Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

пескоструйка.от теории к практике.


Рекомендуемые сообщения

Посадочное 42 мм? Тогда я на оставшейся щетках увеличу отверстие, а другую партию сделаем сразу 42 мм. На счет жесткости, посоветуюсь с Алексеем.

завтра точно смеряю скажу.

а че никто кроме меня не юзал новые щетки???

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки хочу заказывать, интересно ещё отзывы услышать.

А как сопла сторовские работают?

У меня второй месяц пашет, стало раздувать выходное отверстие как то странно. На родных оно равномерно увеличивалось, а на стальных когда отверстие криво просверлено было, то вот также в сторону уводило. Может просто такое сопло сторовское попалось???

89f9d612e1f4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про щетки в зависе, вроде и надо а дырка не того калибра, и щетинистые какието... - повишу ещё

про сторовские сопла, - они у меня не лезут в посадочное, гдето мулиметр подтачивать надо, пока комплектным 3мм тренируюсь

Интрига - попробуй его повернуть по оси для равномерной выработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повернуть кстати можно только вот почему такое происходит. Я честно думал, что этого сопла мне на сезон хватит, т.к. вроде оно лучше по характеристикам родных. (родного сопла хватило на три месяца, но раздули его по максимому).

Вообщем теперь нежалею, что сразу несколько сторовских взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все отлично.

с соплами.

расширение крайне незначительно.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типо да. Только это разве сточился?

Вот это сточились....в прошлом году!

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/09...38402f.jpg.html

у меня все отлично.

с соплами.

расширение крайне незначительно.

Ну это радует! Просто наверное, с этим соплом.

Отпишись как, себя щетки в дальнейшем будут вести. Мы работаем с войлоком, думаю брать щетки, но вот то, что мелочь отковыревают это плохо. Я щетки для мелочи хочу брать, т.к. с войлоком сильно присасывается и иногда мелочь отлетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись как, себя щетки в дальнейшем будут вести. Мы работаем с войлоком, думаю брать щетки, но вот то, что мелочь отковыревают это плохо. Я щетки для мелочи хочу брать, т.к. с войлоком сильно присасывается и иногда мелочь отлетает.

эти новые тоже присасываются.

не так канешно как войлок но все равно.

я раньше думал типа фетра поставить.

ну как шапки в банях.

они то по мягче войлока.

все равно думаю обЪюзаются.

никуда не денутся.

песок то их подточит.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут про сопла от Сторы. Че то я не понял. У меня вот тоже сопло из карбида бора. Только немецкое. Работаю уже больше полутора лет. Я как то и тему про сопла создовал. Но у меня так и ничего с соплом не происходит. Диаметр на выходе так даже и не увеличился. Даже штангелям промерял недавно. Теже 5.6мм. Ни на одну десятую милиметра не увеличилось. А в день сейчас минимум 2-3 памятника делаю. А за полтора года уже больше тысячи точно прошло. Мне кажеться что то Сторра мудрит. Ведь если я не ошибаюсь то согласно характеристикам при котором работает Давид сопла из карбида бора должны работать не меньше 2000 часов. (можете сами подсчитать) А это не один год работы. Причем износ сопла при этом считается когда скажем сверло таково же диамерта запихнутое в дырку сопла имеет люфт в виде небольшого зазора. Это после 2000часов работы!!! Так вот я думаю что Сторра не соблюдает технологию при производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут про сопла от Сторы. Че то я не понял. У меня вот тоже сопло из карбида бора. Только немецкое. Работаю уже больше полутора лет. Я как то и тему про сопла создовал. Но у меня так и ничего с соплом не происходит. Диаметр на выходе так даже и не увеличился. Даже штангелям промерял недавно. Теже 5.6мм. Ни на одну десятую милиметра не увеличилось. А в день сейчас минимум 2-3 памятника делаю. А за полтора года уже больше тысячи точно прошло. Мне кажеться что то Сторра мудрит. Ведь если я не ошибаюсь то согласно характеристикам при котором работает Давид сопла из карбида бора должны работать не меньше 2000 часов. (можете сами подсчитать) А это не один год работы. Причем износ сопла при этом считается когда скажем сверло таково же диамерта запихнутое в дырку сопла имеет люфт в виде небольшого зазора. Это после 2000часов работы!!! Так вот я думаю что Сторра не соблюдает технологию при производстве.

у меня все отлично.

тоже нормально работаем давидом.

завтра замерю.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут про сопла от Сторы. Че то я не понял. У меня вот тоже сопло из карбида бора. Только немецкое. Работаю уже больше полутора лет. Я как то и тему про сопла создовал. Но у меня так и ничего с соплом не происходит. Диаметр на выходе так даже и не увеличился. Даже штангелям промерял недавно. Теже 5.6мм. Ни на одну десятую милиметра не увеличилось. А в день сейчас минимум 2-3 памятника делаю. А за полтора года уже больше тысячи точно прошло. Мне кажеться что то Сторра мудрит. Ведь если я не ошибаюсь то согласно характеристикам при котором работает Давид сопла из карбида бора должны работать не меньше 2000 часов. (можете сами подсчитать) А это не один год работы. Причем износ сопла при этом считается когда скажем сверло таково же диамерта запихнутое в дырку сопла имеет люфт в виде небольшого зазора. Это после 2000часов работы!!! Так вот я думаю что Сторра не соблюдает технологию при производстве.

Где Вы нашли 2000 часов?

"Сопла абразивоструйные с каналом Вентури из карбида бора (B4C)

Срок службы: 1000-1500 часов (при работе с кварцевым песком)"

http://blastanticor.ru/sopla_abrazivostruynye

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сточились....в прошлом году!

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/09...38402f.jpg.html

Впечатляет... INTRIGA, а каким абразивом работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(INTRIGA @ 3.6.2010, 21:50)

Вот это сточились....в прошлом году!

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/09...38402f.jpg.html

На картинке стальные сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй месяц пашет, стало раздувать выходное отверстие как то странно. На родных оно равномерно увеличивалось, а на стальных когда отверстие криво просверлено было, то вот также в сторону уводило. Может просто такое сопло сторовское попалось???

89f9d612e1f4t.jpg

Такая амбразура за 2 месяца в карбиде бора раздолбалась - это ненормально. Чтото не доложили.

Тут собрались проверенные пескоструйщики, может хором найти и заказать партию у надежного поставщика нормальных сопел?

Есть какие варианты кроме СТОРРЫ.

Я 3 штуки возьму дорогих под давид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая амбразура за 2 месяца в карбиде бора раздолбалась - это ненормально. Чтото не доложили.

Тут собрались проверенные пескоструйщики, может хором найти и заказать партию у надежного поставщика нормальных сопел?

Есть какие варианты кроме СТОРРЫ.

Я 3 штуки возьму дорогих под давид.

50*15*2,5 мм. для форумчан 1500 шт. 800*15*5,5 мм. - испытывал, износ равномерный. Такой износ, как на картинке из несоосности. Возможно смещение отверстия сопла к струе песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет... INTRIGA, а каким абразивом работаешь?

На фото стальные сопла в прошлом году когда сточилось родное давидовское точили простые, уже в какой то теме обсуждали это.

Работаем электрокорундом Н32 и Н40.

Сторровские сопла легкие и хрупкие, но вроде по износу лучше давидовских пока еще судить рано, надо плотненько поработать и время покажет. Пока что всё устраивает. А износ такой считаю тоже, что из за соосности, надо повнимательней посмотреть может криво стоит в этой болванке, она не родная, новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы нашли 2000 часов?

"Сопла абразивоструйные с каналом Вентури из карбида бора (B4C)

Срок службы: 1000-1500 часов (при работе с кварцевым песком)"

Срок службы исчисляется при давлении 6 атмосфер. Какое давление у Давида? Если не ошибаюсь то гораздо меньше. А износ сопла при уменьшении давления это не арифметическая прогресия а почти геометрическая. Так что даже 2000 часов это мало. Насчет этого спорить даже не буду. В той фирме где покупал очень подробно описали весь процесс износа. Так что останусь при своем мнении. Дабы именно визуально вижу износ своего сопла. (он пока еще даже не начился)

Но если чисто брать даже одну тЫчасу часов то учитывая что на один памятник уходит 15 минут работы сопла то ЭТО 4000 памятников!!! Наверно не надо обьяснять что это очень много. А что такое износ сопла я уже изложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая амбразура за 2 месяца в карбиде бора раздолбалась - это ненормально. Чтото не доложили.

Тут собрались проверенные пескоструйщики, может хором найти и заказать партию у надежного поставщика нормальных сопел?

Есть какие варианты кроме СТОРРЫ.

Я 3 штуки возьму дорогих под давид.

Многие заказывали всем довольны(судя по отзывам) Может ты чтото нето взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50*15*2,5 мм. для форумчан 1500 шт. 800*15*5,5 мм. - испытывал, износ равномерный. Такой износ, как на картинке из несоосности. Возможно смещение отверстия сопла к струе песка.

для даунов типа меня чуть поподробней

- размер 50*15*2,5 мм. для форумчан 1500 руб шт. - ИЗ ЧЕГО ИЗГОТОВЛЕНО и какой предполагаемый ресурс под корунд

- 800*15*5,5 мм. - выходное большое, компрессор не потянет - этот вариант НИХЬТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для даунов типа меня чуть поподробней

- размер 50*15*2,5 мм. для форумчан 1500 руб шт. - ИЗ ЧЕГО ИЗГОТОВЛЕНО и какой предполагаемый ресурс под корунд

- 800*15*5,5 мм. - выходное большое, компрессор не потянет - этот вариант НИХЬТ

Ты не правильно себя называешь. Мои сопла из карбида бора для твоей пескоструйки. (ткие же китайские как у Сторы, только почти два раза дешевле) Я всегда разумно подхожу к цене реализации. Стора несколько минут или дней была монополистом (других предложений небыло...) Гарантий не даю, но сопла 80*15*5,5 мм. из этого же материала карбида бора работают очень хорошо.80*15*5,5 мм. - эти сопла для инжекторных пескоструйных апаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин mrmeskys

- 3 штуки размером 50*15*2,5 мм. беру для пробы

- плиз ссылку на сайт где для камнеобработки дозаказать параелльно разных фишек можно, чтоб одним заказом выслать

мыло такое - coc6464@mail.ru

- даунизм - это вериги для роста, - это нормально :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин mrmeskys

- 3 штуки размером 50*15*2,5 мм. беру для пробы

- плиз ссылку на сайт где для камнеобработки дозаказать параелльно разных фишек можно, чтоб одним заказом выслать

мыло такое - coc6464@mail.ru

- даунизм - это вериги для роста, - это нормально :dance3:

qwert64

Прайс-листы

ЗДЕСЬ

Пишите, что Вам нужно, я Вам скажу конечную цену. Она будет ниже розничного прайса. "Мыло" zm1101@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю что вот %9A%D0%A0%D1%95%D0%A1%D0%82%D0%A1%D0%82%D0%A0%C2%B0&st=80'>ЭТУ тему многие пропустили мимо ушей, пост 93...

Да и сами Сторра не отреагировали никак и посему у меня появилось огромное желание удалить тему с их предложением вообще с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера замерял сопла.

диаметр не изменился!!!

так что все впорядке.

фото для убедительности выложу вечером.

думаю с прежними соплами(которые в сервис камне продают) -одно бы уже точняк убил.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю что вот %9A%D0%A0%D1%95%D0%A1%D0%82%D0%A1%D0%82%D0%A0%C2%B0&st=80'>ЭТУ тему многие пропустили мимо ушей, пост 93...

Да и сами Сторра не отреагировали никак и посему у меня появилось огромное желание удалить тему с их предложением вообще с форума.

Дак всё таки Сторровские сопла не Сторовские :dance3: , а китай???? Почему по этому молчит Сторра?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования