Перейти к содержанию

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

Тогда мне не понятно зачем делать гравировку с фото которая не имеет никакого качества, ужасное разрешение, кому это интересно. полный абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting

Сфоткай хорошим фотоапоратом , хотя от этого положительных отзывов больше не станет, если ты их ждеш.

Все твои высказывания окунул меня в воспоминания в 2003 год.

Был у меня станок уже забыл как назывался точно помню ,что програма называлась "ингравинг мастер". Через пару месяцев у него накрылся магнит, пришлось везти в Москву по гарантии. Там производитель спорил что магнит исправен. Говорит- "Послушай как он работает" - магнит действително дребезжал но не довал нормальных результатов я ему долго обяснял ,что комне приходят не магнит слушать , а за конкретным результатам. В итоге нашли дефект исправили , только потом согласились что магнит был не исправен.

Извеняюсь что отошол от темы это я ктому что ( зато за какое время! )

Пойми время которое ты потратил заказчика вообще интересует тем более что памятник ставят НА ВЕКА

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Шопе все поправить тоже невозможно.

Шоп - инструмент, которым надо уметь пользоваться.

Я десять лет гравировал портреты вручную.

Грехи фотографии исправлял головой и руками.

Иногда портрет на камне получался лучше чем в оригинале.

Когда два года назад купил станок, фотошоп пришлось изучать почти с нуля.

И до сих пор я учусь.

(ИМХО)

Добится хорошего качества из плохой фотографии станком труднее чем руками

Потому как в цепочке меж фотографией и портретом на камне появляется еще два звена: компьютер и станок.

Мой тебе совет: изучай фотошоп, он многое может.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serikl, мой тебе совет, почитай предпоследнее мое сообщение и сравни со своим, разве я сказал нечто другое из того что ты повторил.

вы же в итоге его правите мозгами на камне, то есть как вы его видите.
Я гравирую портреты вручную немного поменьше чем ты, всего лишь лет тридцать и до сих пор, а лазер осваиваю всего с прошлой весны. Ну а свое умение пользоваться шопом - яви, фото иконы выкладывю.

http://s004.radikal.ru/i205/1001/6f/a06909c01ce3.jpg

Денис,

где ты прчитал о качестве 10 ракурсов фотографий и при чем здесь твой магнит 2003 года, и много ли ты икон сдавал заказчикам и с какими проблемами встречался при сдаче иконы, заказчики тебе говорили что не похожа или как?

Mansur,RusKar

Так ведь есть такая поговорка, что с хорошей то фотографии любой .............. сумеет, а сделать со сложной фотографии.

Или, повторюсь уже, ты плохие фотографии не берешь в работу. А если ничего не пробовать, так ведь ничего и не получится. Вопрос о новой линзе, у нее что, точка мельче или как, так на мой опыт, точка здесь не главное. Есть много чего другого.....

Опять на всякий случай извиняюсь заранее, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting, ты только не горячись, каждый высказывает только своё мнение как он видит ситуацию, оно не должно совподать с твоим или моим...Так ведь :hi:

У меня стандартная линза 2" чево-то, как Лито объяснял эта линза универсальная для резки и гравировки, есть линза 1,5" только для гравировки и он мне её обещал "подарить". Мои первые тесты ни чего особенного на камне мне пока не принесли!

Вот моя проба, фото ст. дочери, студийное, не ретушировал...мне лично гравировка не нравится, отчасти материал с играл свою падлецкую роль... Как говорит друх Колл115 давайте пинайте меня... :biggrin:

86b0bbfc2aa7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да портрет как раз нормальный а вот материал кака редкостная. я вот смотрю на нижнюю губу. там все полутона и блики видны,глазик тоже красивый и волосы отлично получились. попробуй другой материал уверен результат будет отличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо было 2 прохода было ставить

и удар поменьше и затемнить побольше.

Я технологию не понимаю, как там плавится

для портретов лучше наверное гравировка

иглами, хотя надо эксперементировать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Мансур просто ничего не ретушировал, да и камень не ахти, Мансур дай Нокту исходник, он отретуширует пару вариантов и опробуешь, должно нормально получиться. А что за камень на фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ретуши мне нужны тех. данные его станка, но добиться качества лучше сауно, думаю можно быстро, просто не надо ставить сверх задачи. Наша основная проблема это материал на котором мы работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur, фото отличное. Камень похоже на китайский, на карельской габбрушке получится лучше. Немного меньше мощность или больше скорость. На мой опыт, просто небольшой пережег. Если скорость, увеличь - на сто, если мощность, убавь на пол процента или процент.Я ориентируюсь от своих мощностей. Правда такого качества фото, мне практически никто для портрета на памятник не приносил. Да и для ручной работы оно бы имело свои сложности, передать такое качество для волос руками, немыслимо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting ты упираешься в детали. В мелкую пердеачу каких-то контрастных частей, а передача полутонов в данном случае плохая, лицо - белый блин.

А решение лежит очень близко. Причем очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noct, это не детали, спроси у Мансура оригинал фото, хотя бы в личку. Лицо просто хорошо освещено, фото то студийное.Если только шопом делать темнее намеренно только лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Мансур просто ничего не ретушировал......А что за камень на фотке?

Я же писал практически не ретушировал, чуть добавил резкость, чуть уровни..туда сюда...Камень, на упаковке "Absalut Blak"... у меня нет другого, я рад что вообще нашёл этот...о других, что мне попадались и говорить не хочу... noctа надо будет звать, сразу не дошло...но ещё не поздно..надеюсь Анфим отпустит)))))))))) Файл и тех данные отправлю позже. dpi не мерянно, от 125 до 1000 кажись...гравировка дочери Людмилы сделанна на 250 dpi. Я смотрю тема многим интересна, всем форумом и попытаемся её разрулить...РусКар попробует подогнать их местный материал...тоже по палим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absalut Blak, это полный отстой.Чуть лучше это шанси блэк. Но кота я делал на габбро, он не так черен, но качественнее по зернистости и передаче, так сказать полутонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting не в обиду, если для тебя камеь карелии лучше, чем абсолют блек, то я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вижу сейчас лазер лучше передает чем станки, шкалу серого от 0 до 128 примерно, и безобразно от 128 до 256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noct, мы же говорим о лазерной гравировке на том или другом граните, если ты про другие станки, ударные, я то про них ничего не говорю. Я только для рук и лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попало тебе карельское серое пятно на зрачок глаза, иполучилось бельмо.

Вообще по этой теме некоторые бывшие участники форума защищали КТН. Причем тема именно по созданию полутоновых растровых изображений на камне. ЧПУ оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже писал, что лазер, мой, понимает только 1 битовое черно-белое изображение и качество фотографии зависит только от плотности точек, в принципе как и в ручной работе.Можешь поинтересоваться у Колеса, я думаю ему его учитель об этом говорил

Ну а то что не нравиться Мансуру, то есть портрет в крапинку, если я его правильно понял, чем лучше. Издержки есть во всем. Или смотри куда попадает зрачок, когда примеряешь фото,или работай с заказчиком, или подбирай камень без бельма.У нас всегда так бывает, то снег зимой, то дождик летом.....

Мансур, а оно надо добиваться такого качества, на которое ты себе поставил задачу.Таких фото как ты показал единицы могут быть, а все остальное не просто ширпотреб, а ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видно я изначально задрал планку и поставил себе не разрешимую задачу...ха-ха.. но стремиться надо...Будем утюжить материалы,и искать те что не дают рябь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на данный момент есть качество намного лучше, с более глубокой предачей полутонов. НА станках ударного типа используется 8 битный метод создания картинки, в отличии от лазера где только 1 бит. ТО есть лазер либо прожег либо не прожег, а игла ударила с сило например 20 потом с силой 124, потом с 1 и так далее, пусть при этом меньше разрешение, но передача полутона достигается не за счет группировки точек, а засчет интенсивности каждой отдельной точки.

Под лазер нужен другой метод ретуши и другие походы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мансур, а ты красил этот портрет? если нет то покрась и выложи для сравнения крашенный пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур,а камень этот апсалют блек не индийский ли(похож)?Брал я по случаю такой ....Нокт помнит какие на нём блины получались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования