Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

каракут мои работы


Каракурт

Рекомендуемые сообщения

Привет! Приезжай в Тольятти,пообщаемся,посмотриш работы, поучишся у нас,или мы у тебя,  может и начнёш прогресировать.В прошлом месяце у Вас поставили комплекс ,,Агафонову,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант можно будет спс. С геометрией я справляюсь норм не могу разобраться как и чем добивается такая тонкость и четкость рисунка на работах мастеров сайта

post-9638-0-98061200-1381686625_thumb.jp Тоже мой плагиат так сказать
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру листок у розы. Который крепиться на стебель как сделать его максимально похожим (? Я уж о цветах пока не говорю. И чем сделать тонкие прожилки каким инструментом. post-9638-0-95681300-1405656909_thumb.jp Это максимум чего я смог добиться. Буду рад любому совету.

post-9638-0-95681300-1405656909_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я понимаю помощи просить особо бесполезно) Вся информация передается от учителя к ученику и то только после шести лет работы грузчиком. Тогда буду просто выкладываться со своими рассуждениями к своим же фото. Кому будет интересно   спрашивайте что знаю сам тем поделюсь.post-9638-0-80505300-1406494725_thumb.jpНе особо придирайтесь к розам упор был сделан на листву делал прожилки скарпелем и гравировальной машинкой.

post-9638-0-80505300-1406494725_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне извиняюсь если кого то просто надоело допускать одни и те же ошибки.( Начинаеш углу*****ся в цветок, лепесток отваливаеться. Вроде выведеш, работа грубо смотрится. Отшлифовать такой обьем не понимаю как. Не в ручную же шкуркой блин тереть. А гранит так вобще ни чем не подотрешь. Пробовал фрезы полировочные СЕРВИС КАМНЯ честно говоря шляпа какае то да и кончаются очень быстро. А хозяева на читались Гравер Стоуна и пальцем тычут. Вон мол как люди умеют делать! Быстро Красиво и что главное не дорого. На счет последнего я лично сомневаюсь, что не дорого ( ХА ХА )

Ну значит буду ждать зимы. Спасибо все за внимание.post-9638-0-50212000-1406724419_thumb.jp

post-9638-0-50212000-1406724419_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится-чистенько и хорошо, листики вон уже продвинутые какие:)

Главное прочувствовать инструмент, как ты диском можешь подлезть-напрямую и пыром, сколько сможешь наковырять одними дугами, не сильно заглубляясь.Позже листики сами вылезать будут и будешь видеть куда просится следующий.Свёрнутые бутоны разорви, больше смотри на натуру или картинку скачай правильную и перед носом поставь.И это, хозяевам пальцем потычь в ручной электроинструмент и расходники, тебе просто необходима прямошлифовальная машинка с фрезами и маленькими дисками.

Хорошо и быстро полируется то ,что сделано под шлифинструмент(черепахи)Фрезы "полировосные" от севис камня это конусы, цилиндры и шарики коричневого цвета, под номерами и на ножках?Если да-то шляпа 100%, отложенная в сторону ещё 10 лет назад.Есть шкурки под сухую полировку, номерные-вот их наклеивают на рабочую часть в виде тех-же конусов и шариков и полируют прямошлифом, где черепахой не подлезть.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники! Помогите определиться с ценой за работу. Хоть примерно.Ну и соответственно рад буду критике.post-9638-0-01853600-1406912228_thumb.jp

post-9638-0-01853600-1406912228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж подивился)) Пятерку норм)) 120*45 У нас к сожалению ограничение по конечной стоимости памятника 120 на 50 дорого для клиента выходит. Термос выпрямим. За листики извините. Прохалявил(( Бюджет у памятника маленький даже говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasper

К сожалению не могу свои работы показать, тк давно завязал с этим пыльным делом.

 

На самом деле хотелось оживить тему, а то как то скучно обсуждение шло.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники! Помогите определиться с ценой за работу. Хоть примерно.Ну и соответственно рад буду критике.attachicon.gif01082014994.jpg

я помогу с ценой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче торги пойдут с 2500р соответственно пойдут они вниз). Я и не говорю что умею листики делать, так как положено. Просто реально не догоняю как адекватно сделать листик на плоскости. Если с боковыми я принцип секретки понял осталось до ума довести, то плоскость в ауте глубоком.

Ну когда день на памятник выкидываеш (быстрее не получаеться) а на следующий приходиш в цех и понимаеш, что цена от количества часов работы уже не прибавляеться а идет вниз.Дальше сами додумать наверное можете)) Вобще как бы я к вам и обращаюсь для того чтоб понять реальную цену работ.

На сколько конкурентны мои работы в других городах. И хочу попытаться вывести так называемое золотое сеченее основных позиций. Чтоб было Красиво, быстро и качественно по обработке. Т.е. нужна  Идеальная: Роза, Тюльпан, Лилия. Листик цветка, Листик дерева, Голубь, Березка ну и может еще что походу всплывет.

Короче хочу попробовать определить стандартный универсальны набор среднестатистического Резчика.

Да да проект амбициозный, тем более с моими не очень прямыми руками))!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче хочу попробовать определить стандартный универсальны набор среднестатистического Резчика.

Стандартный набор всегда идёт в сторону упрощения при недостойной оплате.Кстати ты нигде не указал толщину плиты-могу просчитать работу такого плана с точностью до копейки.И, немаловажно-инструмент твой или конторский?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент  мой полностью весь. У всех мраморов толщина стандартная 80 мм. ширина 45-50. 120 на 60 идет у нас на горизонты. По граниту работаем в основном с геометрией.

Zelenok спасибо за помощ теперь буду писать сразу вам в Лс если возникнут вопросы по цене что б не забивать форум.

на счет упрощения это понятно, но я хочу адекватную базу так сказать на работать сначала. ( ну и денег немножко конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пару слов о геометрии. Делалось из двух 800 ков задача была в полностью отполированном кресте не стандартной формы типа "ромашки" позже на нем будет нарисовано распятие ( станком). post-9638-0-26902100-1407427601_thumb.jp

Ну и модификация тюльпанов выношу на суд имеет ли право такой формат на жизнь. Буду рад конкретным деталям и как их исправить.


post-9638-0-27661500-1407428604_thumb.jp

post-9638-0-26902100-1407427601_thumb.jpg

post-9638-0-27661500-1407428604_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже на нем будет нарисовано распятие

Я бы подошёл к решению не так: Сначала на заготовке вырисовывается правильное распятие с крестом, потом вокруг вычерчивается стилизованный крест чтоб глаз радовал и  с учётом в плюс по габаритам, выпиливается, потому что  вырезанный крест смотрится "легче".Впритык под полировочник делать не стоит-надо ориентироваться на ширину головки у маленькой болгарки-если лезет, то и подработанный инструмент пройдёт.

Стебли тюльпанов надо было спрятать в голову камня-просто показать что они есть и не завершать их

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен с экксом область стеблей и листьев громоздкая вышла......не хватает воздушности что ли......а так все гуд).....успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне понравилось и форма и каёмочка на коалах, листья  не очень-но это второстепенная роль.

У меня какое-то маниакальное желание немного развернуть лист, прорезанный во всю толщину памятника, чтобы за листом не было безликого профиля листа, или за листом прорезать немного, оторвав лист от его проекции на тыл памятника, причём где-то ещё подворачивалось.

Развернуть будет лучше-потому что бутоны с бока простреливаются, а лист безлик.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну наверное господа мысли в слух: Вчера был гостя у "тяжеловеса" нашего форума. Отдельное спасибо за оказанное гостеприимство. Многое почерпнул многое увидел, ощущение как после экскурсии в Лувр! Поэтому вопрос о том чем вы делаете такие тонкие работы снимается все посмотрел покрутил в руках на зуб попробовал)

Приехал в цех где работаю  пересмотрел свои работы и понял глубину слов Великого Мастера Шифу.

-А каков твой уровень.

-Нулевой.

-Такого не бывает.

-Да Панда. Теперь есть нулевой уровень!))

 

Даже выкладывать что то стыдно теперь,post-9638-0-48260500-1409481425_thumb.jp ну тем не мение остатки из того что делал ранее.


post-9638-0-20417300-1409481579_thumb.jp


Журавлик вот такой немного ворованый

post-9638-0-09596000-1409481720_thumb.jp)


ну и в свое время я у Gizmo увидел очень интересный памятник все время хотелось попробывать. Ну вот как бы что вышло фотка к сожалению одна осталась более менее качественная.

post-9638-0-77837200-1409481966_thumb.jp

post-9638-0-48260500-1409481425_thumb.jpg

post-9638-0-20417300-1409481579_thumb.jpg

post-9638-0-09596000-1409481720_thumb.jpg

post-9638-0-77837200-1409481966_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай-опыт дело наживное и без подглядывания как развиваться? :)Это и называется-перенять опыт и набраться опыта.

А у грузчика в гранитном цеху, если он берётся за болгарку-уже не нулевой опыт!

Так что меньше самокритики больше внедрений подсмотренных технологий и приёмов!

Картинки не открываются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования