Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

Видел твои работы, не вблизи впечатляет, правда за кадром куча времени с ретушью.

Вблизи бы глянуть без покраскии доводки руками, если такое возможно.

Работы не мои, а сына ,вместе работаем ,но и я не хуже сделаю.Ретушь...какое фото ,плохое дольше хорошее меньше.Руками вообще не дорабатываем и красим только по желанию заказчика.

А амплитудный режим жизнеспособем для портретов?

Камень надо однородный,тогда классно.

А какие настройки для амплитуды для этой версии ставите мужики.

Я для точечного шаг 400 или 350, а2 369, и а 256 650, зазор 0.4 - при долгой ретуши что-то типа и с ручной доводкой.

1f6c02d2d3c1.jpg

Вот такие мурзилки после станка и никак не лучше.

Где тут визжать от восторга...

Подготовлено для гравировки плохо.

Слей в личку если не жалко, я не конкурент по территории, в долгах не останусь договоримся.

Чего слить то? Настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Чего слить то? Настройки?

Ja, ja.....

В каком направление землю рыть.

Роман правда уже загрузил программу, но твои работы валять конкурентов врастопырку наповал.

Его напрвление ...В амплитудном режиме настройки- зазор 0,4. первый проход 100-760, второй 50-650. шаг 0,35. При шаге 0,3 сложнее доводить в ручную...

А ретушь делал спецом для доработки руками, уж больно в полутонах точечный режим убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие настройки для амплитуды для этой версии ставите мужики.

Я для точечного шаг 400 или 350, а2 369, и а 256 650, зазор 0.4 - при долгой ретуши что-то типа и с ручной доводкой.

113e7345d8eb.jpg

Вот такие мурзилки после станка и никак не лучше.

Где тут визжать от восторга...

Камень ,судя по фото ,нормальный,точка белая.Проблема в подготовке фото и в настройках,обсуждали эти вопросы и не раз.Мы работаем с шагом 0,25-0,3 ,зазор 0,3.,чистота 0,75,16 цветов.Делали и в амплитудном режиме ,а второй проход в точечном,но это так для эксперементов,а на потоке в точке всё.

А ретушь делал спецом для доработки руками, уж больно в полутонах точечный режим убивает.

Вот когда перестанешь при обработке думать,что это место я мотовочкой высветлю,а тута пученькой ударю,тогда и пойдут дела.Забудь про ручную давотку.Она нужна в редких и исключительных случаях при сшивке изображения например или при незначительном сбое в работе станка,типа игла подсела мал мал или при обработке закосячил ,короче когда оператор буксанул сам тогда и ОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень ,судя по фото ,нормальный,точка белая.Проблема в подготовке фото и в настройках,обсуждали эти вопросы и не раз.Мы работаем с шагом 0,25-0,3 ,зазор 0,3.,чистота 0,75,16 цветов.Делали и в амплитудном режиме ,а второй проход в точечном,но это так для эксперементов,а на потоке в точке всё.

Бум ковырять амплитуду, о результатах доложу.

У КАМЕНОТЁСА аналогичные мытарства, будет что почитать.

А пока с доводкой руками поток такого плана, с любыми точечными настройками.

d7ab6bb47ce3.jpg

Кстати о доводке руками - жирной иголкой точка смачная получается для придания обьёма, у станка нет таких мощей, да и иголку жалко, вдруг в ящик сыграет. А портреты ходят дольше, светлее, типа по совести руками-бы надо дорабатывать я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

765859b1597bt.jpg

Вот вчерашний,на мабилу сейчас сфотал,в пыли.По желанию заказчика будет произведена покраска .Китаец 80х45х7,два прохода.Руками только переносили под и из станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

765859b1597bt.jpg

Вот вчерашний,на мабилу сейчас сфотал,в пыли.По желанию заказчика будет произведена покраска .Китаец 80х45х7,два прохода.Руками только переносили под и из станка.

В сказку про точечный режим на потоке не верю.

КАМЕНОТЁС посмотрит и дальше пытать будет сам, ну невозможно не удивляться таким работам.

Открывай вернисаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о доводке руками - жирной иголкой точка смачная получается для придания обьёма,

Ну...не знаю,мне как то не нравится,может в своё время нашлёпался этих"жирных"точек.

3dde97e67d53t.jpg

Сказка не сказка,а за два дня два сделали.Сейчас покраска ,а завтра уже на кладбе за 45 км. будут на фундаментах плиткой обложенные стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3dde97e67d53t.jpg

Сказка не сказка,а за два дня два сделали.Сейчас покраска ,а завтра уже на кладбе за 45 км. будут на фундаментах плиткой обложенные стоять.

 

Я уже сказал что хренею. К чему дальше раздраконивать.

Дай в себя придти от шока, пойти колбасы чтоль с горя навернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их три штуки, на каждую координату по одной: 470 mF/25 V, меняем на 680-1000 mF/50 V...

Сегодня отзвонился мой приятель... Благодарности не было предела )))) . Поставил на 1000 mF 25V . Стуки пропали, смещения в сторону нет. Вобщем вздохнул спокойно после долгих мучений и всяких лишних манипуляций перед началом работы. Булату передаю от него огромное спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отзвонился мой приятель... Благодарности не было предела )))) . Поставил на 1000 mF 25V . Стуки пропали, смещения в сторону нет. Вобщем вздохнул спокойно после долгих мучений и всяких лишних манипуляций перед началом работы. Булату передаю от него огромное спасибо )))

Я очень рад, что мои советы помогли... :P:crazy_pilot: ... всё таки услышали меня... :) ... грешным делом подумал сперва, что просто игнорируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссегодня рано утром вернулся из командировки. Александр посмотрел станок и выявил причину. болтик болтался(незаконтрогаен) датчика. вот и все настройки :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что мои советы помогли... :P:crazy_pilot: ... всё таки услышали меня... :) ... грешным делом подумал сперва, что просто игнорируют...

Совет делетанта для делетантов.Подлежащие замене кондюки можно определить визуально ,они принимают бочкообразную форму ,мал мал раздутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу дилетанта... про вздутость я его сразу спросил, он сказал, что внешне они как новые. Поэтому и были сомнения по началу, что дело именно в электролитах. А на деле оказалось именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее лучше вообще все вкруг электролиты менять, тем более если станку больше 4 лет. Я зимой сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу дилетанта... про вздутость я его сразу спросил, он сказал, что внешне они как новые. Поэтому и были сомнения по началу, что дело именно в электролитах. А на деле оказалось именно так.

Я подразумевал не конкретный случай,а так ,для таких делетантов как я ,у которых то же может возникнуть подобная проблема.У меня такие проблемы есть кому решить,а так бы пришлось привлекать спеца,поскольку мне даже не припаять (сожгу всё на йух).Надо вообще наверное отдельную тему по электроннике станка создать,а то размазанно всё.Спецов ,как я посмотрю на форуме достаточно,а не спецов наверное ещё больше.Назвать темку типа "Паяльник и станок" и размещать в ней всё ,что связанно с электронными кишками,а неполадки по механнике в отельную тему типа" Отверка,молоток и станок" :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моего окна с секретными настройками толку мало. 5.2 версия

Непонятен конечный результат, мутная фотка.

Но упёртость освоения старушки достойна высоких оценок.

У нас горизонты ширее, амплитудно утереть нос Анфиму в 6.3.

Кстати господа про электролиты.

Лучше ставить неполярные кондеры, к низу корпуса приспособить можно из за размеров, думаю осенью их воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет делетанта для делетантов.Подлежащие замене кондюки можно определить визуально ,они принимают бочкообразную форму ,мал мал раздутые.

:P Не буду раскачивать, сейчас, как себя ведут кон-ры и каковы последствия, в тех или иных случаях (тема, ну очень долгая), при этом уверен, что все, кто заменил их и устранил описаную выше неисправность, визуально никак не могли обнаружить, что с ними непорядок (с новыми их не различишь)........так что в следующие разы, прежде чем делиться знаниями бум думать, а как же всё это воспримется очень умными товарищами по цеху... :) ..... издёвки воспринимаю очень тяжело...

Но ведь до апргрейта у SEBASа такой хрени не было!Навряд ли электролиты при делах.

... А ведь раньше, совсем по другому пел... :crazy_pilot: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас горизонты ширее, амплитудно утереть нос Анфиму в 6.3.

Скажу по чеснаку!Глядя,вернее читая о мытарствах с новыми версиями станков всё больше склоняюсь к приобретении Багусовского ,а не второго сауновского.На форуме вообще нет работ на ёбуржском и это не есть хорошо!

:P Не буду раскачивать, сейчас, как себя ведут кон-ры и каковы последствия, в тех или иных случаях (тема, ну очень долгая), при этом уверен, что все, кто заменил их и устранил описаную выше неисправность, визуально никак не могли обнаружить, что с ними непорядок (с новыми их не различишь)........так что в следующие разы, прежде чем делиться знаниями бум думать, а как же всё это воспримется очень умными товарищами по цеху... :) ..... издёвки воспринимаю очень тяжело...

... А ведь раньше, совсем по другому пел... :crazy_pilot: ...

Bulat вобще не понял ,какие издёвки?Я реально предложил создать на форуме некую консультативную группу спецов,к которым при случая можно бы было обратится и получить инфу по электроннике ,а отдельно по механнике станка.Разве это заумная идея?А то что кондюк раздутый ,так я про свой случай описал.noct когда менял, я сравнивал новый и старый , вздутость была!Я думаю,что такие спецы,как ты ,noct и ещё не обозначившие себя ,могли бы помочь многим не обладающим такими знаниями электронники.Возьму к примеру себя! Моё знакомство с триодом произошло в комнате у сына (noctа) триод мне в ногу впился :) Вот таким как я,но у которых нет человека разбирающегося в этой области ,ваша помощь и была бы жизненно необходима.И по механнике станка та же ситуация .

Вот такая песнЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет, идеи открывать такие спец. темы, то я только за... :crazy_pilot: ...

Так ,вам и флаг в руки.Открой тему ,сфоткай плату,что б наглядно было пояснять.Что б не на языке "радиолюбителя",а на понятном всем ,типа вот это хрень обведённая на снимке платы называется хреновиной и с ней моГно сделать то то и то то.Я думаю многие поборют свою стеснительность и будут задавать вопросы,пускай и смешные для спеца,но крайне необходимые для работы их станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у кого нибудь вылитали подшипники на станке. У меня так вот захрустел один.(после месяца работы).

Так вот, ко мне сегодня заходил один хороший знакомый который как раз занимается подшипниками. И по его словам подшипники

стоят там самые дешевые китайские. Обещал привезти чисто германских. Привезёт, сразу поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у кого нибудь вылитали подшипники на станке. У меня так вот захрустел один.(после месяца работы).

Так вот, ко мне сегодня заходил один хороший знакомый который как раз занимается подшипниками. И по его словам подшипники

стоят там самые дешевые китайские. Обещал привезти чисто германских. Привезёт, сразу поменяю.

Опорные подшипники? Или ШВП? Ну, про мой ремонт ШВП я тут писал. Отремонтировал, работает замечательно, пропал один беспокоивший меня косяк. Это когда на изображении возникали темные полосы... Однако, ось Z плохо вертелась и потому некачественно устанавливался зазор. Поверхность камня же волнистая.

А вот еще меня один опорный подшипник оси Х беспокоит, что-то он бывает крутится полностью весь, а не только его середина. Или он трудно проворачивается и его ось Х проворачивает или он слишком свободно сидит в своем гнезде.... Надо глянуть.... Может он иногда и стопорит ось Х и потому сбивается ноль по оси Х......

Из Сауно пришел краткий ответ, мол, ваш самостоятельный ремонт сделает только хуже и давайте везите станок в Москву.... :crazy_pilot: и никаких рекомендаций......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание и доведение станков Сауно предлагается вынести в закрытый раздел-- во избежание угроз,и скандалов с руководством нпф сауно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подшипники я имел ввиду опорные. Я особо не в сматривался но мой товарищ сразу сказал что это фирмы Craft.(китай).

По его словам раньше эти подшипники были очень хорошего качества 5клас точности. Почти как Вологодские. Но сейчас качество ухудшилось до нуля. Толи идет уже подделка под эту фирму, толи уже сами химичат. Кстати хозяин этой фирмы русский, который уехал в китай и там организовал эту фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования