Перейти к публикации
Suhoy

Чем покрывать протрет чтобы не темнел от воды?

Рекомендованные сообщения

Видел на кладбище очень понравилось, но не могу узнать где купить

Поделиться сообщением

У меня даже в ливень не темнеют. Это от того , что подкрашиваю краской.Смесь белой и черной до цвета неполированого габбро.Считаю, что подкрашивать надо для укрепления художки.Вид лучше и не мокнет В Костополе я покупаю акриловую краску в магазине Виктория .120 грн на сезон хватает. Ул Ровенская 81. Подробно можеш мне позвонить 80632169986 Владимир.Конкурентов пора знать в лицо.

Поделиться сообщением

У меня даже в ливень не темнеют. Это от того , что подкрашиваю краской.Смесь белой и черной до цвета неполированого габбро.Считаю, что подкрашивать надо для укрепления художки.Вид лучше и не мокнет В Костополе я покупаю акриловую краску в магазине Виктория .120 грн на сезон хватает. Ул Ровенская 81. Подробно можеш мне позвонить 80632169986 Владимир.Конкурентов пора знать в лицо.

Я не додумывался до этого... Это чтобы не так ярко было.

Поделиться сообщением

Окисью цынка, отличо!

А у меня один знакомый художник смешивал окись цынка с прозрачным силиконовым герметиком, гарантия 2года, я еще не пробовал, я за что купил за то и продаю, планирую попробовать.

Поделиться сообщением

20075f2a839e.jpg

Сфотал свою краску . стойкая к атмосфере. В ее как раз и добавляю черную. Продавали мне ее как индийскую, но судя по названию и по поиску в интернете немецкая. Перед покраской портрет смачиваю водой, чтоб уменьшить концентрацию и ровнее ложилась. На готовом портрете неопытный человек не отличит крашен или нет.

Поделиться сообщением

Я последние года три пользуюсь затиркой для швов "Atlas". Делаю так: хорошенько смачиваю камень, насыпаю немного порошка, втираю влажной губкой и даю высохнуть. Летом, если в помещении, где лежит камень, очень тепло или жарко, то накрываю полиэтиленовй пленкой, чтоб быстро не высыхала эмульсия. Когда высохнет, протираю начисто сухой тряпкой. После этого даже мокрый хорошо видно, к тому же, портрет более объёмисто выглядит.

Поделиться сообщением

Я тоже использую краску как BOR

Поделиться сообщением

Привезли мне недавно вот такую штуку, проверять пока не проверял, может кто встречался с подобным?

156e208be20ft.jpg

Поделиться сообщением

Жидкая гидроизоляция.Добавляют еше белую пудру пока не засохла.5 литров - 1000р

А сколько 10мл?

Поделиться сообщением

А у нас клиентам нравится , чтоб яркие портреты были.Про краску, про дождь редко кто знает.Поэтому только белый акрил.Чёрную подмешиваю редко.Если на картинке например облокам объём больший придать нужно.Тогда китью как на уроке рисования. Другими цветами пока не рискую.

Поделиться сообщением

Каменотесов

Цену не помню, покупал не сам..

Если это гидроизоляция, то получается и обычные пропитки/грунтовки для бетона и камня подойдут? главное чтоб цвет камня не меняли?

Со специализированными магазинами у нас туго... вот и приходится выдумывать...

Поделиться сообщением

Окисью цынка, отличо!

А еще лучше титановые белила. Гораздо белее и не так темнеют при намокании.

А вот с акрилом, говорят, есть проблемы, со временем трескается.

Поделиться сообщением

Раньше тоже красил титановыми белилами

дёшего и сердито

Поделиться сообщением

А еще лучше титановые белила. Гораздо белее и не так темнеют при намокании.

А вот с акрилом, говорят, есть проблемы, со временем трескается.

Откуда же такая информация, что акрил со временем трескается. Подскажи,

с каким временем?

Поделиться сообщением

Откуда же такая информация, что акрил со временем трескается. Подскажи,

с каким временем?

Был в Коростышеве (центр месторождения гранита возле Житомира), общался с гравировщиками, которые делали цветные изображения, а также читал о "раскрасках" акрилом в инете. Пишут, что проходит 4-5 лет и начинают приходить заказчики...

А титан лучше цинка потому, что он жирнее, а значит и воду отталкивает лучше. Я делаю так - после того, как портрет окончательно вычищен и натерт, вымываю руки с мылом (чтобы не остались пятна) и легонько вожу по портрету, титан вступает в реакцию (чувствуется тепло в руке) и после этой процедуры практически не темнеет после намокания.

Поделиться сообщением

Я делаю так - после того, как портрет окончательно вычищен и натерт, вымываю руки с мылом (чтобы не остались пятна) и легонько вожу по портрету, титан вступает в реакцию (чувствуется тепло в руке) и после этой процедуры практически не темнеет после намокания.

А чем натёрт?! как понять? перед тем как ты его титаном обрабатываешь..чем натираешь?

Поделиться сообщением

Гала....ну ты чево?! Титановые белила- TiO2

Поделиться сообщением

чё то я как то ..не внематочно читаю..последнии сорок лет..исправлюсь..

Поделиться сообщением

А еще лучше титановые белила.

Подскажи где взять можно, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Галюнь!

Ты уж крепких выводов не делай, не ты одна. :biggrin: Я тот пост тоже не могу разложить по полушариям. :hi:

От того и акриловые краски не отстаиваю.

Поделиться сообщением

Подскажи где взять можно, пожалуйста.

Спрашивайте в строительных магазинах. Дешевле чем в Коростышеве.

Вот как выглядит банка

7b5eb3e595dd.jpg

Поближе

37b38ae988e2.jpg

Поделиться сообщением

купил на выставаке..по рекомендации.девушки из Елабуги...говорит,ЧТО ДЕРЖИТСЯ 6 МЕСЯЦЕВ...

я сами не пробовал..но купил..потом напишу что за флакон...

Поделиться сообщением

Давно пользуемся Tikurilla Юки краска для цоколя – гарантия 30 лет. Технология простая на сырую поверхность портрета наносим и втираем краску.

Дополнительными бесцветными защитными средствами рекомендую покрывать только окрашенный портрет.

Поделиться сообщением

Sunny, спасибо за фотки. :hi: Буду знать что искать.

Я делаю так - после того, как портрет окончательно вычищен и натерт, вымываю руки с мылом (чтобы не остались пятна) и легонько вожу по портрету, титан вступает в реакцию (чувствуется тепло в руке) и после этой процедуры практически не темнеет после намокания.

Как я понял, сразу после натирания портрета белилам, надо провести процедуру описаную выше :biggrin:

Обязательно вымыть руки, и поводить по портрету, чтобы почувствовать тепло в руке.

Иначе эффекта может не быть. :laie_11: ...

На шаманство похоже.

И еще вопрос: с чем титан вступает в реакцию? С теплом или с влажностью.

Поделиться сообщением

Помыл покрасил ,как потолок, водоэмульсионкой, через сутки стер излишки, в огне не горит (проверенно) не темнеет. Стирать тока надо уметь!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...