Перейти к публикации

Посоветуйте как быть

HaiL73
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи форумчанам!

Не пинайте сразу, но хочется узнать...у меня такая ситуация имею станок САУНО 600*400 (но работую по другому профилю) предложили делать гравировку на моём станке (гравер я) цен не знаю, как оценить свою работу.

рублей 300 если ретушь не делаешь..если ретушь делаешь то 500

Это что же за цены, Руслан? Если я правильно поняла то станок мой+моя работа и за это все 500 рублей????

А сколько стоит портрет 30х40 у Вас в регионе?Мне так кажется правильно...отдать заказчику 10 процентов от стоимости гравировки (это за то что он заказ принял) , а остальное граверу - владельцу станка.

А вот от того какое будет качество гравировки ,будет зависеть и количество обращающихся.

Не пинайте сразу, но хочется узнать...у меня такая ситуация имею станок САУНО 600*400 (но работую по другому профилю) предложили делать гравировку на моём станке (гравер я) цен не знаю, как оценить свою работу.
у нас тоже один говорит, что работает по другому профилю, что памятники-это его не основная работа, Так, у него компьютерный портрет (отстойный :bad: :bad: :bad: )в подарок был, решил капусты настрич в сезон. Поэтому, если делаешь качественно, не сбивай цену другим, и держи нормальную ценовую политику. А так ко мне один тоже возит на станок, я портрет+паспорт 3500+ручная доработка после станка, а всё остальное(крест+розы+эпитафии т.д.) это уже отдельно обговариваю. Один раз он мне сказал не 3500, а 2500 с ручной доработкой будет платить , пришлось отшить. Нашёл на сезон художника, вроде всё нормуль было у него, осенью звонит выручай, художник умер от передозы-синтетики. Так и осталось моя цена как было раньше 3500, а не 2500.

На самом деле владелец станка или продаёт машинное время(800-1800руб/час) или зарабатывает на нём(стоимость работ -10% за подгон):)

это к кому вопрос ?
Это к Вам вопрос
На самом деле владелец станка или продаёт машинное время(800-1800руб/час) или зарабатывает на нём(стоимость работ -10% за подгон):)
Да ,я так же считаю( про -10%).А вот что можно продавать машинное время узнала впервые

Машинное время мы считаем за картинки всякие и фоны

Т.к за частую файлы готовые неоднократно бывают

а портрет и паспорт стандарт

машинное время считает износ оборудования и инструмента, не включая эксклюзивность гравировки.

машинное время для гравировки это не серьезно, так как на выходе результат важен, надо сначала посмотреть что вы можете сделать на станке, а потом уже за оплату говорить

что вы можете сделать на станке, а потом уже за оплату говорить

Это смотря вам что "шашечки или ехать", разве суть не меняется: или "распечатайте этот файл на вашем станке" или  "сделайте это фото с корректировкой под этот камень на вашем станке со сдачей клиенту", есть ещё "дайте в ваш станок поиграть" Несерьёзно вести себя хозяином положения при просьбе к хозяину станка:)

• Одобряю сказанное 1

машинное время для гравировки это не серьезно, так как на выходе результат важен, надо сначала посмотреть что вы можете сделать на станке, а потом уже за оплату говорить

вот и я о том же)))))))))))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...