Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

бывают глюки господа, более банальные

половину текста выбивает и переточенный не один раз алмаз вылетает с иголки

станок тупо ползает по камню с соответствующими звуками - а изображения нет...

глаз, да глаз всё равно нужен

Да, был один раз такой случай печальный.

Теперь при заточке смотрю сразу, не видно ли следов "вскрытия" алмаза, чтобы обпайка со всех сторон была целая. Если появились бреши, то - в топку. Правда за год из строя вышли всего 3 иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Привет,господа!

Нужна помощь!!! :drinks:

Станок "Сауно" 60*120

pic00203.jpg

.Программа Grave 6.3 B.Концевиков нет.Случилась беда.

Поставили стеллу 60*110.Выбилась прическа и немножко лба.До глаз и бровей еще не дошел.

И тут в электросети рубанулся ноль.Я глазом моргнуть не успел,как вырубился комп.UPS-ы стоЯт везде.Но видимо,дохлые уже.Начал возвращать в ноль,не идет.Хотя еще буквально на днях возвращался в ноль без проблем.

Стеллу жалко.Заказ крупный.И другой такой нет.

Отсюда два вопроса:

1.Есть ли вариант как-то выйти в ноль?

2.Если повторно вывести в ноль вручную,реально ли добить портрет,ну может быть с ручной корректировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Программа Grave 6.3 B.Концевиков нет...

Как нет концевиков?

Если работаеш с включеной функцией "нулевая точка станка" - проблем не будет.

Просмотр кадров, выводиш иглу на начало нужной строки, нажимаеш "продолжить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет концевиков?

Концевиков нет.Были бы концевики,проблемы бы не было.Концевики стоЯт на другом станке 40*60.Но и там своя проблема.После замены концевика на Y теперь не бьёт 60 в длину.А когда выводишь в ноль станка,там еще сантиметров 5 слева свободно.Можно как-то это отрегулировать?

Ну это проблема пока второстепенная.

По стелле советы какие-нибудь будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз до глаз не дошёл - вообще никаких проблемм

даже если и не попадёшь на миллиметр - полтора, руками подгониться

файл - сохранён

если нет начальной точки, а только нулевая без концевиков, - создать другую на камне, обрезать изображение, попрыгать вокруг с линейкой и гравировать

только в начале следи, у нас один раз после скачка напряжения на 5 см в сторону сместил начало гравировки, - вовремя углядели? создали новую точку начала и вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и унас такое, неправильно был подключен бесперебойник и когда энэргия пропала

он не сработал, и как назло работу начал с выключеной нулевой точкой......... дальше все просто

примерно вывел станок в начало гравировки, выделил одну маленькую область в Грейве, там где станок

уже прошел и начал гравировку, после первой строки остановил станок на паузу и вручном режиме подогнал

иглу, чтобы точки совпали...........сложности большой нет, немножко терпения и даже не надо будет подправлять вручную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме в ноль возвращать пробовал?

Пробовал конечно.Не хочет.

Может быть завтра,когда в электросети ноль найдут,он (станок) по другому заговорит.Хотя на нем UPS держал нормально.Но в ноль камня он так и не захотел.

qwert64 и p@inter,за советы респектище!!! :drinks:

Спокойная ночь мне теперь обеспечена! :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю. Несколько раз вырубало на тексте с потерей нуля , не проблема, потом поймать и выровнять легко, а вот с портретом мне кажется сложно, тем более ноль потерян. Я пару раз по полдня потерял, безрезультатно, остаётся видно переходы, если есть возможность проще и быстрее может переполировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и унас такое, неправильно был подключен бесперебойник и когда энэргия пропала

он не сработал, и как назло работу начал с выключеной нулевой точкой......... дальше все просто

примерно вывел станок в начало гравировки, выделил одну маленькую область в Грейве, там где станок

уже прошел и начал гравировку, после первой строки остановил станок на паузу и вручном режиме подогнал

иглу, чтобы точки совпали...........сложности большой нет, немножко терпения и даже не надо будет подправлять вручную....

Всё правильно и толково. С каждым приключалась похожая фигня. Это только в первый раз страшно, а пройдя закалку на нескольких косяках станка набираешся только опыта как преодолевать трудности, и уже в последствии будет легче ожидать какой очередной фортель выкинет техника. Переполировать всегда успеешь, лучше попробовать справиться с проблемой. Да и до открытия сезона ещё время есть, хотя у вас гораздо теплее. Главное не очковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с портретом мне кажется сложно, тем более ноль потерян. Я пару раз по полдня потерял, безрезультатно, остаётся видно переходы, если есть возможность проще и быстрее может переполировать.

Сегодня три часа ходил вокруг станка с линейкой.Читал инструкцию.Тоже толково советуют. Потом махнул на всё это, выставил новый ноль и поставил малый удар,как советовал p@inter.Попал копейка в копейку прям с первого раза :drinks: .Я сам был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставил новый ноль и поставил малый удар,как советовал p@inter.Попал копейка в копейку прям с первого раза :mosking: .Я сам был в шоке.

Поздравляю! Коллеги плохого не посоветуют. Чувствуется какая у тебя радость на душе уже казалось после потерянного как ты считал камня. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

]http://www.radikal.ru/action.aspx#[/img] помогите пожалуйста чтото случилось со станком в низу буков плохо пробивает даже после второго раза а рисунки все хорошо получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего проблема в наборе текста, смотри сауно инструкцию по анабору текста, там есть функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, при создании нового документа в фотошопе, выставляй фактический размер камня, а разрешение в зависимости от шага на котором собираешся гравировать (0,4 - 25 пикс/см; 0,35 - 33,33 пикс/см, кажется, таблица есть

в инструкции). Тогда один пиксель в фотошопе будет равен одной точке (удару иглы) при гравировке, и не надо будет масштабировать картинку в грейве.

,отключи сглаживание текста (в фотошопе)

,масштабировать картинку лучше только в фотошопе, а не в грейве...

Уже кто-то писал, что текст получается четче, если гравировать в амплитудном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал собирать старый станок и выявились две проблемы. Во-первых станок переворачивает изображения, во вторых при запуске печати происходит глук - такое ощущение что вместе с иглой начинает вибрировать двигатель Z.

Кто может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых станок переворачивает изображения, во вторых при запуске печати происходит глук - такое ощущение что вместе с иглой начинает вибрировать двигатель Z.

Переворачивает это как :drinks: сфотографируй

Проверь все ли болты закрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять тут со своей проблемой сегодня делал памятник все зделал в фотошопе правелыно и пробывал в амплитудном режиме полусяется все как и раньше буквы местами не добивает ,а первый сезон работал отлично бес проблем.может еще что посоветуете а то один никак несправлюсь а заказы уже повалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 всё смазать

2 все контакты прочистить wd

3 проверить землю

4 переустановить винду или попробывать поменять комп

5 провод х у z сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования