Перейти к публикации

Лучше б ты резал....

graverura
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

цельный доллар, это конечно, нереальные деньги, но все же......

дальше будет "отдамся в рабство за еду"?

• Одобряю сказанное 5

В экономике это называется ДЕМПИНГ!

Демпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам.

Он бы сначала товар свой показал, может он и того не стоит.

Надо ветку отдельную для некоторых ретушёров сделать " Всё по 50 центов" .А чо ...пусть там и торгуют.Есть ведь магазины такого плана,почему бы и таким ценам на ретушь не быть. :lol:

• Одобряю сказанное 3

Минут двадцать на каждую фотографию равно три фотографии в час. Три доллара в час это значительно ниже минимальной расценки американского чернорабочего. Умножаем 3$/час на восемь рабочих часов и на двадцать рабочих дней - четыреста восемьдесят долларов в месяц. Почти 500$ в месяц не выходя из дома нормально.

• Не одобряю сказанное 1

:lol:а в доминикане 2$ за тонну срубленного сахарного тросника

доминикане 2$ за тонну срубленного сахарного тросника

А у нас в Коста-Рики 2 бакса за корзину собранных кофе бобов, и яйцо куриное на фунты продают.... 

На ретушь на продажу уходит 2 часа в среднем.  Конечно 1 доллар это смешная сумма .

В разных странах вес доллара разный. К примеру для Украины 10 баксов - это шикарная цена за ретушь, чтоб не говорили наши ретушеры. И когда некоторые ретушеры выствляют цену за свою исключительную ретушь по 15- 20 , я искренне удивляюсь какое у людей бывает самомнение .На многих заводах еще работающих , это дневной заработок хорошего  рабочего . ............ .

.И еще   На первом примере восстановления фото, насколько я разбираюсь в фотошопе,  левая это искусственно состреная правая , а не наоборот.   если я ошибаюсь, то снимаю перед  lomtik шляпу.   ИМХО

На многих заводах еще работающих ,

Почему ? Сбыт ? или ситуация . Пойду баньку затоплю и воду в бассейне поменяю а то проснутся парни у моря и отправят парятбся. Что хотели то добились. СОЖЕЛЕЮ

Это не связанно с нынишней ситуацией. Заводов не стало еще с девяностых годов.  В Ровно работают 2-3 на треть советской мощности  , а было около 20 . 

для Украины 10 баксов - это шикарная цена за ретушь

и в этом проблема нищеты... когда отдельные специальности приравнивают к минимальной з/пл

а надо бы от профессионализма ... в е......у(жопу) все таки стремимся)))

@BOR, почему? Воров не стало а где производство. Яб брал бы камень ( у нас дружба с вами). Но с поставщиками разговариваю- мутно фсё както 

@aleks1206, не понял я твоего поста, с кем ты в жопу стремишся?  Хотя это ваше личное . У каждого свои цели ...

.@kalistratoff, У нас воры пока никуда не делись . А мутно потому что нет стабильных цен. 

@BOR, почему? Воров не стало а где производство. Яб брал бы камень ( у нас дружба с вами). Но с поставщиками разговариваю- мутно фсё както 

А в чем мутность проявляется?

@BOR,  если сидеть над каждой фотографией два часа, то при восьмичасовом рабочем дне и двадцати рабочих днях получается восемьдесят долларов. Это уже никуда не годится. Значит никто не будет ковыряться с фотографией так долго, следовательно и качества не будет.

@aleks1206, не понял я твоего поста, с кем ты в жопу стремишся?  Хотя это ваше личное . У каждого свои цели ...

.@kalistratoff, У нас воры пока никуда не делись . А мутно потому что нет стабильных цен. 

Почему нет стабильности?

Наше предприятие занимается обработкой камня с 1990 года, с 2005-го цена как стояла так и стоит, а есть торгаши у кого апетит зашкаливает.

• Одобряю сказанное 3

а цены у вас всегда стояли в долларах

а так как курс скачет поэтому стабильности  нет

а цены у вас всегда стояли в долларах

а так как курс скачет поэтому стабильности  нет

И раньше и сейчас была цена фиксирована в гривне, сегодня рассчитываться так по сегодняшнему курсу переведем. Например арка 100*50*6 стоила 690 грн. так и стоит сейчас, а в долларах меньше. 

Я еще раз повторюсь, есть разные производители с разными запросами.

@BOR,  если сидеть над каждой фотографией два часа, то при восьмичасовом рабочем дне и двадцати рабочих днях получается восемьдесят долларов. Это уже никуда не годится. Значит никто не будет ковыряться с фотографией так долго, следовательно и качества не будет.

Ну это ты считаеш по цене в 1 доллар. Мы уже говорили что это несерьезно.  А ретушь на продажу 2 часа -это нормально, . Для своих работ можно вкладываться в час, но продавать надо чтоб не было стыдно  за работу. 

Я думаю, что автор темы имел ввиду ретушь не только для гравировки, а любую, в том числе пару незначительных заломов убрать (1$). А то что примеры не автора, да еще и искусственно состаренные - это факт.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...