Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

В 18.05.2018 в 13:52, zelenok сказал:

 

Копируя текст не забудьте видо изменить немного от себя что бы как спам не заблокировала программа там блокиратор стоит одинаковых (слово в слово) предложений. Про себя про семьи про рабочих и их семьи написать надо про повышение цен и т.п только слово в слово не пишите. И с одного IP адреса не пишите несколько писем

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ  ЗАМЕЧАНИЯ ПО МОИМ АРГУМЕНТАМ А ИМЕННО

НАРУШЕНИЕ ФЗ135 ПОТОМУ ЧТО

МОНОПОЛИЯ ПОТОМУ ЧТО

УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНЦИИ ПОТОМУ ЧТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kol115 

Я уже писал:

 

Читайте внимательно ст. 15:

Статья 15. Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций, организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

1. Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия), в частности запрещаются: ...

 
Перевожу на русский.
1. При осуществлении исполнительных функций, а не законодательных. Минстрой пишет только закон. Принимает его Госдума. Исполнять будут органы местной власти.
2. За исключением, когда ограничение конкуренции введено федеральным законом.
 
т.е. Ограничение может быть введено Федеральным законом!
 
Минстрой имеет законное право написать статью так, что будет ограничение конкуренции.
Морального права - не имеет. 
 
Ваши обвинения Минстроя в КОРРУПЦИИ бездоказательны, хотя и вероятность ее наличия довольно большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фз 135 мистрою запрещается предпринимать действия которые МОГУТ ПРИВЕСТИ к устранению конкуренции

 

Это закон

 

ТО ЕСТЬ ВОПРОС ОДИН МОЖНО ЛИ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ НОВОГО ЗАКОНА

 

вы считаете что можно     Я СЧИТАЮ ЧТО ЗАКОН НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ

 

КТО ПРАВ?     то есть при осуществлении законодательных функций можно нарушать закон? нет нет и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕ ТО Я ДУМАЮ ЧТО ПРИВОДИТСЯ АРГУМЕНТ НА ЗТО ПРИВОДИТСЯ КОНТРАРГУМЕНТ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЛОГИКА И ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

 

НЕ УМЕЕМ НИ СПОРИТЬ НИ ВЕСТИ ДИСКУССИЮ НИ ВСТУПАТЬ АРГУМЕНТИРОВАННО В ДИАЛОГ  

 

УМЕЕМ ТОЛЬКО ОДНО НАВЕШИВАТЬ ЯРЛЫКИ         К СОЖАЛЕНИЮ

 

ПОСТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ И НИ К КОМУ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите - чиновники не видят там монополию.

 

Объясните как она появится:

 

Заказчик заказывает похороны в Специализированной службе.

В службе организовали катафалк, гроб, принадлежности, носку гроба, приняли заказ на копку могилы - а копают другие люди. 

 

(У нас так уже пытались заставить делать. Типа на закрытых кладбищах копает только МУП!)

 

Приходит заказчик на Кладбище - ему говорят: если вы не закажите все услуги у нас - выкопаем только через 4 дня - у нас график, копщик на больничном и т.д.

И Заказчик вынужден заказывать катафалк, гроб, принадлежности, носку гроба не за 10000 руб, а за 20000. Зато копка чуть ли не бесплатно.

 

Заказчик привозит памятник на Кладбище - ему говорят: хранить негде, установка по графику на ноябрь, цемент закончился, когда подвезут не знаем. Закажите памятник у нас (на 20000 дороже) или доплатите 10000 за услуги хранения. Услуги хранения не установлены по цене администрацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директора элитного кладбища в районе Пивоварихи под Иркутском подозревают в мошенничестве с земельными участками под захоронения. Сыщики предполагают, что организация незаконно брала плату с граждан за места для погребения.

 

На 44-летнюю генерального директора ритуальной службы из Иркутского района возбудили уголовное дело из-за махинаций с землей. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что сыщики выяснили – участки под могилы располагались за пределами кладбища и находились в ведении Муниципального образования. Их могли предоставлять за незаконную плату родственникам умерших.

На основании данных, которые собрала полиция, следователи регионального Управления СКР возбудили дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас оперативники устанавливают количество потерпевших от незаконных действий компании.

«Граждане, передавшие денежные средства для осуществления ритуальных услуг, могут обратиться в полицию для восстановления нарушенных прав и возмещения причиненного имущественного вреда», - говорится в сообщении полиции.

По неподтвержденной информации, с родственников умерших могли брать суммы от 50 тысяч рублей, в зависимости от «престижности» места под могилу.

 

 

Вот на это кладбище.не пускали не кого и не когда,что-нибудь установить.там было бесполезно!Они там забор установили и сказали МоЕ это ффсе!

В это лето въезд свободный:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда вылезли за границы участка, что бы прикрыть действия директора МУПа администрация увеличила площадь кладбища.  Но это за объездной - там место было.

У нас так же такса от 10000 до 100000 рябчиков. Но сейчас боятся внаглую вымогать - после посадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно,  но осторожно,  ибо везде шпионы и провокаторы)))

А если есть возможность наладить производство аналогов топлива и двигатель к ним,  то памятники можно и не робить, денех как у дурака мохорки  будет)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде, я просто выполняю работу с камнями, памятники , гравировка, установка, оградки. Неужели отожмут и это у ип шников сволочи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся переписка с конторами показывает, что государство очень не любит ип-шников. считает их мошенниками - налоги не платят, всех обманывают.

Вот создадут ооо, отдадут всю установку им, а следовательно и памятники.

они считают, что все резчики , гравировщики перейдут на работу в контору при кладбище. Вот заживем-то все вместе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..будут давать всем молоко...путевка в Гагры и пенсию в 45 лет...:wub:

 

И настанет ни жисть а сказка 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

вся переписка с конторами показывает, что государство очень не любит ип-шников. считает их мошенниками - налоги не платят, всех обманывают.

 

 

Ага, я ИП, народ у меня трудоустроен, налоги плачу. В соседнем селе конкурент из ИП стал ООО. И как работал у него народ просто так, так и работает. Это еще посмотреть надо, кто " приличней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lena_69 сказал:

Ага, я ИП, народ у меня трудоустроен, налоги плачу. В соседнем селе конкурент из ИП стал ООО. И как работал у него народ просто так, так и работает. Это еще посмотреть надо, кто " приличней".

эти и куча других аргументов мною приводились - не слышат,  потому что установка сверху идет.

Мы не нужны, нужно укрупнить, поставить своего и или пусть кормится , или легче контролировать. Эта же тенденция нескольких лет в разном бизнесе. Добрались до нас. Мне примерно так и говорят чиновники при обсуждении этого закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем проблема открыть ООО,я хоть и маленькай,но у меня ООО,вернее ОГО-ГО))):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vaz сказал:

Добрались до нас. Мне примерно так и говорят чиновники при обсуждении этого закона. 

Я давно озвучивал собственные мысли, что предпринимателям придётся лавировать и подстраиваться, а некоторым, возможно и перекрашиваться.

И всё равно, как мне кажется, сильной волны в деревнях и на межпоселенческих не будет, нет инфраструктуры, обычно нет хозяина и собственно спецов, если и будут мутить воду, то проще опереться на существующие хозяйствующие субъекты в отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zelenok сказал:

Я давно озвучивал собственные мысли, что предпринимателям придётся лавировать и подстраиваться, а некоторым, возможно и перекрашиваться.

))) а я этим только и занимаюсь с 97-ого года, подстраиваюсь под постоянно меняющуюся обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лавировать можно сейчас и как-то бодаться

если пропишут четко - то пчелы от меда не откажутся

сейчас обсуждаем - их понесло вообще в нереальные плоскости

фас фантазирует какие-то невыполнимые проекты (но статью 28 не поддерживают), минстрой продавливает свое - под элиты

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Банщик сказал:

))) а я этим только и занимаюсь с 97-ого года, подстраиваюсь под постоянно меняющуюся обстановку.

Я с 87 )))Уже никаких чувств к переменам ...чего только уже не было.Как йог могу спать на гвоздях.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анфим сказал:

Как йог могу спать на гвоздях.)))

Спать - это не велик подвиг.

Вот когда ты их есть начнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования