Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дайте совет ( портрет )


Vova50

Рекомендуемые сообщения

Приветы всем. Пожалуйста дайте цельный совет как ускорить создание портрета. Поскольку на портрет уходит около 1 дня (нормальный качественный портер) всегда был в восторге как люди в почти таком же качестве в состоянии осилить 2-3 работы. Поделитесь опытом в этом деле - если не трудно быть какие рекомендации - особенности такой быстрой и качественной работы и т.п Даже не суть в деньгах - просто из общей любопытства

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ermosha

    12

  • WERTY

    5

  • TrES4

    5

  • bo-bi

    3

 выложите свои произведения, и однозначно найдутся сторонники, но к сожалению не без критики. Советы посыпятся..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много факторов влияют на скорость работы. Первое - это врожденные художественные качества (интуиция). Способности быстро осмыслять сделанное и знать, что делать дальше. Количество раз сделанного любого вида деятельности, все должно выйти на уровень рефлексов. И ещё от разного вида знаний, вернее от их количества. Самое простое это определённое количество раз выполнить одну и туже задачу на отличном качестве, от туда и начнет возникать количество.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Наверно главную роль здесь играет опыт. Чем больше опыта, тем быстрее всё это делается. Даже качество оборудования не так важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему без халтуры изготовляют только один портрет в день и переводят второй.

Даже сильно нахалтурив на двух, третий не пролезет никак- глаза отвалятся первыми, за ними руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в прошлом

приходи вчера когда мне не был конкурент станок

но он  и сегодня не тянет ,

но у него есть покровители думающие что они всё могучие 

обломитесь 

Не дождётесь 

всё равно всё через меня 

Можете пробовать 

Ретушировать,дочищать

ШТАНГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vova50, можно глянуть на ваши работы?

И опишите технику изготовления. У каждого она своя, но, думается мне, каждый найдет, что посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2-3 портрета в день - железно - нарежь лекала из пластиковых бутылок.Только чемодан собери на всякий случай и паспорт нарисуй. И, как говорил один герой Роберта Де Ниро : "Не имей ничего такого, от чего ты не мог бы отказаться за 15 секунд."

 А я лучше в неделю один портрет сделаю и так, что люди навсегда мои клиенты.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 портрета в день - железно - нарежь лекала из пластиковых бутылок.Только чемодан собери на всякий случай и паспорт нарисуй. И, как говорил один герой Роберта Де Ниро : "Не имей ничего такого, от чего ты не мог бы отказаться за 15 секунд."

 А я лучше в неделю один портрет сделаю и так, что люди навсегда мои клиенты.

Интересно сколько такой портрет будет стоить??? Вот к примеру живописец пишет где то неделю средний портрет и в среднем ниже 5000 руб. не опускается (даже если это халтура в моем регионе). Но заказов кот наплакал. Твои тоже в районе пятерки будут? Или ты "святым духом" питаешься? В Кемерово есть "волшебный" мастер в день делает по нескольку портретов и станок рядом "не дышал"... и к нему очередь!!! Не всем дано, как говориться ;)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все зависит от опыта, "набитой"  руки и личных способностей. Вдохновение тоже иногда играет роль. Есть портреты, над которыми работается легко и получается отлично. А иногда тяжеловато  работа идет  никакого настроения. Тоже немаловажный фактор.

Покажите свои работы - интересно стало.

 Каждый хотел бы очередь из клиентов и по две-три работы в день. Но если бы было все так просто...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы всем. Пожалуйста дайте цельный совет как ускорить создание портрета. Поскольку на портрет уходит около 1 дня (нормальный качественный портер) всегда был в восторге как люди в почти таком же качестве в состоянии осилить 2-3 работы. Поделитесь опытом в этом деле - если не трудно быть какие рекомендации - особенности такой быстрой и качественной работы и т.п Даже не суть в деньгах - просто из общей любопытства

Привет! Я считаю, что будет страдать качество. Видела портреты мастеров, которые делают по 2-3 портрета в день - поверьте, ничего хорошего. Согласна, что на нормальный качественный портрет уходит около 1 дня (бывает и больше). Я сама делаю портреты уже 17 лет и за это время не стала работать быстрее, наоборот - стала больше уделять внимание качеству. А мастеров, которые приходили к нам в сезон помогать с портретами, когда был завал, больше к нам не зовут - их портреты с трудом принимали, а некоторые не приняли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала 3-4 портрета в день

люди в слезах уходили

большую роль в скорости играет стиль и техника

а хороший вылизанный портрет на который уходит 1-2 дня

других денег стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ни никак успокоиться не могу!))))...эт сколько же на меня какашек было вылито за мои 2-3 в день!особенно последний(месяца 4 назад вроде) так гордо,из казахстана кажись:у НАССС бы такие работы НЕ приняли!!!! :mosking: ...так у меня ж не твои на выставке стоят,а мои,вот и принимают!))...и люди ни разу в слезах не уходили почему то...ну если только наоборот,от сказочной "похожести" :mosking:


а ща после станка попробовал раз 5 за сезон вручную...-ВНАТУУУУРЕ один в день получается!!! :aai:  :wacko: ...все навыки порастерял со станком этим!станок это ХАЛЯВА если коротко,вот усё ;)


Интересно сколько такой портрет будет стоить??? Вот к примеру живописец пишет где то неделю средний портрет и в среднем ниже 5000 руб. не опускается (даже если это халтура в моем регионе). Но заказов кот наплакал. Твои тоже в районе пятерки будут? Или ты "святым духом" питаешься? В Кемерово есть "волшебный" мастер в день делает по нескольку портретов и станок рядом "не дышал"... и к нему очередь!!! Не всем дано, как говориться ;)

я вот пейзаж ща закончил токо...мне токо рама с подрамником в 3700 обошлись! :blink: ....а портрет за 1500 чтоль?????ооойййй держите меня семеро :clap: ....1500 это карндашом на ватмане или шарж,а то и цветной также,если клиента жаль!))))...ща портрет маслом примерно размером 50/60 без рамы не меньше 10000 стоит полюбос,даже интересоваться не буду сколь на самом деле,потому как и сам дешевле даже делать не стану!это унижение просто!ну если ты дилетант,то фперёд!


и краски тюбик белил титановых 300 руб! :aai: ...а если с нуля допустим.нет ни кистей,ни красок ни рамы!короче сама себестоимость портета обойдётся в 5 тышшш :aag:


ааааааа!!!самое главное забыл!!!это получается в красноярске народ сплошь БЫДЛО!!!а в казахстане и в других СНГ даже самая склерозная старушшшка со спец.образованием художественным!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже до конца читать не стала

ты меня не понял

в том то и дело что в нашей работе если человек расплакался

значит узнал и у него эмоции вызвала работа

и никогда против социков 2-3-4 шт в день против не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было подмечено и не раз, на форуме большая часть тех кто горой стоит за качественный портрет (он же 1-2 дня) это предприниматели, само собой позиция их понятна, художник же со временем и желанием сам приходит к нужной скорости и качеству и если раньше оплата еще была куда ни шло, то сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2-3 работы, на мой взгляд, слишком много, но это для меня. Я как-то попробовала сделать 3 работы в день, было много работ, и в итоге поняла лучше сделать одну, но стопроцентную, качественную работу

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось видеть работы двух ручников. Наблюдала, как они работают (у обоих разный стиль и техника, разный инструмент... Один делает 3 портрета в день, другой - 1 портрет в 2 дня (усреднённо). Угадайте, кто лучше? Каждый по-своему неплох. Мне близок стиль второго - чистейшая весьма кропотливая работа (не зря к нему очереди по полгода). А первый работает "крупными"... - создание общего образа. Хотя, если захочет, может и постараться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же угадайте у кого автомобиль, а кто штаны лет 7 не меняет))

В данном виде деятельности "кто лучше" познается в сравнении, всегда будет кто-то лучше, кто-то хуже, а главное - фокус этот может быть с одними и теми же персонажами.

У токаря есть таблица допусков и расценки на каждую операцию, что есть у художника ручника вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я к нему очереди по полгода
я пошла бы к нему (тьфу-тьфу0

Я У НЕГО ПЫТАЮСЬ УЧИТЬСЯ (Яша, прости!!!!!) ВСЕМУ!!!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования