Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мануал на фрезер от САУНО


Рекомендуемые сообщения

камень не трогал...

даже станок в его ноль тоже еще не выводил....

может и получиться.....

вопрос -  что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в концевик по Z уперся или провод концевика глючит. Хотя, насколько помню, про концевик Remote сообщает обычно. Может просто глюк, разъем где шевельнулся. Может электричество просело. Может быть в комуникации какая засада. Причин вагон может быть. Главное - рабочий ноль не сбить и заготовку не двигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кокцевик ремоут не говорит, а так текст поймать можно и всегда надо записывать координаты начальной точки откуда писать начинаешь.

Отправь его в ноль и в уп сделай плоскость безопасности поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 концевик не уперся в ноль поскольку первый прохо прошел, а второй проход прошел на 90%

разъемы ни кто не шевелил - к станку ни  кто не подходил

электричество весит на бесперебойнике

у меня плоскость бехопасности 4 мм.....в чем смысл делать меньше? только время холостого хода уменьщиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь тогда к разьемам. Мне на 3 блоках недятел врезал широкие разьемы в блок.

после этого столько болячек исчезло, ну еще всю механику перебрал, двигателя по мощней поставил и провода нормальные. 3 год не каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение

прочитал еще раз инструкцию, включил как написано.....станок пошел работать с места остановки....

но радоваться рано....пусть сделает до конца....а то вдруг опять остановиться


Склоняюсь тогда к разьемам. Мне на 3 блоках недятел врезал широкие разьемы в блок.

что такое широкие разъемы? речь о блоке управления станком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям в блоке сзади.

У тебя там маленькие стоят, а есть широкие, провода тяжелые и тянут в низ контакт пропадает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочитал еще раз инструкцию, включил как написано.....станок пошел работать с места остановки....

Вот по поводу работы с места остановки - у меня иногда ISEL таким образом заготовку убивал, зачем то ему надо было перед стартом круг фрезой очертить ниже уровня заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования