Перейти к содержанию

пятна на потрете после гравировки


Рекомендуемые сообщения

Да изначально руки то росли откуда надо , просто объедаетесь там крабами , руки и мутируют в клешни))) :lol:

Ага, в точку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sintex

    34

  • Slava2086

    23

  • Руслан

    20

  • Bugz

    15

Топ авторов темы

для чистки любой сойдет... цинк или титан

bobo,  а порошок этот в аптеке только продаётся или где ещё можно достать? А то мне поначалу продавали по 50 грамм, а потом сказали: всё, лавочка закрыта. Только по рецепту и в медицинских целях употребления. И ведь только одна аптека по всему городу продаёт этот порошок. Пробовала зубным порошком, всё равно эффект не тот. Грязь проявляется хорошо только от цинка. Титан не спрашивала. Как он называется? Пример: "окись цинка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... в разных странах, разные законы... у нас в аптеке свободно продается...

попробуйте у конкурентов или тех кто не далеко попросить или купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же называется - оксид титана. И тот и другой в художественных магазинах продается по 50г. Пигмент называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Давно хотел увидеть работы выполненные на лазерном станке. Выложите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gal, работы, выполненные на лазерном станке находятся в теме http://graverstone.ru/topic/6653-lazernyj-gravirovalnyj-stanok-po-kamniu-mirtels/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

 Для того,чтобы побороть пятна на украинском камне, достаточно взять машинку и легко пройтись по этим пятнам. После чего, пройтись пучком по портрету для выравнивания  переходов. Кстати ,на украинском камне, портрет получился   не плохо. На букинском камне портреты выходят без доработки. И ещё, после ударника на доработку времени уходит гараздо больше, по крайней мере у меня

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если только обращайтесь к производителю станка, а уж он если сочтет нужным и возможным, подскажет куда обратиться за помощью.

А уж если и это будет выглядеть рекламой, тогда вы все знаете сами...))), в смысле что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бороться с пятнами?

15da77d715c4t.jpg

При правильно подготовленной ретуши все легко правится, в смысле дефектов структуры камней. Иного способа нет. Кроме гравировки только на определенном граните, на котором править вообще не надо. Решается методом отбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Помогите!!! помошь нужна, что называется "вчера". У нас возникла проблема со станком Mirtels L60120. Вчера во время гравировки камня лазерным модулем станок начал пропускать строки по оси Y, потом гравировал несколько раз одну и ту же строку, затем через пару сантиметров движение по оси Y совсем пропало, всё это сопровождалось непонятными звуками исходящими от двгателя оси Y.
после выключения/включения и сброса станка ось Y стала работать неадекватно (дрожжание вместо движения) с диким скрежетом двигателя. При работе на ударном модуле всё нормально. То есть неисправность двигателя исключается. В чем может быть неисправность. У кого есть какие мысли поделитесь.!!!! Есть фото дефекта на камне и видео включения станка с "глюком"

post-13598-0-30673600-1429617275_thumb.j

post-13598-0-68719000-1429617276_thumb.j

post-13598-0-30673600-1429617275_thumb.jpg

post-13598-0-68719000-1429617276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena89, позвоните Магомеду (он же во всех поломках виноват)  ))) За сарказм извените но ведь есть производитель сего чуда и есть прямая связь с ним. Я думаю он быстро решит Ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena89, помощь срочно отправлена Вам в личные данные, ничего серьёзного не произошло, не ломается только то, что не работает! И большой плюс, что у вас комбинированный "двухголовый" станок. Во время профилактики одного из модулей можете продолжать работу на втором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большой плюс, что у вас комбинированный "двухголовый" станок. Во время профилактики одного из модулей можете продолжать работу на втором!

:lol::clap:

Нужен мне был грузовичек для работы, тонник, задние колеса односкатки. Маленький, юркий и дешевый.

Разговорился с одним диллером-киллером, а у него все двухскатники и дорогие.

Я ему объясняю, что этого мне не надо. А он говорит, купи двухскатник груза будешь 2 тонны возить и у тебя же на машине сразу шесть колес будет.

Пробьешь сзади одно, так на другом доедешь.

Так на это же говорю, запаска имеется.

А вдруг ты и запаску пробьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня печалька.......Сегодня сломался шкив поперечной направляющей  на станке Миртелс 60-120. Купили и привезли его домой в декабре 2014г.......Всех с Праздниками!!!!.sIUM8.jpg

En5k7.jpg

GXnJQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сломался- это нормально.Все станки ломаются время от времени. Помогают-тоже нормально. Что тут ненормального ?  Шкиф-важная деталь...если он ломается-надо менять это конструктивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, сломаться может всё даже на след. день после покупки........посмотрим насколько быстро получится снова запустить станок, и тогда уже смогу судить о репутации продавца. Миртелс уже ответили, за оперативность спасибо. Всем хорошего отдыха)))))) Руслан, про ненормальность ситуации я ничего не писал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не печалься,производители,не бросают!!! У меня была поломка,за три дня зап, часть у меня появилась, самым быстро возможным способом! Я считаю это супер (от меня,до них 6000км)


У меня не шкив.мозги подглючели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин, вот и нужно выбирать производителя который так к покупателям относиться. А не по темам - я сам отремонтирую  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис У Миртелс хороший, сам столкнулся, запчасти быстро пришли и подсказали как поменять.

Когда покупал станок расчитывал на поломки и на хороший сервис , ведь комплектующие всё китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис У Миртелс хороший, сам столкнулся, запчасти быстро пришли и подсказали как поменять.

Когда покупал станок расчитывал на поломки и на хороший сервис , ведь комплектующие всё китай. 

А что у тебя ломалось? И через какое время после покупки станка? Через какое время пришли запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования