Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ну вот и я теперь стал счастливым обладателем сего станка!


Рекомендуемые сообщения

Поломок у него всё равно меньше чем у Сауно. ИМХО

Это уже как молитва звучит у производителей))) Только ИМХО надо три раза писать или говорить,так как Аминь три раза произносится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Riverside

    12

  • zema

    11

  • Михаил Каменотесов

    6

  • ess

    6

Только ИМХО надо три раза писать или говорить,так как Аминь три раза произносится)))

 

 

Опыт видимо у тебя есть))))) Приму к сведенью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приму к сведенью.....

Прими.Говорить о том ,кто тебе не может ответить это моветон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими.Говорить о том ,кто тебе не может ответить это моветон...

О тех всмысле? А почему они не могут ответить здесь? Или я ни кто, чтоб мне ответить? Или отвечать нечем?

Или ты имел ввиду себя, что не можешь ответить? Или тот кто не может ответить является моветоном? Спать хотел, поздно писал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов,представители компании  сауно  забанены на форуме...и потому дурной тон(моветон) ,говорить о тех кто просто не в состоянии аргументированно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанены... Нарушили значит чего-то... А Софты забанены?

Я ж не виноват что они не могут мне ответить... 

О мертвых типа либо хорошо?)))

 

Анфим, да и не нужно мне отвечать, т.к. это ИМХО,ИМХО,ИМХО. Не парь меня.... лоббист)))

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только уровнями иногда в программе подтягиваю. на -20 мощности, белый максимум 60, черный 8-9. один проход. если камень не очень, иногда второй требуется чтоб подчистить, но конечно уже на других настройках. бью только в точке. шаг понравился 0,34

А что вы меняете в настройках чтобы почистить портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, сегодня первые глазики и портреты были набиты, поделюсь ощущениями после паннографа

- медленооооо, очень медленноооооооооо, хотя сразу частоту на 350 поставил, не отказался бы от хотя бы 500.....

- редактор вещь

- рамы вещь, профиль серьезный

- тавотницы для смазки, как на крестовинах у газели- поржал, но тоже вариант

- обход вещь

- амплитуда вещь

- точечный сильно затемняет, хотя в редакторе правится 5 сек, приноровлюсь(в паннографе 3 варианта наложения точек прямо в программе, не мешало бы и здесь сделать несколько вариантов, хотя фотошоп и корел еще никто не отменял...)

- джойстик позабавил, ну пусть будет

- двойной проход автоматом вопрос спорный....

- проект по слоям вещь, но не нашел настройки удара на каждый слой

- сетка из точек ровная

- сила удара приемлимая вполне

- наконец то не надо гонять головку по всем углам и мерять зазор(единственное кстати, что напрягало в паннографе), 0,25 все таки не 0,03, счас переколочу кучу кривой плитки

- 2-й подшипник всегда ездит по пыли, поэтому подшипники заказал заранее( не представляю, как им работают на мраморе, каждый день надо будет менять, ну для меня не существенный вопрос, на мрамор есть старенький паннограф)

- заявленные производителем универсальные настройки на китай и карелию - поржал, не могут они быть одинаковые, ну это  подберется в процессе

- сейчас решил почитать инструкцию, около 100 листов, для новичков тяжело будет выучить, хотя многие и библию наизусть знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ариша,Ариш поясни народу , что ты конкретно имеешь ввиду "почистить портрет", а не то все в это понятие вкладывают свой смысл! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже перевел деньги 3-марта на второй станок  и плюс обновление первого.

softelectronics , хоть намекни ,когда будут станки.? мне и другу..? я то не очень волнуюсь, но вот друг-армянин (не с форума) перевел все деньги и места не находит...я его устал успокаивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы меняете в настройках чтобы почистить портрет?

Силу удара второго прохода на белое и на черное. Я убавляю на черное на 3-4 пункта, а белое на ставлю 33-35 примерно... (это в -30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Кто может скинуть паспорт и сертификат станка?
хотелось взглянуть
спасибо огромное 
miss1.anna@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эксплуатация три сезона - расходы: иглы и  датчик положения оси ....и ТОТ за счет производителя!!!  (не протираю маслом, не чищю кисточкой , не меняю подшипники,  работает при t -20 ) - может это он "ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА"???

минусы: не развит функционал джойстика (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! Скоро пополню ряды зубровладельцев. Поделитесь пожалуйста информацией какие столы или конструкции используете под станок, наиболее функциональные для работы. Если есть чертежи буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посматри в теме.

еще на сайте софтов есть стол.

не в обиду он жидкий.но принцип поймешь и сваришь-нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый год памятниками занимаюсь, для меня всё ново и не понятно. 

спасибо за подсказку, посмотрел. У них даже чертежи есть, молодцы. Просто не понимаю, стела 10 см по высоте для этой конструкции не великовата? Зазора будет хватать для работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учти ход *головы*+разные памятники по толщине

под тонкие памятники можно поджолить палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я первый год памятниками занимаюсь, для меня всё ново и не понятно. 

спасибо за подсказку, посмотрел. У них даже чертежи есть, молодцы. Просто не понимаю, стела 10 см по высоте для этой конструкции не великовата? Зазора будет хватать для работы?

12 сантиметров по толщине влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования