Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

гравировка на камне, делалось на 40-ватном GCC поставщиком, режимы гравировки: скорость 40%, мощность 100%. Как видно 40Вт от синрада вполне справляются с камнем.

IMG_9663.JPG

IMG_9663.JPG.90d92769cd40b67f1e652fb224876fe7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вам никто не посоветовал-бы жечь на 100% если изначально есть китайская стеклянная труба даже в 40 ватт, и скорости измеряются по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2017 в 13:11, Лекс25 сказал:

ново - камнеобработка

это как раз заметно.

Ты не придал значения разнице между понятиями "мрамор" и "камень".

А вид/сорт/тип камня как раз очень важен, даже два практически одинаковых камня с одного карьера могут требовать разных настроек.

что уж говорить о разнице между гранитом и мрамором. Тут два принципиально разных метода гравировки.

повторю - 40Вт для мрамора НЕ хватит. Для гранита - достаточно. Имеется ввиду 40Вт в классическом понимании углекислотных лазеров. Хотя, насчет того, что 40 американских Ватт = 120 китайских - тут я с Зеленком согласен. Не слышал про такое, но и опровергнуть нечем, не в курсе.

В 09.06.2017 в 16:16, Лекс25 сказал:

гравировка на камне, делалось на 40-ватном GCC поставщиком, режимы гравировки: скорость 40%, мощность 100%. Как видно 40Вт от синрада вполне справляются с камнем.

камень похож на базальт, если даже нет в любом случае очень однородный. Не стоит по нему равняться. Но в любом случае на таком камне любой сороковаттник справится.

7 часов назад, Лекс25 сказал:

а какой аппарат для лазерной гравировки камня Вы можете посоветовать, если как Вы говорите GCC  это не то пальто?

любой (российский, китайский или европейско-американский).

в том числе и GCC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ново - камнеобработка, лазерная гравировка уже известно и освоено.

Судя по всему рекламщик))))

Если Вы хотите использовать свой лазерник как дополнительный заработок - то бросьте эту затею. 

Это Вам не бейджики клепать...тут всё личное и всё не типажное-поточное...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам,  Руслан, работы на всех хватит. 

То, что гравировка по камню с последующим спектром услуг как дополнительный заработок не прокатит,  мне очень даже понятно, поэтому и к делу этому подхожу основательно, а не как к "дополнительному заработку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лекс25 сказал:

Да ладно вам,  Руслан, работы на всех хватит. 

Увы..это всего лишь иллюзия. 

Работы на самом деле не густо. Да и только на период с 1 марта по 1 ноября, и то если Вы сели у кладбища или  имеете хороший выставочный зал памятников, наработанное имя или  сарафанный авторитет.  

 

10 минут назад, Лекс25 сказал:

То, что гравировка по камню с последующим спектром услуг как дополнительный заработок не прокатит,  мне очень даже понятно, поэтому и к делу этому подхожу основательно, а не как к "дополнительному заработку".

Это похвально. 

Но Вы начали с лазера. А начать нужно было с организации бизнеса под названием "мастерская по изготовлению и установке памятников",в котрой лазер занимает роль подсобного, но не как не главного оборудования.

Всё ИМХО .

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вами, кадры-  вот ключевой инструмент, кадры решают все....

имей хоть десяток супер единиц оборудования. если на нем некому работать, что ты сделаешь? да ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Лекс25 по композиту где черное пальцами повози,не говорю уже ногтями,а если возьмешь глянцевый,то там ваще полосы осталяет!! Я это уже все пробовал:) На глянцевом гравировка:good:а покрас нежный.полосы не до алюминя)) конечно,но довольно критичные:)

Т.е пока заготовки будешь туда сюда перекладывать,товарный вид не очень становится!

А так,добро пожаловать в "вечный бизнес":aag: Тут ключевое,это побольше активов иметь и рекламу главное не бросать,чтобы была возможность в зад вернуться)))

Сколько работаю,почти пятнадцать лет,всегда думаю.занесла,не легкая в это))) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянцевый никогда не беру, по черному композиту водил  пальцем - ничего не стирается, более того с определенным усилием оттирал тряпочкой со спиртом от нагара и ничего,  все нормуль. Я то вообщем и не предлагаю пока такой вид портретов, только таблички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лекс25 Ты глянь на него на солнце с боку,проведи щепкой деревянной. На нем как на (авто,на лаке полоски остаются). Может мне конечно,такой попадался)) Для рекламы наружной не о чем)) а для бабок,клиентов ритуалки это косяки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,  а щепой то его зачем тискать? :rolleyes: Понятно, что сопротивляемость внешним воздействиям механическим хуже, чем у камня, просто сразу клиента предупреждать надо, а он пусть уже сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@Яшa Привет. прочитал ветку заметил у вас системный подход. Было бы отлично если бы вы поделились для новичков своими стандартными настройками по материалам. Тогда каждый бы сделал корреляция под свой станок/мощность. Например каким dpi даете(100-200 упоминали вроде). Какое смещение ставите по оси У наверное соответствующее dpi по формуле 25,4/dpi? или пробовали чуть больше чуть меньше? Возможно есть совет по каким-то сортам камня например, Габро(какие вроде мягче) чем Буки или Китай...

У меня такое ощущение что некоторые точки съедаются лазером можно предположить что мощность высокая но нет(пережога и камень бледный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche А можете поделить параметрами?  какое разрешение пикселей? \ шаг по У? Мощность и скорость при которой гравировали? Можете поделиться битовым файлом чтобы мог у себя попробовать и выявить что идет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Togruls битовый файл могу сбросить только в понедельник. Лазер 40 Вт, скорость 400,мощность - 13. По большому счету, каждый сам под себя подбирает параметры. Если есть вопросы - телефон в профиле. Лучше звонить на ватсап и в понедельник. А так, 90% зависит от подготовленного файла. 

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования