Перейти к публикации
Мойша Степан

Эй зачем мне орден, я согласен на медаль

Рекомендованные сообщения

ca5cb18c1ed0t.jpg Немного медалей

1af45d190f4at.jpg

Кто-то интересовался блоком планок

aa6cb876b4a4.jpg

Господа, советую не пользоваться бездумно  представленными наборами.

Дело в том, что у каждого человека свой список наград, тех, которыми он был награжден. Я обычно в таких случаях, когда заказчики просят "дорисовать" награды, прошу представить список наград, которыми был награжден покойный. После этого ищу в сети соответствующие изображения медалей и располагаю их в том порядке, в каком они должны быть расположены на костюме. Поверьте, это имеет важное значение. "Вешать" награды в лишь бы каком порядке, это не правильно. И согласитесь, если вдруг у ветерана Великой отечественной появится награда, например, медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», или наоборот, у "афганца" - медаль  "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", это нонсенс. Или же орден Ленина появится у человека, который этим орденом не награжден.

Почему пишу об этом? Потому, что сам имею заслуженные награды и мне больно смотреть, когда их надевают люди, их не заслужившие...

Поделиться сообщением

@SaNDJorj, Полностью поддерживаю, сам постоянно этим занимаюсь ... иногда приходится медали дедов сканить и добавлять (т.к. на исходнике не видно).

А по сему предлагаю

1. Попросить уважаемого @Стахановец, по возможности выложить PSD файл, т.к. видно, что каждая медалька по отдельности добавлялась.

2. Начать с себя, Обязуюсь по окончании сезона отсканировать имеющиеся у меня (моих предков) награды и выложить на всеобщие пользование. Админов прошу пнуть мне в голо ....  личку, если меня постигнет склероз или аЦкая лень ....

Поделиться сообщением

в Википедии есть очень много довольно неплохих сканов.

Поделиться сообщением

Мы в курсе. Из интернета и берём. Там же можно найти и порядок ношения орденов, медалей и других знаков различия...

Поделиться сообщением

Смеюсь...я такой скрупулезностью не обладаю...Это в моём понятии  распыляться по мелочам....

Можно заморачиваться конечно точностью марки Жигулей или количеству цветков в бутоне. Но когда мне говорят:"А можно набить Тигра как будто он на нЕго прыгает,а он типа у него стреляет..., я не пускаюсь в доказательства что так не бывает или не было  ,а показываю на калькуляторе сколько это будет стоит"

Поделиться сообщением

У меня бывало просили и в звании повысить, и медали лишние повесить.
Делаю как хотят, а ветеранам ВОВ даже сам предлагаю орден Отечественной войны повесить, ну либо в уголке памятника набить, думаю они это заслужили.

Поделиться сообщением

ну либо в уголке памятника набить, думаю они это заслужили.
да однозначно ... ващее не вопрос ... у нас это само сабой, но вот регламент ношения и заслуженность наград для этих людей и военных очень важны ... одна мать когда заказала портрет сына с наградами ... больше переживала, что бы награды были видны и правильно выглядели " Они для него очень важны были" - говорила. Я с его кителя 4 часа сканил значки и медальки.

Поделиться сообщением

регламент ношения и заслуженность наград для этих людей и военных очень важны ... одна мать когда заказала портрет сына с наградами ... больше переживала, что бы награды были видны и правильно выглядели " Они для него очень важны были" - говорила. 

Да для тех, кто имел боевые награды каждая награда памятна и ценна. И его родные знали эту важность  поэтому и просят, чтоб сделали так, чтоб было видно именно боевые награды.

Было так, на фото была только колодка, но просили отдельно повесить медаль или орден.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе делала последний раз медали у полковника(монтаж)

Но многие не заморачиваются, печатаю как на фото видно

но иногда мозг выносят не имея то чего хотят

Некоторые готовы принести чтоб как настоящие были (берём доп.)

Поделиться сообщением

Но многие не заморачиваются, печатаю как на фото видно

Да, и у нас так делают фуфлыжники.

Я все таки стараюсь обновить все награды, что бы было видно, что за медаль или орден.

Бывает не понятно, что за награда я предлагаю лучше убрать или делаю как есть. 

Поделиться сообщением

Или же орден Ленина появится у человека, который этим орденом не награжден.

Байка в тему. Во времена  оформительской юности урвал я как-то заказ на портрет Ленина. Огромное панно 9Х3 м. на стену одного из предприятий. Традиционное изображение в рост, в кепке, как положено. Примерно такое:

lenin2.jpg

Только вместо стандартного красного банта в петлице прилепил ему орден Ленина. Для пущей красоты.

И ничего, заказчики приняли, смонтировали всё это на стену, и только через пару лет нашелся въедливый пенсионер, обративший внимание на несуразицу. Был скандал... :)  

Поделиться сообщением

@Кim,

Я не делаю засвеченные кружочки

Все равно на фото видно какие медали

Если совсем всё плохо предлагаю им планки 

Поделиться сообщением

@Кim,

Я не делаю засвеченные кружочки

Все равно на фото видно какие медали

Если совсем всё плохо предлагаю им планки 

Вот я планки не предлагал, это идея.

В следующий раз так и буду поступать.

А кружочки, если так они просматриваются, я не делаю или пытаюсь очертить, чтоб было понятно, что это медаль, а не просто пятно на костюме.

Поделиться сообщением

@Кim,

Так вот я тебе о том же

А меня в фуфлыжники не надо я и без станка исполню (ручками) 

Поделиться сообщением

Вам хорошо у вас руки есть, а я к сожалению ручками то ни того... Не из того места растут :blink: 

Поделиться сообщением

Может ты ими не то делаешь?   :lol:

Поделиться сообщением

Они видать больше по сиськам...спецы :lol: эти ручки шаловливые!

Поделиться сообщением

Если по сиськам тогда ладно..а если рукоблудие..это ...это..это..ну вообщем это тоже хорошо,но в меру... :lol:

Поделиться сообщением

Может ты ими не то делаешь?   :lol:

Да нет, вроде то, может чащю или частю :lol:

Они видать больше по сиськам...спецы :lol: эти ручки шаловливые!

Ммммм, да! :biggrin:

Если по сиськам тогда ладно..а если рукоблудие..это ...это..это..ну вообщем это тоже хорошо,но в меру... :lol:

Руслан, всё в меру, всё в меру :lol:

Поделиться сообщением

Байка в тему. Во времена  оформительской юности урвал я как-то заказ на портрет Ленина. Огромное панно 9Х3 м. на стену одного из предприятий. Традиционное изображение в рост, в кепке, как положено. Примерно такое:

lenin2.jpg

Только вместо стандартного красного банта в петлице прилепил ему орден Ленина. Для пущей красоты.

И ничего, заказчики приняли, смонтировали всё это на стену, и только через пару лет нашелся въедливый пенсионер, обративший внимание на несуразицу. Был скандал... :)  

А у нас в городе Ленин и теперь живее всех живых и ничто его не берёт.

Я на фоне Ильича пару лет назад. За качество фото извиняюсь, на старом мобильнике камера была не ахти...

xhehs4qsfiz1.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...