Перейти к публикации

Самодельный Станок

Eldar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы хотел сделать станок самодельный не знаю с чего начать что вы можете посоветовать мне ?

• Одобряю сказанное 4

С таким подходом  - "с чего начать"

я думаю лучше не стоит ...

В еденичном экземпляре для себя - больше затрат, времени и проблем.

А если производь - лидеров не догоните, а вторых уже очень много

я бы с *волшебной* кнопки начал

если ее *родить* была бы революция в станкостроении

• Одобряю сказанное 1

@Eldar, Ты вообще чем занимаешься ? Ты представление имеешь о станке? И какой станок?

Эльдар, брось эту затею и не парь людям могз.

1. У тебя ничего не получится

2. Если получится, то в итоге окажется, что проще и ДЕШЕВЛЕ было купить станок для себя.

3. Продавать другим НЕ получится, рынок УЗКИЙ, производители уже устоялись в этом сегменте, выйти с таким товаром будет тебе дорого стоить

4. После того, как посчитаешь сроки окупаемости выясниться, что, если у тебя есть супер талант к продажам станков, то тебе проще с его помощью договориться с производителями о том, чтобы продавать ИХ станки за 10-15% комиссии.

5. Пятого пункта нет :).

Увидел КБР в "откуда", подумал сначала, что это какое-то "конструкторское бюро р...". Ну думаю хоть констуктор какой. А оказалось это просто Терский район))))

А Терек у нас где ?

Терек-это мой родной город в Кабардино-Балкарии,совсем малюсенький.Единственная достопримечательность-завод алмазных инструментов.

Я бы хотел сделать станок самодельный не знаю с чего начать что вы можете посоветовать мне ?

Позвони Гасану Хабибовичу :biggrin:

А серьезно. Разбери чужой и собери свой, но так чтобы он был лучше чужого. Так делалось все.

Начинать надо с идеи....Строить станок на базе чужих разработок смысла нет, так как получится вид в профиль- но хуже, идеи должны быть свои... Надо быть хорошим механиком ,электронщиком и превосходным программистом, ведь только так можно придать пустой болванке жизнь... Что касается насыщенности рынка, все это фигня, все станки убоги и примитивны. Я бы сказал ,что рынок только зарождается... В любом случае попробовать нужно, ты ничего не потеряешь.... Удачи тебе в этом нелегком деле....

P.S. Я попробовал и у меня все получилось.... Может получится и у тебя...

• Одобряю сказанное 4

@Недятел,меня всегда напрягает когда человек  хочет и особенно станок)))). Но есть ещё критерии -какой станок? мож шлакоблочный а тут все возбудились и советуют а мож пончиковый а мож и на лазер замахнулся человек а от него ТИШИНА

@Недятел, Ну ты тоже не с бухты-барахты свой строишь ( или уже построил ). До этого наверно представление имел какое-то о станках , и разбирал небось чужие ? Или тебе сон приснился с твоим детищем и на утро ты набросал чертёжик  :abr:

Начинать надо с идеи....Строить станок на базе чужих разработок смысла нет, так как получится вид в профиль- но хуже, идеи должны быть свои... Надо быть хорошим механиком ,электронщиком и превосходным программистом, ведь только так можно придать пустой болванке жизнь... Что касается насыщенности рынка, все это фигня, все станки убоги и примитивны. Я бы сказал ,что рынок только зарождается... В любом случае попробовать нужно, ты ничего не потеряешь.... Удачи тебе в этом нелегком деле....

начинать надо именно с того, что уже придумано и работает. И добавлять свои идеи.

правильно все точно. Сначала идея пойманая за хвост удача и труд и все будет ок.

• Одобряю сказанное 1

знаешь где заказать это все ?

Какой конкретно станок ты хочешь построить?

На тематических форумах лежит огромное количество информации.Научись правильно переваривать сленг, найди людей, которые готовы делиться наработками в этой области станкостроения и способов использования

Подсмотрев чужие наработки можно достаточно осознанно начать собирать детали.Важно  обстоятельно изучить тему.и предостеречь себя от подводных грабель  камней.

Где покупать комплектующие и ресурсы где набираться знаний- подскажу в личку, а также явки и пароли среди местных обитателей.

И таки-да я уже начинаю болеть за твои начинания:)

@kalistratoff,Развернём тему? Я готов пофантазировать :)

Начнём с того какие пончики тебе нравятся?

И если Руслану нравятся сиськи в тесте пончики-он оставит это обсуждение в покое:)

@zelenok, я тоже готов но проблема в том что 

1. Человек открывший эту тему потерялся (пукнул и прикрыл дверь)

2. Не обозначено суть идеи - какой станок (перечислять до безконечности?)

3. Все коменты это НАШИ домыслы.

3 А мож человек форум перепутал по этому ноукомент?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...