Перейти к публикации

Китай подорожал вновь

слава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Руслан

13

• Анфим

8

• zema

9

• Могучий

6

могу себе крашеный базальт из Китая (настоящий шанси) привести -70% от Эрмиса

а так то карелия уже на 100руб куб дешевле (пять сторон) 

• Одобряю сказанное 1

Откуда инфа?

Сообщаем Вам, что с 17 декабря 2014 года будет произведено подорожание продукции на 13-15%, в связи с уменьшением стоимости российской валюты.

Прайс-лист со всеми изменениями и дополнениями Вы сможете скачать на нашем сайте ermis.su 17.12.2014 года

В связи с подорожание "Кита"  вот запланировал новый сезон работать только  карельским камнем, но что-то мне подсказывает что наши соотечественники ценники тоже "взвинтят" ссылаясь на курс и прочее. У нас в регион один крупный продавец "карелов" среагировал быстро на 35 % поднял сразу, красава.  Хорошо бы сделать опрос по поставщикам кто и сколько планирует накинуть в новом году , я понимаю что вопрос не совсем корректен но все таки.

35=100%: 58=Х  58/35=66% на сегодня. На столько подорожает и китайские памятники. Не исключено, что с небольшим опозданием... 

У нас в регион один крупный продавец "карелов" среагировал быстро на 35 % поднял сразу, красава.

А, какой смысл переплачивать. Бери напрямую. Почти, через день ком.предл. на почту приходят. И цены более чем приемлемые.

И так все понятно, многие в этом году с (китая) спрыгнут.

• Одобряю сказанное 2

Берите у меня базальт))) Я цены не подимал. :good:

• Одобряю сказанное 1

Перечитаешь свой пост через месяц -два  и грустная улыбка украсит твоё лицо)))

Нахлынут ностальгические воспоминания...

И подумается?!... А ведь мог тогда ещё поднять...

А бакс падать пока не намерен. Клиенты с цента России котрые брали серый гранит с Китая, закупались мраморм. 2 раза дешевле и для них оказалось никакой разницы, так де раскупили как гранит и разница в цене.

Мрамор не панацея. Хреновый камень.Цветет и качество не лучше мраморной крошки.

Мрамор не панацея. Хреновый камень.Цветет и качество не лучше мраморной крошки.

Руслан на Урале вообще большинство населения покупают мрамор полевской, и большинство деревень и сел на кладбищах стоит этого камня до фига. И с ним Ничего не происходит он как кому повезет , ржавеет это Коелга. Есть и хорошая коелга которая до сих по 10-12 лет стоит. Полевской он народу выгоден потому дешево! И никто не говорит что он хреновый. Люди как покупали так и будут. А гранит не все могут позволить. Если например приукрасить или сделать эксклюзивную хоть простейшие оформления на это народ клюет!

@Руслан,

ты не работаешь с мрамором, по причинам цены и доставки к вам, в сравнении с китайским. Не оправданно про него пишешь, особенно в сравнении с крошкой ) могу в доказательство своих слов скинуть фотографий с кладбища  :rolleyes:

@dolif1982,

не надо про коелгу писать слухи, ржа есть в любом мраморе, в полевском из полусотни примерно камень-два с прожилками ржи встречается. И эксклюзивы как раз берут на коелге , а не полевском или уфалейском ( с уфалеем почти никто уже не работает, еще и лопается весь от вставок плитки ).

С чего ты взял что я не работаю ? Работаю.Торгую. И Уфалейским и Саянским и Коелгинским. Тебе показать фото с кладбищ? :lol:

Саянский из них получше.Покрепче,но выше описанные свойства у него имеются.

Краска со знаков сходит через 3 года напрочь....

Полировка сходит через 2-3 года самая лучшая.

Камень цветет если установлен в тени или лесу.

Если сравнивать с хорошо выполненной крошкой, то качество одинаковое. Только и разница в исполнении. Думаю хорошо выполненный искусственный мрамор,коим банчит САша- простоит куда лучше.

Видимо до сих пор вы и не видели нормальный мрамор. Это природный камень, добывается из под земли. Природа наша велика. Мы не красим его, уже в отличии от разных поставщиков кто пилит ржавый, с трещиной уже это его его собственный потенциал производства. Доля правды есть в словах каждом из вас и в наших.

Мы не красим его, уже в отличии от разных поставщиков кто пилит ржавый

Это как это красить мрамор?Ну к примеру ржавчину я знаю как вывести ,что бы не видно было,но красить...

Я говорю мрамор добываем и пилим, полируем. Какой смысл пилит пса вый и в трещинах камень? Только клиентов терять! В этом плане я не понимаю таких производителей. китайский гранит некачественный который попадается. Когда начинаешь полировать для того что бы посмотреть настоящий камень или туфта, то черная краска начала сходить. Я думаю такая проблема со многими происходила и встречалась

Когда начинаешь полировать для того что бы посмотреть настоящий камень или туфта, то черная краска начала сходить

Сказки)))) Мы же полируем .Уфалей полируешь шлам белый)))Красите!!!! ))))

• Одобряю сказанное 1

мрамор не панацея, люди привыкли к габбро, и памятники фигурные выразительней с него, и вставок нет, и масштабные гравюры и прочие прочие плюсы, а камня (карьеров) габбро полно, но не работают многие, заброшены, благодаря китайцам 

Не знаю у кого что, у нас натуральный мрамор Уральского месторождения. Кстати карьер тоже на 10% поднимает цены после НГ.

@Руслан,

ты не работаешь с мрамором, по причинам цены и доставки к вам, в сравнении с китайским. Не оправданно про него пишешь, особенно в сравнении с крошкой ) могу в доказательство своих слов скинуть фотографий с кладбища  :rolleyes:

@dolif1982,

не надо про коелгу писать слухи, ржа есть в любом мраморе, в полевском из полусотни примерно камень-два с прожилками ржи встречается. И эксклюзивы как раз берут на коелге , а не полевском или уфалейском ( с уфалеем почти никто уже не работает, еще и лопается весь от вставок плитки ).

Дак на данном этапе встречается РЖА в любом мраморе 2-3 камня из 60 тонн отгруженных из полевского. Такой камень выкидывают. Все проверяют. Я не слухи пишу а потверждаю что больше всего видел. С уфалеем работают некоторые организации. Сейчас обычные овалы из фотоэмали делают . Портреты меньше делают на вставках на уфалее. А чаще гравировки заказывают.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...