Перейти к публикации

Планшет или а может ну его ?

bobo bobo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

красавчик Дим... отличную вещь взял... я тоже присматриваюсь к синтику.... возьму к следующему сезону.... как впечатления ?? если че можно в личку

да лучше здесь напиши) я тоже присмотрел cintiq, хотелось бы узнать как ощущения

привет не пока не взял...только хочу брать))...но попробую отпишусь :help:

кстати вот "думку гадаю" брать Cintiq 13HD 

или есть смысл уже сразу Wacom Cintiq Companion??..., ну дорого же...

Кто что надумал по этому поводу? можно в лс..

хотел сначала companion взять, но есть ли смысл? в дороге же не работаешь) на рабочем месте есть комп, да и помощнее будет чем в самом cintiq, так что я для себя решил себе взять 13hd, да и цена поменьше (хотя не намного). на след неделе возьму) уже руки чешутся

А есть ли смысл в таких дорогих игрушках? Ну понимаю, мультики рисовать или там фоны (бекграунды) для игрушек...  хотя у самого слюни текут на такую технику....но думаю, в данной сфере - это уже роскошь (без которой можно обойтись). Да и какая бы ни была "рогатая" аппаратура, сама она ретушь делать не будет. 

• Одобряю сказанное 5

Вещь крутая, но вот вопрос, что лучше для  ретуши. Крутой портативный планшет на 13 " или монитор NEC на 27" (или 30") с отличной матрицей  и  глубиной оттенков + ваком интус 5й серии + кресло кожаное удобное (с массажем можно или с массажисткой)?

@Suhoy, второй вариант мне нравится больше, особенно массажистка ))))

Вещь крутая, но вот вопрос, что лучше для  ретуши. Крутой портативный планшет на 13 " или монитор NEC на 27" (или 30") с отличной матрицей  и  глубиной оттенков + ваком интус 5й серии + кресло кожаное удобное (с массажем можно или с массажисткой)?

Грамотный 22-27-дюймовый монитор, второй ЭЛТ рядом, стул с упругой жесткой сидушкой, А4 планшет (intuos 3, как пример), тихая музыка, лёгкий полусумрак, ведро терпения, пакетик умения, мешок энтузиазма и пару гвоздей в нижнем полушарии мозга для скорости.

ну тут же речь не о том, что с помощью cintiq можно ретушь делать отлично. можно и мышкой рисовать. просто гораздо приятнее и комфортнее) да и в скорости думаю прибавка будет ощутимой 

так никто и не говорит, что нужно делать ретушь БЕЗ монитора, втыкая только в планшет.

Естественно, только в связке с хорошим IPS-монитором. Кстати, на Синтике тоже IPS-матрица стоит.

так никто и не говорит, что нужно делать ретушь БЕЗ монитора, втыкая только в планшет.

Естественно, только в связке с хорошим IPS-монитором. Кстати, на Синтике тоже IPS-матрица стоит.

Если пользоваться с монитором, тогда теряется смысл платить такие большие деньги за автономность планшета. В таком случае подойдет обычный проф. планшет от Ваком  ,который будет стоить в 5 раз дешевле.

Тут вопрос не в том хорошая (планшет крут нереально) это вещь или нет, вопрос есть ли смысл в ее покупке для ретушера,

В таком случае подойдет обычный проф. планшет от Ваком  ,который будет стоить в 5 раз дешевле.

так смысл в удобстве, в том что cintiq позволяет рисовать НА ЭКРАНЕ непосредственно, и не стои его сравнивать с проф планшетами обычными, отсюда и цена такая. думаю смысл есть по-любому брать, это удобство и эффективность. ну если конечно деньги позволяют брать)

Господа! Рисуйте мышью! 

Теряете в скорости только в начале, а потом приходят нужные навыки и понимание, что ретушь можно сделать хоть на коленке с ноутбука. 
В любых условиях, хоть в автобусе на ходу 

да и в скорости думаю прибавка будет ощутимой 

не думаю.... в скорости прибавляет практика... а на каком оборудовании рисовать...все равно, (я имею ввиду планшеты в среднем ценовом диапазоне) ведь и там и там нужно прорисовывать.... то что приятней и удобнее это да, но за такие деньги - я считаю это роскошью.

Его можно покупать, когда уже все есть....вот и некуда больше тратить заработанные....

ess правильно сказал " ...если деньги позволяют брать"

Господа! Рисуйте мышью! 

Теряете в скорости только в начале, а потом приходят нужные навыки и понимание, что ретушь можно сделать хоть на коленке с ноутбука. 

В любых условиях, хоть в автобусе на ходу 

так вот почему я   до сих пор рисую мышкой))))))))))))))   планшет есть-но я им не пользуюсь

До приобретения грав. станка и принтера для фотокерамики я рисовал на планшетах эскизы для картин. Начиная с Джениуса и кончая вакомом интуос 5. Приобрел некую сноровку. С приобретением станков пришлось делать ретушь. Очень удобно и быстро. В планах купить себе автономный планшет для коллекции))

Да приблизительно так, как на видео)) Но у меня подход к рисованию другой. Я вытягиваю с фона..Затем в размер распечатываю на холст с помощью плоттера. Сверху делаю пропись маслом и фактурной пастой. Это приблизительная технология картин на поток)) Теперь Эскизы, форэскизы и прочие "напрягалки" остались в прошлом. Жду не дождусь окончания сезона, чтобы начать писать. И планшет очень хорошо в этом помогает))

• 4 недели спустя...

http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-DHL-UGEE-UG-1910B-Professional-19-LCD-Art-Graphic-Tablet-Drawing-Digital-Tablet-Board-USB/905451_2040569435.html Могу порекомендовать этот планшет. Особенно для ретушеров. 

• 2 недели спустя...

начинал с джениуса семь лет назад,  работал на нём почти  3 года, о ужас.))).    сейчас два интюза 4 и 5. Четвёртый  оказался мне мал форматом ( привычка  к джениусу сказалась ) и 5 ваком уже третий год..   Никого не призываю слезть с мыши. Чем дольше вы на ней ездите...    Обязательно приобрету и синтиг.

• 2 недели спустя...

Очень крутая вещица - для ретуши  - самое оно! Правда стоит дорого, но хотя бы обоснованно дорого)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...