧИНОВНИКИ ИЗ МИНСТРОЯ                   ТЫ СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ ОДИН РАЗ  ДВА РАЗА ТРИ РАЗА ГОВОРИШЬ НЕЛЬЗЯ                  А ОНИ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ГОВОРЯТ МОЖНО                ЗА КОГО ОНИ ТЕБЯ ДЕРЖАТ С ТВОИМИ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ НЕЛЬЗЯ                МОЖНО СКАЗАТЬ МЯГКО ПОПУГАЙ              МОЖНО СКАЗАТЬ ГРУБО ГОВОРЯЩИЙ ИДИОТ                         СУТЬ ОДНА                  ТЫ НИЧТОЖЕСТВО СЛОВА ТВОИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ                И МЫ ДЕЛАЕМ ТАК КАК СЧИТАЕМ НУЖНЫМ           А НЕ ТАК КАК СЧИТАЕШЬ ТЫ           ЗАЯВЛЯЮТ ПРЕЗИДЕНТУ ЧИНОВНИКИ ИЗ МИНСТРОЯ                                        ТЕПЕРЬ ТЫ                               СКАЖИ        ПО ГРУБОМУ     И СКАЖИ ПО МЯГКОМУ            КАК МОЖНО ОБОЗНАЧИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ            ПРЕЗИДЕНТ  МНОГО РАЗ ГОВОРИТ ВПЕРЕД           ЧИНОВНИКИ СОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ РЕШАЮТ НАЗАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально Вы правы. Но впечатления создается, что оскорбления пишете Вы. 

И зачастую чиновники (даже федерального уровня) не до конца понимают, что на самом деле пишут в законопроекте.

Я часто с этим сталкивался.

Даже по 135-ФЗ. Могу выложить свою переписку и этот закон до и после внесения изменений.

Про областные и муниципальные нормативные акты вообще молчу. Я вносил исправления в них, как по "доброму", так и через суды и "Фас!" от ФАСа (предписания об устранении конкуренции).

 

Президент - Заказчик. Минстрой - Исполнитель. Юристы Минстроя - работники, которые не всегда понимают, что хочет начальство. Все это может выглядеть вот так:

 

 

programers.jpg.deeb4f5c9eb0026fcfa2f0575854b42c.jpg

 

programers.thumb.jpg.0bf23b10ab0c850846b5bfbb851ab20d.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования