Перейти к публикации

Кто по чем???

Aleo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

Это мое первое сообщение на форуме. Изначально хочется поблагодарить создателей этого информационного портала и тех, кто его ведет. Это очень удобно, что есть такое место, где можно обсудить все вопросы от технологических до бизнес предложений по нашему специфическому делу.

А теперь я хотел бы задать свой вопрос - я на данном поприще сижу в Краснодарском крае и занимаюсь в основном Карелией и Украиной. Китай не брал никогда. Все вокруг почуть им занимаются и я решил попробовать. И вопрос в следующем пробивая поставщиков Китая в интернете порядка трех компаний, которые я нашел в том числе Ермис я вижу следующее - цена на метровый комплект 8650(в том же Ермисе по состоянию прайса на сентябрь2014г.) При том, что Карелия с доставкой беру фурами обходится мне за комплект 8800 с круговой полировкой и толщиной стелы 8мм, а не как у Китая 7мм и еще ведь надо переживать и отслеживать крашеный, не крашеный, выгорает или не совсем блестит и т.д.

Вот я и хотел спросить, в чем тогда преимущества Китая? Может я его не там ищу и не по такой цене его берут цеховики?

Уважаемые форумчане подскажите для статистики, кто из Вас в своем регионе по чем берет подобный комплект, поставщикам отписавшимся тоже буду благодарен.    

• Одобряю сказанное 1
  • Не одобряю сказанное 1

7600 карелия

7600 с круговой полировкой и доставкой в Ставропполь?

С карельским не работаю пока, видимо придётся - менеджмент у карелии в последнее время оч активный)), а вот на китай такие же цены. И как-то не парюсь про покраску, качество норм всегда. Фирма "Мерано". Дело в том, видишь ли, что карельский камень пятнистее китайского, но зато помягче - приятнее работать. Для меня пятнистость важнее приятности, поэтому китайцу - да.

он либо не *шарит* либо шутит.

китай гораздо мягче

• Одобряю сказанное 1

@zema, я же поэтому и спросил. Карельский габбро-диабаз имеет плотность 3200. Нет больше гранитов таких же твердых. 

Есть...просто Китай разный...

в основном  что вы знаете о китае-это  продукция от крупных оптовиков ...

Увы..но эталоном её считать нельзя...

Многие ретушеры работали на плитке ,котрую я рассылал для конкурса..кто скажет что она хуже карелии ? Кто скажет что она крашенная ? Но все скаут что она лучше того,что можно купить в Ермисе..

по мне, так на китайском станочные портреты лучше выходят, да и буквы на ус быстрей рубятся

• Одобряю сказанное 1

Это я понимаю, а где этот Китайский гранит, который дешевле, качественнее и чернее Карельского или Украинского, который все хвалят.

• Одобряю сказанное 1

Есть...просто Китай разный...

в основном  что вы знаете о китае-это  продукция от крупных оптовиков ...

Увы..но эталоном её считать нельзя...

Многие ретушеры работали на плитке ,котрую я рассылал для конкурса..кто скажет что она хуже карелии ? Кто скажет что она крашенная ? Но все скаут что она лучше того,что можно купить в Ермисе..

я в этот раз не сказал что китай хуже.

тут все зависит от региона и от поставщика.

кому то удобнее и Выгоднее брать китай а кому то карелию.

есть очень неприятные моменты с китайцем в общеизвестных фирмах.

это ФАКТ!!!проверенный лично

канешно он более черный и однородный.хотя есть с вкраплениями которые очень некрасиво смотрятся.

на класном черном китае портреты канешно выходят лучше.это тоже Факт.

карелия проверена десятками лет.тверже.но пестрая

опять же стандартые модели.никакого полета фантазии на китае.

убогие цветники

кто ближе к китаю-возьмет китай и наоборот.

смысл брать китай если он дороже карелии выходит

либо головняка много с браком.поставщиков качественных мало....и тд и тп.

я бы с удовольствием брал бы китай в заготовках, если бы цена его была не выше карелии,  потому что 90 процентов режем, но он идет в круговой полировке прямые или в формах, которые уже поднадоели

действительно, на карелии сложнее бить портрет, особенно на станке и резать тяжелее

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

Это мое первое сообщение на форуме. Изначально хочется поблагодарить создателей этого информационного портала и тех, кто его ведет. Это очень удобно, что есть такое место, где можно обсудить все вопросы от технологических до бизнес предложений по нашему специфическому делу.

А теперь я хотел бы задать свой вопрос - я на данном поприще сижу в Краснодарском крае и занимаюсь в основном Карелией и Украиной. Китай не брал никогда. Все вокруг почуть им занимаются и я решил попробовать. И вопрос в следующем пробивая поставщиков Китая в интернете порядка трех компаний, которые я нашел в том числе Ермис я вижу следующее - цена на метровый комплект 8650(в том же Ермисе по состоянию прайса на сентябрь2014г.) При том, что Карелия с доставкой беру фурами обходится мне за комплект 8800 с круговой полировкой и толщиной стелы 8мм, а не как у Китая 7мм и еще ведь надо переживать и отслеживать крашеный, не крашеный, выгорает или не совсем блестит и т.д.

Вот я и хотел спросить, в чем тогда преимущества Китая? Может я его не там ищу и не по такой цене его берут цеховики?

Уважаемые форумчане подскажите для статистики, кто из Вас в своем регионе по чем берет подобный комплект, поставщикам отписавшимся тоже буду благодарен.    

Aleo-приношу свои извенения! совершенно случайно чтото нажал и у Вас от меня появилась минус репутация. Еще раз извеняюсь, и прошу уважаемых Модераторов,если возможно, убрать поставленный мною -1.

Это я понимаю, а где этот Китайский гранит, который дешевле, качественнее и чернее Карельского или Украинского, который все хвалят.

В Китае   ...где ж еще...

Минимальная партия 27 тонн..в деньгах это примерно 800 т.р.----1 млн с доставкой до тебя.

есть 2 проблемы, как я вижу - доллар сильно вырос и цена китая процентов на 20 минимум выросла, а карелия пока нет

и вторая, покупать китай и не присутствовать на отгрузке - это рулетка

• Одобряю сказанное 1

Сегодня Ермис разослал увеличенный прайс +5%, это уже 2-3 повышение(по моему) в этом году, как бы Карелия не подняла.

И при этом какая примерно цена метрового комплекта выйдет?

Это уже неизвестно...пока не получишь и не посчитаешь

это уже 2-3 повышение(по моему) в этом году

Третье ужО(((((((((

Это уже неизвестно...пока не получишь и не посчитаешь

Ну если по логике вещей, то 270000кг. мы делим на 230кг.(это ведь примерный вес одного метрового комплекта)и получаем 117 метровых комплектов в контейнере, ну и 1000000 делим на 117, выводим стоимость 8550р и рулетка.

Я не против, просто мне все вокруг говорили что парится с ценами на Карелию и Украину, вон типа люди вокруг берут Китай по 6рублей и дешево и черный. А я его по 6 найти не могу блин :aak: .

@vaz, я, конечно, знаком только с украинским гранитом, но то что плотность, твердость, вязкость, "хрупкость" - разные вещи это факт. Например, житомирский габро(весь) имеет плотность от 3000 до 3300, при этом имеет разную твердость и вязкость, хотя относительно мягкие (на распиловочных станках его режут как "масло").Но янцевский, токовский, дидковичи и др. имея намного меньшую плотность(до 3000) обладают намного большей твердостью - скорость распила на станках падает в разы((. При этом, правильный подбор сухорезов и их "вскрытия" показывает что проще работать с твердыми, но не вязкими породами.

сам то понял что написал, причем здесь габбро и гранит, в природе и мрамор есть хуже любого гранита пилится (надежда Якутия)

• Одобряю сказанное 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...