Перейти к публикации

Нуждаюсь в обучении ретуши фото

Anna91
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, работаю на станке , хотелось бы повысить свои навыки в ретуши фото...особенно восстановление плохого качества, и научиться прорисовывать детально волосы и глаза! Если кто то может помочь уроком, или есть предложения по обучению дистанционно или курс записать или есть что либо в Москве  не дальше ее границ) так как сама с г.Владимира...То откликнитесь на почту sova_2008_91@mail.ru

Планшет есть? Без него ничего не получится.

Сейчас уже не на работе, но на словах могу объяснить как "восстановить" глаза.

Кисть 3мм, края размытые, чёрный цвет, интенсивность 25-30%. Масштаб увеличиваем и легкими штрихами очерчиваем контуры зрачка, век и все складки. Затем меняем на белый и вырисовываем блики на зрачке, полностью белки глаза, блики на веках и т.п. Снова чёрная кисть, подрисовываются полутени на белках и зрачке. Затем инструмент "палец", размер 5, края размыты, интенсивность нажатия порядка 30-35. И выглаживаем только что нарисованное. Пару-тройку портретов и глаза получаются как живые.

С волосами чуть проще. Дублируется слой (на нём будут отдельно волосы). Так же кистью дорисовываются блики (но размер кисти надо уже около 5, 3-й маловат). Затем инструмент "палец", форма точечками, размер подобрать опытным путём (от 17 до 45), интенсивность порядка 60-70 и вперёд - гладить причёску. Прикоснулись пером, по волосам провели туда и обратно, отпустили перо и на следующий участок. Причёска получится как пластмассовая. Догоняется яркость-контрастность, затем меню "фильтр/имитация/масляная живопись.". Там два ползунка, типа размера и резкости (пишу по памяти, точно не помню). Верхний 1-2 единицы и играться нижним. После этого отрезать от волос лишнее лицо, при необходимости слегка замылить края и подрисовать блики. Причёска получается пышная, родная и чёткая.

Вот один из примеров уже на макете в битовом формате (под станок Брюллов)

6097289_m.jpg

• Одобряю сказанное 4

Здравствуйте, работаю на станке , хотелось бы повысить свои навыки в ретуши фото...особенно восстановление плохого качества, и научиться прорисовывать детально волосы и глаза! Если кто то может помочь уроком, или есть предложения по обучению дистанционно или курс записать или есть что либо в Москве  не дальше ее границ) так как сама с г.Владимира...То откликнитесь на почту sova_2008_91@mail.ru

Anna91 Вы как с луны свалились. В поиске вбейте http://www.youtube.com/playlist?list=PL1lyUJk0iatJko-nu8uPIaupAdeeSpJBx

Могу помочь с обучением по скайпу.

7 занятий по 3 часа. 30 000руб 

А у Вас dollysky кроме денег ещё какие нибудь ценности в жизни есть.То что вы пытаетесь продать давно уже в сети даром есть.

• Одобряю сказанное 2

@dollysky, права-то что покупается должно продаваться а покупать или нет дело каждого. тем более она профи 

• Одобряю сказанное 2

@dollysky, права-то что покупается должно продаваться а покупать или нет дело каждого. тем более она профи 

Тогда предполагаю ,что форум скоро будет выглядеть так:

Тема : SOS!!! HELP!!! проблема с ......... помогите!!! -ответ-знаю несколько способов решения твоей проблемы .Могу продать ,за каждый способ xxx($) или оптом xx($) 

PS: я профи.

• Одобряю сказанное 1

Anna91
Привет, по ретуши готова помочь советами, обращайся
  • Одобряю сказанное 2

Не понимаю откуда столько пыли?

Человек обратился на форум за уроками ретуши и готов за это платить. 

Вас раздражает тот факт, что я не хочу помочь бесплатно или моя цена кажется неприлично высокой? 

А у Вас dollysky кроме денег ещё какие нибудь ценности в жизни есть.

Конечно есть ценности кроме денег! Но мы с вами не настолько близки, чтобы говорить об этом на просторах Интернета.
А ретушь для гравировальных станков - это не хобби для меня и не смысл жизни, а только способ зароботка 

• Одобряю сказанное 1

За обучение ручной гравировки у хорошего мастера

несколько лет назад просили 80 т

Так что это совсем не дорого

Покупая станок прежде задумываетесь когда он себя отобьёт и стоит он не мало

Но неумея делать для него ретушь как быть?

Надо добавить за обучение и всё получиться и отобьёться

Ночами сидела в нете

Глазами было больно моргать на работе днём

Пересмотрела массу роликов по ретуши и вообще фотошопу

Там кроме всего ещё куча мусора и моразма

А время тоже деньги

Так что конкретные уроки по делу это только + во всём

• Одобряю сказанное 1

Люди, она же просит предложения пишите её на почту, и тогда "пыли" будет меньше!

А получить навыки, которые будут тебя кормить, за 21 час и заплатить за это 30 т.р. не так уж много... Для примера в художественном училище учатся 4 года минимум и даааааалеко не каждый дипломированный специалист может именоваться Художником! А альтруистам предлагаю открыть рубрику "Обучаю ретуши бесплатно"!

За обучение ручной гравировки у хорошего мастера

несколько лет назад просили 80 т

Так что это совсем не дорого

Тогда я дико извиняюсь перед  dollysky . 

,

Думаю, что ты погорячился на самом деле в отношении к Dollysky. Посмотри в раздел клипарт, там много чего есть именно от её, а о количестве я вообще молчу, сразу видно, что корысть не присуще этому человеку.

,

Думаю, что ты погорячился на самом деле в отношении к Dollysky. Посмотри в раздел клипарт, там много чего есть именно от её, а о количестве я вообще молчу, 

Наверно да, т.к. видел всего несколько её постов по продаже клипартов и ретуши. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...