Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Ассорти" от artkaleandra


artKaleandr

Рекомендуемые сообщения

Привет artKaleandr!

И в связи с этим( вы одни из не многих), наверное, в ближайшем сальмаге по продаже алмазного и абразивного инструмента, самые дорогие и желанные гости, покупатели-оптовики..ха-ха))! Шутка... :hi:

Привет,Андрей.Ты -угадал,инструмент шокша"ест" с О-о-громным апетитом.Но что радует,любой диск (даже не дорогой)возьмешь и он режет...

Еще несколько работ на шокше и сюксюянсаари.

233f1b440628.jpg

803f25740d50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас своих мастеров хватает,особенно по мрамору.Есть чему поучиться.У меня сейчас основная работа по обустройству мастерской.Начну работать на себя-милости просим!

Эта работа сделана из песчаника-дикаря.Он у нас залегает пластами и его так и добывают-пластинами разной толщины.Очень востребован для наружных облицовок,ландшафтных работ и декорирования интерьера.Эта работа -элемент облицовки стены для каминного зала.

7c39c4efc047.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет я бы тоже с удовольствием посмотрел и поучился

будеш раздовать пригласительные билеты не забудь и про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас своих мастеров хватает,особенно по мрамору.Есть чему поучиться.

Да? :hi: Большое видится на расстоянии. Скинь адресок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :hi: Большое видится на расстоянии. Скинь адресок.

Да я не знаю адресов.Просто бывая в разных мастерских в Москве и области видел хорошие работы.Говорили ,что приезжие ребята из Нижнего делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю из какого Нижнего они были.Я здешних мастеров знаю и могу на пальцах пересчитать(одной руки(пальцев у меня пять)).Но мастерства и качества как у тебя здесь нет.

У меня жена в Москву ездила на обучение,так заколебалась москвичам объяснять что Нижний Новгород есть большой город с метро и тд,а не Великий Новгород.Все время путали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да !! Ме очень нравиться резьба!!..прям всё чётко, всё на месте..компоновочка супер!! Ну даже докопаться не до чего!! Только размещение текста .мне .не нравиться..и сам текст как то поприлипал к краям круга..А в целом задумка хорошая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа очень интересная и трудоёмкая. Задумка великолепная.

Можно было крупнее делать "бурульки" на лавре. И тётя по отношению к дяде крупновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всё нравится. крест притягивает взор умершие на втором плане. но критиковать даже на ум не приходит. хочется смотреть и смотреть.

p.s надо к тебе как нибудь заскочить и в живую глянуть на твои работы. давно работаю с красным лучём по песчаннику облицовачному. даже разок бывал. по "Фаготу" бродил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже этот бинокль нравится :hi:

Да,действительно похоже на бинокль-а ведь делал сердце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменотес

У меня зять-начальник производства на фирме по песчанику.Можете обсудить цены и поработать.Уних очень много интересной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первично - это пластилин? Каков процесс изготовления? Начало от фотографий образа? И к чему в дальнейшем это будет крепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первично - это пластилин? Каков процесс изготовления? Начало от фотографий образа? И к чему в дальнейшем это будет крепиться?

Лепка велась в глине.С фотографий.Потом снималась кусковая форма из гипса и в ней отливалась модель,также из гипса.Всю эту работу исполнял Засл.скульптор Украины Чумак Е.Ф. Я переводил в мрамор. Портрет прикреплен к большой черной плите и т.д.(Там огромный комплекс) Буду в Луганске ,сфоткаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поприсутствовать при такой работе, попутаться под ногами мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поприсутствовать при такой работе, попутаться под ногами мастера.

Тебя что интересует,моделирование или резьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Потом снималась кусковая форма из гипса и в ней отливалась модель,также из гипса.

Привет artKaleandr, хорошая работа. Это что получается куски формы затем подгонялись друг к другу. Когда ещё жил в союзе в 80 - е, мы оформляли ДК, лили плитки с орнаментом для стен из гипса и монтировали, тогда пользовались формопластом. Варили /плавили/ его в духовке и делали многоразовую матрицу чтоли... Сейчас есть ещё такой формопласт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ещё жил в союзе в 80 - е, мы оформляли ДК, лили плитки с орнаментом для стен из гипса и монтировали, тогда пользовались формопластом. Варили /плавили/ его в духовке и делали многоразовую матрицу чтоли... Сейчас есть ещё такой формопласт?

Мансур!Есть формапласт...у меня(во я Плюшкин) мешок картофельный лежит с этой жёлтой хренью ,сколько раз пытался выбросить - жалко.А сейчас никто уже наверное и не пользуется им.

Это же каучок - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет artKaleandr, хорошая работа. Это что получается куски формы затем подгонялись друг к другу. [ Сейчас есть ещё такой формопласт?

Мансур Что-бы снять форму с модели ,если она (модель) имеетсложную форму с "замками",делается кусковая форма.Также кусковая форма делается если нужно сделать несколько отливок этой модели. Как это делать-показывал ОРИОН в теме скульптура.

Да,"старая гвардия"еще пользуется формопластом.Наверное действительно жалко выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования