Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

qwert64

Отошедшая пластина смотри выше - есть фото.

Проблема разрешилась, дело было в микросхеме которая 6.2, поставил старую 6.0 все глюки пропали.

Буду заказывать новую, наверное уже 6.3 так как до следующей еще полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Понятненько.

Может её вообще убрать и попробывать пружинами вывести коллебательную составную, а если не прокатит, назад приклеить.

Цена вопроса 15000 за новую в сборе - игра стоит свечь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп - Евгений, я бы тебе не то что не помогал, я бы тебя забанил, если бы был владельцем форума :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно прозвонить или заменить этот провод

e1b7f1094b3et.jpg

Больно мне не нравится вот это

dcbe672110c3t.jpg

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми швейную иголку или булавку, воткни в провод и тестером звони между разъемом и иглой. Если обрыв, то разрежь в этом месте, зачисти концы и спаяй, а пайку изолентой замотай или кембрик одень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще можно.

В разъеме отпаяй этот провод и тестером проверь замкнутость цепи через красный на соседний колнтакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f8f657a96654t.jpg

При разорванном красном проводе ток будет течь сначала через катушку L2 потом L1. Так что разрыва втыкая иголки не увидишь.

В любом случае надо отпаивать. Ну или знать сопротивление обмоток данного шагового двигателя, и иметь точный прибор для измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъеме отпаяй этот провод и тестером проверь замкнутость цепи через красный на соседний контакт

Так и сделал в конце концов. Итого: в разъёме задействовано 2 контакта. К каждому идёт по два провода. Если отпаять одну пару и разъединить её, то можно тестером проверить замкнутость всей цепи через эти 2 провода не разбирая головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Версия 6.1.

Стал «убегать» зазор и произвольно уменьшаться амплитуда.

Перечитал всё по теме реанимации от заземления до перепайки ёмкостей. Что было не сделано - сделал.

Обнаружил:

1. Магнит двигается с трудом. Разобрал, смазал.

2. При проверке датчика уровня в режиме ЗАЗОР, при поднятии лапки примерно на 1-1,5 мм и возврате назад цифра на табло также возвращается назад. Но при поднятии лапки чуть выше – цифра назад не возвращается, а изменяется на сотни единиц.

Без корпуса датчик выглядит следующим образом.

48fac1ad8605t.jpg

0f01d62cfc2dt.jpg

Повернул датчик на 180° вокруг своей оси. Всё заработало. Разумного объяснения этому найти не могу. Возможно, стряхнул пыль с прозрачного диска. Внимание на пылинки обратил только сейчас, когда «резал» вторую фотографию – «проявились» от вспышки, а так их не видно.

Вроде как подтверждается, отмеченное ранее одним из участников, что при «блуждающих» косяках, часто, помогает банальная «чистка-смазка».

Вот, как-то так.

P.S. Как смазать закрытые подшипники на концах ходовых винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел в поржем отписаться, но сюда больше подходит - сказка про лень - матушку

сегодня целый день на станке тупил с портретом - минут 30 делает и зависает - табло высвечивает про резкий скачок уровня поверхности

- смотрю стоит по середине камня .... не может быть - глюк походу

начинаю по новой - через 20 мин такая же хрень, ну ёперный театр думаю - опять сауна диверсию учинила

... и только после третьего зависа дошло - винту на лапе уровня кирдык пришел, стёрся - острой сточеной кромкой цепляет, дёргается и выдаёт ошибку

портрет на зёбру похож, хошь не хошь, придётся - руками доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унас вчера винт с лапы и аоасе во время работы открутился, резьбу разбило. Весело было причину искать. Как они так стираются? Жесть вобщем. Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня станок два раза останавливался, выдавал ошибку концевика Z.

Диагноз очевиден: кабель зет.

Так как нового кабеля под рукой не оказалось временно решил проблему развернув зет кабель.

Так как часть кабеля которая поближе к блоку управления не подвержена изгибаниям во время работы.

Станок пока работает.

На днях надо будет купить запасные кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для верняка - проволовкой и изолентой в рабочем неподвижном состоянии зафиксируй место сгиба

я неделю так протянул до заезда в москву за новыми проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раскажу о глюке связанным с винтом датчика. Произошло это на прошлой недели. Хотел отписаться да думаю проблема небольшая нечего и писать. Но все таки напишу. Может кому и пригодиться. Короче сделал на станке портрет и надо было еще розу покрасивши сделать. Поменял иглу. Всегда в последнее время меняю острую иглу которой делал портрет, на тупую которой делаю картинки. Просто новые иглы давно кончились. А наточить сразу несколько игл лень.(хотя на заточку иглы у меня уходит пару минут). Короче включил станок и через несколько минут вдруг неожиданно станок стал очень тихо стучать. Короче еле еле бьет. Ну думаю все, наконецто он сломался. Подергал провода, включил выключил с сохранением - ничего. Немного погодя включил станок и во время работы иглу немного приподнял пальцем. Начало стучать. Просто выключил станок и включил все заработало. Начал анализировать глюк и пришел к выводу. Шляпка на болте датчика уровня стерлась до тоненькой пластинки и когда я менял иглу то наверно я случайно загнул краешик шляпки болта. В итоги когда станок начал работать этот краешик очень быстро стёрся, как раз за несколько минут и уровень опустился. Игла прижалась к камню и естественно никакого удара не получалось. Мораль сей басни такова. Надо следить за оборудаванием. И иногда хотя бы проводить какую нибудь профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом с коллегами по-поводу болтика на датчике уровня.Меня эта дурацкая проблема достала :question: ,как и многих из Вас и я её решил таким способом:купил на толкучке у дедушек кусочек победита,отдал болтик и этот кусочек знакомому слесарю-сварщику,он мне его напаял на болтик,отшлифовал в форме овала и всё,работает уже 2 года без малейших о себе напоминаниях :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победит? Он конечно почти вечный, а плитку не царапает? Тверже камня всетаки. Но если в форме овала.......... Обязательно попробуем. Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы не царапало,надо сделать очень плавный овал диаметром около 3-4 мм.И лапку датчика сделать именно на 2-3 мм ниже иглы,чтобы натяг пружины был не сильный и всё будет тип-топ :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем портрете перед закрытием сезона станок словил глюк.:friends:

На втором проходе точка в точку не попал - смещение на пол миллиметра строго вниз, и получилось что колличество точек излишнее.

Буквы уже были сделаны, памятник на двоих, - переполировывать смысла нет - сижу извращаюсь.

Если было бы в амплитуде - был бы полный пипец. А в точечном исправляемо.

Всётаки руки выручают и очень, - рано их на покой.

Гадаю - это случайность или грядущая закономерность............следующий попробую отпишусь.

Делайте ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На втором проходе точка в точку не попал - смещение на пол миллиметра строго вниз, и получилось что колличество точек излишнее."

Случалось и у меня такое пару раз.

При повторном проходе в режиме контраста игла смещается больше обычного, на портрете пропадает рескость, выглядит размытым.

Грешу на несвоевременную смаску станка.

Кстати, как часто необходимо смазывать станок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования