Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Роман Антропов 

интересно было смотреть этот фильм

еще этот было интересно смотреть, многое совпадает с книгой о Родене

Поделиться сообщением

Мда. Хоть что-то произвело впечатление за последнее время,..а то меня трудно пробить на эмоции от киней.
Не то что бы в восторге ( и честно говоря смотрел урывками в несколько подходов, и что-то явно пропустил),
Но впечатлило одназначно.
В первую очередь раскрытием темы...нет не приёмами, не методикой.. даже не мастерством авторов-исполнителей (а мастерство несомненно)
А именно КАК всеми этими методами раскрыта тема. 
Тема стара как мир - природа человека в условиях войны. Власть и подчинение, насиле и страх...взедозволенность-безнаказзаность и бессилие...
самообладание и полная потеря себя как личности...
И тема социальной иерархии - как мундир и ксива определяют положениее в социуме.

Сюжет мой друг сформулировал как " Ревизор" по фашистки".
И сюжет на первый взгляд казался бы китчевым приколом и комиксом, ради раскрытия темы ,
если бы..если бы, как оказалось, в основе не было реальных фактов. Т.е. сюжет не придуман, а взят из истории...хотя, естественно это не историческая реконструкция, а художественное изложение.

Немало наделато фильмом со взглядом на войну " с той стороны", т.е. со стороны немцев.
Приемущественно с посылом, типа "немцы тоже люди" и надо пожалеть, война для всех одинакова,
кабы не начальники-политики, то пацаны из гитлер-югент и мухи бы зря не обидели... Ну или уж совсем уродские поделки от поляков и прибалтов где  благородные пострадальцы от коммунистов ищут справедливости и отмщения...т.е. опять же ж "не виноватая я, он сам пришёл !"...
Как правило герои до противного харзматичны, смазливы или брутальны...героизация и излишнй лиризм....

Это, пожалуй, лучшее. И  полагаю, самоё точное и глубокое о природе фашизма и связанных с ним "плюшек" власти, не взирая на китчевость и комиксовость в эстетике подачи. И китч и комиксовость (может х вижу только я) оправданны - иначе бы совсем жутко и мрачно стало... И комиксовость , да, мрачная..такая модная гот-эстетика...
Особо приколол образ первого подчинённого главного героя - такая пародия на Гитлера (т.е. явное утрированное сходство), но в чине рядового, безропотного исполнителя приказов...
----------
Ладно ..растрынделся..креплю треллер, рускоязычнго трейлера нет.

Изменено пользователем Роман Антропов

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман Антропов сказал:

Немало наделато фильмом со взглядом на войну " с той стороны", т.е. со стороны немцев.

Понаделано-то не мало, но именно этот ниасилил, запихивал прям насильно до середины-дальше никак :( 

Думаю и через полгодика не повторю.

Поделиться сообщением

1 час назад, zelenok сказал:

Понаделано-то не мало, но именно этот ниасилил, запихивал прям насильно до середины-дальше никак :( 

Думаю и через полгодика не повторю.

Патамушта, как сказал, весьма неожиданный взгляд в рамках кино о войне. 

1 час назад, zelenok сказал:

до середины-дальше никак :( 

Тут согласен, что излишне затянуто, на 2 часа с лишним перебор...вполне можно было сократить до часа с хвостиком.
На 2 часа маловато поворотов и развития сюжета, и даже смены локаций... Диалоги тоже скучные и местами затянутые...
Как уж сказал сам не в один подход просмотрел, и явно чтото упустил , но то что упустил явно не принципиально )))

Поделиться сообщением

Мда. О хронометраже. Эталоном полноформатного кино по сей день считаю "Однажды в Америке".
В 3 часа уложить такую сагу в целую жизнь, с ключевыми подробностями и детализацей...каждая сцена имеет значение и важна...и даже самодостачна как короткометражка и притча....эт не говоря о саунде, который тоже уже эталон христаматийный.

А здесь да - на 2 часа манной каши по белой скатерти :crazy: но сделато хорошо. Урезать, и очень даже будет...

Поделиться сообщением

Этот тоже только до середины смотрится.А дальше идея уже замылена до безобразия:aak:

Дюр-дюр:lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...