Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Изобразительная грамотность, В помощь начинающему Ретушеру


Рекомендуемые сообщения

неплохая статья, ее бы для лучшего восприятия спойлерами порезать - вообще бы хорошо получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то давным давно я это читал... И перелистывал страницы. Много интересного было в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание носа состоит из пяти хрящей: два формируют ноздри, третий их разделяет, и еще два создают кончик. Эта часть носа постоянно растет и меняет форму.

 

На самом деле хрящей больше. Лучше изучать анатомию головы по другой литературе. Имхо.post-10612-0-36637400-1412477977_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выкладывал на форуме ссылки на книге. По моему они более познавательные хотя и в этой статье есть что подчерпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хрящей больше. Лучше изучать анатомию головы по другой литературе. Имхо.attachicon.gifСтроение носа.

изучать нужно пластическую анатомию для художников. Конечно и хрящей больше и мышц. Не нужно их все знать и изобретать велосипед, всё уже давно перелопачено до нас.  Знать достаточно группы тех или иных мышц, суставов, костей - схемы , влияющих на  передачу объем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А честно говоря смешно наблюдать за самодеятельной педагогикой. Люди прочтут одну книжку (в лучшем случаи) и мнят себя носителями истины. Ребят я понимаю Вашу тягу поделится с ближним какими то знаниями, но одной статьей (сомнительного характера) нельзя всех пробелов в знаниях рисунка и анатомии пополнить. Вы уж меня извините за прямоту.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobi, но нечетая ни чего тут тоже себя ретушёрами возомняют. Пальцем помазал и всё 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobi, но нечетая ни чего тут тоже себя ретушёрами возомняют. Пальцем помазал и всё 

:lol: и то правда. Ну тут кто как может так и зарабатывает. Тут получается с одной стороны дремучесть а с другой стяжательство. Хотя какое тут стяжательство если люди не доедают :abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования