Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про кино


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, zelenok сказал:

Квитэсенция бесполезности именно братоубийственной войны в абсолютно непригодной для этой войны местности,

Дык... А ты знаешь пригодную местность для братоубиства ???? :blink:
Об том и спитч. Я на неё вокурат зима 13-14 вышел на волне переживаний о всем известных событиях, кои только назревали...т.е. ещё не стреляли, но дымком уже нехило тянуло.
Именно что кввинтесенция..концетрат...и не хило поданная. Хотел вот найти кусок...было на ютубе отдельной вырезкой...когда обе стороны на своих позициях хором поют одну песню сквозь туман перед последней схваткой...пацан в окопе заревел, ему тут же свои в бубен, мол нехрен тут пессимизм разводить....и потом рубилово с кишками.
Ну..и эти самые всемирные демокротизаторы, которые всех оптом (т.е. обе стороны на позиции) бомбёжкой накрыли...По сделанности это не хуже нашумевшего и распираетого "Спасти рядового Райна", ну и по постановке и эпизодами буквально цитаты можно узреть...
По пастоновке массовых сцен с рубиловом, дык одно из лучших...корейцы да китайцы, похоже, в этом плане просто виртуозы.
И всё дело в том что для корейцев тема более больная чем для америкосов ...и "Спасти райна" просто клюква (хоть и хорошо сделатая", потому как фабула (именно спасение последнего в семье) просто клюква не имеющая ни какой подаплёки и реальной основы, а просто стырена Спилбергом из сценария советского серила "Освобождение", т.е. из невошедшего в съёмки эпизода....
 

22 часа назад, zelenok сказал:

 

Или я с "38-й параллелью" путаю?.

Да, путаешь. У них не так много киностудий )))) ну и звёздных актёров..да и ваще они все на одно лицо :crazy:
Я как раз эту "38 паралель" плохо помню"...технично, но попсушно..именно клюквенный экшен больше чем драмотургия и раскрытие темы братоубийства..Я их на одной воле смотрел..не зашла...Ваще оне много клепают на эту тему ))) не меньше чем мы о ВОВ, и клюквы, конечно, богато )))

22 часа назад, zelenok сказал:

Вот что-то он мне с первого раза не зашёл, надо ещё попробовать.

Помню на него наткнулся на каком то ночном канале..какя то тема совокупления в кустах у партизан )))) ну это уже где-то ближе к середине фильма, похоже ))) Меня именно сам поход к постановке вштырил, такой призёмлённости и обыдноости происходящего, без эстетизации
.... Потомм через какое-то время в сети пересмортел..ну да, поначалу может скучновато показаться )))) Я сам его плохо помню...вот финальные сцены, к развязке вштыривали  по пастоновке...
---Подобное впечатление когда-то произвёл "Конь белый" - это ваще, кажись, самое начало 90-х, когда стало возможным гражданску. войну рассматривать не как романтически героический вестерн с хорошими красными плохими белыми...для своего времени сильно...жёстко... Потом помню нарыл его в ужасющем качестве на савёловском рынке ))) пересмотрел - конечно уже не так как по первому разу с телика (тоже кажется что-то ночное, и тож фрагменты, потму как учёба, общага, телик ваще позабыт) . Но как веха в отеечтвенном кино и в раскрытии темы братоубийства и переламывания истории весьма небезинтересен. Т.е. рекомендую к ознакомлению... (в приличном качестве, похоже его нету)
https://www.kinopoisk.ru/film/kon-belyy-1993-94460/reviews/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот , вспомнилось, прелюбопытный подход к теме исторических переломов и братоубийства на сём поприще.
Чисто детективная история ..эдакий сюжет а-ля Эркюль Пуаро, но в контексте эпохальных событий . 
В принципе, пьесса, ибо ни какого экшена-движухи и смены локаций... всё происходит фактически в одном кабинете.
Диалоги да взгляды... Всё это вполне могло быть разыграно на сцене при минимальных знаковых декорациях...Раскрытие характеров в судьбоносный момент как для страны так и для каждого в частности - чем каждый готов пожертвовать для мутного будущего ))) То самое столкновение своей рубашки, т.е. личностных шкурных интересов, и дальнейшего становления общественного устройства, которое весьма мутно и сомнительно.
Наглядная демонстрация почему и как белые просрали "хруст французской булки" ))) и отправились хрустеть той булкою во Парижах.
Не шедевр, конечно, но весьма недурно склёпано. Боярская в корсете , панимашь...капелевцы в лохматых папахах и шинелях... )))
Как то краем глаза смотрел в сети, случайно наткнувшись... Думаю пересмотреть в качестве поучительной сказки на ночь )))
------------------
"По одноименной повести Леонида Юзефовича.
Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/113054/annot/"
---------------
 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр из не очень любимых, но победило любопытство, что-же там наши смогли снять с рейтингом выше среднего :) Интересна подача материала, одно событие в нескольких версиях с разных сторон и последствия :lol: Написано "драма" :aai:

Ещё не досмотрел, но ржать уже устал  :) 

А так-да, в итоге чушь полная :)

2d2128226.jpg.7a716a6eb4057c550b1dc61ba7404818.jpg

2d2128226.thumb.jpg.d7dc8987678f133d83f3c3975a86af0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весьма недурной  сериал "Снегопад"  посмотрел на одном дыхании 

 

 

1499392292_2.jpg

1499392292_2.thumb.jpg.c681d4261382e0089016f1e51b5e4a20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Контрибуция" - пример качественного кино, которое не раскручивали, как всякое Г-о, а зря. Фильм достойный. И актеры отыграли на 100%.

 

Вот пример фильма, в котором виден талант актера. Он держит весь фильм на себе и суперски выводит своего героя, его жизнь видна как на ладони. Действие фильма - 70 минут жизни равны 70 минутам экранного времени, а видишь судьбу - жизнь и смерть человека за годы....

 

К. Хабенский в главной роли фильма "коллектор":

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор смотрел...жёсткий фильм. Игра хорошая-но мне не понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

90-е
уе-уе-уе-уеу-уе=уе

 

 

 

 

 

у меня в трудовой книжке полгода грузчика в 1993 году.
И вот их высокоблагородие соизволило снизойти.
Откушаем португальсого портвейно прям под камнерами во цеху в честь такого события ))))
В понедельник, блин

-----
Мундир прикупил... Винтаж, а не хухры мухры. И ладно скрен и крепок сшит. Полагаю,  для тех.подразделений, судя по скрытой застёжке. Армейский оригинал 1978 году.
Дайте 2. Один на арбайтен, второй в коллекцию законсервирую.

 

KdsLUoT10H0.jpg

KdsLUoT10H0.thumb.jpg.82a0ee1b44d25b9fe2eefaad80592972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Антропов сказал:

Мундир прикупил

:good:

2 часа назад, Роман Антропов сказал:

90-е
уе-уе-уе-уеу-уе=уе

Свежатина, ничокино:

a4702ef31a9e8dd23629edd32374b006.thumb.jpg.00cf94c7a795b51b7d385d8a9bbaa06f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  «Солнцестояние» / Midsommar 2019

oblozhka-1.jpg?fit=1280,800&quality=100&

 

Заявлен как ужасы, но как по мне трагикомедия с элементами сатиры в адрес религиозных культов.Кино неординарное,  ничего подобного не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас время хватает всё это смотреть? Зимой ещё можно понять, но сейчас?

Я даже читать перестал, не до этого. Правда, зомбоящик  иногда смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Как у вас время хватает всё это смотреть? Зимой ещё можно понять, но сейчас?

Ну вот что ты делаешь с 20-00 до 24 -00 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 20.00 прихожу домой. Душ, пожевать, немного кое-что сделать по дому, немного зомбоящик. В 23.00 отбой, потому что в 5.30 уже на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Калуга сказал:

немного зомбоящик

вот в эту нишу можно всунуть по одной серии. У меня примерно так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я хоть немного, но позомбируюсь. Надо же хоть немного знать о том, что в мире происходит. А жить в сериальном мире - не для меня.

Видимо всему своё время, ведь раньше смотрел и Изауру и Мейсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по утрам пока на троне сидел, в потом кофе с бутером жевал, успевал посмотреть серию Бесстыжих или Американцев.  Там по 42 минуты серии. А сейчас что-то нет ничего на такой хронометраж. Либо 24 мин. либо на 60+. Ни то, ни се :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Не, я хоть немного, но позомбируюсь. Надо же хоть немного знать о том, что в мире происходит.

На ютубе лучше,узнавать.Смотришь кремлевских,потом оппозиционных,потом какую-нибудь еще третью силу,обязательно ВСЕХ на 100 делишь!!! И получаешь как то ближе к истине

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Калуга сказал:

Примерно в 20.00 прихожу домой. Душ, пожевать, немного кое-что сделать по дому, немного зомбоящик. В 23.00 отбой, потому что в 5.30 уже на ногах.

Ну вот тебе и ответ. 

 

У тебя зомбоящик вместе фильма.

 

13 часов назад, Калуга сказал:

. Надо же хоть немного знать о том, что в мире происходит.

Новости я смотрю за утреннем кофе. У меня подписка на три канала. Хватает 30 минут за глаза. Первый . Второй евронюс российский и третий Канадский  англоязычный.Это позволяет получать  новости ,с политической фильтрацией 


 

Цитата

 

А жить в сериальном мире - не для меня.

Видимо всему своё время, ведь раньше смотрел и Изауру и Мейсона.

 

ооооо какой ты дремучий....

 

Хороший сериал-это не сантабарбары или богатые тоже плачут.

 

Сериал-это просто НЕкороткий фильм. Фильм-историю которого нельзя воткнуть в 1,5 часа . 

 

Хороший сериал- это часть истории ,сыгранной хорошими актерами и разумеется талантливо. Причем так талантливо-что смотришь запоем,не отрываясь от экрана. Вот что такое хороший сериал. И потом весь день ждёшь,где то в глубине души,когда ж вечер и что дальше то будет.

 

Начни с сериала "Во все тяжкие" и если скажешь что это мура-слова больше не скажу )))))

9 часов назад, Калуга сказал:

Я, когда домой прихожу, всё отрубаю, даже телефон.

всегда на связи я. Ибо есть ответственость и обязанность.

 

Да и как отрубить? в шесть вечера просыпается Запад...а рано утром китай...

 

вот чего я не люблю-это скайп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, поздно. Поздно перестраиваться, да и не хочу. По натуре, я азартный человек. Если чем-то увлекаюсь, то занимаюсь этим очень серьёзно, и всё остальное отходит на второй, третий.... план. Поэтому в своё время завязал с лыжами, шахматами, волейболом, спортивными танцами, рыбалкой, охотой... Можно сказать резко ограничил себя . Но... натура у меня такая - не могу чем-то заниматься не полностью, можно сказать на пол-шишки. В последнее время увлёкся фрезеровкой, думал завязать с ней - есть кому это дело передать, но сколько осталось? Время идёт, мы не вечны, чем-то ещё заняться - уже поздно. Ну не хочу я подсаживаться на сериалы. Совковский я , не переделаюсь уже. Да и пока всё устраивает меня.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе и ответ -когда...

 

Тогда когда ты делаешь что то другое-всегда помни,что в это время другой смотрит сериал,развалившись в любом кресле...с кружкой ароматного бренди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования