Перейти к публикации

Памятник куплю ручной резки

Стас161
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Не знаю , в этом-ли разделе тема , если нет прошу перенести. Вообщем ищу мастера, для изготовления памятника, с барельефом по пояс с фотографии. Нужно красиво и не дорого. Стелла примерно 1600.80.15.

С материалом еще не определились, но хотелось-бы белый мрамор.Может кто , что посоветует, бюджет +/- 150 т.р. И вообще реально за эти деньги ?

Покажите фотку что вы называете барельеф по пояс на мраморе..покажи сам мрамор...

http://graverstone.ru/topic/846-assorti-ot-artkaleandra/page-15. Примерно как здесь, это барельеф? Картинку не получается вставить. Автор на связь не выходит.

...Нужно красиво и не дорого. Стелла примерно 1600.80.15.

С материалом еще не определились, но хотелось-бы белый мрамор.Может кто , что посоветует, бюджет +/- 150 т.р. И вообще реально за эти деньги ?

Земляк ты так всех мастеров перепугаешь, нормальный мастер скажет свою цену от которой нужно плясать клиенту а не наоборот...

ПС предложи эту работу artkaleandr, может найдёте общий язык :)

ну судя по фото, это горельеф. Мрамор только коелга подойдет. В принципе можно вписаться. Нужно видеть фото умершего

Я бы рекомендовал Калугу....он вырежет фрезером легко...хотя  vaz  тоже  справится,но врукопашку., ну а  artkaleandr  тем паче .Исли вы закажете у artkaleandr, то есть проблема...как вы будете вывозить изделие с территории Луганской области ?  Только если исполнитель вывезет через границу. 

Пока у наших братьев,с этим проблемы я думаю.  Хотя дай Бог я ошибаюсь. 

На связь с  artkaleandr   вы можете с ним выйти ,написав ему прям в открытом форуме.

@Руслан, с фрезером и у нас то все в порядке, но заготовка очень тяжелая, да и под фрезер нужно портрет обрабатывать. это не так легко и цена не та.

Мы сейчас похожее делаем на 1800*1200*200мм стеле в рукопашку, но там распятие объемное и христа в живую уже никто не помнит, а тут сходство нужно и не только лица , но и фигуры

надо мнение Калуги послушать 

и ты Ориона еще забыл

Без фото и дополнительных пояснений(пожеланий) говорить пока не о чем.

Да и речь началась о ручной резке.

А ручная  в данном случае будет дороже.

А ручная  в данном случае будет дороже.

не факт, посмотрим фото, подумаем

Ориона я не забыл...просто не упомнил в сообщении...как не упомнил еще десяток могущих это сделать....просто так шел разговор

Фото скорее всего первое, немного подправить волосы. На обратной стороне нужно выгравировать или вырезать  2 четверостишия.

post-11848-0-57395600-1420896491_thumb.j

post-11848-0-73176600-1420896508_thumb.j

post-11848-0-57395600-1420896491_thumb.jpg

post-11848-0-73176600-1420896508_thumb.jpg

Могу предложить габбро (буки) 1600*800*200 .Для скульптуры хороший материал,тем более если будут еще граверные работы. С таможней наоборот стало проще.Стоят ополченцы и росияне.Пиши в личку ,на почту art-kaleandr@mail.ru/

Теперь  понятно почему хотели белый мрамор. Да, на таком материале работу можно выполнить более качественно, да и сама работа будет дешевле, чем на граните (я имею в виду фрезеровку). А фрезерная надпись на обратной стороне будет выглядеть замечательно, хотя можно и врукопашку или песок. Но если кто-то будет фрезеровать, то тогда всё на фрезере. 

На Урале многие работают с коелгой и там же есть фрезеры, да и ручники. Стучитесь туда. В показанную стоимость вполне можно вписаться.

Сложнейший заказ. Думаю с ним мало кто справится достойно. Я бы советовал  двух человек  ОРИОН  и 

artKaleandr

думаю Калуга и vaz  с таким заказом не справится. Это всё таки барельеф/горельеф,а не сложная фигурная резка.

ИМХО конечно.

Тем более у 

artKaleandr

сейчас таможня даёт добро  :excelent1:

Ничего сложного в данном заказе не вижу. 

Единственное - не стал бы браться за гранит, слишком геморно, да и фрезер жалко.

За мрамор тоже не хочется браться только потому, что нет подходящей заготовки, а ехать на Урал за болванкой, а найти её там в хорошем качестве сейчас проблематично. Поэтому и советую обратиться к нашим, которые там работают. Из-за отсутствия мрамора я уже долго ничего не режу, а иногда отдаю заказы по мрамору нашим же форумчанам с Урала. Правда в середине февраля должна придти фура с коелкой. Спасибо Анфиму - помог найти более-менее нормальный камень.

А по данному заказу по времени: неделя моделить + 3 дня резать.

Если клиенты выберут гранит - однозначно ручная работа.

Сложного то нет-но не берешься же.

не те деньги на самом деле, риску больше. В таких случаях клиенты хотят увидеть подобие живой, а вы же знаете, как в камне выглядит именно визуально скульптура, даже при идеальном сходстве с точки зрения антропологии. Знаю не один пример разочарования заказчиков после увиденной готовой работы, несморя на точную копию. 

Ну я о том же..просто не раскрывая сути....

Я бы взялся и сам..но не 150 тыщ...думаю цена была бы около полумиллиона...однако учитывая что тут ребенок..я бы категорически не взялся бы...слишком деликатная тема....

• Одобряю сказанное 1

Руслан, за озвученную тобой сумму желающих взяться за заказ было бы несколько десятков.

Для меня выполнить детский заказ гораздо проще. Гораздо больше проблем было с выполнением заказов  с морщинами, сединами и т.п.

Если клиент сам привезёт болванку, сделаю заказ. Самому заниматься доставкой болванки не хочется - старый уже. Каждое лишнее движение даётся с трудом, а ты всё :" дефки будут?" 

Ну наше дело озвучить мысли..а там клиент пусть думает да выбирает...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...