Перейти к публикации

Хотелось бы выучиться рисовать на камне

KATENKA_RU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Я мечтаю стать художником- гравером по камню, но не знаю как...

Может, учиться к кому- нибудь пойти? Кто- нибудь знает стоимость?

Живу в Москве. Метро Алтуфьево.

Поскольку учусь (по выходным) и работаю( по будням)- еще в какое-нибудь место обучаться пойти проблематично.

Идеально было бы вечером или на в один день выходного. 

С детства рисую, но после окончания художественной школы в 12 лет продолжила самообразование только в портретах. 

Интересна также скульптура.

С уважением,

Екатерина.

Можно посмотреть уроки на ютубе, купить плитку и пучков и сидеть вечерами экспериментировать, правда переполировывать надо будет плиту, но любая фирма сделает. 

Или идти учеником в какую-нибудь контору, но раз времени нет, то и предложить больше нечего

Можно посмотреть уроки на ютубе, купить плитку и пучков и сидеть вечерами экспериментировать, правда переполировывать надо будет плиту, но любая фирма сделает. 

Или идти учеником в какую-нибудь контору, но раз времени нет, то и предложить больше нечего

Спасибо за идею. А где брать материал и вообще что надо брать для того, чтобы чему- то научиться?

всё что нужно можно увидеть на уроках, а купить в специализированном магазине, рекламировать не буду, но в москве их достаточно. а плитку можно купить в фирме, которая занимается памятниками

@KATENKA_RU, для начала внимательно почитайте этот форум- разделы где ручная гравировка , там есть уроки и стили работ и используемый инструмент

• Одобряю сказанное 1

а после того, как вы поищете ручной инструмент в интернете - директ-реклама не заставит себя долго ждать.

Все окошки рекламные на форуме сразу превратятся в рекламу инструмента для гравировки.

@KATENKA_RU, для начала внимательно почитайте этот форум- разделы где ручная гравировка , там есть уроки и стили работ и используемый инструмент

спасибо))

спасибо))

Вам лучше запастись терпением, в любую контору пойти крупную и там учеником , и из отходов тренироваться. А затем постепенно на заказах отрабатывать. При этом грязная, пыльная работа. Здоровье берегите

Вам лучше запастись терпением, в любую контору пойти крупную и там учеником , и из отходов тренироваться. А затем постепенно на заказах отрабатывать. При этом грязная, пыльная работа. Здоровье берегите

А вот со здоровьем уже проблемы.... но очень хочется научиться! душа требует... но пока зарабатывать надо.... на все же деньги нужны)

А вот со здоровьем уже проблемы.... но очень хочется научиться! душа требует... но пока зарабатывать надо.... на все же деньги нужны)

Учиться можно все с нуля до профессионала, спицы машинку и все такое это тоже затраты. Они потом отбиваются. Потихоньку. А можно чуть купить и потом постепенно . И тогда набор будет.

Насчет здоровья ну в маске работать, и наводить порядок, и пить молоко и кефир, бывает как кому кто то болеет кто то уходит потом из этой сферы. Но как говорят залез в эту яму оттуда не вылезешь уже

@dolif1982, говорят кто за камень подержался -потом камень не отпускает- так и есть 

• Одобряю сказанное 1

Учиться можно все с нуля до профессионала, спицы машинку и все такое это тоже затраты. Они потом отбиваются. Потихоньку. А можно чуть купить и потом постепенно . И тогда набор будет.

Насчет здоровья ну в маске работать, и наводить порядок, и пить молоко и кефир, бывает как кому кто то болеет кто то уходит потом из этой сферы. Но как говорят залез в эту яму оттуда не вылезешь уже

Да....))) вот и хочу потихоньку закупить, на даче сделать мастерскую и работать там по выходным. А потом, может, и устроиться куда- нибудь, если конечно возьмут)

@dolif1982, говорят кто за камень подержался -потом камень не отпускает- так и есть

Не у всех это есть , многие уходят кто с легкими, кто позвоночник порвал, а есть прикинь у нас мужичок он ему 75 лет он все бодрый и худой и стройный. Все до сих пор с памятниками занимается, и поднимает и гравирует. И по секрету сказал секс и пиво бутылочка каждый день помогает держать форму.

Не у всех это есть , многие уходят кто с легкими, кто позвоночник порвал, а есть прикинь у нас мужичок он ему 75 лет он все бодрый и худой и стройный. Все до сих пор с памятниками занимается, и поднимает и гравирует. И по секрету сказал секс и пиво бутылочка каждый день помогает держать форму.

Как пиво может помогать здоровью? По всей видимости, это исключительный случай.)

Вот так старичок сказал мне. Я сам его после работы всегда вижу с пивом. Значит здоровье у него лучше

Насчет мастерской на даче это классная вещь, но учти пыль будет лететь везде, на открытом воздухе лучше и в помещении с вентиляцией

Ой, Катенька слушай старших: не повторяй наши ошибки. Найди мужчину хорошего и живи на радость себе и ему. Душа требует творчества - занимайся но не во вред здоровью..

• Одобряю сказанное 2

Добрый день!

Я мечтаю стать художником- гравером по камню, но не знаю как...

С детства рисую, но после окончания художественной школы в 12 лет продолжила самообразование только в портретах. 

Если с детства рисуете, это уже о чем то говорит ...думаю прежде все таки художку закончить..с фундамента начать-так сказать...рисунок, компоновка, композиция, свет, блик, материальность. и.т.д..

А гравером начать работать- раз плюнуть (тебе) ..две плитки испортишь, на пятом с грохотом и поедешь аж до пенсии.. :biggrin:

Если с детства рисуете, это уже о чем то говорит ...думаю прежде все таки художку закончить..с фундамента начать-так сказать...рисунок, компоновка, композиция, свет, блик, материальность. и.т.д..

А гравером начать работать- раз плюнуть (тебе) ..две плитки испортишь, на пятом с грохотом и поедешь аж до пенсии.. :biggrin:

А я в раннем возрасте закончила художку. От этого у меня такая любовь к скульптуре.)))

Могу предложить приехать ко мне в Раменское.

Если что, пиши в личку.

• Одобряю сказанное 4

Вот это реальная помощь... Плюсанула на удачу.

А ещё Эсминец должен отозваться:)

Вообще у вас под боком- на Головинке, пол жизни существовала кузница кадров, работали со всеми, спецов выпустили море, правда как сейчас не ведаю, но уточнить не сложно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...