Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы на фрезере по стеклу.


Рекомендуемые сообщения

В чём суть вопроса.После прохода и вырезки длинной фрезой ,её рабочей поверхностью можно пройди по контуру добавив сотку или две и будет чистота соответствующая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Литвин

    31

  • Анфим

    18

  • Kseon

    11

  • zelenok

    7

В чём суть вопроса.После прохода и вырезки длинной фрезой ,её рабочей поверхностью можно пройди по контуру добавив сотку или две и будет чистота соответствующая .

Надо репу почесать)) я не успеваю технологически решать возникающие задачи)) , сейчас у меня на стержне фрезы стоит 45 сталь, мы ее закалили ,  убрали биения и только после нанесли алмазный слой на 10 мм конец, т е сохранили минимально возможное биение, а здесь как уйти от поводки стержня фрезы пока не знаю, надо чтобы мысль переварилась)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как уйти от поводки стержня фрезы

Внатяк делать .Приспособу надо.Но это уже промышленно когда начнёшь выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, с Вячеславом сварите именно ту фрезу, которая мне пригодится после того как я натренируюсь на китайских:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинили фрезу из поликристаллического алмаза на 16 мм. в диаметре.

 

b417791ad98d.jpg

 

Форсирование событий в поиске максимальных режимов резания на букве Г привело к сгоранию любимого KRESSа и блока управления(((   Когда смогу восстановиться - большой вопрос. Посему хотел бы обратиться к Анфиму, учитывая Ваш опыт работы на мраморе : Не согласились бы Вы обкатать данную фрезу у себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Литвин,

А блок управления какой? У Анфима тоже кресс, лучше Калуге у него шпиндели по серьезней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласились бы Вы обкатать данную фрезу у себя ?

Так у меня вопрос по фрезам для мрамора давно решён))) А если сгорел крес ,то значит что то не так с фрезой -"изнасиловал" 16 мм диаметр большой .Больше 12 не надо под киловатник , тяжело ему.8 мм и 10 мм это оптимально.Толком на фотке не вижу.Но могу тебе с уверенностью сказать причину .Рабочая часть по мрамору лучше что бы была одна .Допустим угол 90 - рабочий ,а противоположный не рабочий 100-120,тогда затирать не будет и будет чисто работать при условии, что материал режущий соответствует режиму обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А блок управления какой?

 

Пересмотрел блок питания - никаких исходников, единственный вариант - обратиться туда, где брал)) А Кресс сегодня разобрал, короче ,  от вибрации токоведущий провод  перетерся, сел на спиральную пружину, прижимающую щетку к коллектору , пружинка и полыхнула - не смертельно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 от вибрации

Подшипник за одним проверь .Явно уже разбит.Где взять не знаю...Я просто новый крес покупаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник за одним проверь .Явно уже разбит.Где взять не знаю...Я просто новый крес покупаю)))

Вчера в магазине инструмента мне сказали что kress обанкротился и его больше не будет в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине инструмента мне сказали

)))) Ну ну ...Любят у нас нагнать .Работает кресс .Официальный сайт есть.Там за бугром не у нас не подуришь)))http://www.kress-elektrik.com/Elektrowerkzeuge.71.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине инструмента мне сказали что kress обанкротился и его больше не будет в продаже

Такая деза проскальзывает каждый год.....

и возможно этот магазин торгует инструментом другого производителя вот и запускает дезу чтобы продавать свой инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразное это что ли?(((

Вчера ночью щётки на Кресе кончились, на рельефе в 25 мм .Жуть...

Фреза в отвал. Хорошо сын увидел. Возможно получится в ручную подправить.

Надо отслеживать эти моменты при ТО, хотя всё не учтёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Зенонас.

Все, что идет под ТМ Kress могу Вам предложить. Щетки и подшипники, сами шпиндели тоже.

С уважением

 

  От сегодняшнего числа...Думаю, без комментарий. Кстати у его цанги на 10 мм есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  От сегодняшнего числа...Думаю, без комментарий. Кстати у его цанги на 10 мм есть.

 

Зенонас 2 цанги на 10 мм с гайками я возьму если будешь заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенонас 2 цанги на 10 мм с гайками я возьму если будешь заказывать.

Мне то же надо))) И на 6мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, закажем.  Почтовые адреса киньте и заявки на zm1101@mail.ru - попрошу чтобы сразу Вам выслал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодаря   "Калуге", пришло  понимание того ,что такое фрезеровка гранита и какие требования к инструменту. Вячеслав, Огромное спасибо!!!! Работаем над цельноспеченными фрезами, тем более, что в наших краях появился шикарный "китаец"  5,5 квт шпиндель, 1200 на 1800 мм рабочее поле. Да и на своем  "малыше" удается оперативно обкатывать различные варианты.

 

 

496f5a097efa.png

 

Все больше влюбляюсь в камень, свойства и режимы обработки,  в сравнении со стеклом - несопоставимы. Тяжело было не переносить опыт работы на стекле на гранит))) 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предупреждал что за Вячеслава надо цепляться :)

Накаркал стало быть.Когда очередь занимать за фрезами , доведёнными до совершенства?

А в камень грех не влюбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литвин

Благодарить не за что. Все мы заинтересованы в хорошем инструменте, с приобретением которого не возникает проблем.

Пусть только у тебя голова не кружится от первых успехов, и при неудачах не опускай крылья. Сделать хороший инструмент - сложнейшая задача (иначе китайцы и итальянцы давно бы закидали нас им).

Успехов тебе в этом деле и дай Бог, чтоб у тебя получилось.

 Будут вопросы - у тебя есть мои личка, почта, телефон.

Удачи.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спечённые выглядят так:

 

7cbca20af746.jpg

 

Литвин сделал новые фрезы, говорит, что лучше прежних.

Я их правда пока не видел и не пробовал в работе.

Фрезы, которые показал Zelenok, у Литвина были ещё не на должном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования