Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Ребят, посоветуйте монитор для нашей роботы. из плоских

Вы в курсе требований наших. может кто вот столкнулся  и точно знает хорошую модель или иной критерий выбора то скажите.

Понятно что нуужен не из дорогих но очень хороший нужен.

Если тема гдето есть, то удалите и меня перенаправте, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме "Наши компы" смотри.

"Очень хороший" и "не из дорогих" - взаимоисключающие параметры. Придется выбирать или одно, или другое.

 

Компромисс - возьми 22" с IPS-матрицей. В районе 200+ американских денег получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги, лучше брать подороже, НО! Как меня учили ребята из Львовской фотолаборатории, главное правильно настроить монитор.

Любой монитор нужно (в настройках самого монитора) поставить в температурный режим 6500 К, по умолчанию, все мониторы выставлены в температурном режиме 9500 К.

По личному опыту скажу, до настройки монитора, при печати на принтер картинка получалась затемнена, помню, что нужно было сильно высветлить изображение, чтобы получилось то, что хочется, хотя бы приблизительно. После настройки - картинка, что на мониторе, что на принтере одинакова. Так же при гравировке, я на мониторе вывожу изображение так, чтобы нормально смотрелось, и точно так же получается на гравировке. Не нужно ни высветливать, ни затемнять картинку. + Меньше нагрузка на глаза, мне нужно месяц практически не вылазить из-за компа, чтобы глаза устали...

А так, по выбору монитора, лучше уже взять побольше, чтобы сильно не напрягаться, и было куда развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich, шляпа это всё.... делал так как ты говоришь.... вывод - никакие параметры парашного монитора не сравнятся с IPS !!!!!!!!!! я взял моник HP в том году, отдал за него 700 баксов ... Жалею только об одном, что не сделал это раньше.... 1) я забыл что такое глазная усталость(даже при выключеном освещении)  2) цветопередача стала действительно достойной. 3) портреты на выходе с под машины я стал получать практически такие же как на экране...

 

Вообще став работать на себя, на технику с которой работаю  не экономлю (тем более отбивается)... Считаю если ты занимаешься этим делом, оборудование должно быть заряжено.... монитор в первую очередь

 

post-5329-0-29179300-1418079097_thumb.jp

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C лыжей W2243S уже 3 года работаю. До этого был какой-то 19-попугайный самсунг и к нему в паре вторым старенький дизайнерский 17-дюймовый ЭЛТ IBM мохнатого года с плоским (!) экраном, но с офигительной цветопередачей. Порисовал на одном, мышкой дёрнул и посмотрел результат на другом. Через год поставил лыжу и второй моник перестал убираться на столе. Конечный результат смотрю в битовом формате, а для ретуши отстроил моник и видеокарту (от неё тоже много зависит, если что). В итоге получилось дёшево и сердито, видно всё и глаза не устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 22ку на IPS (самсунг, лж, филипс - не важно , в принципе) будет около . Это конечно не то что нужно  для ретуши, но если до этого работал на ноуте или TN мониторе, то будешь очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich, всё познается в сравнении...  приезжай в гости, помалюешь на моем ))))))))))

 


Чем дешевле тем лучше)))

 

 

ага ))))) у самого поди моник тыщы за 2 американских рублей  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага ))))) у самого поди моник тыщы за 2 американских рублей  )))))

Да не....у него всё просто на рабочем месте )))

 3s4qL.jpg

Хотя.... у приёмщицы получше :biggrin:

OiNy0.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, нет, не они ето. У них 8-й сауно, а на этой фотке на заднем плане Сауно версии 1.1.

и монитор здесь черно-точечный, а у них - жидкоплоскостной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пять тысяч из них отдашь (или отдал?) за USB-хаб (5 х 3.0). Остается цена обычного ips монитора.

Советую присмотреться к его одноклассникам за ту же цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подниму тему. поскольку стала для меня актуальна . подохли потихонечку все мои кинескопные мониторы и теперь нужно покупать уже плоский . какой сегодня оптимально купить для ретуши в соотношении средней цены качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меня не дорогой AOC на 24 дюйма, 2 года уже, нареканий нет.

По сути производителей IPS матриц не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lobbb сказал:

тоесть любой ипс и все нормально будет, или еще какието параметры нужно смотреть?

надо...

выбираешь так..

1. 
IPS матрица

2.

и в этой линейке не береш дешевый-ибо дешевому не хватает шкалы для настройки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lobbb условно спрашивай в салоне IPS матрица. А там  бери по характеристикам но подешевле. Потому как бренд стоит дорого а матрицы брендовые используют и недорогие производители - так как своих не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования