Перейти к содержанию

фото на стекле декольным методом?


Villy_Wonka

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Руслан сказал:

Сам себя не похвалишь считай день насмарку )))))))))))

Руслан, у тебя либо больное воображение, либо предвзятое отношение ко мне. Я склоняюсь ко второму. А вот информации этой нет ни где на самом деле. По крайней мере, кроме порожняка в этой теме, ты ни чего и не пишешь. Мне то причина понятна............ Я с этим человеком и по скайпу общался, так что его мировоззрение и склонности мне понятны. А вот ты вольный наблюдатель и не более, правда с правами цензора.............

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал вот так...

 

 

Цитата

Меняй местами драмы с переключением замков по цветам в нужном тебе порядке. В Photoshop меняй местами каналы по этому же порядку. Само изображение примет хрен поймешь какой вид, но на распечатке каналы лягут как нужно. Печатать нужно только в драйвере PS.

 

 

Культурно,профессионально и без апломба )))))))))

 

 

14 минут назад, basilok сказал:

Руслан, у тебя либо больное воображение, либо предвзятое отношение ко мне.

Просто я люблю высмеивать недостатки людей. Свои в том числе. Смех -это полезно.

 

15 минут назад, basilok сказал:

А вот информации этой нет ни где на самом деле.

Возможно...однако это не даёт тебе право  вести себя в подобном тоне.  Это же смешно :P

 

17 минут назад, basilok сказал:

По крайней мере, кроме порожняка в этой теме, ты ни чего и не пишешь.

Ну потому что я не умён, слабо пишу, не умею считать и мне просто приятно находиться в столь интилИгентной компании))))

 

18 минут назад, basilok сказал:

Мне то причина понятна............ Я с этим человеком и по скайпу общался, так что его мировоззрение и склонности мне понятны.

Сочувствую этому человеку))))

 

18 минут назад, basilok сказал:

А вот ты вольный наблюдатель и не более, правда с правами цензора...

Ну да...мне ты не нужен)))))))))) потому пишу что хочу.  И таки да...с правами модератора.Хотя кого это останавливает среди тысячи форумчан ? 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:
25 минут назад, basilok сказал:

А вот информации этой нет ни где на самом деле.

Возможно...однако это не даёт тебе право  вести себя в подобном тоне.  Это же смешно :P

А вот тут уже смешно мне !!!!:biggrin: Это уже твое больное воображение мой тон подсказало, а не любовь к высмеиванию недостатков других !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmc , упустил : только и тубы нужно поменять с тонером и само собой чипы на них. А потом тонер приемники с податчиками почистить. Вот и подумай: оно тебе надо ????

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Это уже твое больное воображение мой тон подсказало

Это уже переход на личности....

 

Я понимаю..весна...Но постарайся держать себя в руках...;)

 

 

ПиСи....вот последний пост kosmcу написал нормально:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы мучаетесь со стеклом ? С точки зрения интереса ? Ведь для продаж вполне хватает керамогранита

Мне также керамогранита хватает за глаза в том числе и по размеру, и работать с ним нравиться (за исключением глазурования :rolleyes:). Зардич прав, Уф создали яркую рекламу триплексу, клиент приходит спрашивает. После разъяснений основного недостатка такой печати, следует вопрос - а вы можете на стекле сделать , только долговечно?.. Только для ассортимента хотелось бы освоить, предлагать и показывать : вот результат на керамике, а вот на стекле - выбирайте. Ну и есть доля своего интереса освоить изготовление на стекле, скажем там в целях саморазвития и практики:)

7 часов назад, basilok сказал:

Этой информации нет ни где в сети !!!

basilok, еще раз, спасибо Вам огромное, за то что делитесь очень полезной информацией как никто другой, хоть и в своем стиле:biggrin: Мне это очень помогает, как новичку, как можно быстрее освоить и войти в декольное дело с лазерным принтером:good:

7 часов назад, basilok сказал:

Меняй местами драмы с переключением замков по цветам в нужном тебе порядке. В Photoshop меняй местами каналы по этому же порядку

5 часов назад, basilok сказал:

только и тубы нужно поменять с тонером и само собой чипы на них. А потом тонер приемники с податчиками почистить.

Посещали мысли что так возможно, но не стал уделить этому внимание, т.к. для меня всё же это того не стоит:blink:  Поэтому предположил, что возможно кто то решил этот вопрос технологически без вмешательства в работу принтера.  Значит по отсутствии иных вариантов придется решать мой вопрос частично настройками допечатной подготовки..

При приемлемом решении - отпишу результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Цитата

Что такое не хватает ? 

Вроде же как описал -  кому длинны, кому ширины, кому просто стекло богаче смотрится. Кому то слово керамогранит вообще ничего не говорит, а о стекле слышали все. 

 

Цитата

Ну керамогранит ограничивается только размером камеры,хотя столь редкость - я бы останавливался на 60*120.Это не аргумент кароче)))

Ну как сказать, в размере камеры я не особо ограничен -  2 метра*1 метр заходит. Но, что то не видел по вменяемой цене большого керамогранита в магазине. 600-1200 мм есть, свыше нету. А хотят. Что делать? Уговаривать на то что есть? 

 

Цитата

 

Вот тут как то не поверю. Клиент,у которого слезло УФ хочет тоже самое ,но новый чел обещает что не слезет ?

Ржака)))

 

Пишу с чем сам столкнулся, могу с примерами. Да, именно так, новый чел обещает что не слезет, объясняя как было сделано до, и как сделают после. 

 

 

Цитата

Могут хотеть цвет-это правда. Но только с заменой основы,а значит не стекло.

 

Это не совсем так.

Цитата

Тут керамогранит рулит.

Пока рулит.

Цитата

 

А зачем продавать в два раза дороже если покупают вдвое дешевле ? 

Может выхлоп в два раза больше ?

 

Да, выхлоп.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зардич , Руслан не керамист и далек от этого , хотя и считает что в теме. Ему вся эта пляска с керамикой только конкуренция, пусть и на подсознательном уровне , по этой причине он в позе. Его амплуа, это гравировка. Думаю сам понимаешь............

 

4 часа назад, kosmc сказал:

предположил, что возможно кто то решил этот вопрос технологически без вмешательства в работу принтера. 

Так ведь сотни людей работают методом термотрансфера и как то принаровились.

 

4 часа назад, kosmc сказал:

хоть и в своем стиле:biggrin: 

 

Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.

                                              Адольф Дистервег 

 

0S6O1.jpg

А это критикам.................

wGaxl.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, basilok сказал:

 Зардич , Руслан не керамист и далек от этого , хотя и считает что в теме. Ему вся эта пляска с керамикой только конкуренция, пусть и на подсознательном уровне , по этой причине он в позе. Его амплуа, это гравировка. Думаю сам понимаешь............

 

Всё...явки провалены...меня раскрыли :P

 

14 часов назад, Зардич сказал:

 

Да, выхлоп.

 

Тогда это многое объясняет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
14 часов назад, mikki сказал:

Зачем принтер ломать ? Поработайте с каналами и тонером , все получится.

ты наверно своим ответом с веткой форума то промахнулся, до адресата не дойдет!)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Касаемо утверждений, что тонер не впечется в стекло - в корне не верно, т.к. та же глазурь на керамике - это то же стекло с пигментом.

Для ваших целей близка следующая технология. Смальта - цветное стекло, которое колят на небольшие фрагменты и затем выкладывают мозаичное изображение. В этой технике так же присутствует такое понятие как Золотая смальта - когда между двух стекол (ориентировочно размером 100х100мм) закладывают листок сусального золота и спекают в печи, уложив заготовку на "праймер". Поэтому рекомендую ознакомиться с данным направлением. Касаемо оборудования для ваших целей - посмотрите в сторону печей для смальты - чемоданного типа. Отличительной особенноситью которых являются нагреватели, которые установлены в крышке печи и расположены в кварцевых трубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования